MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:33
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 272107
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••33343536373839••53
18.10.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
На счет цепи может и соврал, а может и нет - не знаю. В любом случае цепь и звезды это расходники  01_smile
Зато точно знаю, что в целом мотоцикл надежный. Я когда-то им интересовался и находил отчеты, где на нем более 100 тыс.км проходили - и мотоцикл при этом не разваливается))
Хотя, если мот берется на сезон-два, то и выбирать большого смысла нет - можно брать любой, который умещается в бюджет.

Так купите норм китаец

Проспонсируешь?  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для Sjava  
answerview
Ямаха с сальниковой цепью не продается, так что я всё знаю 20_drinks
У меня хватило родной на 16 тыс и это с учетом того что я ездил сам, так что брехня  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
На счет цепи может и соврал, а может и нет - не знаю. В любом случае цепь и звезды это расходники  01_smile
Зато точно знаю, что в целом мотоцикл надежный. Я когда-то им интересовался и находил отчеты, где на нем более 100 тыс.км проходили - и мотоцикл при этом не разваливается))
Хотя, если мот берется на сезон-два, то и выбирать большого смысла нет - можно брать любой, который умещается в бюджет.

Так купите норм китаец

Проспонсируешь?  03_biggrin

Да я б такой что б меня про спонсировал кто 03_biggrin  20_drinks
1
like
1
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Не продаётся говоришь?Ну-ну...
Я недавно заезжал в ПанАвто в Запорожье и рассматривал Юбрика...46 тыс. грн. цена кстати...так цепь сальниковая 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для Sjava  
answerview
Ну ну... не знаю не знаю че там стоит в пан авто, как по мне с видоса обычная цепь
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для Sjava  
answerview
рассматривал Юбрика...46 тыс. грн. цена кстати



Скок 05_shok     ...бл...у меня аж ночной бутер со рта выпал...Люди блин,прекращайте эту ебл...с плясками вокруг этих недомопедов китайских.Сейчас рынок заглох и стоит.Цены просели нормально так.В районе 2000 уе можно искать смело 250-400 настоящих японских кубов.А за треху легко обзаводимся шестистью кубами.И это будут НАСТОЯЩИЕ мотоциклы,а не желтые педики-мопедики 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для chabanitos  
answerview
Если уже так то лучше Honda XR125 или XR150

если так то паругодичный CBR125R, супер спорт)), и хонда и понты и в бюджет)

В районе 2000 уе можно искать смело 250-400 настоящих японских кубов.А за треху легко обзаводимся шестистью кубами.И это будут НАСТОЯЩИЕ мотоциклы,а не желтые педики-мопедики 30_crazy

ну бездок да, за такую сумму очень даже живое будет, а может и почти новый
☭ = 卐 = Z
Змінено: 19.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview


В районе 2000 уе можно искать смело 250-400 настоящих японских кубов.А за треху легко обзаводимся шестистью кубами.И это будут НАСТОЯЩИЕ мотоциклы,а не желтые педики-мопедики 30_crazy

ну бездок да, за такую сумму очень даже живое будет, а может и почти новый


Речь идет о 10-20 летних японских мотоциклах.Естественно с доками.На которых ребята ездят и получают удовольствие от вожденья мотоцикла.Именно настоящего мотоцикла....Хотя каждому свое-кому то и высер китайского завода джанши,за два куя денег,под гордой наклейкой ямаха,тоже мотоцикл 03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview

Речь идет о 10-20 летних японских мотоциклах.Естественно с доками.На которых ребята ездят и получают удовольствие от вожденья мотоцикла.Именно настоящего мотоцикла....Хотя каждому свое-кому то и высер китайского завода джанши,за два куя денег,под гордой наклейкой ямаха,тоже мотоцикл 03_biggrin


ну покажи плз всем 10-20ти летнего японца живого - (чтоб "ребята ездят и получают удовольствие от вожденья мотоцикла.Именно настоящего мотоцикла" ) за 2куе с документами.
скинь пару ссылок, если не тяжело.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 19.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
рассматривал Юбрика...46 тыс. грн. цена кстати



И это будут НАСТОЯЩИЕ мотоциклы,а не желтые педики-мопедики 30_crazy

Ребят как вы не поймете не всем надо настоящий мотоцыкл 59_rofl  лучше купить "игрушечный" научится ездить и понять нужен ли вообще этот мотоцикл настоящий 59_rofl, а не купить это чудо а потом через месяц лежать в больничке в лучшем случая не дай Бог конечно...
Разница настоящего и "игрушечного" лишь в том что 1-й  е б а ш ы т и жрет как машина, а второй нормально едет и экономит семейный бюджет.
Не всем надо понторез  20_drinks
2
like
2
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview

Разница настоящего и "игрушечного" лишь в том что 1-й  е б а ш ы т и жрет как машина, а второй нормально едет и экономит семейный бюджет.
Не всем надо понторез  20_drinks

каждый второй понторез - бездок, потому что понтовать то надо, а денег на зареганный и чистый - нет  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
не хай китай. на нем полукраины катает. выбор есть всегда. зависит от финансовых возможностей. и не всегда бренд оправдывает затраты
п.с. сам катаю китайчика. скажу по чепсноку: ПОСЛЕ СОВКОПРОМА НЕБо  И ЗЕМЛЯ. даже чешская ява рядом не сидела. хоть и была довольно надежной. та, которая на втулках была, а не на иглах, что звенела
китай китаю рознь. из подвала будет громыхать. качественные -  будут бегать. по собственнрому опыту скажу,  что китайчик - -надежный вариант. да, по ходовке есть траблы. нь в остальном -  никто не жаловалсях
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 19.10.2015 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Разница настоящего и "игрушечного" лишь в том что 1-й  е б а ш ы т и жрет как машина, а второй нормально едет и экономит семейный бюджет.

За 2000 у. е. из настоящего будет максимум 250сс, так что еба шить и жрать оно точно не будет. А если человек адекватный то и до больницы такой мотоцикл его навряд ли доведет.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для chabanitos  
answerview
Разница настоящего и "игрушечного" лишь в том что 1-й  е б а ш ы т и жрет как машина, а второй нормально едет и экономит семейный бюджет.

За 2000 у. е. из настоящего будет максимум 250сс, так что еба шить и жрать оно точно не будет. А если человек адекватный то и до больницы такой мотоцикл его навряд ли доведет.

Для каждого "еба шить"  это по разному и 250 тоже будет ездить но не первое, если так обобщать то у меня 150 тоже "еба шит" и жрет меньше 250-ки, речь не о том, а о "настоящем мотоцикле", я не знал что 250 попадает в этот класс 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р.
answerview
вы не припухли матеры гнать????
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для chabanitos  
answerview

Речь идет о 10-20 летних японских мотоциклах.Естественно с доками.На которых ребята ездят и получают удовольствие от вожденья мотоцикла.Именно настоящего мотоцикла....Хотя каждому свое-кому то и высер китайского завода джанши,за два куя денег,под гордой наклейкой ямаха,тоже мотоцикл 03_biggrin

ну покажи плз всем 10-20ти летнего японца живого - (чтоб "ребята ездят и получают удовольствие от вожденья мотоцикла.Именно настоящего мотоцикла" ) за 2куе с документами.
скинь пару ссылок, если не тяжело.


а я пожалуй подожду ответа от serzhbv


За 2000 у. е. из настоящего будет максимум 250сс, так что еба шить и жрать оно точно не будет. А если человек адекватный то и до больницы такой мотоцикл его навряд ли доведет.

правда, chabanitos, Вы тоже можете подкинуть парочку ссылок, где за 2000 у.й. продают безпроблемных япошек 250сс с доками, которые валят и только радуют хозяина.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 19.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Речь идет о 10-20 летних японских мотоциклах.Естественно с доками.На которых ребята ездят и получают удовольствие от вожденья мотоцикла.Именно настоящего мотоцикла....Хотя каждому свое-кому то и высер китайского завода джанши,за два куя денег,под гордой наклейкой ямаха,тоже мотоцикл 03_biggrin

Что-то как-то не верится. За такую сумму там будет ведро с болтами, на ремонт которого уйдет неоправданно большие средства (ибо оригинальные запчасти дорогие), а хозяин такой "радости" будет выглядеть примерно так
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
не хай китай. на нем полукраины катает. выбор есть всегда. зависит от финансовых возможностей. и не всегда бренд оправдывает затраты
п.с. сам катаю китайчика. скажу по чепсноку: ПОСЛЕ СОВКОПРОМА НЕБо  И ЗЕМЛЯ. даже чешская ява рядом не сидела. хоть и была довольно надежной. та, которая на втулках была, а не на иглах, что звенела
китай китаю рознь. из подвала будет громыхать. качественные -  будут бегать. по собственнрому опыту скажу,  что китайчик - -надежный вариант. да, по ходовке есть траблы. нь в остальном -  никто не жаловалсях


Я ни чего не имею против китая.Но за свои деньги.Я против китая за несоизмеримо большие деньги.Типа юбра.И любого другого китая дороже 2000 уе.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

Речь идет о 10-20 летних японских мотоциклах.Естественно с доками.На которых ребята ездят и получают удовольствие от вожденья мотоцикла.Именно настоящего мотоцикла....Хотя каждому свое-кому то и высер китайского завода джанши,за два куя денег,под гордой наклейкой ямаха,тоже мотоцикл 03_biggrin

ну покажи плз всем 10-20ти летнего японца живого - (чтоб "ребята ездят и получают удовольствие от вожденья мотоцикла.Именно настоящего мотоцикла" ) за 2куе с документами.
скинь пару ссылок, если не тяжело.


а я пожалуй подожду ответа от serzhbv


За 2000 у. е. из настоящего будет максимум 250сс, так что еба шить и жрать оно точно не будет. А если человек адекватный то и до больницы такой мотоцикл его навряд ли доведет.

правда, chabanitos, Вы тоже можете подкинуть парочку ссылок, где за 2000 у.й. продают безпроблемных япошек 250сс с доками, которые валят и только радуют хозяина.



Открой олх,это чисто для самых лентяев,вбей в фильт от2000 до 3000 уе и наслаждайся картинками.С указанной цены сбрасывай еще пару соток.Есть еще варианты,их много,я тебя же за руку водить не буду.За руку тебя поведет реклама в салон за новым юбриком 03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview

Открой олх,это чисто для самых лентяев,вбей в фильт от2000 до 3000 уе и наслаждайся картинками.С указанной цены сбрасывай еще пару соток.Есть еще варианты,их много,я тебя же за руку водить не буду.За руку тебя поведет реклама в салон за новым юбриком 03_biggrin

ну я реально стоящих 200-250сс живых на доках не нашел до 2куе, вот и попросил тебя скинуть ссылки, может не там ищу..
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
1••33343536373839••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин