MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 10:33
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268198
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••53
29.05.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
неееее, я реально советую , как для первого мотыка.
у меня парень спарк купил, как первый мотык. поучиться. а собирался дукатти после него брать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
лучше юбр  03_biggrin


Вы что тоже из ихней секты? 05_shok  30_crazy


Я теж був невіруючий доки не допоміг товаришу обкатати Юбрика - тепер теж сектантом став 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
С запросом всего 250 кубиков и бюджетом в 4000 ты сам кум королю 30_crazy  Выбор огромен.Китай выкинь из головы навсегда.


Я так понял, что бюджет хороший 01_smile Может что дешевле подскажите, всегда буду рад уменьшить затраты. Кстати, еще одно - где лучше посмотреть цены на мото? Выбрать? Я просто профан в этом, вот только-только начал осваивать тематику.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
с такими бабками я бы магну взял  03_biggrin  но парень еще сам не знает зачем ему мотык  03_biggrin  а главное какой  15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
неееее, я реально советую , как для первого мотыка.


Лучше уже Хонду ИксЭр 125 -та же цена,так хоть на мотик похож и подвеска получше...На юбр у меня лично хроническая изжога,а владельцы напоминают мне прихожан церкви свидетелей иеговы 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
точнее не скажешь  15_badgrin
ну так и нинзю можно поискать.
тут вариантов только два, или б/у китай или новую японию  08_lol
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р.
answerview
Берите лучше всего японский б/у шный. За 4000 $ выбор просто огромен. Для начала надо определиться с классом мотоцикла. Если в основном по городу ездить то спорт Вам на фиг не уперся. Та и пластик ремонтировать на спорте занятие не из приятных. Подумайте как хотите ездить: быстро - спорт, пафосно - чоппер, везде - эндуро, всего этого понемногу - классика. Советовать в качестве первого мотард или кросс не берусь.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview


Я так понял, что бюджет хороший 01_smile Может что дешевле подскажите, всегда буду рад уменьшить затраты. Кстати, еще одно - где лучше посмотреть цены на мото? Выбрать? Я просто профан в этом, вот только-только начал осваивать тематику.


Как написали-в первую очередь определись с классом техники,потом мы тебе уже всей толпой что нибудь придумаем 17_wink
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview


Я так понял, что бюджет хороший 01_smile Может что дешевле подскажите, всегда буду рад уменьшить затраты. Кстати, еще одно - где лучше посмотреть цены на мото? Выбрать? Я просто профан в этом, вот только-только начал осваивать тематику.


Как написали-в первую очередь определись с классом техники,потом мы тебе уже всей толпой что нибудь придумаем 17_wink


Чувствую себя сейчас ребенком который стоит в магазине игрушек, все нравится, а что больше всего понять сложно  04_blush Думаю, что все были новичками и , возможно, когда-то я тоже буду давать советы начинающим.

Итак, что ж я хочу. В первую очередь - это удобство при езде, мотоцикл как средство передвижения. Но хочется чтоб он и выглядел прилично. Вообщем совместить городскую езду + симпатичность.

Друзья, дайте сайты где можно почитать про различные модели, посмотреть цены и характеристики.  47_mail
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
http://www.motosale.com.ua/
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
...Давай так-гугли,смотри мотообьявления,просвещайся так сказать.  А как что то заинтересует-показывай.а мы уже обсудим!
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
Поддерживаю Староверра. Хьюс-самое оно. Юбр для неспешной езды, для новичков или фанатиков.К последним отношусь и я 03_biggrin Его мощности сорее всего быстро станет маловато. А Хьюс в самый раз. Качество намного лучше чем у  китов.
Вот цены на новые http://motoua.net/shop/motorcycle. Правда сильно удивила цена на GT 650 R - он вроде дороже должен быть 06_question
Змінено: 29.05.2013 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
...Давай так-гугли,смотри мотообьявления,просвещайся так сказать.  А как что то заинтересует-показывай.а мы уже обсудим!


Договорились. Просто гуглил, ничего толкового нет. Вот вы говорите, что за 4000 есть большой выбор, а я что-то не вижу. Может не там ищу. Я ж хочу мото не старше 2010 года или вообще новое 01_smile Ладно, пошел просвещаться.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
29.05.2013 р.
answerview
Тоже уже давно присматриваю более серьёзную технику т.к. на мопедке вдвоем особо не покатаешься, да и на трассе чувствуешь себя велосипедом, но у меня запросы от 250сс.

Вот мое видение ситуации (на мото с КПП практически не ездил)
Спорт - дорого, обязательно нужен экип а это еще + 1000$, огромный расход топлива, смазка, чистка цепи каждые 500 км,  дорогие расходные материалы, дорогие запчасти которые еще и нелегко достать, много пластика, нужны хорошие дороги.
Вывод: спорт только для развлечений.

Чоппер - пафос, брутально, неудобно (т.к. обычно они тяжелые и без стекла, хотя бывают разные), проходимость как у авто

Скутер - комфорт, минимум экипа, меньший чем у мото размер колес и малый расход топлива (хотя сильвер 600 вроде 6л жрет)

Выбрал для себя Ямаху маджести 250сс, комфорт, небольшой расход, жидкостное охлаждение, осталось еще купить его  04_blush

Для города мне вполне хватает мопеда, и по динамике и по скорости и по проходимости.

Еще раз повторяю, с мотоциклами дела не имел, по этому это моё личное мнение основанное на прочитанном и на догадках.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
На чем ты уже ездил?
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview


Договорились. Просто гуглил, ничего толкового нет. Вот вы говорите, что за 4000 есть большой выбор, а я что-то не вижу. Может не там ищу. Я ж хочу мото не старше 2010 года или вообще новое 01_smile Ладно, пошел просвещаться.


А что так резко-не старше 2010?  ...Ну если так-то с таким бюджетом смотри в сторону новых Yamaha FAZER 150 где то 30 000 гривен.Или легкий эндурик Honda XR125 -чуть больше 20 000 гривен(фотки приложил)...Но это чахотки-толком не едут...Из беушных 2-3х летних очень мало в продаже...Я бы не заморачивался и взял десятилетний байк.Тем более из Европы сейчас полно таскают 500кубовые мотики-этакие "школьные парты"-тебе будет в самый раз.
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview

Итак, что ж я хочу. В первую очередь - это удобство при езде, мотоцикл как средство передвижения. Но хочется чтоб он и выглядел прилично.

По моему прямая дорога в чопперисты. Если хочется новую модель что чем Yamaha Drag Star 250 не вариант?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview

По моему прямая дорога в чопперисты.


Не порть парня,он еще так молод 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
А чем плохой совет? Если бы я вредничал и он нацелен на 250 кубов то посоветовал бы ему в качестве первого мотоцикла Honda CR250. Интересно как быстро новичок научился бы на таком ездить  30_crazy  30_crazy  30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
А чем плохой совет? Если бы я вредничал и он нацелен на 250 кубов то посоветовал бы ему в качестве первого мотоцикла Honda CR250.


Неее-на таком ты просто добавишь ему парочку переломов 30_crazy  ...А на чопере-именно испортишь-молодой энергичный парень прямо у всех на глазах начнет превращаться в ленивого толстого мужика,неспешно передвигающегося по проспекту,ловя отблески ночных фонарей на хромированных боках  30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин