MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 20:12
32
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268084
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••29303132333435••53
29.08.2015 р. відповів для trip  
answerview
Ой, а еще забыл про мое любимое:

- Какой бюджет?
- 1500
- Доложи немножко!
- 2000
- Все за 2000 гавно! Доложи немножко!

ИЛИ

- Какой бюджет?
- 1500
- Доложи немножко!
- Я уже доложил последние трусы и почку продал и сказал сразу БЮДЖЕТ = 1500 !!!!

Серьезно, ребята, которые советуют ДОЛОЖИ НЕМНОЖКО. Вы всегда так покупки делаете?
Я знаю массу людей, которые сначала считают деньги и выделяют сумму на которую готовы "обеднеть" и только потом занимаются вопросом покупки. И совет типа ДОЛОЖИ - очень редко когда действительно может быть реализован ищущим.

+1  08_lol  18_good
☭ = 卐 = Z
Змінено: 29.08.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
kascej
29.08.2015 р.
answerview
не докладываю,обычно то что имеется делю пополам,приобретаю и на вторую половинку катаю 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.08.2015 р. відповів для kascej  
answerview
не докладываю,обычно то что имеется делю пополам,приобретаю и на вторую половинку катаю 01_smile

Так этом и пишется, что человек выделяет кое-какой бюджет на мот, к примеру 1куе. Нафига ему писать "добавь еще", если он и сам знает что можно добавить, даже если 1куе это 110 его возможного бюджета, но он уже определён.
А есть, кто выложит весь семейный бюджет в мот, дети кушают сухари, жена в лахмотьях, зато на форуме - "да ты нищеброд, добавь еще  31_bigboss "     07_dirol
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
kascej
30.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
не докладываю,обычно то что имеется делю пополам,приобретаю и на вторую половинку катаю 01_smile

Так этом и пишется, что человек выделяет кое-какой бюджет на мот, к примеру 1куе. Нафига ему писать "добавь еще", если он и сам знает что можно добавить, даже если 1куе это 110 его возможного бюджета, но он уже определён.
А есть, кто выложит весь семейный бюджет в мот, дети кушают сухари, жена в лахмотьях, зато на форуме - "да ты нищеброд, добавь еще  31_bigboss "     07_dirol

да китайчик за 40 тысяч км уже сожрал больше чем сам стоит 01_smile на данный момент 1 км пробега обошелся в 0,075 евро.возможно сможет показать и лучший результат,но не на много,у китайцев жизнь коротка.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.10.2015 р.
answerview
Приветствую всех мотовладельцев!

В 2016-м хочу сдать на категорию А и начать свой первый мотосезон. А поскольку времени еще хватает, хочу до того момента определиться со всеми нужными приобретениями. И одно из самых важных (внезапно! 01_smile ) - мотоцикл.

Вот какой вариант нашёл - Loncin GP250 (LX250GS-2). Обсуждения этой модели на форуме нет, хотел создать тему, но увы, новички 90 дней создавать темы не могут.

Что скажете об этом азиате? Какие есть альтернативы? Бюджет плюс-минус $2 тысячи.

Заранее благодарен за мнения.

P.S. Может быть заодно подскажете раздел/тему для вопросов новичков? По экипу и прочим интересующим моментам.
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для John_West  
answerview

В 2016-м хочу сдать на категорию А и начать свой первый мотосезон.
Вот какой вариант нашёл - Loncin GP250 (LX250GS-2).


а зачем тебе, новичку, столько пластика китайского? возьми что-то чтоб было поменьше пластика, который отвалится при первом небольшом падении. В сторону "стритов"-дорожников.. или ендуриков на дорожной резине не тянет, типа питов, по нашим "дорогам" как раз норм?
п.с. ну и для качала, я бы посоветовал канеш 1й сезон проездить на 125-150 куб, ну или максимум 200.
Ибо 250 для новичка многовато, для учебы... Ну это тебе решать, некоторые и на 50сс умодряются хорошенько и не раз навернутся, а накоторые на 400сс норм первый сезон выезжают относительно нормально...  06_question
☭ = 卐 = Z
Змінено: 14.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для John_West  
answerview
На счет пластика полностью согласен с hitmanhunter. Да и дуги новичку не помешают - это я как новичок говорю  03_biggrin Падать конечно никто не собирается, но это как-то само-собой происходит... Едешь ты, например, в Карпатах под дождем и раз - уже лежишь на боку  43_help  Так что или дуги или хороший экип - очень важный момент.
Кубатуру я б большой не назвал, если голова не пустая, то 250 совсем не много  01_smile

А в остальном тут уже на вкус и цвет и смотря для каких целей мотоцикл выбирается.
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для John_West  
answerview
Какие есть альтернативы? Бюджет плюс-минус $2 тысячи

за 2500 можно искать жапанские 250-ки,  те "типаспорты" что ты смотришь нечего не могут, они не едут не управляются и не тормозят, единственный плюс то, что  зашиты в пластик современного дизайна, японский малокубатурник даст тебе хоть какое то удовольствие от езды
зы. и еще спроси себя зачем тебе мот, ездить спокойно с точки А в точку Б, наваливать по ночному городу, перед девчонками повыделываться, использовать как основной транспорт 7 месяцев в году, что?
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р.
answerview
Вы не поверите... 03_biggrin у меня есть знакомый новичек так он все время цеплял дугами то пни то машины,и часто падал,ломал дуги,чинил их,пока кто то свыше 16_roll не сказал,выкинь их подальше,и с тех пор падения и проблемы у новичка закончились. 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
Видимо у него просто отсутствует чувство габаритов мотоцикла  01_smile
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для Walkman333  
answerview
Какие есть альтернативы? Бюджет плюс-минус $2 тысячи

за 2500 можно искать жапанские 250-ки,  

согласен, с таким бюджетом лучше найти что-то из япошек, китай брать если бюджет до 2куе, и то, разумеется только новый и на 1-2 сезона.
..но опять же, японская чекуня может насыпать будь здоров, и если человек, особенно новичек, берет его дляпогонять с понтами, то Боже упаси..  06_question


Вы не поверите... 03_biggrin у меня есть знакомый новичек так он все время цеплял дугами то пни то машины,и часто падал,ломал дуги,чинил их,пока кто то свыше 16_roll не сказал,выкинь их подальше,и с тех пор падения и проблемы у новичка закончились. 03_biggrin

ну да, а без дуг раздробить колено об что-то, а потом ходить с несгибаемой ногой остаток жизни - ноу проблем  01_smile (говорю именно в случае знакомого новичка)
☭ = 卐 = Z
Змінено: 14.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
..но опять же, японская чекуня может насыпать будь здоров, и если человек, особенно новичек, берет его дляпогонять с понтами, то Боже упаси..  06_question

не чего он не может насыпать, разгон с открытой ручкой секунд 7 наверное, следовательно мощности хватает, что бы по городу уезжать от основного потока машин на рабочих оборотах не выкручивая мотору кишки, но не более
мотоцикл не сам себе ручку газа крутит, если нет ума, то лучше и вовсе на общественном транспорте передвигаться
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р.
answerview
Да, прошу прощения, не уточнил.

Каким бы мне хотелось видеть мотоцикл:
- недорогим в обслуге;
- недорогим при покупке;
- красивым;
- чтобы сотку ехал, этого будет более чем достаточно.

Я слыхал такую теорию, что старые японцы - это лотерея. Могут ездить и не морочить голову даже дольше, чем новый китаец, а могут через 1000 км преподнести сюрприз и осыпать чеками с неприятными суммами из магазинов мотозапчастей.

Голова на плечах у меня есть. Я автомобилист с опытом (знаю ПДД и вообще как устроено дорожное движение), катаюсь на велике (спорный плюс, казалось бы, но большую часть поездок езжу по автомобильным дорогам и в резвом темпе).

Как я уже указал, "сотки" от мотоцикла мне будет достаточно, хотя едва ли я доберусь до такой цифры в первое время. Я очень аккуратно отношусь к вещам, поэтому и ездить буду соответствующе. И обязательно с хорошим экипом (локти, колени, перчатки, спина, ключица, боты, шлем, само собой). Мотоцикл нужен для того, чтобы войти в тему. Выделываться перед бабами, гонять ночью по городу и прочие "понты" - это пока мимо. И нет, основным транспортом он не будет. Мотоцикл для души, в общем.

Учитывая всё это, какие варианты вы можете посоветовать и не изменилось ли ваше мнение насчёт указанной мной модели (вот её  такой себе обзор, кстати)? Потому как по хар-кам она мне подходит, внешне подходит еще больше, и цена вполне устраивает, останется еще на упомянутый экип.  01_smile
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Змінено: 14.10.2015 р., John_West
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для John_West  
answerview
Я б за ті ж гроші взяв цей http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/mototekhnika/mototsikli/mototsikl-jianshe-js150-32-detail.html

Зверни увагу що всього на дві коняки менше, а об'єм майже вдвічі. Якість вища, витрата пального менша, водянка, вага менша.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для User  
answerview
Також його розглядав. І також помітив, що різниця всього в дві коняки.
А звідки інфа про вищу якість і хіба водяне охолодження краще за масляне?
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для John_West  
answerview
Зайди в теми про Джіанші і про Лонкіни - почитай як останні сипляться постійно.
У водяного температра нижче.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для John_West  
answerview
Как красивый жоповоз китайский мот вполне тебе подойдет
ЗЫ. User привел тебе неплохую альтернативу, 4-х дырочна голова и вода уже более-менее технологично + надежность джианши довольно неплохая не смотря на то, что это китай, так же советую к нему присмотреться
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для User  
answerview
До речі, я так розумію JIANSHE JS150-31 - це нова модифікація (чи модель), а JIANSHE JS150-32 - стара. Правильно?

В принципі, відсутність пластику, зовнішній вигляд, економічність - все влаштовує. Кілька питань:
- звичайна (не перевернута, як зараз на інших нових) телескопічна вилка, але посилена - це добре?
- як із сервісом у цього мотоцикла та і взагалі у китайців?

P.S. Прошу вибачення, не можу поставити "плюси", потрібно почекати місяць з моменту реєстрації.
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Змінено: 14.10.2015 р., John_West
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р.
answerview
А ще за +-2000 у. е. можна купити японоцикл типу Honda AX-1 і насолоджуватися їздою. Не так яскраво виглядить як Джанші і Лончін але рівень зовсім інший.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для chabanitos  
answerview
А ще за +-2000 у. е. можна купити японоцикл типу Honda AX-1 і насолоджуватися їздою. Не так яскраво виглядить як Джанші і Лончін але рівень зовсім інший.

платити 2000 за мотоцикл якому 15-20 років?.. хоч це і Хонда... але 15-20 років!  34_wacko2
і це купуй і зразу вкладай гроші у відновлення, бо знайти ідеально процюючий б/у мотик майже не реально, не той у нас народ..
☭ = 卐 = Z
Змінено: 15.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
1••29303132333435••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин