MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 03:48
29
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что выбрать из японских скутеров?

Переглядів: 18984
MOHAX
23.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу через месяц взять себе скутер, нужен для перемещения по городу, иногда вдвоём, мегаскорости не нужны, но и плестись не хочется. Опыта у меня общения со скутерами нуль. И самое главное движок до 50 кубиков чтоб не заморачиватся пока с регистрацией и правами. Рассматриваю сечас такие варианты:
- Honda Lead AF 48 50cc, наиболее привлекает размер и полноценное двухместное сидение, вот только думаю как насчёт динамики и расхода? Да и ремонтопригодность чтоб была нормальная;
- Yamaha Axis 50cc, тоже нравится хотя и меньше , НО смущает возраст, как нсчёт этого стоит брать такой аппарат или нет? запчасти? ;
- Suzuki Adress 50cc, тут не знаю смущают отзывы про относительную ненадёжность, да и как он вообще?;
- Honda Tact 30/31, как вариант, но тоже возраст... да и размер (у меня рост 183);
- Yamaha Jog C, в живую видел пару раз, как на нём вдвоём, как он в обслуживании?.
Думал также на счёт китая, Актив и т.п., но смущает то как они деланы и из чего... просто часто приходистя по роду работы сталкиватся с китайской техникой... мало чего хорошего могу сказать.
Помогите совтом что лучше, склоняюсь пока к лиде, хотя если бы не возраст аксиса.. вобем жду советов, что как, а ещё расчитываю на сумму до 1000 у.е.
like
good
bad
shockingly
MOHAX
24.05.2008 р. відповів для Bzuk  
answerview
Уже слышал, хорошо что на себе не проверял))
Блин нравитя мне тайфун но цена, а особенно сколько будит стоит запчасти на него...
а ещё вопрос я что-то не вижу где там есть крепление для кофра, походу его нет там
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Тайфун майже не ламається! А кофра там дійсно немає до чого закріпити. Він розроблявся як позашляховик, тому кофр там ні до чого. Хочеш кофра - подивися на Пяджо ліберті. Движки у цих скутерів однакові. Лиш у ліберті немає унітазу...
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
sky
24.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Ты точно не хочешь что-то с китая?Могу предложить свой файтер..проехал на нем уже 1000 км проблем нету,брал этой весной..если интересует стучись в аську 371-509-013
like
good
bad
shockingly
MOHAX
25.05.2008 р. відповів для sky  
answerview
Да не особо, тем более масса этого файтера .. 110 кг, для 50 кубов, хотя может такая же замутка как  и в активе - реальных кубов поболее, кстати реально из китая только актив и заншен кама мне приглянулись и по отзывам и вообще, но играть в лотерею "або пан або пропав" с шансами 50 на 50 не охота, как говорится есть хороший китай, а есть как повезёт, тем более у тебя он только обкатку прошёл, так что выводы делать рано.
А насчёт кофра посмотрю, но всё таки цена ... я уже говорил что надо уложится в рамки 1000 +- немного, а либерти я дешевле 900 не встречал в нете в Украине, и ещё одно немаловажное НО - это будет мой первый скутер, это тоже стоит учесть.
like
good
bad
shockingly
MOHAX
26.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Чтото мне всё больше нравится Viper Active, хотя бы из-за расхода и движка (выще есть тема где сравнивается лид и актив), а ещё размер колёс и то что он новый, хотя смущают разговоры про качество метала, мелочные проблемы сборки я думаю легко устранимы.
Кстати как реально с расходом у 50 кубовой лиды аф 48 и аф 20? Вопро немаловажный.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
26.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Уже слышал, хорошо что на себе не проверял))
Блин нравитя мне тайфун но цена, а особенно сколько будит стоит запчасти на него...
а ещё вопрос я что-то не вижу где там есть крепление для кофра, походу его нет там

Там есть, куда прикрутить самопатьный крепеж для кофра.
А что с ценой у тайфуна? Я свой взял недавно за 650, правда, не на ходу...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Ліберті дуже підходить в якості 1-го скутера: спокійний, надійний, простий. А якщо знайдеш 4т за такі гроші, так апетит у нього буде не більше 2л.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для masta  
answerview
Якщо не секрет, де або в кого купив і які саме проблеми має скут?
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
MOHAX
26.05.2008 р. відповів для masta  
answerview
Уже слышал, хорошо что на себе не проверял))
Блин нравитя мне тайфун но цена, а особенно сколько будит стоит запчасти на него...
а ещё вопрос я что-то не вижу где там есть крепление для кофра, походу его нет там

Там есть, куда прикрутить самопатьный крепеж для кофра.
А что с ценой у тайфуна? Я свой взял недавно за 650, правда, не на ходу...


Вот именно , и сколько тее обошлось привести его в порядок?

Ліберті дуже підходить в якості 1-го скутера: спокійний, надійний, простий. А якщо знайдеш 4т за такі гроші, так апетит у нього буде не більше 2л.


Сколкьо смотрел вдел только 2-тактных, а какая ориентировочная цена 4-тактного либерти?
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Десь на 150-300 у.о. більше. Але воно того варте!
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
masta забанений
26.05.2008 р. відповів для Bzuk  
answerview
Якщо не секрет, де або в кого купив і які саме проблеми має скут?

Купил у Димы (тут он под ником souljah). Он просто не завдился и поэтому оценить его было сложно, отсюда и цена... Но 4 руки + 4 литра пива + 3 часа времени и скут завелся и поехал...
Из косяков:
1) Не работает спидак, т.к. нет троса...
2) Глюки электрики - уже устранил
3) Нужно настраивать трансмиссию
4) По ходу шото отпало внутри глушака и иногда он начинает "задыхаться" - тут есть на что сменить...
5) Пласик ужасно выгоревший - надо красить, но мне на него глубоко пох...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
Змінено: 26.05.2008 р., masta
like
good
bad
shockingly
MOHAX
28.05.2008 р. відповів для masta  
answerview
http://www.sakuramoto.ru/images/stories/scooter/yama_scoter/yama_scooter0158.jpg
что скажете?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
а чё тут говорить,класный внедорожник,а сотка вообще бюмба.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.05.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
MOHAX
28.05.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Да ткоа на сотку нада права, а если серъёзно думал про 4-тактные хонды , вот тока траблы с запчастями смущают....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин