MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 08:45
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268192
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••53
30.05.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
А что так резко-не старше 2010?  


Даже и не знаю. Для этого и зарегистрировался тут, чтоб разобраться. Считаете, что можно взять хороший байк в восрасте 5-8 лет?

Кстати, очень много объявлений вижу "без документов" или "не растаможен". Что в таких ситуациях делать? Сколько стоит растаможна? Стоит ли брать такие байки или лучше уже "готовый", сел и поехал?
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
Кстати, очень много объявлений вижу "без документов" или "не растаможен". Что в таких ситуациях делать? Сколько стоит растаможна? Стоит ли брать такие байки или лучше уже "готовый", сел и поехал?

Это на любителя. Если любите прятаться за по второстепенным улицам, убегать от гаишников и бояться оставить мотоцикл на дороге без присмотра то можно брать. Я бы с бездоками не заморачивался, думаю большинство на этом форуме тоже.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р.
answerview
Кстати, понравилась Ямаха Фейзер 150. Буду детальней читать про модель 01_smile Вот в таком стиле мото мне и нужны.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
30.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
А что так резко-не старше 2010?  

Даже и не знаю. Для этого и зарегистрировался тут, чтоб разобраться. Считаете, что можно взять хороший байк в восрасте 5-8 лет?

Я взял 18 летнего (1993г.в.) японца, денег в него практически не вкладывал, имею проблемы только с карбюратором, но езжу и не боюсь, и в дальняки катаюсь и в -20 катаюсь.
Товарищ взял 2-х летнего (2008 г.в.) китайца, денег в него вложил уже наверное больше, чем он стоил (замена ЦПГ, всего вариатора, бендекса,  карбюратора 2 раза, потекшая передняя вилка, восьмерка на переднем колесе, сломан спидометр), зимует в тепле в квартире, и всёравно он вечно поломан, при этом он его не убивает как я своего.
Так что свежий год, это еще не гарантия качества, тем более что в последние годы всё производство переводили в Китай.
Змінено: 30.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для dim3kv  
answerview
Спасибо. За китайпром я уже понял и забыл 01_smile Буду что-то присматривать. Так, возникнут вопросы, то я еще к вам вернусь 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
без документов и не растаможен это мотоцикл вне закона. будешь с ним по подворотням, гаражам, кустам и заправкам прятаться и ментов шугаться...может тебе хочется в казаков-разбойников поиграть - тогда вперед.

поедь на Отрадный проспект, кажется 6 дробь один, постой в магазине , посмотри на мотоциклы и подумай чего тебе больше хочется, потом будешь вопросы задавать. А пока тебе никто дельный совет не даст, потому что ты сам пока толком не знаешь.
То тебе запчасти в первую очередь подавай, то удобство движения...
Если тебе запчасти нужны - мотоцикл тебе не нужен, иди в мото механики, запчастей будет много и бесплатно...
Если удобство передвижения - купи чопер, он для красоты и удобства. Ездит он плохо, но удобен.
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для Gustav  
answerview

Если тебе запчасти нужны - мотоцикл тебе не нужен, иди в мото механики, запчастей будет много и бесплатно...


Я извиняюсь, но что за глупый совет. Я говорил, что нужен мот. с которым не будет проблем при ремонте (а ведь все они ломаются). Я уверен, что есть такие модели где запчасти легче найти, а есть такие где неделями ждать нужно.
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview

Если тебе запчасти нужны - мотоцикл тебе не нужен, иди в мото механики, запчастей будет много и бесплатно...


Я извиняюсь, но что за глупый совет. Я говорил, что нужен мот. с которым не будет проблем при ремонте (а ведь все они ломаются).
Глупо искать мотоцикл исходя из его ремонта. Мотоцикл чтобы ездить, а если тебе так интересен ремонт мотоцикла то иди в механики.

Я говорил, что нужен мот. с которым не будет проблем при ремонте .
Так не бывает.

Я уверен, что есть такие модели где запчасти легче найти, а есть такие где неделями ждать нужно.
Если легко найти запчасти, значит на них есть такой спрос, что любой магазин считает возможным держать их у себя на складе. Значит это не мотоцикл, а руина. Он не ездит, а жрёт эти запчасти. Тебе такой нужен?
1
like
1
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
правильно начинать надо так  15_badgrin



привет Данил
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
Кстати, понравилась Ямаха Фейзер 150. Буду детальней читать про модель 01_smile Вот в таком стиле мото мне и нужны.

Видел я такой мотоцикл вживую и даже примерял на себя. Скажите для начала какой у Вас рост? Чувствую что эта модель может быть маленькая.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
Кстати, понравилась Ямаха Фейзер 150. Буду детальней читать про модель 01_smile Вот в таком стиле мото мне и нужны.

Видел я такой мотоцикл вживую и даже примерял на себя. Скажите для начала какой у Вас рост? Чувствую что эта модель может быть маленькая.


Рост 185. Думаете, что маловат будет? 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
Мне кажется что немного да. Но это Вы сами должны садиться и примеряться. В таком вопросе никто не подскажет.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р.
answerview
Сам мучался таким вопросом прошлой осенью. Хотел выбрать себе первый мотоцикл 125-250сс. И тоже внешним видом понравился хьюс. Даже уже хотел ехать смотреть, но мой знакомый байкер со стажем категорически отговаривал покупать спорт для дорог нашего города. Он однозначно посоветовал искать эндуро бу японца. Но... мой бюджет был ограничен 3000 у.е. а минальный хороший Djebel или Honda Baja стартовали от 3500-4000. И пока я собирал деньги, в раздел эндуро как то попала Honda Varadero 125cc со смешным пробегом в 3500 миль (у нее спидометр как потом оказалось - милях). Так она мне запала внешним видом, что я за неделю из 4-х "Варь" на риа.мото выбрал одну и поехал за ней во Львов.
Как для первого мотоцикла - самые лучшие рекомендации. Не смотря на скромные 125 кубов имеет L-образную двойку с водяным(!) охлаждением. Высокий клиренс вполне позволяет гонять по бездорожью (на третью поездку с другом на 400 DRZ-ке без проблем проехали лесами и рыбацкими тропами около 70 км. по берегу Псла. Я тогда еще был на лысой асфальтной старой родной резине, щас поставил злую митасовскую.)
Средняя скорость 100 кмч но и расход смешной 2,5-3 литра. Комфорт от езды... как в мягком кресле в домашних тапочках. Так что если выбирать недорогой универсальный мотоцикл, удобный на трассе с хорошими данными для бездорожья - рекомендую рассмотеть его тоже. Единственное ограничение - то что у него довольно высокая посадка по седлу 82 см. Хотя с моим ростом 187см.- это самое оно.  18_good
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для LexxER  
answerview
если б я сейчас брал первый мотоцикл - то взял бы Honda xr125 . к сожалению год назад их на рынке небыло
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р.
answerview
Привет, подскажите какой первый мотоцикл лучше взять. Ясно что среди эндуро-туристов BMW и KTM это топ, но как то по цене это дороговасто щас для меня та и для новичка, можно попроще для начала взять, однако не хотелось бы чтоб мотоцикл попроще сыпался и ломался. Знаю есть симпатичные варианты по заманчивым ценам Зонгшин, Геон и т п, но как они по качеству и доступности деталей неясно. Есть ли смысл отечественный новый взять?
П.С. Вообще я настроен на Эндуро-Турист, но как новичек понимаю что начинать надо с классики 150кубиков объемом.
П.П.С Очень мне нравится Мотогуццы Стевио 1200ntx))
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Norsk  
answerview
отечественный будет сыпаться гарантированно. китайцев брать можно, но геон и зонгшин не самый лучший китай. очень рекомендую взять Honda XR 125l - китайская хонда, но будет надёжнее китайских китайцев и продать будет легче. хотя как показывает практика - многие покупая кубатуру оставляют лёгкий мотоцикл вторым т.к. у него есть свои плюсы и на нём можно поездить там где нельзя поездить на тяжелом
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Norsk  
answerview
Привет, подскажите какой первый мотоцикл лучше взять. Ясно что среди эндуро-туристов BMW и KTM это топ, но как то по цене это дороговасто щас для меня та и для новичка, можно попроще для начала взять, однако не хотелось бы чтоб мотоцикл попроще сыпался и ломался. Знаю есть симпатичные варианты по заманчивым ценам Зонгшин, Геон и т п, но как они по качеству и доступности деталей неясно. Есть ли смысл отечественный новый взять?
П.С. Вообще я настроен на Эндуро-Турист, но как новичек понимаю что начинать надо с классики 150кубиков объемом.
П.П.С Очень мне нравится Мотогуццы Стевио 1200ntx))

у тебе єдиний правильний варіант - це Yamaha YBR 125 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.08.2013 р. відповів для Norsk  
answerview
Привет, подскажите какой первый мотоцикл лучше взять. Ясно что среди эндуро-туристов BMW и KTM это топ, но как то по цене это дороговасто щас для меня та и для новичка, можно попроще для начала взять, однако не хотелось бы чтоб мотоцикл попроще сыпался и ломался. Знаю есть симпатичные варианты по заманчивым ценам Зонгшин, Геон и т п, но как они по качеству и доступности деталей неясно. Есть ли смысл отечественный новый взять?
П.С. Вообще я настроен на Эндуро-Турист, но как новичек понимаю что начинать надо с классики 150кубиков объемом.
П.П.С Очень мне нравится Мотогуццы Стевио 1200ntx))


лучше брать японию.
мне очень нравятся мото под классику Honda CB500 roadster, что-то вроде такого плана.

http://motosvit.com/HONDA.html

и лучше брать сразу 400-600 кубов, чтоб потом не прыгать.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р.
answerview
Спасибо за советы, да, я вижу что Ямаха Юбр 125 оптимальный вариант (эх, КТМ дюк хорош), но в 2 раза дороже). Хонды не смотрел, но погляжу обязательно. Думаю так же об эндуро, кто знает как ведут себя эндуро в городе, хороши ли эндуро для дальних поездок по шоссе, (ну тоесть можно ли эндуро считать универсальным мтоциклом?) или же эндурика лучше использовать только для пересеченной местности?
заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Norsk  
answerview
Спасибо за советы, да, я вижу что Ямаха Юбр 125 оптимальный вариант (эх, КТМ дюк хорош), но в 2 раза дороже). Хонды не смотрел, но погляжу обязательно. Думаю так же об эндуро, кто знает как ведут себя эндуро в городе, хороши ли эндуро для дальних поездок по шоссе, (ну тоесть можно ли эндуро считать универсальным мтоциклом?) или же эндурика лучше использовать только для пересеченной местности?
заранее спасибо.

оптимальный вариант это Honda XR . многие с юбра на неё пересели, но с хонды на юбра ещё никто не пересаживался. на асфальте все малокубатурники +- одинаковые и на мой взгля все они непригодны для дальних поездок, хотя и на великах далеко ездят - это всё индивидуально. зато вне дорог на хонде куда приятнее, да и дыры в асфальте она лучше отработает. фазер 150 тоже хорошая штука и благодаря обтикателям и более широким колёсам будет лучше для дальних поездок
Змінено: 29.08.2013 р., megabot
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин