MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 20:03
32
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Свежее по правам на полтинники.

Переглядів: 125546
11.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
http://economics.unian.net/ukr/detail/105612
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••19
25.01.2012 р. відповів для SLAYER25  
answerview
Я на днях слышал, что права и регу до 50-ти кубов отменили (ДАИшники говорят), но официально ничё не нашёл в инете

С днём рождения!  20_drinks
Всё, машина государственная по правам и регистрации полтинников заработала! И её никто  менять в этом направлении не будет, не выгодно. Это деньги и не малые.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р.
answerview
Денег эта машина нифига не заработала : зарегистрировались чуть более 5% мопедов а за правами пошли и того меньше. Дорого и ненужно.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Денег эта машина нифига не заработала : зарегистрировались чуть более 5% мопедов а за правами пошли и того меньше. Дорого и ненужно.

Почему не заработала?! Беру только Киев и её расценки по регистрации - 380 грн. Полтинников  было полно, очередь. 400гривасов с каждого, не плохое пополнение бюджета и частников за мет.номер. А по правам сложнее, дорого и не выгодно открывать одну категорию.
Думаю цены за учёбу на (А1) будут уменьшать, иначе люди не пойдут. А категория (А) будет со временем перекрывать (А1)....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для SLAYER25  
answerview
Я на днях слышал, что права и регу до 50-ти кубов отменили (ДАИшники говорят), но официально ничё не нашёл в инете
08_lol
     С Днем Рождения. А как Вы себе это представляете ( официальную отмену ) ? Ану как народ пойдет номерные знаки да временно-постоянные техталоны сдавать, да возврата денЁг требовать . Хотя нет..., сами ж заявления на регистрацию писали/подписывали... . Теперь один выход остается - акция протеста ПРОТИВ отмены реги мопедов ! 15_badgrin
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Денег эта машина нифига не заработала : зарегистрировались чуть более 5% мопедов а за правами пошли и того меньше. Дорого и ненужно.

Почему не заработала?! Беру только Киев и её расценки по регистрации - 380 грн. Полтинников  было полно, очередь. 400гривасов с каждого, не плохое пополнение бюджета и частников за мет.номер. А по правам сложнее, дорого и не выгодно открывать одну категорию.
Думаю цены за учёбу на (А1) будут уменьшать, иначе люди не пойдут. А категория (А) будет со временем перекрывать (А1)....
Привет.Во первых А перекрывает А1.Полученые до марта 2010. А кто получает А позже то А1 открыть не проблема.А насчот получения прав то пока их не требуют то не выгодно.А как штрафы начнут раздовать направа и на лево.То сразу станет выгодно.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Денег эта машина нифига не заработала : зарегистрировались чуть более 5% мопедов а за правами пошли и того меньше. Дорого и ненужно.

Почему не заработала?! Беру только Киев и её расценки по регистрации - 380 грн. Полтинников  было полно, очередь. 400гривасов с каждого, не плохое пополнение бюджета и частников за мет.номер. А по правам сложнее, дорого и не выгодно открывать одну категорию.
Думаю цены за учёбу на (А1) будут уменьшать, иначе люди не пойдут. А категория (А) будет со временем перекрывать (А1)....
Привет.Во первых А перекрывает А1.Полученые до марта 2010. А кто получает А позже то А1 открыть не проблема.А насчот получения прав то пока их не требуют то не выгодно.А как штрафы начнут раздовать направа и на лево.То сразу станет выгодно.

Надеюсь со временем сделают для всех, чтоб (А) перекрывала (А1).
А по открытии дополнительной категории, не всё так просто... У нас всё сделано, что бы человек не сдал экзамен, и ходил к ним много-много раз на пересдачу. Проверенно лично... Ошибки заведомо заложены в комп., предупреждали ещё в авто школе. Кому надоедало ходить туда как на работу, давали на лапу. Такса одна - 100 баксов за экзамен.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Денег эта машина нифига не заработала : зарегистрировались чуть более 5% мопедов а за правами пошли и того меньше. Дорого и ненужно.

Почему не заработала?! Беру только Киев и её расценки по регистрации - 380 грн. Полтинников  было полно, очередь. 400гривасов с каждого, не плохое пополнение бюджета и частников за мет.номер. А по правам сложнее, дорого и не выгодно открывать одну категорию.
Думаю цены за учёбу на (А1) будут уменьшать, иначе люди не пойдут. А категория (А) будет со временем перекрывать (А1)....
Привет.Во первых А перекрывает А1.Полученые до марта 2010. А кто получает А позже то А1 открыть не проблема.А насчот получения прав то пока их не требуют то не выгодно.А как штрафы начнут раздовать направа и на лево.То сразу станет выгодно.

Надеюсь со временем сделают для всех, чтоб (А) перекрывала (А1).
А по открытии дополнительной категории, не всё так просто... У нас всё сделано, что бы человек не сдал экзамен, и ходил к ним много-много раз на пересдачу. Проверенно лично... Ошибки заведомо заложены в комп., предупреждали ещё в авто школе. Кому надоедало ходить туда как на работу, давали на лапу. Такса одна - 100 баксов за экзамен.
Странно.А я права получил без взяток.Хотя хотел дать но не взяли.Сказали иди к компу и сдавай по чесноку.И все промежуточные категории кроме А1 которую тогда не ставили поставили автоматом.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
никогда они не сделают, чтобы А-категория перекрывала А1-категорию.
все хотят жить в европе.
а в европе такие правила, и все началось из-за европы и требования ровняться на европу.
а нашим только дай богу молиться 03_biggrin
 Да ну ?! Удивили изрядно..., нельзя ли ссылочку - откуда это ? А я Вам, в благодарность, предлагаю с Венской Конвенцией ознакомиться, в Украине ОБЯЗАННОЙ соблюдаться, кстати.
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/   21_umnik
И, в частности, по необязательной подкатегории "А1":
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/message-874166/#874166
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 25.01.2012 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А по открытии дополнительной категории, не всё так просто... У нас всё сделано, что бы человек не сдал экзамен, и ходил к ним много-много раз на пересдачу. Проверенно лично... Ошибки заведомо заложены в комп., предупреждали ещё в авто школе. Кому надоедало ходить туда как на работу, давали на лапу. Такса одна - 100 баксов за экзамен.


Честно сдал на В и А и А1, и теорию (0 ошибок) и практику. еще другой чел хотел взятку дать, так директор автошколы сказал пробуй так сдавать, заплатить всегда успеешь (и он тоже сдал с 1-го раза).

Вообще все зависит от автошколы. А вот коллега учился в "сигнал", так там инспектор-му*ак придерживал сцепление на экзамене. в итоге пол групы сдавало со 2-го раза и +100бкс.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Dmitrij  
answerview
Честно сдал на В и А и А1, и теорию (0 ошибок) и практику.

Поздравляю. А можно уточнить: теорию один раз сдавали на все три категории, или на каждую поотдельности ? И вождение: на "В" - понятно, а вот на "А" и "А1" поотдельности на кубатуре и полтише ? И курсы, все же, по каким категориям заканчивали, когда это было, в какую сумму вылилось ? И что с категорией "В1"у Вас ? И где и на чем на нее вообще обучают ? Извиняюсь, что много вопросов, с ув.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 25.01.2012 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
никогда они не сделают, чтобы А-категория перекрывала А1-категорию.
все хотят жить в европе.
а в европе такие правила, и все началось из-за европы и требования ровняться на европу.
а нашим только дай богу молиться 03_biggrin
Мы на Европу равняемся только ценами на услуги для населения,а во всём остальном равняемся на Сомали и Гондурас (по некоторым показателям мы их таки обогнали уже). В очередной раз предлагаю всем любопытствующим ознакомиться с реализацией норм Венской конвенции о движении ,в частности в Германии : http://www.tupa-germania.ru/2009/10/blog-post_21.html
Водительские права в Германии
 
...и сделать соотв. выводы.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для UlikSasha  
answerview
В мене були права категорії А 1983 року і в минулому році автоматом поміняли з категоріями А1,А,В1,але при цьому треба було показати техпаспорт на мопед, мотоцикл і мото з коляскою або довіренність - тобто підтвердити що ти останні 12 місяців їздив на такому транспорті.Якщо щось відсутнє то відкривають тільки ту категорію на яку є техпаспорт. Але здається це в кінці року відмінили.Теорію здають один раз а водіння на кожну окремо.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Во первых А перекрывает А1.Полученые до марта 2010.
Разве что в Анекдотах еще не писали о том, что НЕ перекрывает А категорию А1. В постановлении КМУ сказано что при обмене прав кат.А выданных до ххх числа они обмениваются на А плюс А1. При обмене! При движении по дорогам ничего похоже нет.
like
good
bad
shockingly
26.01.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Во первых А перекрывает А1.Полученые до марта 2010.
Разве что в Анекдотах еще не писали о том, что НЕ перекрывает А категорию А1. В постановлении КМУ сказано что при обмене прав кат.А выданных до ххх числа они обмениваются на А плюс А1. При обмене! При движении по дорогам ничего похоже нет.
Я не столь подкован юридически как вы.Поэтому не могу привести документальную ссылку.Однако я интересовался в мрэо и у нескольких экипажэй дпс по этому вопросу.Они давали однозначный ответ что перекрывает.А начались мои вопросы со статьи в газете по этому вопросу.Доказывать не чего не собираюсь.Но если не лень поинтересуйтесь в мрэо или гаи.
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Во первых А перекрывает А1.Полученые до марта 2010.
Разве что в Анекдотах еще не писали о том, что НЕ перекрывает А категорию А1. В постановлении КМУ сказано что при обмене прав кат.А выданных до ххх числа они обмениваются на А плюс А1. При обмене! При движении по дорогам ничего похоже нет.
Я не столь подкован юридически как вы.Поэтому не могу привести документальную ссылку.Однако я интересовался в мрэо и у нескольких экипажэй дпс по этому вопросу.Они давали однозначный ответ что перекрывает.А начались мои вопросы со статьи в газете по этому вопросу.
Сотрудник МРЭО ошибся, также ошиблись ИДПС. И я могу вам в очередной раз привести ссылки на нормативные документы, но вы можете и так поверить - не перекрывает.
Пока нет охоты на скутеристов без прав А1, поэтому этот вопрос ИДПС не интересен и они его не изучали. Скорее им не "довели до сведения личного состава". А исходя из логики то конечно перекрывать должно бы.  Поэтому люди не смотревшие что там по бумагам выходит, а руководствуясь своей логикой говорят что перекрывает.
Но если не лень поинтересуйтесь в мрэо или гаи.
Ну конечно лень. Зачем туда пхаться если итак всё понятно...
Тем более что мне это не важно - у меня как и у вас совсем не "полтинник". Да и А1 у меня в правах уже пробита.
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Сотрудник МРЭО ошибся, также ошиблись ИДПС. И я могу вам в очередной раз привести ссылки на нормативные документы, но вы можете и так поверить - не перекрывает.
Пока нет охоты на скутеристов без прав А1, поэтому этот вопрос ИДПС не интересен и они его не изучали. Скорее им не "довели до сведения личного состава". А исходя из логики то конечно перекрывать должно бы.  Поэтому люди не смотревшие что там по бумагам выходит, а руководствуясь своей логикой говорят что перекрывает.

Абсолютно верно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
....Однако я интересовался в мрэо и у нескольких экипажэй дпс по этому вопросу.Они давали однозначный ответ что перекрывает.А....

Вадим, ты же взрослый человек, и понимаешь, что то, что просто тебе сказали в мрео или экипажи, это тоже самое, что сказала бабушка на базаре, которая торгует молоком. Здесь на форуме ведь тоже очень много говорят (ну если точнее - пишут), но ведь это абсолютно не значит, что вся эта информация достоверная. И когда дело доходит например до суда, и нужно доказать например свою правоту, то все разговоры и прочие домыслы абсолютно ничего не значат, и ничем не помогут. В этом случае юридическую силу имеет только буква закона.
В ППД четко указано:
"2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної
категорії;
2.13. ...
Транспортні засоби належать до таких категорій:
А1 - мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт;
А - мотоцикли та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим
об'ємом 50 куб. см і більше або електродвигун потужністю 4 кВт і більше; ..."
Где такое написано что что-то кого-то перекрывает и т.п. ?
Для управления мопедом нужна А1 и точка. Другое дело, что имея водительское удостоверение с кат. А, выданое до определенной даты, можно его обменять (без здачи экзаменов) на кат. А и А1. Это есть. Если нужно позже найду документ, где про это сказано, сейчас некогда, еду на работу.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Доброго дня. Хочю Вам возразить. У меня права получены в 92 г. Открыто А В С. В законодательстве нет обязательного обмена "старых прав на "новые" и, с юридической точки зрения, быть не может. Как бы кто не пытался, заставить их поменять никто не может, так как я их получил законно и мне их выдало государство. Они безсрочные. С этими правами я могу ездить пока смогу крутить руль и мне нет просто необходимости их обменивать.  И с ними я могу ездить как и ранее и на одиночках и с коляской и естественно на мопедах. И ни один гаец не может составить на меня прототокол за отсутствие А1, а если какой то отмороженый и составит, то ни один суд его не пропустит.
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для ukrainec  
answerview
Доброго дня. Хочю Вам возразить. У меня права получены в 92 г. Открыто А В С. В законодательстве нет обязательного обмена "старых прав на "новые" и, с юридической точки зрения, быть не может. Как бы кто не пытался, заставить их поменять никто не может, так как я их получил законно и мне их выдало государство. Они безсрочные. С этими правами я могу ездить пока смогу крутить руль и мне нет просто необходимости их обменивать.  И с ними я могу ездить как и ранее и на одиночках и с коляской и естественно на мопедах. И ни один гаец не может составить на меня прототокол за отсутствие А1, а если какой то отмороженый и составит, то ни один суд его не пропустит.

+1 18_good
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для ukrainec  
answerview
Доброго дня. Хочю Вам возразить.

И Вам здрасте.
У меня права получены в 92 г. Открыто А В С. В законодательстве нет обязательного обмена "старых прав на "новые" и, с юридической точки зрения, быть не может.
Ясен перец что никакой обязаловки в этом вопросе нет. Вы не обязаны менять права.
Вы обязаны, при управлении ТС иметь права соответствующей ТС категории. Вот и всё. Искать ссылку где это написано?
Если Вы думаете что какая то открытая у Вас категория подразумевает что она есть еще и А1 то Вы не правы.

Как бы кто не пытался, заставить их поменять никто не может, так как я их получил законно и мне их выдало государство.
Кстати, если Вас это так цепляет, то я Вам напомню, что ВУ является собственностью государства, а Вам их дали подержать. Государство со своей собственностью вольно поступать как захочет.

И с ними я могу ездить как и ранее и на одиночках и с коляской и естественно на мопедах.
Как ранее, на мопедах, ездить без прав уже нельзя. Поэтому выражение как ранее уже не актуально.

И ни один гаец не может составить на меня прототокол за отсутствие А1, а если какой то отмороженый и составит, то ни один суд его не пропустит.
Увы  всё наоборот. и Вам еще за суд платить придется.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин