MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 06:52
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268165
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••53
29.04.2014 р. відповів для Yorik  
answerview
если бы себе выбирал, то смотрел бы Kawasaki ZZR-400. вот он тут есть.
Приветствую!
Решил и я купить себе мотоцикл, для города и загородных поездок. Покопавшись недельку в интернете, свёл выбор к двум моделям: Viper V200 и Lifan Apache 200.
Вот хочу спросить у знающих людей, что выбрать?
Вопрос ещё и в том, что апач дороже вайпера на 400уе - он того стОит?

каковы критерии? почему именно эти модели?
Змінено: 03.05.2014 р., hernan
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для hernan  
answerview
каковы критерии? почему именно эти модели?

- быстро ездить не собираюсь, потому дорожный, а не спортивный
- ездить будем вдвоем - 200 кубиков по идее должно хватить (и у дорожного посадка для двоих удобней)
- внешний вид
- ну и, конечно же, цена )

В принципе, вопрос уже почти снят - заказан Viper V200, но ещё не приехал, ждем...
Змінено: 29.04.2014 р., Yorik
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Yorik  
answerview
Что скажете про такой байк Aprilia RS, у меня товарищ сейчас выбирает. Хочет взять что то недорогое на 125 кубиков.
Змінено: 26.05.2014 р., Inceed
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Inceed  
answerview
Что скажете про байк Aprilia RS, у меня товарищ сейчас выбирает. Хочет взять что то недорогое на 125 кубиков.

макароны...
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р.
answerview
Хочу купить VIPER V250NT   Есть хоть 1 владелец єтого чуда?     Да и вообще ваше мнение о даном моте?(Всех кроме кит. ненависников)     http://www.vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=170      
Єто чудо имеет 4 клапана, верхний балансир вал , водяное охлаждение, и солидные габариты для моего роста 195.

Вот обзор от мототека http://www.youtube.com/watch?v=g7aDTE1yLzQ
Змінено: 02.06.2014 р., komez
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
03.06.2014 р. відповів для komez  
answerview
4 клапана?
1
like
1
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для expert  
answerview
Да) с запчастями канеш пока не густо ) но я готов если что с одессы ждать заказаную запчасть) а так там минимум  26 л.с. против 16 л.с. у остальных вайперов)
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р.
answerview
Всем привет !!! Стоит ли брать эндуро в качестве первого мотоцикла ? Тянет в эту сторону, хотя мне кажется что эндуро это кросач с высоким центром тяжести и длинноходной подвеской. Думаю и для туризма эндуро пойдёт, если резину добрее поставить. Что скажете? Нормальная техника или специфическая ?
Going to ride
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для demyan  
answerview
Всем привет !!! Стоит ли брать эндуро в качестве первого мотоцикла ?


Не стоит-а обязательно! Лучший вариант,тем более на первый мот 18_good   Лучшая двухколесная "парта"-освоишь эндуро-любой класс мотоциклов будешь водить играючи.

....Ах да-только не "китай"   17_wink
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для serzhbv  
answerview
спасибо за ответ. на китае, как я понял, металл не очень. то есть можно купить, к примеру Geon Pantera вместо Yamaha YBR и ездить по дорогам. а к эндуро требования повыше. из этого выплывает другой вопрос о бюджете на бу эндуро. влезу ли я в 3000 баксов ? и на какие модели стоит обратить внимание ?
Going to ride
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для demyan  
answerview
Если поискать-то можно.От трех до четырех тыс. смотреть Honda XR-250 Baja,Yamaha TTR 250 Raid , Suzuki Djebel 250.

....Если до трех-то тот же джебел 125-200 кубов,ямаха серов 225....Но я бы уже подкопил чуток и взял полноценную 250 ку   17_wink

Насчет китая-это не эндуро-это просто изделия в виде мотоциклов-сплошное разочарование 30_crazy   Японца взял,обслужил,откатался без проблем,мот тебя никогда не подведет.А когда надоест-продал за теже деньги...Китайца взял,намучился,пару раз сломался в дали от дома и еле спихнул в треть цены 03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р.
answerview
на счёт китайца согласен. они делают муляж техники, а не технику.
подкопить до 4х можно, главное не купить мот без ресурса. явы, я знаю, на базаре раньше только такие продовали).
Going to ride
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для demyan  
answerview
В "мотодоме" глянь-все без пробега по Украине,только смотри со понимающим человеком...Хотя взять японца "без ресурса" это еще надо иметь счастье 03_biggrin   ...Там по моему у них на сайте местонахождения некоторых мотиков указано-Днепропетровск.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для demyan  
answerview
Однозначно стоит. Лучшая техника для учебы. Пластика минимум, ремонт дешевый, расходники доступны.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для demyan  
answerview
привет,для первого мота само лучше старый и провереный МИНСК!!!заодно и ремонту научишся,а потом уже и япошку купиш.
1
like
1
good
bad
shockingly
08.06.2014 р. відповів для DimYY  
answerview
привет,для первого мота само лучше старый и провереный МИНСК!!!заодно и ремонту научишся,а потом уже и япошку купиш.


спасибо за совет. но я считаю что ничего русского в руки брать нельзя. жизнь всего одна, надо иметь дело с хорошими вещами, а не с уродством.
Going to ride
4
like
4
good
bad
shockingly
08.06.2014 р. відповів для DimYY  
answerview
привет,для первого мота само лучше старый и провереный МИНСК!!!заодно и ремонту научишся,а потом уже и япошку купиш.

Лутше уж Viper active кубатура почти та же но вайпер до 100 км розогнать можно!  А япошку нормального купить щас ну очень сложно!
like
good
bad
shockingly
09.06.2014 р. відповів для demyan  
answerview
привет,для первого мота само лучше старый и провереный МИНСК!!!заодно и ремонту научишся,а потом уже и япошку купиш.


спасибо за совет. но я считаю что ничего русского в руки брать нельзя. жизнь всего одна, надо иметь дело с хорошими вещами, а не с уродством.


 -это точно 08_lol  08_lol  08_lol  ничего русского в руки брать нельзя 30_crazy
Suum cuiqite
1
like
1
good
bad
shockingly
09.06.2014 р.
answerview
хотел ещё спросить. а не опасно брать японца? запчасти на них в наличии?
Going to ride
like
good
bad
shockingly
09.06.2014 р. відповів для demyan  
answerview
хотел ещё спросить. а не опасно брать японца? запчасти на них в наличии?

Запчастей в наличии нет. Либо под заказ, либо с разборок.
Но это никого не напрягает особо - японский мотоцикл он для того чтобы ездить, а не для того чтобы на него запчасти скупать.
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин