MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:24
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016735
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Где-же ты раньше был с микрофишами???  10_ireful2  01_smile


Да я их только дня три, как нарыл... За последнее время столько сайтов перелопатил с этим ремонтом двигателя, что уже и не помню где взял. Не был уверен, что я их не здесь и взял... 06_question
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сцепление отличается даже внешне.я с родного полинился пружинки переставить и теперь он первую секунду очень задумчево набирает обороты так как колодки уже в зацепление на оборотах чуть больше холостых.но полезу туда когда мне хоть кто нибудь привезет ролики.заказал в 3 местах.прошло уже больше месяца.

Так я не спорю, что оно отличается! Я говорю, что оно подходит! А ты что с чего на что ставил?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
еду сегодня утром на работу...что то  спидометр не так работать начал... приехал на работу... начали с  легкого..   вынул трос...целый... снял привод  на колесе...   два зуба *поведенные*  поставил другой привод -- работает отлично...
видать это последствия прошлогоднего  заклинивания   привода .. пластмассовая шестерня  поизносилась ...вот и возникли  проблемы... может это  уже и возможно... пробег  под сорок ведь.. 06_question  ничего не бывает вечным...
по поводу двигателя... еще обкатываю ... сегодня ехал  уже 45 км. ч.. кратковременно   для рывка  50.  есть вибрация при сбрасывании газа.... ну а  вибрацию  на более высокой скорости  еще не  проверял...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Сцепление отличается даже внешне.я с родного полинился пружинки переставить и теперь он первую секунду очень задумчево набирает обороты так как колодки уже в зацепление на оборотах чуть больше холостых.но полезу туда когда мне хоть кто нибудь привезет ролики.заказал в 3 местах.прошло уже больше месяца.

Так я не спорю, что оно отличается! Я говорю, что оно подходит! А ты что с чего на что ставил?
Конечно с девяностого на сотку.хотя заказывал сцепление на 100лид.и еще не могу понять в крутой бугор в который и ити трудно бежит 50 а в подем в половину слабее бежит 65 грешу на ролики.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Добрый вечер.  Стоящая весч эти микрофиши. Думаю стоит их на первую страницу к полтосу и девяностику ? Пост номер 22813.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Могут конечно быть и грузы. А вообще на ранних девяностых сцепах пружины мягче, но вроде и колодки легче. 06_question  А ты поставил весь узел в сборе?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
еду сегодня утром на работу...что то  спидометр не так работать начал... приехал на работу... начали с  легкого..   вынул трос...целый... снял привод  на колесе...   два зуба *поведенные*  поставил другой привод -- работает отлично...
видать это последствия прошлогоднего  заклинивания   привода .. пластмассовая шестерня  поизносилась ...вот и возникли  проблемы... может это  уже и возможно... пробег  под сорок ведь.. 06_question  ничего не бывает вечным...
по поводу двигателя... еще обкатываю ... сегодня ехал  уже 45 км. ч.. кратковременно   для рывка  50.  есть вибрация при сбрасывании газа.... ну а  вибрацию  на более высокой скорости  еще не  проверял...

Вот и проверим будит он у тебя в диапазоне 55-70 жужать под ногами или нет... тоггда поймёшь о чем я говорил... на полтосе ездил знаю такого нет,.. а вот на девяностом....
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
еду сегодня утром на работу...что то  спидометр не так работать начал... приехал на работу... начали с  легкого..   вынул трос...целый... снял привод  на колесе...   два зуба *поведенные*  поставил другой привод -- работает отлично...
видать это последствия прошлогоднего  заклинивания   привода .. пластмассовая шестерня  поизносилась ...вот и возникли  проблемы... может это  уже и возможно... пробег  под сорок ведь.. 06_question  ничего не бывает вечным...
по поводу двигателя... еще обкатываю ... сегодня ехал  уже 45 км. ч.. кратковременно   для рывка  50.  есть вибрация при сбрасывании газа.... ну а  вибрацию  на более высокой скорости  еще не  проверял...

Вот и проверим будит он у тебя в диапазоне 55-70 жужать под ногами или нет... тоггда поймёшь о чем я говорил... на полтосе ездил знаю такого нет,.. а вот на девяностом....

А у меня при 40км жужит,при 50 никаких колебаний нет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Могут конечно быть и грузы. А вообще на ранних девяностых сцепах пружины мягче, но вроде и колодки легче. 06_question  А ты поставил весь узел в сборе?
да я не стал заморачиватся поставил сцепу с 90 .кроме плавного старта все нормально .хотя ребята с форума советовали переставить пружинки.но я не ожидал что станет на столько плохо.я думал что особой разнице небудет.ведь по мощности моторы почти одинаковые а по скоросте 90 бывают даже болдее шустрыми.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
А у меня при 40км жужит,при 50 никаких колебаний нет.

чёрть его знает Миха , знаю только что не у одного меня такие проблемы... мне привозили такой сиреневый девяностик на ремонт (замена сальников, ремня и варика) , решил его опробировать дак тоже самое только на диапазон чуть меньше моего 55-63 км/ч...  06_question  черт его знает может действительно грузики в  варике выпендриваются... надо будит поэксперементировать ...
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Могут конечно быть и грузы. А вообще на ранних девяностых сцепах пружины мягче, но вроде и колодки легче. 06_question  А ты поставил весь узел в сборе?
да я не стал заморачиватся поставил сцепу с 90 .кроме плавного старта все нормально .хотя ребята с форума советовали переставить пружинки.но я не ожидал что станет на столько плохо.я думал что особой разнице небудет.ведь по мощности моторы почти одинаковые а по скоросте 90 бывают даже болдее шустрыми.

Видать в натуре торк с сотки ярче стартует 06_question
Где бы найти хотябы эту щеку!
IN GOD WE TRUST
Змінено: 14.04.2011 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
А у меня при 40км жужит,при 50 никаких колебаний нет.

чёрть его знает Миха , знаю только что не у одного меня такие проблемы... мне привозили такой сиреневый девяностик на ремонт (замена сальников, ремня и варика) , решил его опробировать дак тоже самое только на диапазон чуть меньше моего 55-63 км/ч...  06_question  черт его знает может действительно грузики в  варике выпендриваются... надо будит поэксперементировать ...

я ставил 10грам,масажор пропадает,но едет очень слабо.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
ведь по мощности моторы почти одинаковые а по скоросте 90 бывают даже болдее шустрыми.

Сотка изрядно задушена глушаком и комутатором...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
если сможете помогите со свечой ,она двох цветная если комуто плохо видно,вкрутил новую нжк та самая история 38_focus
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
я ставил 10грам,масажор пропадает,но едет очень слабо.

был в лаборатории взвешивал ролики есть всякие но как всегда не те шо нада... 25_spiteful  25_spiteful  хотел на 11 г. но их нет, есть на  10,  8,  9,  12,5 (я округляю записано у меня где-то на листке точный вес... лень искать...  04_blush ).. надо будит ехать искать другие...
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
ведь по мощности моторы почти одинаковые а по скоросте 90 бывают даже болдее шустрыми.

Сотка изрядно задушена глушаком и комутатором...
с комутатором пока не знаю.какой и где и за сколько.а глушитеь буду как только появится время раздушивать.пусть будет сильней дымить и рычать зато ехать будет лучше.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юра какой номер у тебя на карбе?
PB11L или PB11B


Миша,я уже и не помню,какой номер,буду на днях чистить карб-посмотрю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
если сможете помогите со свечой ,она двох цветная если комуто плохо видно,вкрутил новую нжк та самая история 38_focus

как по мне так в смеси присутствует увеличенное количество масла и воздуха... может стоить подрепетировать масляный насос ( настроить чтоб открывался чётко по метке) и обогатить смесь бензином при помощи настроечного винта обогащения смеси, как вариант могу еще предложить поднять на одно деление иглу в газовой заслонке...
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
если сможете помогите со свечой ,она двох цветная если комуто плохо видно,вкрутил новую нжк та самая история 38_focus
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
если сможете помогите со свечой ,она двох цветная если комуто плохо видно,вкрутил новую нжк та самая история 38_focus

Интересный расклад. Вроде как с одной стороны смесь бедная, а с другой богатая! Что-то не то у тебя с потоком смеси в камере сгорания. Может продувные каналы где перекрыты (например прокладкой) или подсос водуха... 48_download
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин