MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:51
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Свежее по правам на полтинники.

Переглядів: 125541
11.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
http://economics.unian.net/ukr/detail/105612
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
1234567••19
11.01.2012 р. відповів для victorkunin  
answerview
А как теперь в связи с причислением "полтинников" к механическим транспортным средствам быть со страховкой-страховать их или нет.


У меня не зарегестрирован, поэтому за страховку голова не болит !!!
Извините не знаю.
Конкретно задай этот вопрос автору темы, у него зарегестрирован.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Змінено: 11.01.2012 р., romanxx
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для victorkunin  
answerview
стрaxoвaть кoнeчнo
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для victorkunin  
answerview
Конечно страховать, если зарегистрировал.Причём лучше всего по полному КАСКО : а вдруг украдут любимый мопедик... И права надо ,если зарегистрировал, потому ,что если исполнять этот бред, то уж полностью! 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р.
answerview
Интересует такой вопрос : можно ли ездить на полтиннике если не открыта категория А1 и А но открыты кактегории В или С ? По правилам то так нельза ездить , но если брать международные правила ( Вена 1968 ) то можна ездить не открывая категорию А1 . Естественно что этого наши даишники не знают но если придеться отстаивать это в суде то насколько велики шансы выйграть дело . ?
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Понимаете, с правами вопрос вообще сложный. Даже если апеллировать к Венской Конвенции "О дорожном движении", то в ней имеется положение,согласно которому мотокатегория "А1" распространяется на всю двух-трёх-колёсную мототехнику до 125 сс включительно и покрывается категорией "А".
Да,наши законодатели явно накосячили с названием категории прав для полтинников : назвали бы её "М"или "М1" - проблем было бы меньше. При оспаривании  штрафов за езду без прав на мопеде в принципе можно зацепиться ещё вот за такой момент : Конвенция рекомендует приравнивать велосипед с подвесным двигателем (т.е. Мо-Пед) к велосипедам ,а не к механическим ТС, ... НО на усмотрение местных законодателей. Это означает, что наши законотворцы ,придав мопеду статус МЕХАНИЧЕСКОГО ТС (для управления которым требуются права и всё остальное), обязаны ,по условию всё той же Венской Конвенции, уведомить Генсека ООН официальной нотой о том, что в Украине мопед приравнивается к мотоциклу. Судя по всему этого сделано не было, поскольку для мопеда сохранены все старые запреты (повороты,расположение на дороге) и на мои информ.запросы вразумительно и однозначно ответить не могут(или не хотят) ни КабМин, ни УГАИ . Но этот вариант чисто теоретический, поскольку судебной практики пока нет.
Чего посоветовать молодёжи ? Ну, скажем так, водительское удостоверение в США главнее паспорта и получают его чуть ли не с 16 лет, а в  Украине - это бизнес, пока не отвалишь кучу денег - не получишь ничего! Никаких "экстернов" и "онлайнов" нет, короче - вилы!
Всё равно, в будущем, понадобятся права, так что  можно конечно подождать до того времени, когда и у нас как в Грузии права за 5 минут,а  регистрация за 15 минут ..., но , сами понимаете, что этого может и не случиться.Поэтому вариантов два : 1) сразу идём в автошколу или покупаем права (рекомендую всё же в автошколу) ; 2) катаемся так и ждём удобного случая оспорить штраф и действия доишников в Суде. Первый вариант недешёвый и займёт время, а второй многие считают мазохистским. Как знать...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 12.01.2012 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Спасибо за расширеный ответ !
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Как и ожидалось: за "ананасом" "не заржавело"

http://www.autocentre.ua/news/Law/43559.html
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
О правах там никогда ничего не писали конкретного . Для этого есть Закон о дорожном движении и постановление КМУ №340 от 8 мая 1993года

Ответьте пожалуйста, почему в одном городе права не спрашуют, а в другом спрашуют ?
Закон один на всю страну !!!

Отвечу тебе точно - от местного милицейского начальства! От ихнего подхода к службе. В одних всё "затянуто и серьёзно", а другой местный авторитет в законе, на это сквозь пальцы смотрит до поры до времени. Выговор за не соответствие, получить никому не охота...
Начинают их жарить, а они потом нас. Поверь, я знаю что говорю.
Чем ближе Евро 2012, тем "больше порядка" на дороге будет. Сезон будет жарким!
Хотя сам раскошелился и все документы оформил. Хочу спокойно ездить, а не прятаться и труситься от ГАИшников. Только по весне страховку оформлю....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
... Хочу спокойно ездить, а не прятаться и труситься от ГАИшников. Только по весне страховку оформлю....

Привет. Я того же мнения. На следующей неделе иду в отпуск, как раз решил поменять права (открыть кат. А и А1) и также по весне оформить страховку. Щоб уже никто не докапывался. Кстати, расценки на услуги МРЕО с 1 января 2012 году снижены примерно в 1,5-2 раза, есть какая-то Постанова кабмина по этому поводу, надо будет поискать... Да и сегодня заходил в страховую компанию узнавал по поводу страховки, так для мопеда получается около 82 грн. за год... думаю это не очень уж и огромная сумма за спокойствие и уверенность при общении с гаишниками.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 12.01.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
http://www.autocentre.ua/news/Law/43518.html
Почитай и комментарии.

Если откроешь А и А1 - пересаживайся на кубатуру и будет тебе счастье.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
avast
12.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
есть какая-то Постанова кабмина по этому поводу, надо будет поискать... Да и сегодня заходил в страховую компанию узнавал по поводу страховки, так для мопеда получается около 82 грн. за год... думаю это не очень уж и огромная сумма за спокойствие и уверенность при общении с гаишниками.

В ГАИ новые тарифы на платные услуги. C 1 января вступило в силу соответствующее постановление Кабмина.

Количество платежей сократилось, а стоимость документов для оформления автотранспорта снизилась как минимум вдвое, пишет РБК-Украина.

Теперь для тех, кто впервые получает водительские права, такая услуга обойдется почти в 270 гривен. Раньше за это нужно было заплатить чуть менее 450-ти.

Такая же цена — и на изменение водительской категории со сдачей экзаменов. За регистрацию и перерегистрацию иномарки — 606 гривен.

Немного дешевле обойдется пакет документов на отечественный автотранспорт. Стоимость бланков и цена номерных знаков значительно не изменилась. Всего из 107 платных услуг ГАИ и подразделений МВД осталось.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/7799937/?frommail=1
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
... Хочу спокойно ездить, а не прятаться и труситься от ГАИшников. Только по весне страховку оформлю....

Привет. Я того же мнения. На следующей неделе иду в отпуск, как раз решил поменять права (открыть кат. А и А1) и также по весне оформить страховку. Щоб уже никто не докапывался. Кстати, расценки на услуги МРЕО с 1 января 2012 году снижены примерно в 1,5-2 раза, есть какая-то Постанова кабмина по этому поводу, надо будет поискать... Да и сегодня заходил в страховую компанию узнавал по поводу страховки, так для мопеда получается около 82 грн. за год... думаю это не очень уж и огромная сумма за спокойствие и уверенность при общении с гаишниками.

82 грн..... У нас  таких расценок нет... Столица 23_ireful3 ....  Самое дешевое нашёл 180 грн. без зимних месяцев, на сезон.  А так 220 на год.... Придётся платить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вчера застраховал 150 кубиков на год (с января по январь) за 190,03 грн. страховал в Харькове
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р.
answerview
250cc -82.62гр. 03_biggrin
http://www.forum.rarik.net/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

82 грн..... У нас  таких расценок нет... Столица 23_ireful3 ....  Самое дешевое нашёл 180 грн. без зимних месяцев, на сезон.  А так 220 на год.... Придётся платить.

Скут не регил, поэтому страховкой на скут не интересовался, но с мотом было такое---
я-скоко?
агент-~400
я-????!
агент-ну давайте сделаем что вы его эксплуатируете не в городе +  скидочка итого 180
я-согласен


я думаю схема применима и к скутерам,
ЗЫ Агент один из малоизвестных страгентсв в машине на улице
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 16.01.2012 р., kot
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.01.2012 р. відповів для kot  
answerview
эксплуатация в городе или нет зависит от прописки лица которое страхует
Т.С.
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для leshiy  
answerview
смотреть выше, прописку не спрашивали, тем более она у меня в другом городе, так что я в Одессе не имею права эксплуатировать? 03_biggrin

ЗЫ Сраховщикам виднее, помню машину страховал как только ввели обязаловку, везде 400,
в одной малоизвестной конторке, при попытке уйти скинули до 250, так то
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 16.01.2012 р., kot
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для kot  
answerview

82 грн..... У нас  таких расценок нет... Столица 23_ireful3 ....  Самое дешевое нашёл 180 грн. без зимних месяцев, на сезон.  А так 220 на год.... Придётся платить.

Скут не регил, поэтому страховкой на скут не интересовался, но с мотом было такое---
я-скоко?
агент-~400
я-????!
агент-ну давайте сделаем что вы его эксплуатируете не в городе +  скидочка итого 180
я-согласен
я думаю схема применима и к скутерам,
ЗЫ Агент один из малоизвестных страгентсв в машине на улице

Думаю страховаться в машинах на дороге не стоит, это крайний случай. Стрёмно всё это... Вдруг что, и концов не найдёшь. Лучше подъехать в один из главных офисов, какой нибудь страховой компании, и решить вопрос с страховкой на месте. Так надёжней!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
а че стремно? страховка не для себя, а для того, в кого ты въедешь, это его проблемы, главное гайцев она устраивает. В офисе могу и не скинуть, так как там агент за соседним столиком может стукануть за нарушения(скидку).
а в машине легко, они там мерзнут и на все готовы  01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р.
answerview
Я на днях слышал, что права и регу до 50-ти кубов отменили (ДАИшники говорят), но официально ничё не нашёл в инете
like
good
bad
shockingly
1234567••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин