MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 10:40
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268200
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••53
29.08.2013 р. відповів для Norsk  
answerview
Спасибо за советы, да, я вижу что Ямаха Юбр 125 оптимальный вариант (эх, КТМ дюк хорош), но в 2 раза дороже). Хонды не смотрел, но погляжу обязательно. Думаю так же об эндуро, кто знает как ведут себя эндуро в городе, хороши ли эндуро для дальних поездок по шоссе, (ну тоесть можно ли эндуро считать универсальным мтоциклом?) или же эндурика лучше использовать только для пересеченной местности?
заранее спасибо.

Эндуро бывают хард и паркетники. Так вот паркетники очень даже ничего для дальних поездок.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
1
like
1
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для megabot  
answerview

оптимальный вариант это Honda XR . многие с юбра на неё пересели, но с хонды на юбра ещё никто не пересаживался


Факт.Тем более цена как у юбра.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р.
answerview
слушайте да! Хонда ХР125 - походу таких же именитых конкурентов в классе эндуро просто нет за похожую цену.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Norsk  
answerview
слушайте да! Хонда ХР125 - походу таких же именитых конкурентов в классе эндуро просто нет за похожую цену.

Есть ямаха wr-125, стоит в два раза дороже, но едет совсем по-другому. Но правда бак обычных размеров. Зато и колёса - обычные эндурные.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для vaclav  
answerview
всего-то на 24000 дороже  03_biggrin
хонда 20 000, ямаха 54 000
за 54 000 уже можно взять серьёзное б/у в хорошем состоянии
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для megabot  
answerview
Ну я сравнивал новых одноклассников. А так да - за 3.5к можно взять бу чекушку эндурик. А за 4к - в отличном состоянии и тюнингом.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
29.08.2013 р.
answerview
Нашел в объявлениях мотоцикл ИЖ Планета-4 в хорошем состоянии за 250$, вот думаю, нужен он мне или нет, хоть вроде и понимаю, что совкоцикл брать нельзя, но цена уж больно привлекает.
Змінено: 30.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для megabot  
answerview
оптимальный вариант это Honda XR .

Да, особеннно XR 650R!))
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для dim3kv  
answerview
Нашел в объявлениях мотоцикл ИЖ Планета-4 в хорошем состоянии за 250$, вот думаю, нужен он мне или нет, хоть вроде и понимаю, что совкоцикл брать нельзя, но цена уж больно привлекает.
Уж лучше каб бу взять (альфа-дельта-актив) на 107 кубиков. Оно конечно "не спортивно", но свои пыщ-пыщ на 70кмч оно будет выдавать вечно. А если подуставший - то и восстановить будет не дорого.

Я собственно за "сельскими" подсмотрел - у нас в сёлах ездят или на совкоциклах или на кабах. "Почесал репу" да и взял себе актив. Не жалею. Народ в столице их нифига не понимает - им только кубатуру подавай, а очень зря (имхо понты, до малокубатурки еще дорасти надо). Вы..ся на нем не получится, зато отлично если просто ездить. В день накручиваю по 50км - дом-работа-дом. Ездил и подальше - где-то 400-500км.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 31.08.2013 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для dim3kv  
answerview
Из совкоциклов Планета неплохой вариант. Если не гробить то довольно надёжный. Из минусов: большой апетит и вибрация. Правда для первого мото тяжеловат, но это не критично, я вообще на Днепре начинал. )))
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
31.08.2013 р.
answerview
Да мне мотоцикл нужен лишь  для дальняков с пассажиром, в остальном мой такт 65сс вполне справляется, даж с дальняками на 2000км.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для dim3kv  
answerview
Тогда забудь о планете, тем более, четвертой. моторчики третьих были просто неубиваемы. дребезжат, громыхают, вибрируют, но - едут. а дальняк не для ИЖа. там бензина столько выйдет, что проще купить 4т китайца по стоимости
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для dim3kv  
answerview
Нашел в объявлениях мотоцикл ИЖ Планета-4 в хорошем состоянии за 250$, вот думаю, нужен он мне или нет, хоть вроде и понимаю, что совкоцикл брать нельзя, но цена уж больно привлекает.

4-у Планету не бери - там найгірший двиг з усіх Планет. Якщо брати то 3-ю(але світло на 6В ні в дугу) або 5-у.
Я на 5-й їзджу з 1993 с коляскою години дві без перекуру шмале 80-85 - але вібрація, навряд чи можна витримати цілий день на дальняк. Бензину з БСЗ і 68 карбом жре 6-7 л(з коляскою).
На дальняк з совциклів краще Ява - вона набагато легша в управлінні і комфортніша.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.08.2013 р.
answerview
лучше всего минск 125.
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для User  
answerview
4-у Планету не бери - там найгірший двиг з усіх Планет. Якщо брати то 3-ю(але світло на 6В ні в дугу) або 5-у.
Я на 5-й їзджу з 1993 с коляскою години дві без перекуру шмале 80-85 - але вібрація, навряд чи можна витримати цілий день на дальняк. Бензину з БСЗ і 68 карбом жре 6-7 л(з коляскою).
На дальняк з совциклів краще Ява - вона набагато легша в управлінні і комфортніша.

Добрый вечер! Дядю Толю, шось у Вас Планета не настроена 03_biggrin У меня МТ(650сс) с коляской по грунтовке (постоянно 3-4 передачи) -7,5л. А по трассе, думаю в 7 вложусь 16_roll
Из переделок -БСЗ+катушка (мейд ин Виница)+К68"Пекар"(Питерские) 04_blush
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Из переделок -БСЗ+катушка (мейд ин Виница)+К68"Пекар"(Питерские)


В мене теж саме. Це на 76 по 9,90(дешевшого і гіршого у нас немає 03_biggrin ), на 92 - 5,5 01_smile  л
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для User  
answerview
Из переделок -БСЗ+катушка (мейд ин Виница)+К68"Пекар"(Питерские)


В мене теж саме. Це на 76 по 9,90(дешевшого і гіршого у нас немає 03_biggrin ), на 92 - 5,5 01_smile  л

Я езжу на Российском по 9,8грн. В районном центре такой по 9 грн. В 30 км от меня есть посёлок-там по 8 грн. 80-й бенз мои кони уже 2 сезона не видели 41_dance2
Змінено: 31.08.2013 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р.
answerview
Доброго времени суток!
Необходимо узнать мнение сообщества).
Хочу купить мотоцикл для путешествий и поездок за город на выходных, умеренного бездорожья. Требования - комфортная посадка для передвижения на большую дистанцию двух человек и багажа, возможность время от времени съезжать с асфальта без особых трудностей.
Это будет мой первый мотоцикл, потому думаю 650кубов двигателя это самое большое что можно себе позволить.
Пока мне кажется что категория dual sport(эндуро-турист, adventure, есть много названий этого класса) подойдет для этого лучше всего.
Насколько вижу по объявлениям на ria.ua - самые распространенные мотоциклы этого класса это Honda Transalp, Suziki V-strom, BMW F GS.
Трансальп мне немного не нравится за внешний вид, но говорят что это очень надежная техника.
Про V-strom говорят что имеет наилучшую ветрозащиту и удобное седло.
А про BMW слышал что могут быть некоторые проблемы с тех обслуживанием, так как по строению сильно отличается от всех японцев и может быть не так надежен.
Какие еще особенности этих мотоциклов известны вам? Что еще можете посоветовать?
Если кто-то из Днепропетровска позволит пощупать и посидеть на одном из этих байков - буду очень благодарен.
Заранее спасибо за помощь!
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для sababaka  
answerview

Пока мне кажется что категория dual sport(эндуро-турист, adventure, есть много названий этого класса) подойдет для этого лучше всего.
Насколько вижу по объявлениям на ria.ua - самые распространенные мотоциклы этого класса это Honda Transalp, Suziki V-strom, BMW F GS.

БМВ дорого - если можешь себе позволить, то выбор хороший.
Трансальп классический вариант, проверенный, надежный и уже всем поднадоевший.
В-Стром несколько тяжеловат, но если не проблема то тоже будет радовать. Наилучшая ветрозащита это очень туманное объяснение. Наилучшая среди кого? Всех мотоциклов? Однозначно нет.

Какие еще особенности этих мотоциклов известны вам? Что еще можете посоветовать?

Все эти мотоциклы имеют особенности наследовать неисправности от предидущих хозяев. Как впрочем и все другие мотоциклы. Поэтому каждый экземпляр надо рассматривать и ощупывать. Поэтому главный совет -не слушать советов, а идти и смотреть глазами и трогать руками.
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Хм, на ria подержанные BMW F 650 GS по сравнению с трансальпами стоят подозрительно дешево.
Когда писал про ветрозащиту - имел в виду из этих трех.
Чтобы смотреть и трогать надо много колесить по Украине, потому хочу сначала собрать максимум информации).
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин