MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:34
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Свежее по правам на полтинники.

Переглядів: 125562
11.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
http://economics.unian.net/ukr/detail/105612
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••19
02.03.2012 р. відповів для and33  
answerview
На сайте верховной рады документ можно найти тольке через их поисковик , ссылка не работает почему то, ниже скопирован текст документа взятый непосредственно с оф сайта ВР...
Документ я читал , а вот что ссылка может не работать не подумал , спасибо за поправку .
Всё просто - в ссылке есть кириллическая буква "п" , которая нормально в теле ссылки не обрабатывается. Поэтому при ссылании на такой документ кириллицу надо подменять
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1029-2011-%D0%BF

Этому постановлению уже скоро полгода как будет. Уже все кто хоть как нибудь интересуется законами давно его прочитали и обсудили. Хочешь что то новое в нём открыть?
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview

На счёт вот этого :
в абзаці сорок четвертому слова "(крім транспортних  засобів,
робочий об'єм двигуна яких не перевищує 50 куб. см
)" виключити;

...этого :
Транспортні засоби належать до таких категорій:

   А1 -  мопеди,  моторолери  та  інші  двоколісні   транспортні
засоби,  які  мають  двигун  з  робочим об'ємом до 50 куб.  см або
електродвигун потужністю до 4 кВт;

и вот этого :
В1 -  квадро-  і  трицикли,  мотоцикли  з  боковим  причепом,
мотоколяски  та  інші  триколісні  (чотириколісні) мототранспортні
засоби, дозволена   максимальна    маса    яких    не    перевищує
400 кілограмів;

...ставим вопрос в Окружном Административном Суде г.Киева. 47_mail

Андрей а что тебя с этого беспокоит?

Мимо темы: пойдешь на хоккей во вторник?
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р.
answerview
Вопрос баянский,и был 100500 раз,но все же,какие последние новости по перекрытию А-А1?все так же на усмотрение гайца?и еще,я вот отучился в училище на В,С.но мне дали только документы на С,и сказали,что получи "С",потом прийдешь,мы тебе справку выпишем о вождении на "В",и опять пойдешь права менять.пластик стоит 200грн вроде,тоеть:
1.200грн за С
2.200грн за С1
3.200грн за В
4.500грн за справку о катании на А+500 грн за А1
5.200 за а А+200за А1.
Всего:2000грн в среднем,а раньше можно было за 20грн открыть.перед экзаменом на С,я сказал что буду открывать нижние категории,хотел что бы сразу напечатали права,а мне сказали что нельзя,сдай сначала,а потом меняй права,пипец какойто 27_dash  27_dash  27_dash  14_girlevil
Лучше иметь дело с пьяным профи,чем с трезвым чайником:)
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для N1ck  
answerview
Вопрос баянский,и был 100500 раз,но все же,какие последние новости по перекрытию А-А1?все так же на усмотрение гайца?

Всё так же, исходя из законодательства Украины. Ничего не поменялось.

и еще,я вот отучился в училище на В,С.но мне дали только документы на С,и сказали,что получи "С",потом прийдешь,мы тебе справку выпишем о вождении на "В",и опять пойдешь права менять.пластик стоит 200грн вроде,тоеть:
1.200грн за С
2.200грн за С1
3.200грн за В
4.500грн за справку о катании на А+500 грн за А1
5.200 за а А+200за А1.
Всего:2000грн в среднем,а раньше можно было за 20грн открыть.перед экзаменом на С,я сказал что буду открывать нижние категории,хотел что бы сразу напечатали права,а мне сказали что нельзя,сдай сначала,а потом меняй права,пипец какойто 27_dash  27_dash  27_dash  14_girlevil
Ты хотел какой то вопрос по этому поводу задать?
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для AndyTS  
answerview
Всем привет!

Интересен такой вопрос. Если я еду в МРЕО на зарегистрированном скутере без прав кат. А1, но есть права кат.В, еду именно для сдачи практического экзамена на эту гребанную категорию с пакетом докум. ( мед справка кат А В, Справкой об отсутствия штрафов, и т.д) и меня как по " Закону подлости" останавливает Гаи и соответственно пытаются впаять штраф.

Я могу доказать что еду на сдачу экзамена? Практику сдают на своем скутере?
Ели менты попадутся гуманные 03_biggrin то отпустят,а так с тобой должен ехать за рулем чел с соответствую 01_smile щей категорией,а прибыв можеш сдавать на своем скутере
weterOK
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
можно ли сразу сдать С и С1,отучиться на А-А1?или это абсолютно разные категории,и на каждую надо пересдавать вождение и экзамен?
Лучше иметь дело с пьяным профи,чем с трезвым чайником:)
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для N1ck  
answerview
можно ли сразу сдать С и С1,

Если я всё правильно помню то да.

отучиться на А-А1?
Кто ж тебе запретит учиться...


или это абсолютно разные категории,и на каждую надо пересдавать вождение и экзамен?

вождение по любому.  а теория один раз и потом если ты в состоянии подтвердить управление ТС высшей категории (?С?) то на низшую теория не сдается. кажется три месяца не должно быть перерыва. либо пересдача теории.

Вот я сейчас забыл где это я видел, чтобы привести тебе ссылку на документ... как найду, напишу.
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для N1ck  
answerview
Для відкриття    нижчих    категорій    особа    подає     до реєстраційно-екзаменаційних підрозділів  Державтоінспекції довідки про проходження  двадцятигодинних  курсів  навчання  керуванню  на відповідному  транспортному засобі у закладах з підготовки водіїв, підтвердження керування  транспортним  засобом  протягом  останніх 12 місяців  за  однією з відкритих категорій та складає практичний іспит  з  керування  на  транспортному  засобі  нижчої  категорії. Можливе  одночасне  відкриття  двох або більше нижчих категорій за наявності відповідних  довідок,  виданих  закладами  з  підготовки водіїв,   та  складення  практичних  іспитів  за  кожною  з  таких категорій.
    Нижчими категоріями вважаються:
    D1 - до D;
    C - до D1, D;
    С1 - до С, D1, D;
    B - до C1, C, D1, D;
    В1 - до В, С1, С, D1, D;
    А - до В1, В, С1, С, D1, D;
    А1 - до категорії А, В1, В, С1, С, D1, D.
    Якщо особа не керує транспортним  засобом  протягом  останніх 12 місяців,   відкриття   нижчих   категорій   здійснюється  після складення теоретичного та практичного іспитів.
zakon.rada.gov.ua/laws/show/340-93-п
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.03.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для User  
answerview
Это все уже старо. Сейчас за 12 месяцев подтверждение не нужно.
like
good
bad
shockingly
pmlp
02.03.2012 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Это все уже старо. Сейчас за 12 месяцев подтверждение не нужно.


то есть заплатил и открыл категорию?
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
вот и я не могу разобраться((эта по ходу старая инфа.по новому уже нельзя.когда я сдавал на "С" и предупредил,что буду открывать низшие(хотя бы С1)то мне сказали что сначала сдай на С,а потом открывай С1.Вопрос
1.опять платить 200грн за пластик на права?
2.нужна ли справка о 20ти часах езды на С1? 01_smile
Лучше иметь дело с пьяным профи,чем с трезвым чайником:)
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для Gustav  
answerview

На счёт вот этого :
в абзаці сорок четвертому слова "(крім транспортних  засобів,
робочий об'єм двигуна яких не перевищує 50 куб. см
)" виключити;

...этого :
Транспортні засоби належать до таких категорій:

   А1 -  мопеди,  моторолери  та  інші  двоколісні   транспортні
засоби,  які  мають  двигун  з  робочим об'ємом до 50 куб.  см або
електродвигун потужністю до 4 кВт;

и вот этого :
В1 -  квадро-  і  трицикли,  мотоцикли  з  боковим  причепом,
мотоколяски  та  інші  триколісні  (чотириколісні) мототранспортні
засоби, дозволена   максимальна    маса    яких    не    перевищує
400 кілограмів;

...ставим вопрос в Окружном Административном Суде г.Киева. 47_mail

Андрей а что тебя с этого беспокоит?

Да вот выделенное синим и беспокоит.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для N1ck  
answerview
вот и я не могу разобраться((эта по ходу старая инфа.по новому уже нельзя.когда я сдавал на "С" и предупредил,что буду открывать низшие(хотя бы С1)то мне сказали что сначала сдай на С,а потом открывай С1.Вопрос
1.опять платить 200грн за пластик на права?
2.нужна ли справка о 20ти часах езды на С1? 01_smile
Имея "С" ,  тебе в принципе не нужна  "С1", но в ВУ должна быть открыта. "С1" - это недокатегория , а "С" - полная категория, покрывающая и включающая в себя "С1". Если выдадут права С без С1 - пиши на них в прокуратуру и подавай в Суд. То же самое и в отношении "А"-"А1". Нефик платить им бабло низачто.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Имея "С" ,  тебе в принципе не нужна  "С1", но в ВУ должна быть открыта. "С1" - это недокатегория , а "С" - полная категория, покрывающая и включающая в себя "С1". Если выдадут права С без С1 - пиши на них в прокуратуру и подавай в Суд. То же самое и в отношении "А"-"А1". Нефик платить им бабло низачто.
_______
Уважаю тебя Андрюха,молодец.
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
И что не так с текстом который выделен синим ? ну мопеды, ну колясочники... и что?
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Да 12 місяців не потрібно.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Имея "С" ,  тебе в принципе не нужна  "С1", но в ВУ должна быть открыта. "С1" - это недокатегория , а "С" - полная категория, покрывающая и включающая в себя "С1". Если выдадут права С без С1 - пиши на них в прокуратуру и подавай в Суд. То же самое и в отношении "А"-"А1". Нефик платить им бабло низачто.
_______
Уважаю тебя Андрюха,молодец.

Андрюха то молодец, но как говорится, звездеть-не мешки ворочать. Есть законы и какими бы они долбанными небыли, их приходится исполнять (пытаться менять), в противном случае-нарушение закона 06_question
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 03.03.2012 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р.
answerview
Оце сидимо тут базаримо, а скоро вибори. Пропоную тим, хто грамотний(юридично), скласти пропозиції письмово і надавати їх всім кандидатам і задавати питання на зустрічах - дивись десь тай вистрелить. Бо я більш чим впевнений що питання по мопедах всі вирішуються за пропозиціями ДАІ, а нашу думку ніхто просто не бачив і не чув.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р.
answerview
Есть законы и какими бы они долбанными небыли, их приходится исполнять (пытаться менять), в противном случае-нарушение закона
Именно менять. К стати, абсолютно каждый это может предпринять.
Оце сидимо тут базаримо, а скоро вибори. Пропоную тим, хто грамотний(юридично), скласти пропозиції письмово і надавати їх всім кандидатам і задавати питання на зустрічах - дивись десь тай вистрелить. Бо я більш чим впевнений що питання по мопедах всі вирішуються за пропозиціями ДАІ, а нашу думку ніхто просто не бачив і не чув.
Гарна ділова пропозиція. Скласти- не є проблема, а як кандидатам це довести?
Перед останніми виборами Президента, до речі, я так і робив, але в Яценюка відразу ввічливо та однозначно послали..., в БЮТ навіть не заходив ,бо це Йуля підписувала цей маразм , в громадській приймальні та штабі ПР дуже уважно вислухали та обіцяли зі мною зв"язатись  06_question  а в комуністів поспівчували та обіцяли цю тему підняти на сторінках своєї газети "Комуніст"  09_ireful1
...але це був звичайнісінький попуЛИЗЪМ. Ніхто нічого насправді не збирався робити.
Може щось змінилось за цей час... 06_question
Нічого не робити- нічого й не буде!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Я ж не кажу що все так просто. Є в Біблії - "стукайте і вам відкриють". Вони всі їздять на мерсах і їм наші мопеди до... Я пропоную просто тупо писати всім і вся, а раптом десь почують. Я не один раз брав участь у виборчих кампаніях і знаю що всі писульки збираються, аналізуються і в залежності від їх кількості передаються наверх - чим їх більше тим більша вірогідність що прислухаються, бо вони враховуються якщо група що їх представляє складає більше 0,5% електорату. Чиста політтехнологія, тому я й пропоную зробити якийсь конкретний зразок типу "внести зміни до постанови№" і всім 10000 мотокомвців відправити до ВР, КМ, Президенту, кандитатам, партіям. Це ж не займе багато часу і паперу.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин