MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:19
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Свежее по правам на полтинники.

Переглядів: 125556
11.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
http://economics.unian.net/ukr/detail/105612
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••19
pmlp
03.03.2012 р.
answerview
еслибы кто мог сформулировать требования,составить пару вариантов таких звернень,
и куда их направлять.......
я б подписался, а может и еще кто из .......Нас уже: 10000
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для User  
answerview
Згода!  З мене тексти звернень , а з Вас адреси ,мейли функціонерів  та кандидатів !
Тільки пропоную цю розмову перенести ось у цю тему : http://www.moto.com.ua/forum/topic-1014291/   - буде більш доречно.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Добре, завтра займусь. Хоча кандитатів по мажиротарці ще немає - це пізніше.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для User  
answerview
Згода!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р.
answerview
насколько я правильно понял тему, сдача экзаменов и получение удостоверения происходит по месту прописки.
лично я живу от места прописки далеченько.
кто сталкивался с подобными трудностями? как решали вопрос?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для mayonez  
answerview
насколько я правильно понял тему, сдача экзаменов и получение удостоверения происходит по месту прописки.
лично я живу от места прописки далеченько.
кто сталкивался с подобными трудностями? как решали вопрос?

В группе где я учился, было трое не местных. Так они сразу после учёбы решили сдавать экзамены и получать права, по месту жительства - у нас дорого.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
типа, взяли справку об окончании курсов и сдавали дома?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для mayonez  
answerview
типа, взяли справку об окончании курсов и сдавали дома?

Наверно типа того, я не вникал.  06_question  По любому какую то бумагу на руки давали, чтоб в своём МРЭО по месту жительства экзамены приняли...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
да вот только что товарищ перезвонил, если бы в этой же области прописка была, то можно было б сделать.
-
узнал, да, выдаётся свидетельство об окончании курсов
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для mayonez  
answerview
насколько я правильно понял тему, сдача экзаменов и получение удостоверения происходит по месту прописки.
лично я живу от места прописки далеченько.
кто сталкивался с подобными трудностями? как решали вопрос?

здравствуй.
я обучался на кат. В в автошколе города, где проживаю и работаю, но т.к. прописан в другом районе области, то по окончанию обучения мне выдали свидетельство и др. документы. потом отправили в местное МРЭО, где я получил выписку-заверение о том, что я действительно прошел обучение в подведомственном им р-не и автошколе ТСОУ, с чем поехал уже в "родное" МРЭО..
уверен, что продцедура не будет разниться  01_smile
[URL=http://www.drivernotes.net/garage/74870/car/45712]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000045/45712.png
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйста, кто более-менее в курсе - еще действует упрощенная регистрация 49сс? В интернете вся инфа устаревшая!
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для Dima-motofan  
answerview
спасибо за полный ответ!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для pont66  
answerview
Она безсрочная.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Но ездить без прав/регистрации уже нельзя,насколько я понял?
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для pont66  
answerview
Да земеля,все ты правильно понял.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
народ привет. я вот своего dio решил прихорошить перекрасить тюнинг wgu произвести, но вот интересует можно ли сейчас еще его зарегестрировать, доков нет никаких, (да и быть то ине может, взят прямо с японского парома, как и десять таких же дырчиков в далеком 2003 году), раньше я не мог так как не на ходу он был, да и я Маджесту ставил, денег лишних не было, + ехать 40км до МРЭО, что скажите, или гиблое дело?
Карпаты v50m=>Honda Dio 27=>Honda Dio 27=>Suzuki RG 80=>Yamaha Majesty 125...
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р.
answerview
Господа, начните с изучения ПДД , Закона "О дорожном движении" ,а лучше с Конституции - там много чего полезного!
Согласно новых ПДД (в редакции постановления КМУ №1029) ,
мопед — двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт;
{Абзац сорок сьомий пункту 1.10 в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011}
Сравниваем :
мотоцикл — двоколісний механічний транспортний засіб з боковим причепом або без нього, що має двигун з робочим об'ємом 50 куб. см і більше. До мотоциклів прирівнюються моторолери, мотоколяски, триколісні та інші механічні транспортні засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кг;

Кто-нибудь видит в определении термина "мопед" слово "механический"??? Я не вижу.
Согласно п.2.1.ПДД ,только водители (стоит так же внимательно прочесть в новых ПДД определение и этого понятия)
МЕХАНИЧЕСКИХ ТС обязаны иметь  ,а согласно п.2.4. ,предъявлять документы (права,свидетельство о регистрации ТС...) Мопед не считается механическим ТС ,поскольку не приравнен в нашем законодательстве к мотоциклам.
Можете бездумно регистрировать и покупать права  хоть на санки и лыжи, но это не приблизит вас к Европе и даже не обезопасит от беспредела инспекторов ДПС62_sarcastic  08_lol
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 14.03.2012 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Господа, начните с изучения ПДД , Закона "О дорожном движении" ,а лучше с Конституции - там много чего полезного!
Согласно новых ПДД (в редакции постановления КМУ №1029) ,
мопед — двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт;
{Абзац сорок сьомий пункту 1.10 в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011}
Сравниваем :
мотоцикл — двоколісний механічний транспортний засіб з боковим причепом або без нього, що має двигун з робочим об'ємом 50 куб. см і більше. До мотоциклів прирівнюються моторолери, мотоколяски, триколісні та інші механічні транспортні засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кг;

Кто-нибудь видит в определении термина "мопед" слово "механический"??? Я не вижу.
Согласно п.2.1.ПДД ,только водители (стоит так же внимательно прочесть в новых ПДД определение и этого понятия)
МЕХАНИЧЕСКИХ ТС обязаны иметь  ,а согласно п.2.4. ,предъявлять документы (права,свидетельство о регистрации ТС...) Мопед не считается механическим ТС ,поскольку не приравнен в нашем законодательстве к мотоциклам.
Можете бездумно регистрировать и покупать права  хоть на санки и лыжи, но это не приблизит вас к Европе и даже не обезопасит от беспредела инспекторов ДПС62_sarcastic  08_lol


Были свободные деньги в 2010г. и я купил права , регу и прочую ерунду.Теперь гаи мне не "парят мозг" ,что вайпер актив -это мотоцикл  замаскированный под полтос ,а глянут доки и счасливого пути. 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для alikxom  
answerview
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек. (с)
Даже гайцы это знают.  03_biggrin
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р.
answerview
Ну а я на электромопеде , закамуфлированном под велосипед ... - ни доков,ни прав,ни ментов,ни бензина,ни масла...- пошли они все...! 15_badgrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин