MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 05:44
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268159
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••53
13.06.2014 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Для твоих требований больше подойдёт Эндуро с шипованной резиной к примеру VIPER MX200R http://mototek.com.ua/product/view/22/82.html
или VIPER MX200R(V200R) http://mototek.com.ua/product/view/22/640.html т им подобные, и считаю 200сс будет лучше чем 150сс запас мощности никогда не помешает, ведь VIPER V150A (баланс) это дорожный мотоцикл для городской езды и по трассе асфальтовым покрытием и он не предназначен для таких подъемов и нагрузок.

Да, запас мощности бы не помешал.

А VIPER MX200R и V200R мне не подойдут - слишком большие для меня. Едва дотягиваю пальцами ног до земли. Да и тяжеловатые они  из-за смещения центра тяжести вверх. Да и переднюю дугу безопасности не представляю как закрепить.

Здесь есть простые V150A без баланс вала. Заднюю резину меняют на шиповку. Говорят, что нормально тянет в гору. А этого балансовика пока нигде вживую не видел.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.06.2014 р. відповів для zemljan  
answerview

Да, запас мощности бы не помешал.




по пересеченной местности вы будете едить только на двух передачах, редко на третью.
это по прямой трассе можно баловаться с кпп, а на подъемах нужны только обороты и пониженная передача.
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview

Да, запас мощности бы не помешал.

по пересеченной местности вы будете едить только на двух передачах, редко на третью.
это по прямой трассе можно баловаться с кпп, а на подъемах нужны только обороты и пониженная передача.

Да я понимаю это, поэтому и хотелось бы выбрать мот с небольшой скоростью, низкой посадкой и нормальной мощностью (150 куб - 200 куб).

Нащет пониженной передачи понимаю.
А что нащет оборотов? - Что для преодоления затяжных подъемов лучше: 8500r/min или 7000r/min?
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview

Да, запас мощности бы не помешал.

по пересеченной местности вы будете едить только на двух передачах, редко на третью.
это по прямой трассе можно баловаться с кпп, а на подъемах нужны только обороты и пониженная передача.

Да я понимаю это, поэтому и хотелось бы выбрать мот с небольшой скоростью, низкой посадкой и нормальной мощностью (150 куб - 200 куб).

Нащет пониженной передачи понимаю.
А что нащет оборотов? - Что для преодоления затяжных подъемов лучше: 8500r/min или 7000r/min?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.06.2014 р. відповів для zemljan  
answerview
обороты не столь важны, важны передачи в кпп.
а это есть только у эндуро.
на второй вы будете постоянно передвигаться.

тут продается практически все http://www.motosale.com.ua/?search=moto&model=30&manufactured_model=&price%5Bmin%5D=1000&price%5Bmax%5D=3000&docum%5B%5D=3&moto%5B%5D=%DD%ED%E4%F3%F0%EE&city=&in%5Bmin%5D=&in%5Bmax%5D=&run=&v=250&type_obj=1&foto=on
Змінено: 13.06.2014 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р.
answerview
Бандит, 400куб. Если искать в норм состоянии, то лучше красноголовый? И реально будет его взять за 30000-35000грн? Ну естесственно это уже поторговаться и поискать месяцок. Брать хочу на следующий сезон, надеюсь доллар упадет...
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Узбогойся скоро всё будет в Китае собиратся и что, ты ездить перестанешь,

Ты даже представить себе не можешь насколько я спокоен. У меня уже второй японский мотоцикл и мне вот так фиолетово ваши потуги доказать что китайское затоновое имеет право называться мотоциклом.
Вот когда всё будет собираться в Китае , вот тогда и начинай свои стенания, а пока все нормально. Есть еще мотоциклы в мире которые способны хорошо ездить.

я думаю нет, просто измениш дебильную точку зрению о гамняном Китае, вот как например известная марка Benelli.

Benelli это кто такие? Каким местом они известны?
Дебильная точка зрения у дебилов. Очевидно что среди двух людей  - один из которых обладает японским мотоциклом и корейским мотоциклом, а другому это только снится - решить кто ближе к званию дебил может любой, и модератор форума в том числе.


Да и убитый в хлам литр даже после вложений поедет максимум на 750(образно), ну конечно если не поменять всё кроме наклейке на баке.
Как не капиталь все равно новое не будет
Так что - тебе фотки дрозда показать которому больше десятки лет и видео приложить как он валит? Иногда лучше молчать, чем глупости писать.
Змінено: 14.06.2014 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
Бандит, 400куб. Если искать в норм состоянии, то лучше красноголовый? И реально будет его взять за 30000-35000грн? Ну естесственно это уже поторговаться и поискать месяцок. Брать хочу на следующий сезон, надеюсь доллар упадет...

Я когда то нашел себе четырехсотку за двушку долларов, так что это реально. Но искать тебе придется долго и вдумчиво, а опыта у тебя нет отличить ушатанное от живого. Поэтому для тебя является первоочередным делом найти человека который сможет оценить состояние мотоцикла.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Да , опыта нет. Вообще, это хочу себе первый мотоцикл взять.  Он не очень сложен в управлении для новичка? В частности пацана крепкого телосложения 16 лет?  Зимой на права здам.
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
Да , опыта нет. Вообще, это хочу себе первый мотоцикл взять.  Он не очень сложен в управлении для новичка? В частности пацана крепкого телосложения 16 лет?  Зимой на права здам.
Бандит резкий и прожорливый. Его карбюраторы капризны и если они не настроены опытной рукой то мотоцикл становится очень прожорлив.
Если нравятся такого типа мотоциклы то есть еще варианты.
Хонда CB400SF более спокойна.
Yamaha FJ 400  еще проще.
Эти мотоциклы в принципе как класс в управлении легки и понятны.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Да , опыта нет. Вообще, это хочу себе первый мотоцикл взять.  Он не очень сложен в управлении для новичка? В частности пацана крепкого телосложения 16 лет?  Зимой на права здам.
Бандит резкий и прожорливый. Его карбюраторы капризны и если они не настроены опытной рукой то мотоцикл становится очень прожорлив.
Если нравятся такого типа мотоциклы то есть еще варианты.
Хонда CB400SF более спокойна.
Yamaha FJ 400  еще проще.
Эти мотоциклы в принципе как класс в управлении легки и понятны.


Yamaha FJ400 их так мало, а запчастей наверное еще меньше.
А вот что лучше хонда или бандит я не знаю. С одной стороны (я читал), что хонда надежнее, удобнее, но мотоцикл не прижимается коленями, из-за формы бака и она скучнее бандита из -за постоянной стабильности набора скорости, что нет такого рывка. А бандит по-резвее. И карбы ведь у обоих стоят. Так что карбы буду, пока опыта нет, настраивать у людей, которые это умеют. Да и хонда вроде бы дороже. Кстати, а какой тип задней подвести лучше?  Моноамортизатор(как у бандита) или пара амортизаторов (как у сибихи)  Хотя мне еще месяцев 10 ждать покупки, а пока работать буду. Мнение мое наверное не раз еще изменится. Может быть удастся посидеть на них, до покупки и выберу, что по душе...
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
Да , опыта нет. Вообще, это хочу себе первый мотоцикл взять.  Он не очень сложен в управлении для новичка? В частности пацана крепкого телосложения 16 лет?  Зимой на права здам.
Бандит резкий и прожорливый. Его карбюраторы капризны и если они не настроены опытной рукой то мотоцикл становится очень прожорлив.
Если нравятся такого типа мотоциклы то есть еще варианты.
Хонда CB400SF более спокойна.
Yamaha FJ 400  еще проще.
Эти мотоциклы в принципе как класс в управлении легки и понятны.


Yamaha FJ400 их так мало, а запчастей наверное еще меньше.

Один хрен ни на что деталей в наличии нет. Разве что с разборок. Тогда да - пианин меньше, да и опыт обслуживания их у механиков меньше.
А вот что лучше хонда или бандит я не знаю. С одной стороны (я читал), что хонда надежнее, удобнее, но мотоцикл не прижимается коленями, из-за формы бака и она скучнее бандита из -за постоянной стабильности набора скорости, что нет такого рывка.
Не надо ничего коленями жать, а то потом в этих местах краска слазит.
Есть такой прием -контрруление. Он эффективнее.
Хонда она дружелюбнее, как собака чау-чау. И так её напрягай, и эдак - всё едино... Хоть ноги вытри - всё прощает. А бандит неврастеник - чуть шо, в крик и на свал...
Но это по моему опыту, я поездил немного. Тебе и Хонда будет руки обрывать по началу. Надо только понимать как мотор правильно крутить...

Кому что нравится. Могу тебе один Бандит посватать - он не молод, но ездит. За цену с хозяином говори. К тому же ты зимой покупать собрался...

А бандит по-резвее. И карбы ведь у обоих стоят. Так что карбы буду, пока опыта нет, настраивать у людей, которые это умеют.
Ага, только Кейхины на Хонде проблем не доставляют, а Микуни на Бандите чуть шо начинают лить.
Вот у меня опыта настраивать карбюраторы нет, у меня всё Хонда были...
А на днях полезли на Бандите почистить карбюраторы, так завтра поедем на СТО пусть строят - мы всего лишь открыли, продули, собрали, еле завели, льёт аж дым черный...

Да и хонда вроде бы дороже. Кстати, а какой тип задней подвести лучше?  Моноамортизатор(как у бандита) или пара амортизаторов (как у сибихи)
Как по мне так моноамортизатор лучше, но не настолько чтобы это стало доводом при выборе.
Да Хонда дороже, почему бы это?


Хотя мне еще месяцев 10 ждать покупки, а пока работать буду. Мнение мое наверное не раз еще изменится. Может быть удастся посидеть на них, до покупки и выберу, что по душе...
Без того чтобы посидеть даже не думай окончательно определяться.
Змінено: 14.06.2014 р., Gustav
1
like
1
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
я хоть на бандите и не ездил, но вот с сибихой (двумя) сталкивался очень плотно, отличный мотоцикл для начала. однозначно у выборе сузуки или хонда я за последнюю.
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Брать собираюсь аж в апреле. Так как в 15-16 лет сложно за это время заработать с нуля 3000$...
А родители не помогут, так как против того чтоб я на мотоцикл садился, но вот лет с 10 мечтаю купить. Папа пару раз на мото в детстве ездил и все, как и дедушка, видели, как кто-то падал, испугались и пересели на машины. Но мне больше нравятся мотоциклы, чем машины. Хотя что-то наподобие nissan gt-r тоже неплохо...
Змінено: 14.06.2014 р., GanniK
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
Я тоже за Honda CB400, был некоторое время владельцем такой. Как для новичка то валить будет что сибиха что бандит, о последних уже и начитался и навиделся вживую, себе не купил бы.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для chabanitos  
answerview
Что такого навиделся и начитался, что себе не купил бы?
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
В основном про карбы и про расход
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для chabanitos  
answerview
В основном про карбы и про расход

Вот, люди на форумах пишут про расход бандита...:
Расход на красноголовом Бандите при
7000-8000 мин-1 - 7,5 - 8 литров/100км
8000-11000 мин-1 - 9,5 - 11 литров/100 км

Это НОРМА. Зато ж оно таки ЕДЕТ а не плетется как *онда... (Имеют ввиду сб400)
-------
Что-то много слишком, для 400 кубов. К такому я не готов. Лучше наверное ездить не так резво, как бандит , но ездить. Так как с таким расходом я его в гараж поставлю, пойду работать на бензин и только 1 раз в неделю смогу выехать, пару часиков покататься и забыть опять на неделю. А еще и расходники менять...
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
судя по грамматике и построению постов - парень ты не глупый. зачем тебе в качестве первого экспериментального мота столь экстремальное, как бандит??? в мое время говаривали: купил яву - копай яму... возраст у тебя еще невелик, чувство страха и безопасности отсутствует, как таковое. купи что-то попроще. 150сс или 200. даже китайчега. и поймешь, что оно, да и гаечки крутить научишься. а столь резвый мустанг может и взбрыкнуть. но это же мустанг, а не пони. это пони (китайчик небольшого объема) лишь копытом лягнет. этот взбрыкнет - читай вилы. ведь приобретение подобного норовливого моца тянет за собой не только покупку и замену расходников, но и соответствующего экипа, который тоже не 3 рубля стоит. это тебе не в сланцах и шортах девок катать на речку
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
то, что бандит едет, а сибиха плетется - чушь! но заметь, что на хонде расход при агрессивной езде в большом городе ровняется 8 литрам, при быстрой порядка 6-6.5
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин