MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 04:10
27
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268151
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••18192021222324••53
15.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
В основном про карбы и про расход

Вот, люди на форумах пишут про расход бандита...:
Расход на красноголовом Бандите при
7000-8000 мин-1 - 7,5 - 8 литров/100км
8000-11000 мин-1 - 9,5 - 11 литров/100 км

Это НОРМА. Зато ж оно таки ЕДЕТ а не плетется как *онда... (Имеют ввиду сб400)

У меня на Suzuki SV400 при аналогичных оборотах (7000-9000) расход 5 литров и едет она поверьте не хуже чем Бандит (просто более специфически). Так что и 400 кубовый класс мотоциклов тоже может быть достаточно экономный.
P.S. На форумах от пишут что если на SV400 пенсионерить то даже и 3,5 л расхода можно добиться
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Китайца что-то не очень хочется. Я себе его уже искал. Вот гайки крутить-то и неохота. Да и слабенькие они. Хотя наверное не меньше этого, мне не нравится то, что он тонкий как велосипед. Но если с финансами к концу апреля у меня будет туго, то иного выбора у меня не будет, как покупка китайца.
За экип уже думал. Наверное по сэкондам буду искать. Но вот не знаю, нужны ли боты , так как нога еще растет и за сезон могу с них вырасти.
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
как таковое. купи что-то попроще. 150сс или 200. даже китайчега. и поймешь, что оно, да и гаечки крутить научишься.

Спрошу уже не в первый раз - ЗАЧЕМ?
Зачем нужно учиться крутить гаечки и ходить по локоть в масле?
Японская техника это другая техника, у неё другое обслуживание. Если в неё лезет умелец, который учился крутить гайки на чём то отличном от японского мотоцикла - всё! Потом этот мотоцикл едет на СТО уже на прицепе и ценник за работу лезет в небеса, хотя изначально цена вопроса была вполне подъемной.

а столь резвый мустанг может и взбрыкнуть. но это же мустанг, а не пони. это пони (китайчик небольшого объема) лишь копытом лягнет. этот взбрыкнет - читай вилы.
Если мяса в голове нет, то вилы наступают сразу же после того как одел кеды и вышел из дома. Мотоцикл сам по себе ручку не крутит - вся разруха она в головах и цена экипировки она от этого не спасает.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Данила, я  - старый пень, а ты еще древнее. сам подумай, зачем пацану в 15 лет бандит? ты бы своему сыну взял? только по чесноку. самозащиты от скорости в таком возрасте нет априори. только не надо мне рассказывать, что разруха не в клозетах, аа в головах. что убивает не скорость, а непредвиденная остановка. что тормоза должны быть не на лапке тормоза, а в мозгах.
просто ответь на вопрос: купил бы ты своему дитю в качестве первого мотоцикла 400сс япономати непредсказуемой?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Данила, я  - старый пень, а ты еще древнее. сам подумай, зачем пацану в 15 лет бандит?

Чтобы ездить.

просто ответь на вопрос: купил бы ты своему дитю в качестве первого мотоцикла 400сс япономати непредсказуемой?

Японский мотоцикл более предсказуем. чем Минск 125 кубов. У него выверенная развесовка, его не колотит, не водит жопу в повороте, ровная кривая мощности, тормоза соответствуют массе и скорости . При движении на японском мотоцикле всё внимание отдано дорожной обстановке, а не частично слежению за поведением мотоцикла.

Не купил бы - заставил бы самому заработать.

Я в 13 лет сел на мопед верховина-спорт. В 15 лет я занялся картингом. Вернее всё это было с подачи отца.
В армию я ушел с первым взрослым разрядом. Пока служил мопед украли, а карт развалили на куски. Потом был долгий перерыв.
в 37 я купил себе первый мотоцикл. Наверное я бы уже был пять раз калекой, если бы в 13 лет я не носился как больной по дорогам и лесу на мопеде и не винтил до визга движок на треке в 16 лет.

Как по мне - равны шансы убиться как на мопеде, так и на литре. Но корявый мопед может еще и сам спровоцировать беду, а литр нет.
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
ты ушел от ответа. тебе был задан конкретный вопрос: купил бы ты своему сыну бандита? с учетом того, что вопрошающий написал: родители против. ответь ДА или НЕТ, [мат] заниматься демагогией. а то еще на 3 листа распишешь
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р.
answerview
плюсую Густаву, если есть возможность купить японскую 400-ку, то следует вопрос: какие к черту китайци?
да, я сам прошел по цепочке от мопеда до 600-ки наращивая кубатуру, сейчас могу с уверенностью сказать, была бы возможность сразу в 16 прыгнуть на 50 сильный мот, я так же благополучно ездил бы на нем
если в башке пусто, то и к 20-ти уже не прибавится
ЗЫ. друг не разу не ездив на мотах, сразу прыгнул на 600-кубового хорнета, катается третий год
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
ты ушел от ответа. тебе был задан конкретный вопрос: купил бы ты своему сыну бандита? с учетом того, что вопрошающий написал: родители против. ответь ДА или НЕТ,  ******  заниматься демагогией. а то еще на 3 листа распишешь

Я не ушел от ответа, я ответил - я бы не купил, потому что я против посыпания детей материальными благами сверх меры.
Сам накопил - сам купил.
То есть я не против обладания, я против обладания за мой счет.

Хотя надо заметить что лично мне Бандит не нравится, но если выбирать между мего-китайцем и престарелым Бандитом - Бандит.
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
кава нинзя - не вариант?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
кава нинзя - не вариант?

Отчего же. Вариант. Только у них есть своя притча во языцах - вторая передача.
К тому же разговор шел о нейкедах - голых мотоциклах. Поэтому если уже брать ХэвиИндестриал, то надо говорит о Ксантусе, а он редок у нас. Я его ни разу живьем не видел.
А если брать мотоциклы в пластике, то сразу появляется еще более широкий выбор - Honda CBR, VFR, Suzuki RF, опять же Кава есть зизер и зхр - только смотри что нравится и начисляй денежку.

Поэтому в любом случае - нужен человек который сможет оценить выбор экземпляра.
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
так помоги человечку. ясен пень, что я ему как советчик, бесполезен. ты, со своим опытом - самое то (без иронии). подойди с позиции что это твой ребенок, который сам заработал (но тебе е го не жалко посадить на бандита иль хьюшу)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
так помоги человечку. ясен пень, что я ему как советчик, бесполезен. ты, со своим опытом - самое то (без иронии). подойди с позиции что это твой ребенок, который сам заработал (но тебе е го не жалко посадить на бандита иль хьюшу)

А деньги?


Чем я могу ему помочь? Я уже ответил на его вопросы, что еще?
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
кава нинзя - не вариант?

К тому же разговор шел о нейкедах - голых мотоциклах.

Есть еще YAMAHA - FZ 400. Чем он хуже того же Бандита.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р.
answerview
Спасибо за помощь!
Я тогда заработаю определенную сумму и тогда лучше спрошу по делу.
А так, наверное просто воздух сотрясаю и людей в споры ввожу. Но склоняться все-таки буду к нейкиду, так как думаю, что таким и должен быть первый мотоцикл. И скорее всего honda cb400. Бандита теперь не хочу из-за его расхода. Не все машины так кушают...
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р.
answerview
Часто продают дешовую, не растоможку и цены очень бросовые 10-16 000 грн  вобще возможно поставить на учет такие моты и во сколько это обойдется?  А то я так понял или они вобще не имеют документов или растаможка будет стоять больше чем мот?
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для komez  
answerview
в большинстве случаев они не просто не расторможенные, а ворованные, поэтому как ты понимаешь речи о растоможке и регистрации быть не может в принципе...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Walkman333  
answerview
Та да такой халявы не бывает просто так 12_cray       Все же склоняюсь к новому китайцу Viper V250NT   Плюсы : 1)цена 2)расход 3)качество(вполне норм)   4) максималка 170 км  5)1-цилиндр, 4-х тактный, SOHC, 4-клапанный, с баланс-валом 6)жидкостное охлаждение       57_sunbespectacled       минус только 1) пласмаса 2)фара   04_blush      
Да и цена   в этом ряде просто супер Viper 2278$(http://mototek.com.ua/product/view/24/648.html)  и например GEON 3299$ (http://mototek.com.ua/product/view/19/429.html)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для komez  
answerview

Часто продают дешовую, не растоможку и цены очень бросовые 10-16 000 грн  вобще возможно поставить на учет такие моты и во сколько это обойдется?
Легально нет.
А то я так понял или они вобще не имеют документов или растаможка будет стоять больше чем мот?
Либо мотоцикл ворованный, либо это контрабанда, что тоже воровство, только у государства.
Растаможить такой мотоцикл нельзя - документы не на вас - с вами никто говорить не будет.

Та да такой халявы не бывает просто так 12_cray       Все же склоняюсь к новому китайцу Viper V250NT   Плюсы :   4) максималка 170 км  5)1-цилиндр, 4-х тактный, SOHC, 4-клапанный, с баланс-валом

Только не вздумайте на нём разгоняться до 170 - одностволка с одинарным валом китайского производства - самоубийство чистой воды...
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для komez  
answerview
 4) максималка 170 км


Где вы такие цифры взяли?
Иногда люди пишут, что их альфы 110 кубовые 120 едут...
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для chabanitos  
answerview
кава нинзя - не вариант?

К тому же разговор шел о нейкедах - голых мотоциклах.

Есть еще YAMAHA - FZ 400. Чем он хуже того же Бандита.
тут наверное уже дело вкуса и цены. хотя смотрю тут, что ямаха неплохо сейчас продается.
Змінено: 20.06.2014 р., hernan
like
good
bad
shockingly
1••18192021222324••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин