MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 20:02
32
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Свежее по правам на полтинники.

Переглядів: 125544
11.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
http://economics.unian.net/ukr/detail/105612
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••19
14.03.2012 р. відповів для scaven  
answerview
народ привет. я вот своего dio решил прихорошить перекрасить тюнинг wgu произвести, но вот интересует можно ли сейчас еще его зарегестрировать, доков нет никаких, (да и быть то ине может, взят прямо с японского парома, как и десять таких же дырчиков в далеком 2003 году), раньше я не мог так как не на ходу он был, да и я Маджесту ставил, денег лишних не было, + ехать 40км до МРЭО, что скажите, или гиблое дело?

"Перша державна реєстрація мопедів, придбаних до набрання
чинності постановою Кабінету Міністрів України від 23 грудня
2009 р. N 1371 ( 1371-2009-п ) "Про внесення змін до деяких
постанов Кабінету Міністрів України" (Офіційний вісник України,
2009 р., N 101, ст. 3521), може проводитися без подання
документів, що підтверджують правомірність їх придбання, за
встановленою цим Порядком процедурою."
.
http://dcc-dsc.su/forum/95-1523-29309-16-1303971666

ЗЫ. Но без прав кат. А1 ехать не могёшь!
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 14.03.2012 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для Arthol  
answerview
народ привет. я вот своего dio решил прихорошить перекрасить тюнинг wgu произвести, но вот интересует можно ли сейчас еще его зарегестрировать, доков нет никаких, (да и быть то ине может, взят прямо с японского парома, как и десять таких же дырчиков в далеком 2003 году), раньше я не мог так как не на ходу он был, да и я Маджесту ставил, денег лишних не было, + ехать 40км до МРЭО, что скажите, или гиблое дело?

"Перша державна реєстрація мопедів, придбаних до набрання
чинності постановою Кабінету Міністрів України від 23 грудня
2009 р. N 1371 ( 1371-2009-п ) "Про внесення змін до деяких
постанов Кабінету Міністрів України" (Офіційний вісник України,
2009 р., N 101, ст. 3521), може проводитися без подання
документів, що підтверджують правомірність їх придбання, за
встановленою цим Порядком процедурою."
.
http://dcc-dsc.su/forum/95-1523-29309-16-1303971666

ЗЫ. Но без прав кат. А1 ехать не могёшь!

спс за ответ. у меня открыты категории с А по С (включительно) 04_blush
Карпаты v50m=>Honda Dio 27=>Honda Dio 27=>Suzuki RG 80=>Yamaha Majesty 125...
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для prtsc  
answerview
Проблема в том, что выданная бумажка легитимна  зачастую только в выдавшей оную организации, да и то существует временной интервал для (не)регулярной замены.
К тому же как то вычитал фразу (очень понравилась, характеризует почти любой документ):
"Страховой полис на случай нападения яка действителен везде, кроме Тибета."
03_biggrin
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р.
answerview
Ребята,кто что скажет на счет обязательной страховки на мопед до 50? Наши многоуважаемые холуи депутаты не приняли еще никакого указа???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,кто что скажет на счет обязательной страховки на мопед до 50? Наши многоуважаемые холуи депутаты не приняли еще никакого указа???

Насчет страховки - она входит в список документов которые должен иметь при себе водитель.
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р.
answerview
16v49a03 пишет:
Ребята,кто что скажет на счет обязательной страховки на мопед до 50? Наши многоуважаемые холуи депутаты не приняли еще никакого указа???

Насчет страховки - она входит в список документов которые должен иметь при себе водитель.
...водитель зарегистрированного механического транспортного средства ( ЗУ "Об обязательном страховании ГО" )
По действующей редакции ПДД , в  определении термина "мопед" (п.1.10 ПДД) нет слова "механическое" и если у его владельца хватило мужества не сходить с мопедом в МРЭО и не написать заявление о добровольной регистрации , то ,следовательно и страховать его не нужно.
Тем более, что примерно в  50 % случаев страховые компании или срезают сумму выплаты вдвое или вообще съезжают с выплат.В лучшем случае получаешь выплату через пару-тройку месяцев ,урезанную процентов на 25-30 . Остальное доплачиваешь сам.Экспертизы ущерба проводят ихние заряженные эксперты. Судится с ними масса народу, но результат практически нулевой. По Закону , при невыплате страховой, её обязательства должны выполняться за счёт госбюджета, но там денег нет. 06_question  Система "работает" по принципу "ниппель" - туда дуй, а оттуда ...- буй ! Только пару дней назад по этому вопросу общался с юристом. Даже по выигранным искам исполнительная служба нифига не может исполнить. Лохотрон ещё тот!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Как вы думаете кого летом будут больше жарить(зареганых или не зареганых мопедистов ) ?
Если мопед не зареган у меня, права нужно возить кат А, В, полученных в 2008 ?

вчера утром ехал стояли, немного заняты были, но возможность остановить была.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для Dmitrij  
answerview
Но требовать предъявить страховку даишник может лишь в двух случаях.
1 Нарушение ПДД со стороны скутериста.
2 В случае ДТП.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Хто знает, как оно будет в этом году... 06_question Через пару недель увидим. По опыту прошлого года : зарегестрировавшимся очень настойчиво рекомендовали купить права и всё остальное, а таким несознательным (типа меня) желали счастливой дороги (после проверки свежести дыхания) . Один раз мне пытались напарить нарушение разметки ,зафиксированное на ихний видеорегистратор 08_lol , но не прошло.
Сейчас ОНИ там больше озадачены возобновлением "писем счастья" и повышением штрафов.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Как вы думаете кого летом будут больше жарить(зареганых или не зареганых мопедистов ) ?
Если мопед не зареган у меня, права нужно возить кат А, В, полученных в 2008 ?

вчера утром ехал стояли, немного заняты были, но возможность остановить была.

Я думаю, що без реєстрації права краще не показувати бо можуть забрати їх замість скутера.Це не з юридичної точки зору а як пишуть ИМХО.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р.
answerview
Мопед зареєстрував, категорію А1 відкрив, сьогодні заплатив 86 грн страховки за 8 міс. Завтра відкриваю сезон. За Янека і Юлю голосувати не буду - дорогувато, однака.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 16.03.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для User  
answerview
03_biggrin
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для User  
answerview
Как вы думаете кого летом будут больше жарить(зареганых или не зареганых мопедистов ) ?
Если мопед не зареган у меня, права нужно возить кат А, В, полученных в 2008 ?

вчера утром ехал стояли, немного заняты были, но возможность остановить была.

Я думаю, що без реєстрації права краще не показувати бо можуть забрати їх замість скутера.Це не з юридичної точки зору а як пишуть ИМХО.


По моему суд решает забирать права или нет ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Та знаю, що суд, я просто кажу як воно може бути. А що ти не слон в суді звичайно ж маєш право доказати.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для User  
answerview
Та знаю, що суд, я просто кажу як воно може бути. А що ти не слон в суді звичайно ж маєш право доказати.


Понял,спасибо.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для User  
answerview
Мопед зареєстрував, категорію А1 відкрив, сьогодні заплатив 86 грн страховки за 8 міс. Завтра відкриваю сезон. За Янека і Юлю голосувати не буду - дорогувато, однака.

Оригинально!  18_good
Таки цены за страховку, меня умиляют... 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Мопед зареєстрував, категорію А1 відкрив, сьогодні заплатив 86 грн страховки за 8 міс. Завтра відкриваю сезон. За Янека і Юлю голосувати не буду - дорогувато, однака.

Оригинально!  18_good
Таки цены за страховку, меня умиляют... 04_blush
Привет.Мне на год даже чуть дешевле обошлас так как у меня большой стаж и страхуюсь уже несколько лет у них.Короче у меня самая дешовая.При том что полтинник что сотку цена одинаковая.Правда думаю что годится такая страховка только для гаишников.Сомниваюсь что по ней чтонибудь заплатят.
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мопед зареєстрував, категорію А1 відкрив, сьогодні заплатив 86 грн страховки за 8 міс. Завтра відкриваю сезон. За Янека і Юлю голосувати не буду - дорогувато, однака.

Оригинально!  18_good
Таки цены за страховку, меня умиляют... 04_blush
Привет.Мне на год даже чуть дешевле обошлас так как у меня большой стаж и страхуюсь уже несколько лет у них.Короче у меня самая дешовая.При том что полтинник что сотку цена одинаковая.Правда думаю что годится такая страховка только для гаишников.Сомниваюсь что по ней чтонибудь заплатят.

А мне для галочки, придётся выложить в районе 200 грн и это без зимних месяцев.... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.03.2012 р. відповів для User  
answerview
Мопед зареєстрував, категорію А1 відкрив, сьогодні заплатив 86 грн страховки за 8 міс. Завтра відкриваю сезон. За Янека і Юлю голосувати не буду - дорогувато, однака.


У нас в Донецке за страховку заплатил 165 гр.на год , по голосованию -поддерживаю полностью.
like
good
bad
shockingly
17.03.2012 р.
answerview
Цікава річ зі страховкою. Заплатив за 8 місяців, зверху в полісі написано великими цифрами "строк дії з 17.03.12 по 16.03.13, на картонці(та що на скло на авто) - дійсне до 16.03.13. А вже внизу в полісі "ТЗ використовується і закреслені місяці з 3 по 10."  
Як пояснила агент - зверху це для ДАІ, тобто на рік.
Це я до того, що можна застрахувати на 2 міс а страховка буде начебто на рік(для ДАІ бо вони її ніколи не читають, я тільки картонку завжди спеціально даю разом з правами)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин