MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 07:24
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268171
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••14151617181920••53
26.11.2013 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
модель NC30, могу VIN еще написать. Вот такой.До 1990 г. были модели с 62,5 л.с. Пересмотрел с десяток источников, мощность была указана 59, 60, 61, 62.5 .

а цены вы смотрели? на том же http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/daewoo/ есть много чего интересного)
Змінено: 02.12.2013 р., hernan
like
good
bad
shockingly
26.11.2013 р. відповів для hernan  
answerview
как обычно, по знакомым и в нете. Цена 3200-3700
like
good
bad
shockingly
26.11.2013 р.
answerview
а че его выбирать? вот первый мотоцикл  15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2013 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
как обычно, по знакомым и в нете. Цена 3200-3700

по знакомым понятно. а в нете - вот и и спрашиваю где именно смотрите?!
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р. відповів для hernan  
answerview
я ничего не смотрю. Свой выфер пока менять не планирую. А вообще много сайтов по продаже мотоциклов. Один из популярных мотосейл.ком.юа
like
good
bad
shockingly
30.11.2013 р. відповів для hernan  
answerview
как обычно, по знакомым и в нете. Цена 3200-3700

по знакомым понятно. а в нете - вот и и спрашиваю где именно смотрите?!

Есть раздел продаж на мото.киев.юа
Можно подобрать на мобайл.де и и попросить чтобы привезли. Смотря что вы хотите - какой мотоцикл. Может уже пригнали и уже ждёт, а может вы китайца купить хотите...
like
good
bad
shockingly
04.12.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
как обычно, по знакомым и в нете. Цена 3200-3700

по знакомым понятно. а в нете - вот и и спрашиваю где именно смотрите?!

Есть раздел продаж на мото.киев.юа
Можно подобрать на мобайл.де и и попросить чтобы привезли. Смотря что вы хотите - какой мотоцикл. Может уже пригнали и уже ждёт, а может вы китайца купить хотите...

а вы сами так покупали в интернете??
like
good
bad
shockingly
04.12.2013 р. відповів для hernan  
answerview
Ну как вам сказать... почти так...
Я хотел купить мотоцикл. Я нашел людей  которые возили мотоциклы и показал им то что я хочу (именно на мобайл.де). Они сказали "хорошо", взяли деньги и ... привезли мне то, но немножечко не то и немножечко не так и немножечко дороже. Я напряг этих людей, что не хорошо делать то, но немножечко не так и они кое что исправили, а кое с чем я смирился.
Это был восьмой год, кризис только разгорался и мотоцикл был предметом роскоши, у меня были "лишние" деньги, сам мотоцикл был молод и красив собою и стоил столько , что сейчас такую цену не прилично называть.
Всё было не много не так как сейчас. Сейчас многое поменялось. Есть достаточно много людей которые афишируют свой импорт мото техники из Европы. Они составляют друг другу конкуренцию  и это хорошо в конечном счете для потребителя. Тогда надо было искать таких людей. Цены значительно понизились и появился выбор. Появился выбор уже доставленной сюда техники, которую можно пощупать до покупки. И для тех у кого есть голос, появилась возможность разговаривать на предмет что вы хотите  и за какие деньги. и вас услышат. Наличие денег очень помогает в установлении взаимопонимания.

Прошу вас понять простую вещь. Вам 32 года и вы хотите мотоцикл. Если вы стесняетесь, если вы чего то боитесь... купите ланос, так будет проще.
Змінено: 04.12.2013 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
06.12.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну как вам сказать... почти так...
Я хотел купить мотоцикл. Я нашел людей  которые возили мотоциклы и показал им то что я хочу (именно на мобайл.де). Они сказали "хорошо", взяли деньги и ... привезли мне то, но немножечко не то и немножечко не так и немножечко дороже. Я напряг этих людей, что не хорошо делать то, но немножечко не так и они кое что исправили, а кое с чем я смирился.
Это был восьмой год, кризис только разгорался и мотоцикл был предметом роскоши, у меня были "лишние" деньги, сам мотоцикл был молод и красив собою и стоил столько , что сейчас такую цену не прилично называть.
Всё было не много не так как сейчас. Сейчас многое поменялось. Есть достаточно много людей которые афишируют свой импорт мото техники из Европы. Они составляют друг другу конкуренцию  и это хорошо в конечном счете для потребителя. Тогда надо было искать таких людей. Цены значительно понизились и появился выбор. Появился выбор уже доставленной сюда техники, которую можно пощупать до покупки. И для тех у кого есть голос, появилась возможность разговаривать на предмет что вы хотите  и за какие деньги. и вас услышат. Наличие денег очень помогает в установлении взаимопонимания.

Прошу вас понять простую вещь. Вам 32 года и вы хотите мотоцикл. Если вы стесняетесь, если вы чего то боитесь... купите ланос, так будет проще.

большущее спасибо за такой ответ! есть теперь над чем подумать и что взвесить...даже озадачился...смотрю цены на ланос очень даже привлекательные http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/daewoo/ . ещё раз спасибо!
Змінено: 07.12.2013 р., hernan
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для hernan  
answerview
Доброго дня всім! На весні хочу купити китайця На вибір пропонують 2 моделі  Альфа110 або Альфа мистанг110 Можливо хтось  підкаже що краще вибрати Наперед дякую 43_help
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для rodos  
answerview
Доброго дня всім! На весні хочу купити китайця На вибір пропонують 2 моделі  Альфа110 або Альфа мистанг110 Можливо хтось  підкаже що краще вибрати Наперед дякую 43_help

Альфа мИстанг круче 15_badgrin если серйозно это одна  и таже мапедкО 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для rodos  
answerview
Купили восени Мустанга, правда Дельту. На ній вже деякі косяки виправили - доступ до фільтра, товще залізо кріплення двигуна, більші і якісніші шини. За двигун нічого поки що не можу сказати - 200км тільки.
Можливо й Альфа Мустанг краща 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для rodos  
answerview
Та тут по названию вообще ориентироваться нельзя. Надо смотреть только на состояние и качество деталей.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для rodos  
answerview
Багато нарікань на раму Альфа, зклепана з двох штампованих жерстин, навіть рульові колонки відвалювались. Мені особисто більш до вподоби Мустанг (сучасніший вигляд має). Маю Кануні (бренд турецький) якість на висоті 18_good  Хоча з дурного розуму й танк за день вхайдокать можна 37_fool
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для rodos  
answerview
Тут ось надибали такого http://moto-moto.kiev.ua/kv-patrol-110.html - майже мотоцикл і фірма солідна 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для User  
answerview
на этого корча только по двигателю запчастей валом, в остальном замучает
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
abazoffka
02.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Это точно!Одна модель осталась и запов уже наверно и не будет.Нужно покупать сразу два. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.03.2014 р.
answerview
Обложение налогом - это только при покупке мота до 500кубиков?Или вообще каждый год? pda.news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.ukrinform.ua%2Frus%2Fnews%2Fmototsikli_s_obemom_dvigatelya_do_05_l_budut_oblagat_nalogom_1617780&lang=ru&lr=142
Тише едешь - дольше будешь ехать!
like
good
bad
shockingly
27.03.2014 р. відповів для bikeset  
answerview
Податок сплачується один раз при першій реєстрації мота і складає копійки - гривень 10-20. Щорічно тільки страховка.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р.
answerview
Приветствую!
Решил и я купить себе мотоцикл, для города и загородных поездок. Покопавшись недельку в интернете, свёл выбор к двум моделям: Viper V200 и Lifan Apache 200.
Вот хочу спросить у знающих людей, что выбрать?
Вопрос ещё и в том, что апач дороже вайпера на 400уе - он того стОит?
like
good
bad
shockingly
1••14151617181920••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин