MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:26
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017934
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
у меня  сейчас на полтиннике стоковые.....  нормально... не шлифует конечно асфальт,но вполне прилично... в всяком случае на светофоре  водители авто  злятся..не ожидают такой прыти от скута.....
все таки  куплю себе в этом году футболку с надписью на спине*поеду посмотрю где начинается пробка* 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Пацаны вопрос касается тех кто ездит на 90сс:
Кто ставил ролики на 90сс 10грам и меньше?Какая динамика,старт?

когда то тыкал себе 8 г. мне не понравилось , старт тупой на высоких оборотах да и ремень по ходу до конца плохо доходил по сему и максималка меньше была... чем тебе сток не нравится???? правда может если пружину торкдрайва поменять помягче поставить я думаю результат будит поинтересней .. мотору по ходу легче будит развить максимальные обороты... а соответственно может и максималка подняться...

Вобщем появлялась у меня вибрацыя когда мотор работал в натяжку или ооочень медлено разгонятсяпри нормальном разгоне и сбросе оборотов вибратора не было.Вобщим мудохался я и в конечном итоге поставил ролики 10гр.Вибратор практически исчез,мотор шепчет и мягко работает,НО старт стал вялый(даже закозлить не могу)динамика отстойная,максималку не проверял.
На стоковых 13грамах тоже паршивенько разгоняется,обороты низкие.11-12 самое оно,но вибрирует с этими роликами.

У меня тож на диапазоне скорости где-то от 50 до 70 км/ч какое-то дребезжание по раме потом проходит с увеличением скорости... но я грешу больше на редуктор он у меня с самого начала какой-то подозрительный.... вибрация от дисбаланса колена не похоже на холостых относительно работает норма сильно не скачет так чуть подергивается...  06_question
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
не думаю что редуктор даст такую вибрацию.......
 колеса- колено- вариатор(возможно ролик один цепляется и не идет на вверх) у меня такое было...
редуктор гул--- подшипники.- вой на определенных оборотах----шестерни......
может еще и диск тормозной,но он слишком легкий... хотя   вероятность есть.......
на холостых------ сайлент блоки- двигателя-аммортизатора.. было у меня что подножка дотрагивалась до крышки варика и сильно  отдавала вибрацию от двигателя на раму(там ведь жесткое крепление)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Это может быть не дисбаланс колена, а дисбаланс варика переднего, из за не равномерного веса кЫтайских грузиков.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Пацаны вопрос касается тех кто ездит на 90сс:
Кто ставил ролики на 90сс 10грам и меньше?Какая динамика,старт?

когда то тыкал себе 8 г. мне не понравилось , старт тупой на высоких оборотах да и ремень по ходу до конца плохо доходил по сему и максималка меньше была... чем тебе сток не нравится???? правда может если пружину торкдрайва поменять помягче поставить я думаю результат будит поинтересней .. мотору по ходу легче будит развить максимальные обороты... а соответственно может и максималка подняться...

Вобщем появлялась у меня вибрацыя когда мотор работал в натяжку или ооочень медлено разгонятсяпри нормальном разгоне и сбросе оборотов вибратора не было.Вобщим мудохался я и в конечном итоге поставил ролики 10гр.Вибратор практически исчез,мотор шепчет и мягко работает,НО старт стал вялый(даже закозлить не могу)динамика отстойная,максималку не проверял.
На стоковых 13грамах тоже паршивенько разгоняется,обороты низкие.11-12 самое оно,но вибрирует с этими роликами.

У меня тож на диапазоне скорости где-то от 50 до 70 км/ч какое-то дребезжание по раме потом проходит с увеличением скорости... но я грешу больше на редуктор он у меня с самого начала какой-то подозрительный.... вибрация от дисбаланса колена не похоже на холостых относительно работает норма сильно не скачет так чуть подергивается...  06_question

Девяностики все трясутся на хх.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не думаю что редуктор даст такую вибрацию.......
 колеса- колено- вариатор(возможно ролик один цепляется и не идет на вверх) у меня такое было...
редуктор гул--- подшипники.- вой на определенных оборотах----шестерни......
может еще и диск тормозной,но он слишком легкий... хотя   вероятность есть.......
на холостых------ сайлент блоки- двигателя-аммортизатора.. было у меня что подножка дотрагивалась до крышки варика и сильно  отдавала вибрацию от двигателя на раму(там ведь жесткое крепление)

Дак хорошо а куда ж она дальше девается??? максималку набирал до последнего момента (пока вар был живой щас сдох)и максималка стала под 90 км/ч... так вот когда проходит отметку 70 км/ч гул по раме проходит и все работает нормально... но вспомнил одну хрень когда притормаживаю задним тормозом как будто он подёргивается может это оно??? давно грешу на задний диск я когда себе только брал лидку на ней был диск задний с восьмёркой...  02_sad  поехал к тем козликам у которых ее брал и поменял его, вродь когда поставил крутанул ничего так по крайней мере восьмеркой не било...  06_question
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я  по незнанке вообще ездил на пяти.....   вибрация   была не всегда...как попадет..... А  вот на малоссявом.когда выбило перегородки...вот тогда уже была вибрация ,когда  ролик или несколько  цеплялись и не шли на верха... скорость не набирал до максимума и  вибрация была..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
все вибрации в основном проявляют себя на скорости  55=65  км   в час...дальше  ценробежная сила выравнивает... бывают редкие случаи отклонения..но в основном на этой скорости...   только в авто еще и кардан или полуоси на переднеприводных.. да маховик...могут быть причиной  .поверь.... я ведь ходовик.......(хожу вокруг машин 03_biggrin )
весь автопром мировой борется с вибрациями.... ставят демпферы резиновые  и т.д и т.п.  
дальше  уже сложно обьяснять,да и не надо  это ..
основные причины я описал... со многими из них я  столкнулся......
эээээээ ... забыл...открученный глушитель....... вернее отпущены болты или один из них..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я  по незнанке вообще ездил на пяти.....   вибрация   была не всегда...как попадет..... А  вот на малоссявом.когда выбило перегородки...вот тогда уже была вибрация ,когда  ролик или несколько  цеплялись и не шли на верха... скорость не набирал до максимума и  вибрация была..

нет это не то.... думаю скорее редук дает такой гул... когда то читал на многих лидах такое... думаю это какая-то недоработка в редукторе со стороны япошек...  02_sad
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
не путай гул и вой.......
у меня прослушиваеться...именно шестерни... эт воет... ну  во всяком случае я слышу... хотя очень тихо воет.(видать моя лида  была на службе   у якудзы,выполняла тайные поручения)
гудит подшипник-- бывает что  люфт уже слишком большой... изменяется  зазор в шестернях  и в следствии этого  воют и они...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
все вибрации в основном проявляют себя на скорости  55=65  км   в час...дальше  ценробежная сила выравнивает... бывают редкие случаи отклонения..но в основном на этой скорости...   только в авто еще и кардан или полуоси на переднеприводных.. да маховик...могут быть причиной  .поверь.... я ведь ходовик.......(хожу вокруг машин 03_biggrin )
весь автопром мировой борется с вибрациями.... ставят демпферы резиновые  и т.д и т.п.  
дальше  уже сложно обьяснять,да и не надо  это ..
основные причины я описал... со многими из них я  столкнулся......
эээээээ ... забыл...открученный глушитель....... вернее отпущены болты или один из них..

не колено разбирать точно не буду... ну его нафиг у меня всё с завода собрано лазить туда не хочу да и люфта в подшипниках нет... нет смысла чёто лазить и ломать... тем более если бы дребезжание было в колене подшипники давно бы уже разбились и разлюфтовались... это я заметил в нем с самого начала как купил его... варик потом может куплю тем более что мой рисует уже пояс...  02_sad
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
у меня  на родной щеке вариатора...не пояс нарисован,а противотанковый ров....... хорошо  ездила...... и ездит... щека родная.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну вибрация наверно сильно сказано, но есть такой не приятный щекочущий эффект, если на таких оборотах немного проехать, то подошвам очень щекотно, точно помню на стоке не было, скут во сём диапазоне об работал ровно, массажёр появился после замены грузиков.
Я брал линейку, авторучку. делал типа весы, грузики по весу из одной пачки разные, за точность не ручаюсь.
ЗЫ сотру позже

Во во такое щекотание... так что ролики получается???   во блин ... даже не думал что ролики могут такого гемора наделать...
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну вибрация наверно сильно сказано, но есть такой не приятный щекочущий эффект, если на таких оборотах немного проехать, то подошвам очень щекотно, точно помню на стоке не было, скут во сём диапазоне об работал ровно, массажёр появился после замены грузиков.
Я брал линейку, авторучку. делал типа весы, грузики по весу из одной пачки разные, за точность не ручаюсь.
ЗЫ сотру позже

Во во такое щекотание... так что ролики получается???   во блин ... даже не думал что ролики могут такого гемора наделать...

Я вот думаю где весы такие раздобыть 68_totakeumbrage
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я вот думаю где весы такие раздобыть

Тока шо прочёл мои мысли пока ждал чей то ответ и нажимал кнопку обновления в форуме , сидел и думал у кого бы скамуниздить такие весы... вот думаю  думаю, прихожу тока к выводу что нужно снять свои ролики и вообще взять с каждого комплекта по одному (которые у меня насобирались за всё это время) и поехать у нас на работе есть ХБЛ (химбаклаборатория) у них там есть весы такие чёткие по грамму можно взвесить... мож взять поехать к ним и померять??? не знаю где даже можно купить такие...
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я вот думаю где весы такие раздобыть

Тока шо прочёл мои мысли пока ждал чей то ответ и нажимал кнопку обновления в форуме , сидел и думал у кого бы скамуниздить такие весы... вот думаю  думаю, прихожу тока к выводу что нужно снять свои ролики и вообще взять с каждого комплекта по одному (которые у меня насобирались за всё это время) и поехать у нас на работе есть ХБЛ (химбаклаборатория) у них там есть весы такие чёткие по грамму можно взвесить... мож взять поехать к ним и померять??? не знаю где даже можно купить такие...

Купить можно.Гдето я видел за 160грн.Меряет до десятых грама.Но не охота покупать чтоб один раз взвесить,и так с баблом напряжно.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р.
answerview
Да по поводу весов - у меня есть такие весы, вешают до сотки потом сломались купил вешающие до десятки вроде надежнее но погрешность больше, да китай есть китай какие попадутся. они стоили 1000 рублей!
Те груза которые стояли в моей мопе при покупки весили 10.81, 10.84..и так до 10.87 износ был не совсем равномерный, но вибраций не былоо 06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р.
answerview
Лидаводы я наверно не правильно выразился, я с помощью линейки не взвешивал а сравнивал вес разных роликов из одной пачки. А весы точные, можно сходить в школу и у физика взвесить, вспомните лабораторные работы, не удобно немного но если хотца.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Наверно так оно и есть! Просто поставил как на 50 аа нет! это индивидуальная штука.Но 8.5гр. не пробовал! на 90,помню на 50 поставил - орет но не едет не фига!(а у кого-то и с 8.5 норма)


У меня сейчас стоят 8,5 гр.Ставил на обкатку,старт туповатый,а в остальном всё в норм.
Думал сегодня ролики поменять,с трансмиссией поиграться-не получилось.До обеда моросил противный дождь.После дождя проверил компрессию,накачал всего 7,с выкрученной ручкой газа.Датчик показывал 40 градусов.Решил посмотреть поршневую,снял кожух обдува и офигел,
весь цилиндр в подтеках,из под головки секло.Решил подтянуть болты,и перестарался,сорвал резьбу на картере. 12_crayПришлось снимать цилиндр,рассверливать и нарезать резьбу на 8.
Заодно и в цилиндре и головке рассверлил под восьмёрочную шпильку.Шпильку сделал с длинного строительного анкера .Поршнева в отличном состоянии,кольца тоже,правда нагара было немного на головке цилиндра и на поршне.Так что Вландовский поршень штука зачётная.
А вот прокладку под головку поставил был какую-то галимую,нифига она не втягивается,жесткая какая то.Поставил бы старую,родную,и то,толку больше  было бы,да и резьбу не сорвал бы..
Заодно и аморт снял .Гидравлика уже не работает,демпфер резиновый тоже рассыпался.
Почистил аморт,нашел какое-то резиновое колёсико,оно как раз по диаметру штока и поставил его вместо демпфера ,поджал пружину,может на сезон ещё хватит этого аморта.Аморт и так два сезона уже  отходил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я вот думаю где весы такие раздобыть

Тока шо прочёл мои мысли пока ждал чей то ответ и нажимал кнопку обновления в форуме , сидел и думал у кого бы скамуниздить такие весы... вот думаю  думаю, прихожу тока к выводу что нужно снять свои ролики и вообще взять с каждого комплекта по одному (которые у меня насобирались за всё это время) и поехать у нас на работе есть ХБЛ (химбаклаборатория) у них там есть весы такие чёткие по грамму можно взвесить... мож взять поехать к ним и померять??? не знаю где даже можно купить такие...


когда то уже отписывался,.Когда взвешивал  атеновские ролики,их вес оказался 11,5 гр,вместо заявленных 11 гр..Вроде бы солидная фирма и вот такое несоответствие.

Взвешивал ролики JWParts .При заявленном весе в 11 гр,оказалось:3 ролика--10,6 гр.,2 ролика--10,8 гр.,1 ролик--10,9 гр.(прошел на них 720 км--есть незначительный износ)
Потом взвесил ролики Athena,у меня было два комплекта по 11 гр.---они тоже разного веса,от 11,5 до 11,9---но с этими проще,их можно хоть подточить под один вес.Но я не стал заморачиваться,подобрал 3 ролика на 11,5 гр. и 3 ролика на 11,6 гр,поставил через один--результат отличный,Лида рвёт как и раньше.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-325113/#325113
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин