MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:58
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268116
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••53
17.06.2014 р. відповів для hernan  
answerview
Хочу купить мот , выбираю между viper activ 125 и mustang 150 , или что посоветуете вы ?
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для demid  
answerview
Если мотоцикл выберу вам я, то вы всегда будете ездить и думать - от блин , насоветовали мне, а вдруг ото-то було бы краще. Сделайте выбор сами, а потом спрашивайте - вот я выбрал Suzuki Hayabusa - есть ли у господ читателей какие то доводы его не покупать?
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
Иногда люди пишут, что их альфы 110 кубовые 120 едут...

Не только пишут, но и доказывают с пеной у рта 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для demid  
answerview
Вайпери кращі за якістю. Але для яких цілей тобі мот? де будеш їздити? Взагалі вибирай між Джіанші, Скаймото, Вайпер - не ведися на дешевші.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для User  
answerview
В сад, на рыбалку , на работу .
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для User  
answerview
Говорят, что у Скаймото с запами проблемы .
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для demid  
answerview
Дивлячись які моделі, у мене все таке як в Актива.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для User  
answerview
Еще интересна модель viper safari 125 ,но отзывов не слышал негде ,может кто слышал или видел в живую то отпишитесь !
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для demid  
answerview
Бери щось з цих двох
http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/mototekhnika/mototsikli/mototsikl-jianshe-js125-6b-detail.html
http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/mototekhnika/mopedi/moped-jianshe-js110-5-detail.html

В мота великий бак, великий кліренс, але мало місця для багажу.
В скутеретти все навпаки.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для demid  
answerview
Еще интересна модель viper safari 125 ,но отзывов не слышал негде ,может кто слышал или видел в живую то отпишитесь !


Вайпера удобно брать тут  Веломото  http://www.vipermoto.com/cgi-bin/cat.cgi?cat=24
Сафари 125 кубов   620 доларов       http://www.vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=161
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
Я на своем Вайпере Активе розганялся до 100 км час, ведущая звезда 17, тяги хватает на 3 передаче под горку 40-30 км виежать. Так что если я поменяю заднюю звезду на меньшую  можно гдето до 110 км довести!!! 11_blum  А з горки так и все 120) 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для Devais  
answerview
Иногда люди пишут, что их альфы 110 кубовые 120 едут...

Не только пишут, но и доказывают с пеной у рта 03_biggrin
 

Я на своем Вайпере Активе розганялся до 100 км час, ведущая звезда 17, тяги хватает на 3 передаче под горку 40-30 км виежать. Так что если я поменяю заднюю звезду на меньшую  можно гдето до 110 км довести!!!   А з горки так и все 120)
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для Gustav  
answerview

Часто продают дешовую, не растоможку и цены очень бросовые 10-16 000 грн  вобще возможно поставить на учет такие моты и во сколько это обойдется?
Легально нет.
А то я так понял или они вобще не имеют документов или растаможка будет стоять больше чем мот?
Либо мотоцикл ворованный, либо это контрабанда, что тоже воровство, только у государства.
Растаможить такой мотоцикл нельзя - документы не на вас - с вами никто говорить не будет.

Та да такой халявы не бывает просто так 12_cray       Все же склоняюсь к новому китайцу Viper V250NT   Плюсы :   4) максималка 170 км  5)1-цилиндр, 4-х тактный, SOHC, 4-клапанный, с баланс-валом

Только не вздумайте на нём разгоняться до 170 - одностволка с одинарным валом китайского производства - самоубийство чистой воды...

Ну если максималка 170 то просто намного комфортней ехать 120 -140 км с запасом мощности)  Ну а вайпер не такой уж и говняный китай 62_sarcastic  конечно не японец но и не ведро гаек точно 18_good
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для komez  
answerview
Я на своем Вайпере Активе розганялся до 100 км час

Да-да-да 08_lol  Это ты по родному спидометру смотрел? Так я по родному спидометру стрелочному на одном 150сс скутере вообще вваливал более 125кмч по прямой 30_crazy
PS Но как то странно, сколько ездил с активами, ну не один не мог меня догнать, странно, наверное у меня мотор способен более 100кмч разогнать скутер 15_badgrin
Змінено: 18.06.2014 р., Devais
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для Devais  
answerview
Я на своем Вайпере Активе розганялся до 100 км час

Да-да-да 08_lol  Это ты по родному спидометру смотрел? Так я по родному спидометру стрелочному на одном 150сс скутере вообще вваливал более 125кмч по прямой 30_crazy
PS Но как то странно, сколько ездил с активами, ну не один не мог меня догнать, странно, наверное у меня мотор способен более 100кмч разогнать скутер 15_badgrin
актив 107сс ухоженный пилит 90 км/час. дельтоподобное диво - выжмет до сотни (с игрой звездами, лежа на баке и прочими извратами) выжимал 102,4 по велокомпу. но при таком подходе - дрыгателю вилы. ездоку, при непредвиденной остановка - так же. стартовал с 150сс вариаторником, так на спор. на дистанции в 150 метров он меня сделал, чему был удивлен несказанно. у меня же механика (у него быль фальшстарт - бог с ним) . а потом он тупо вышел на свои обороты - все -  потух. скорости нет, корыто здоровое. я его и обогнал. с трудом, но сделал.
есть моменты: варик себе отбирает часть мощи. от двигателя (состояния) зависит. максимальная скорость для 107сс  на механике- 70-80 км/час. разогнать и запорожец можно до 200 - но с горы арарат  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Привет , стоит ли брать viper aktiv 125 или взять 110 ? Цена не сильно отличается .
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для demid  
answerview
Даже не знаю на сколько они отличаются! Но на вайпер 110 кубов больше запчастей  да и вобще когда говориш вайпер 89 процентов людей сразу понимают что 110 кубов
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для demid  
answerview
Привет , стоит ли брать viper aktiv 125 или взять 110 ? Цена не сильно отличается .
если с таким мотором: http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%EC%E5%F7%F2%E0&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2014&sv=tp&sort=0&u=tsinik&sortp=u&all_v_pst_place=on
то это - дешевый развод. там 110сс.

я себе такой поставил. с кинул головку, померял диаметр и ход поршя - все стало ясно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Привет , стоит ли брать viper aktiv 125 или взять 110 ? Цена не сильно отличается .
если с таким мотором: http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%EC%E5%F7%F2%E0&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2014&sv=tp&sort=0&u=tsinik&sortp=u&all_v_pst_place=on
то это - дешевый развод. там 110сс.

я себе такой поставил. с кинул головку, померял диаметр и ход поршя - все стало ясно


Немного не поняв чем дешовый развод что там написано 49.9?  или качество? если качество то нормальное двигло актива стоит только на активе отдельно такое качество не купить( или за 3500-4500 штуки сам мотор)  если про кубатуру то на половине скутеров пишут 49ю9 потомучто раньше можно было ездить на скутерах с кубатурой меньше 50 кубов без прав!!! сейчас же нужны А1   для всех скутеров меньше 125 кубов или А для всех мотов.
like
good
bad
shockingly
19.06.2014 р. відповів для komez  
answerview
ты не внимательно прочел мой пост. из заяленных 125 кубов, там по факту - 110. только горшок длиннее и цилиндр в алюминиевой рубашке
а по поводу категории: не мели ерунды. все, что более 50сс уже идет как мотоцикл. т.е. под категориюА1 уже не подпадает.
мне -то категория пофиг - все включено. но сам развод в том, что брал как 125, а получил по факту 110
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин