MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 08:37
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268177
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••53
07.10.2013 р. відповів для sababaka  
answerview
Подозрительно дешево стоят мотоциклы без документов.
легальный мотоцикл БМВ в сопоставимом нормальном состоянии стоит дороже чем Трансальп. Сейчас цены несколько упали (да шо там скрывать - до не приличия упали) и это различие значительно уменьшилось. Так что ищи смотри... Я вот например одностволки не люблю, я бы бимер не брал...
Я бы не сказал что ветрозащита В-Строма значительно лучше морды Трансальпа.
Но если тебе больше нравится, то почему бы и нет.
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р.
answerview
Вибираємо між Скаймото Віннер http://skymoto.com.ua/mototehnika/motocikle/winner-125 і цим http://www.foxwell.kiev.ua/mototehnika/motozsikli/jianshe-js125-6v

У Джіанші подобається сідло і спиці а у Віннера передачі по колу.
А в якого кращий движок? Я взагалі не можу по картинці відрізнити: нижньовальний-верхньовальний, з балансиром, з чого передрали.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 01.11.2013 р., User
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для User  
answerview
да на всех 125сс двинатель cg 125 с круговой коробкой я катался на берде хороший мотоцикл думаю винер будет очень даже неплохим вариантом и дишевле джинши
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
Во-первых, Цзяньше. Во-вторых, круговая коробка - не факт по умолчанию (я, например, ни одной! 125-ки с переключением по кругу не видел). Также не факт, что все 125-ки являются клонами хонды Си-Джи. Есть over мульйон копий хонды Си-Би (верхневальной), а также куча клонов ямахи ЮБР (опять же - с верхним распредвалом). И, помилуй Богъ, никакого штангового привода! 76_megashok
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
Alex12
01.11.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
да на всех 125сс двинатель cg 125 с круговой коробкой я катался на берде хороший мотоцикл думаю винер будет очень даже неплохим вариантом и дишевле джинши

900у.е.-джианши.
9800грн.-винер.
С какой радости винер дешевле? 06_question
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
круговая коробка - не факт по умолчанию (я, например, ни одной! 125-ки с переключением по кругу не видел).


Я теж не бачив - але ось тест-драйв Віннера з сайту Скаймото http://skymoto.com.ua/images/Skymoto%20RISE%20&%20WINNER-2013.pdf
Хоча їм вірити - вже два рази мене обдурили з Пегасом, причому впевнено і в листі і по телефону   25_spiteful   (таке враження що вони самі не знають що продають 15_badgrin )
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 01.11.2013 р., User
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р.
answerview
Я что то не могу понять: разве круговая коробка это хорошо? Почитайте в различных китайских ветках сколько уже было проблем с коробкой из за того что после последней передачи на скорости включали по кругу не нейтралку а первую. Или Вы думаете что у Китая коробка такая четкая как у Хонды.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
Я з 2006 на круговій їзджу - на класику повертатися не хочу 01_smile
А взагалі мот я не для себе вибираю(в мене 2012 року - ще сезон поїзджу) - тут друг в мене дуже "мнительний" вже місяць ніяк не вибере доки не прочитає 1000 відгуків. 15_badgrin
ЮБРика я його вговорив за минулу зиму, весною взяв - влітку вкрали, тепер жінка дозволяє тільки 10 тис. 02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 01.11.2013 р., User
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для User  
answerview

ЮБРика я його вговорив за минулу зиму, весною взяв - влітку вкрали, тепер жінка дозволяє тільки 10 тис. 02_sad

А я ж вам казав: беріть Цзоншень -  і як у воду дивився! Не інакше злодії, що вкрали ЮБРку, думали, що потягли крутий іпонський мотоцикіль... 03_biggrin
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 01.11.2013 р., Pin4er
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
в смеси с автоматом сцепы это зло  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р.
answerview
ну на скаймото бирд 125сс я учился в автошколе на нем там была круговая а двигателя на них одинаковые незнаю как щас можит и поменялось. да не усмотрел джинши дишевле но  за такие деньги  тормоза барабаны дизайн  мота  все довольно простое а винер по ярче дизайн содрали с ямахи юбр современой а двиг провереный и надежный да и поедут они одинаково 100км на цг проще с запами будет тормоза лутше колеса литые!
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
ну на скаймото бирд 125сс я учился в автошколе на нем там была круговая а двигателя на них одинаковые незнаю как щас можит и поменялось. да не усмотрел джинши дишевле но  за такие деньги  тормоза барабаны дизайн  мота  все довольно простое а винер по ярче дизайн содрали с ямахи юбр современой а двиг провереный и надежный да и поедут они одинаково 100км на цг проще с запами будет тормоза лутше колеса литые!


Шифровка из Парижа 27_dash
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р.
answerview
Так хто в курсі - движки на них різні? 06_question І який краще?
З дизайном давно визначилися : литі колеса - мінус, дискові гальма - мінус, система "дожига" - мінус, класична коробка - мінус, пластик - мінус. Зовнішній вигляд абсолютно не цікавить 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Alex12
02.11.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
ну на скаймото бирд 125сс я учился в автошколе на нем там была круговая а двигателя на них одинаковые незнаю как щас можит и поменялось. да не усмотрел джинши дишевле но  за такие деньги  тормоза барабаны дизайн  мота  все довольно простое а винер по ярче дизайн содрали с ямахи юбр современой а двиг провереный и надежный да и поедут они одинаково 100км на цг проще с запами будет тормоза лутше колеса литые!
Джианши разные бывают,только 125-ок четыре вида ,на любой вкус http://www.foxwell.kiev.ua/mototehnika/motozsikli Так-же есть Лонкин Сити Стар с современным дизайном и недорогой.Почему-то на этот мот вообще никто внимания не обращает 06_question ,может он по размерам мелкий.
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Джианши разные бывают,только 125-ок четыре вида ,на любой вкус

Я в курсі, Фоксвелл і Діма сказали що движки на них однакові. А який на Віннері -кращий чи гірший? Цікавить тільки движок - хто компетентний в цьому?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р.
answerview
да двигателя на джинши и винере разные.
а если тебе все плюсы это минусы тогда тебе прямая дорога лифан ринг 150сс или 100сс проблем с запами нету отличная цена  все просто  01_smile  минимум пластика колеса спицованые  два варианта двигателя
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
да он действительно мелковат  как альфа тока колеса больше
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
Запи не цікавлять, мот береться не для ремонту - 15-25 тис і на продаж - далі буде новий 01_smile
Я не звик ремонтовути крім ланцюга і шин. 31_bigboss
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р. відповів для User  
answerview
так Вы берете себе?а пегас?советую ринг там нечему ломаться
like
good
bad
shockingly
expert
02.11.2013 р. відповів для User  
answerview
это сосед который купил юбр 125 весной новый и украли уже???? 05_shok
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин