MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:17
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018716
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
05.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
сос,нада срочный нелп!!!как вставить колесо сюда с новыми колодками????может не те колодки,заширокие????Диск несовпадает никак....!

Поршень придави отверткой чтобы он сел до конца а тогда и ставь новые накладки... если не сойдуться значит надо чистить суппорт у меня такая феня вот недавно произошла. купил новые накладки с горем попалам втиснул, но чую шото сильно плотно как бы п их не покушало... для того чтобы решить проблему разобрал суппорт (выкрутил шлангу и вытащил поршень) помыл в  соляре  (подчеркива именно в саляре а не в бензе иначе разъест манжету с пыльником) потом всё вытер чистой ветошью и собрал.. должон сказать срани там хватало в суппорте на дне куда садиться поршень... после всё в ажуре собрал на место и прокачал тормоза... всё работае норма и ничего не трёт и не кушает...   01_smile
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
...та колодка что мертво стоит-диск в нее вперается,ее как бы нада отодвинуть чуть,чтоб он зашел.Ато как видно на фото она стоит так что диск туда никак невойдет
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
...та колодка которую поршень прижимает немешает,мешает другая,и выступ на самом етом механизме что при етом получается с колодкой так что для диска нет никакого места,на фото видно если смотреть на площину внутренней колодки та шо к колесу первая и на то как там должен проходить диск
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
...та колодка что мертво стоит-диск в нее вперается,ее как бы нада отодвинуть чуть,чтоб он зашел.Ато как видно на фото она стоит так что диск туда никак невойдет

Пробуй поршень задвинуть еще раз повторяю плюс ко всему не забывай что сам суппорт крепится на планку-кронштейн подвижно.. может немножко закисла сама подвижная часть, для того чтобы ее разрабоать и смазать сними суппорт вообще с вилки и попробуй стянуть этот кронштейн если будит тяжело то стяни небольшими постукиваниями молотка (ну конечно желательно постукивания прозводить не молотком типа кувалда  03_biggrin  03_biggrin   04_blush ) и смаж те штырьки на которые одевается кронштейн смазкой типа литол или азмол синий.. и будит норма...  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р.
answerview
а,понял тут оно с двух частей и одну из них нада КАК ТО подсунуть.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
сос,нада срочный нелп!!!как вставить колесо сюда с новыми колодками????может не те колодки,заширокие????Диск несовпадает никак....!

Однозначно поршенек должен утапливаться ниже!
я менял колодки, только сразу все разобрал и почистил, отложений много было, но такую делему не встретил и собралось все отлично)!
разбери как написано выше! только аккуратнее вытаскивай поршень, без перекосов чтобы! ну и прокачать тормоза)Удачи  18_good
Так прочел и понял, что тяжело мне понимается последнее время форумчан(((
Разбери суппорт и промой все там!! как следует и без фанатизма! Промой поршенек тормозной убедись что все резиночки целы, собери в обратной последовательности, а потом пробуй ставить, сразу может и не получится, но все равно все соберется если механизм тормозов исправен!))
И все у тебя ВпИхнется)))
LEAD`er
Змінено: 05.04.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
а,понял тут оно с двух частей и одну из них нада КАК ТО подсунуть.

короче смотри своё фото я там его чуть чуть домалевал думаю поймешь...))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
сос,нада срочный нелп!!!как вставить колесо сюда с новыми колодками????может не те колодки,заширокие????Диск несовпадает никак....!


Если диск не влазит, сними колодки и ставь их уже при собранном колесе, у меня так было.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2011 р. відповів для zellblacker  
answerview
доброго времени  суток   01_smile    проблема  следующая - вчера обкатывал лид  первый  раз  выявилось  явление  лид  валид  куда-то   и на газ не  реагирует спасло  то что  я  уже приехал и на  земле таял   ключом  вырубил  его   после чего  на подножку  завел и он снова полетел  куда-то  потом  покрутил  ручку газа  там  что-то на место встало  и еще раз завел  все ок  и так  же  когда к дому  подъехал  случилось 05_shok    стремноно )     затащил  снял  унитаз   посмотрел  тросик  газа   выкрутил  его  из карба (он  был протянут с наружной  стороны  рамы  -поставил  через внутреннюю  там  потертость   старая  от него  было   )  роде из за этого  он  так  бесновался  )    а может  еще  из за  чего   там  если в  ручную потянуть  за  трос   и чуть в  бек  то он рубашкой встает  на  край  гайки которой  он  собственно к  карбу  прикручен  .....   теперь  е  должно  вроде так  быть    а вопрос в следующем   -что еще  это  может  быть  и  какие  проводки  на   замке зажигания  надо  разомкнуть  чтоб  поставить  кнопку   экстренного выключения  двигателя   12_cray     а то странно на не  ездить)))     заранее спасибо)


Дык зачем кнопку ставить,если можно ключом зажигание выключить. 06_question
Была и у меня такая проблема на двадцатой Лиде.Первый раз рассупонился сам тросик в оболочке.По видимому туда попала вода,может ещё там,в Японии,на свалке.Трос поржавел и жилы начали рваться и клинить трос.Второй раз закоксовалась сама ручка газа,между рулём и ручкой газа разной набилось разной гадости,и в один прекрасный момент ручку клинануло.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
что надо делать чтобы настроить если не трудно напиши
да еще бензонасос качает 38 грамм за 10 секунд вместо 20грамм положеных
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р.
answerview
....все разобрался,там все так закисло чтоо я подумал что ето одна сплошная деталь,почистил,смазал,все совается как должно,поставил колесо,прокачал новой тормозухой(непойму зачем вы там какието шлангочки придумываете,шприци,системы)там все просто(накачал ричагом,при нажатом рычаге-спустил,накачал-спустил),все работает,диск не трет.Только тормозит не мертво с полностю выжатым рычагом,может ето и к лучшему,так как однажды ехал с удочкой и на перекрестке пришлось резко тормозить чтоб неподрезать новенький мицубиси лансер ,но ручка удки оказалась под ричагом заднего тормоза,сработал моментально передний и скут полетел в одну сторону а я в другую целовать асфальт.
Спасибо за советы,реально помогли!
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Змінено: 05.04.2011 р., Glukonatkalcuj
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
скажите пожайлуста што нибудь об этих фото богатит или не богатит и как зазор, и если есть проблема што можна сделать

Для начала поставь свечу с меньшим калильным числом. Пока свеча нормально не прогарает о качестве смеси нельзя ничего сказать точно. И зазор на новой свече сделай на треть меньше, чем на этой. Удачи.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
А если обогатитель недозакрывается что делать, зимой он работал по фен шую, прогрел-заткнулся-поехали, да и если бы он пускал не свечке видно было бы.

а вот тут ты не прав не забывай что он пускает не чисто топливо а готовую смесь топилива с воздухом...

 Извини, но не прав ты ( о том что он не прав). Обогатитель действительно подаёт готовую смесь, но сильно обогащённую (отсюда и название 03_biggrin ). Так что на свече сразу отразиться незакрывающийся обогатитель.  01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
А если обогатитель недозакрывается что делать, зимой он работал по фен шую, прогрел-заткнулся-поехали, да и если бы он пускал не свечке видно было бы.

а вот тут ты не прав не забывай что он пускает не чисто топливо а готовую смесь топилива с воздухом...

 Извини, но не прав ты ( о том что он не прав). Обогатитель действительно подаёт готовую смесь, но сильно обогащённую (отсюда и название 03_biggrin ). Так что на свече сразу отразиться незакрывающийся обогатитель.  01_smile

Хорошо если он пишет что у него свеча белая значит у него получается воздухом перенасыщеная смесь... отсюда и получается не рабочий обогатитель...
Змінено: 05.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
А кагда это перенасыщенная смесь дает белую свечу ?.......
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.04.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
А кагда это перенасыщенная смесь дает белую свечу ?.......

извиняюсь запутал и сам запутался получается что у него много воздуха в смеси от того и белая свеча ...во...
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
А если обогатитель недозакрывается что делать, зимой он работал по фен шую, прогрел-заткнулся-поехали, да и если бы он пускал не свечке видно было бы.

а вот тут ты не прав не забывай что он пускает не чисто топливо а готовую смесь топилива с воздухом...

 Извини, но не прав ты ( о том что он не прав). Обогатитель действительно подаёт готовую смесь, но сильно обогащённую (отсюда и название 03_biggrin ). Так что на свече сразу отразиться незакрывающийся обогатитель.  01_smile

Хорошо если он пишет что у него свеча белая значит у него получается перенасыщеная смесь... отсюда и получается не рабочий обогатитель...

 Белая свечка - это обеднёная смесь... 36_onthequiet
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра такой вопрос, разобрал супорт, болтался, сильно гуляет в месте крепления тяги что из под крыла торчит. В суппорте каприновая втулка в ней металлическая с двумя резинками, думаю выточить ремонтную втулку металическую, ту что с резинками и плотненько без фанатизма вставить. Или может есть другие варианты.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Белая свечка - это обеднёная смесь...  36_onthequiet

Всё, всё исправился уже ... просто написал не так а написал что много воздуха в смеси... тоже правильно...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  натыкали друг другу языки...  59_rofl  кстати значит ему стоит глянуть сальники и всё равно посмотреть обогатитель ...  01_smile
Как сезон начал уже???  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Юра такой вопрос, разобрал супорт, болтался, сильно гуляет в месте крепления тяги что из под крыла торчит. В суппорте каприновая втулка в ней металлическая с двумя резинками, думаю выточить ремонтную втулку металическую, ту что с резинками и плотненько без фанатизма вставить. Или может есть другие варианты.

Я вытачивал(токарь) новые втулки из капролоктана,но если нет возможности то можно и стальную выточить большего диаметра.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин