MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:24
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017926
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
пластик  красить не буду.....  датчик стоит и работает..... ксенон с тяжелыми потугами установлен.....осталось напарнику облагородить и уложить всю проводку... и собирать пластик... надеюсь  скоро поеду... правда на выходные плохую погоду передают....... завтра выезжать не буду...вечером пьянка.... буду пить водочку  с томантым  соком.......

Дааа томатный сок смотрю у лидоводов особое место занимает... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А чё так с пластиком??? говорил же что там вроде халявная покраска намечается???!!! или уже всё переигралось...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для edbars  
answerview
У меня похожая проблема, на холодную заводится, после езды не хочет, заводиться только если по кикать с выключенным зажиганием, в чем проблема не знаю, но кик лучше тебе сделать, лишним он не будет.
Я лет пять одним киком только и пользуюсь, проблем нет, стоит родной японский.

У тебя возможно компресия кончилась
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
эт  на полтинник...который в планах собрать.......там  пластик будет  идти на покраску.... вместе с лансером..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толь, а ксенон устанавливли на 20 МОТОР? Генератор перепаивали или нет?  04_blush
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview

У тебя возможно компресия кончилась

Это почему ? Ты меня так не пугай.  05_shok
[url=http://userbars.ru/]http://img4.imageshack.us/img4/6862/man0wary.gif
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2011 р. відповів для edbars  
answerview

У тебя возможно компресия кончилась

Это почему ? Ты меня так не пугай.  05_shok

Тебя никто и не пугает просто предложили одну из версий проблемы... не забывай когда ездишь двиг и поршневая нагреваются и соответственно раширяются... расширяются они а значит и тепловой зазор на кольцах, соответственно и компрессия падает... из-за этого может плохо заводиться... потому проверь компрессометром компрессию в поршневой...
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

Тебя никто и не пугает просто предложили одну из версий проблемы... не забывай когда ездишь двиг и поршневая нагреваются и соответственно раширяются... расширяются они а значит и тепловой зазор на кольцах, соответственно и компрессия падает... из-за этого может плохо заводиться... потому проверь компрессометром компрессию в поршневой...

Понял, спасибо, а не знаешь почему он нормальна заводиться когда 3-4 раза кикнишь ?

ЦПГ всё равно рано или поздно менять буду, хочу 65сс поставить, кто нибудь знает какая нормальная, чтоб на долго ?
[url=http://userbars.ru/]http://img4.imageshack.us/img4/6862/man0wary.gif
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для edbars  
answerview

......почему он нормальна заводиться когда 3-4 раза кикнишь ?

ЦПГ всё равно рано или поздно менять буду, хочу 65сс поставить, кто нибудь знает какая нормальная, чтоб на долго ?


Потому что (если точно слабая компрессия) ты бензы и масла накачаешь в цилиндр, образуется пленочка покрывающая эти места просифонивания и компрессия в один момент поднимается незначительно!)
Смотря что в твоем понимании долго!) тайваньский СМРейсинг норм качество) как раз у них есть 65 сс! но не так все просто с этой кубатуркой! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
XVolik
07.04.2011 р.
answerview
Приветствую всех!! Я Начинающий лидовод , катаюсь на Honda Lead AF48 и вот возникло несколько вопросов , как установить ремень вариатора ? и какие размеры ремня ? прошу отвечать адекватно , предупредил что новичек )) могу многого не знать  16_roll
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для edbars  
answerview

У тебя возможно компресия кончилась

Это почему ? Ты меня так не пугай.  05_shok

62_sarcastic У меня была такая ситуацыя,в итоге оказалась дохлая цпг.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
на девяностик...
 как это все делать думаю  опишет игвас...потому что я все равно ничего не понимаю... знаю только что сегодня бегал покупал диодный мост.... мой напарник  общался по телефону с игорем  и  обсууждал подключение ксенона..
 проводку родную оставили....
 ксенон ---- ближний
дальний светит вместе с габаритом( у меня старая лида)
 ксенон светит  нннннаааамного лучше...  дальним думаю уже не надо будет пользоваться...  посмотрим как будет это все работать....  аккум не разряжает... видно...потому что поставили еще и вольтметр.... можно следить...... работала лида на  холостых мин 15...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для XVolik  
answerview
Приветствую всех!! Я Начинающий лидовод , катаюсь на Honda Lead AF48 и вот возникло несколько вопросов , как установить ремень вариатора ? и какие размеры ремня ? прошу отвечать адекватно , предупредил что новичек )) могу многого не знать  16_roll

Приветствую в наших рядах.
На первых страницах есть много инфы,по 48 тоже чтото есть,прочти обязательно и многие вопросы отпадут сами.Размер ремня750*18.Учись пользоватся "поиском" на форуме.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2011 р. відповів для edbars  
answerview

Тебя никто и не пугает просто предложили одну из версий проблемы... не забывай когда ездишь двиг и поршневая нагреваются и соответственно раширяются... расширяются они а значит и тепловой зазор на кольцах, соответственно и компрессия падает... из-за этого может плохо заводиться... потому проверь компрессометром компрессию в поршневой...

Понял, спасибо, а не знаешь почему он нормальна заводиться когда 3-4 раза кикнишь ?

ЦПГ всё равно рано или поздно менять буду, хочу 65сс поставить, кто нибудь знает какая нормальная, чтоб на долго ?

В принципе тебе уже ответили но только чуть подправлю что для подсевшей поршневой нужно чуть больше топлива для подзаводки, она не может схватить, ну и конечно чуть чуть увеличивается компрессия за счет смеси масла и бенза... насчет 65 сс я ставил когда -то и тайвань и китай что то ходило что другое, за километраж ничего не могу сказать, потому что лично я ними не пользовался а тем людям которым делал километраж не сравнивал...
Змінено: 07.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р.
answerview
Пацаны вопрос касается тех кто ездит на 90сс:
Кто ставил ролики на 90сс 10грам и меньше?Какая динамика,старт?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Пацаны вопрос касается тех кто ездит на 90сс:
Кто ставил ролики на 90сс 10грам и меньше?Какая динамика,старт?

когда то тыкал себе 8 г. мне не понравилось , старт тупой на высоких оборотах да и ремень по ходу до конца плохо доходил по сему и максималка меньше была... чем тебе сток не нравится???? правда может если пружину торкдрайва поменять помягче поставить я думаю результат будит поинтересней .. мотору по ходу легче будит развить максимальные обороты... а соответственно может и максималка подняться...
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
10гр. пробовал но когда поставил 12 то просто огромная разница - почувствовал мощь сразу (быстрей динамика и.т.д) почему не знаю 06_question
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Пацаны вопрос касается тех кто ездит на 90сс:
Кто ставил ролики на 90сс 10грам и меньше?Какая динамика,старт?

когда то тыкал себе 8 г. мне не понравилось , старт тупой на высоких оборотах да и ремень по ходу до конца плохо доходил по сему и максималка меньше была... чем тебе сток не нравится???? правда может если пружину торкдрайва поменять помягче поставить я думаю результат будит поинтересней .. мотору по ходу легче будит развить максимальные обороты... а соответственно может и максималка подняться...

Вобщем появлялась у меня вибрацыя когда мотор работал в натяжку или ооочень медлено разгонятсяпри нормальном разгоне и сбросе оборотов вибратора не было.Вобщим мудохался я и в конечном итоге поставил ролики 10гр.Вибратор практически исчез,мотор шепчет и мягко работает,НО старт стал вялый(даже закозлить не могу)динамика отстойная,максималку не проверял.
На стоковых 13грамах тоже паршивенько разгоняется,обороты низкие.11-12 самое оно,но вибрирует с этими роликами.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
10гр. пробовал но когда поставил 12 то просто огромная разница - почувствовал мощь сразу (быстрей динамика и.т.д) почему не знаю 06_question

Я понял почему.Получается с 10 роликами ремень выходит на максимум при очень больших оборотах,НО передаточное число на средних оборотах  маленькое,вот он и не хочет нормально ехать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Видимо пик мощности и нужный вес грузиков на вариаторе совпадали. У 2тактника не очень широкий диапазон крутящего момента, выше или ниже пика, и уже не то. ИХМО..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Наверно так оно и есть! Просто поставил как на 50 аа нет! это индивидуальная штука.Но 8.5гр. не пробовал! на 90,помню на 50 поставил - орет но не едет не фига!(а у кого-то и с 8.5 норма)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин