MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 04:24
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019499
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
воздухан сегодня только поставил... не плюет... проверял....   и я и серега.......(он у меня главный гуру... 03_biggrin )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да я с кика еще не пробовал...только вечером поставил.......
ЛИДАВОДЫ КАК ТАМ НА СЧЕТ БОЛТОВ НА КРЫШКУ ВАРИКА???????

У меня есть пару но они без резинок.У меня крышка без резиновой прокладки и держится на двух мебельных болтах 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,как там твоя Лида,как обкатка-не звенит поршенёк?

Мотор работает отлично,не считая грохота кришки бендикса.Вчера устранил этот грохот,поставил 12ролики и 734ремень и мапЭт не узнать.До замены стоял 724ремень и 11ролики.
Но с обкаткой пока туговато,накатал всего 107км 03_biggrin .Заводится на холодную и на горячую хорошо.С расходом пока не определился.


734 ремень на верх варика тоже не выходит?

Нет.Я тебе обяснял почему не выходит.Хоть 750 ставь,все равно не выйдет.

Да я помню,но  всё равно хочется вытолкать его на верха 03_biggrin

Легко.Ставиш большой китайский вар(который у тебя есть) и ремень выйдет,но тяги не будет.


Не факт,что выйдет,на большом варе 731 ремень у меня начало рвать.
Хотя попробовать нужно.
Вар и ремень 734 есть,времени только пока нет.Весна,на дачах много работы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
резинки переставлю...... гони... вернее при встрече...... главное что бы они  еще нужной длинны были...там ведь все разные... завтра фоткать буду...крышку после покраски ...как раз будет видно каких не достает......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да я с кика еще не пробовал...только вечером поставил.......
ЛИДАВОДЫ КАК ТАМ НА СЧЕТ БОЛТОВ НА КРЫШКУ ВАРИКА???????


Какие нужны ,там по длине разные болты.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Миша,как там твоя Лида,как обкатка-не звенит поршенёк?

Мотор работает отлично,не считая грохота кришки бендикса.Вчера устранил этот грохот,поставил 12ролики и 734ремень и мапЭт не узнать.До замены стоял 724ремень и 11ролики.
Но с обкаткой пока туговато,накатал всего 107км 03_biggrin .Заводится на холодную и на горячую хорошо.С расходом пока не определился.


734 ремень на верх варика тоже не выходит?

Нет.Я тебе обяснял почему не выходит.Хоть 750 ставь,все равно не выйдет.

Да я помню,но  всё равно хочется вытолкать его на верха 03_biggrin

Легко.Ставиш большой китайский вар(который у тебя есть) и ремень выйдет,но тяги не будет.


Не факт,что выйдет,на большом варе 731 ремень у меня начало рвать.
Хотя попробовать нужно.
Вар и ремень 734 есть,времени только пока нет.Весна,на дачах много работы.

У меня вышел.Да я тоже щас вкалываю в своем поместе 99_yes
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Завтра гляну у нас в магазинах,если есть и цена тебя устроит,смогу укрпочтой переслать.
Ролики какого веса нужны?

Спасибо огромное Юра. Мне dmitrovich  обещает пособить, он в 50км от меня обитает, если не выгорит к вам обращусь.
Думаю на 12гр по пробовать, а может и больше, родные баран профукал, а 11г что сей час стоят не в дугу, постоянно на повышенных оборотах, так хочется передачу переключить.
Запас тяги есть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
резинки переставлю...... гони... вернее при встрече...... главное что бы они  еще нужной длинны были...там ведь все разные... завтра фоткать буду...крышку после покраски ...как раз будет видно каких не достает......

Думаеш я знаю где какие стоят?помню что есть самый длиный и самый короткий.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Завтра гляну у нас в магазинах,если есть и цена тебя устроит,смогу укрпочтой переслать.
Ролики какого веса нужны?

Спасибо огромное Юра. Мне dmitrovich  обещает пособить, он в 50км от меня обитает, если не выгорит к вам обращусь.
Думаю на 12гр по пробовать, а может и больше, родные баран профукал, а 11г что сей час стоят не в дугу, постоянно на повышенных оборотах, так хочется передачу переключить.
Запас тяги есть.

12 И 13 гр у нас в том году в продаже были,и фильтра черные были.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview


Не факт,что выйдет,на большом варе 731 ремень у меня начало рвать.
Хотя попробовать нужно.
Вар и ремень 734 есть,времени только пока нет.Весна,на дачах много работы.

У меня вышел.Да я тоже щас вкалываю в своем поместе 99_yes
Если вышел,то и максималка должна подняться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
резинки переставлю...... гони... вернее при встрече...... главное что бы они  еще нужной длинны были...там ведь все разные... завтра фоткать буду...крышку после покраски ...как раз будет видно каких не достает......

СЛОЖНО БУДЕТ РЕЗИНКИ ПЕРЕСТАВИТЬ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview


Не факт,что выйдет,на большом варе 731 ремень у меня начало рвать.
Хотя попробовать нужно.
Вар и ремень 734 есть,времени только пока нет.Весна,на дачах много работы.

У меня вышел.Да я тоже щас вкалываю в своем поместе 99_yes

Если вышел,то и максималка должна подняться.
Максималка не повысилась.Мотору стало тяжело(передаточное повысилось) и он не развил максимальные обороты.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview


Не факт,что выйдет,на большом варе 731 ремень у меня начало рвать.
Хотя попробовать нужно.
Вар и ремень 734 есть,времени только пока нет.Весна,на дачах много работы.

У меня вышел.Да я тоже щас вкалываю в своем поместе 99_yes

Если вышел,то и максималка должна подняться.

Максималка не повысилась.Мотору стало тяжело(передаточное повысилось) и он не развил максимальные обороты.

поиграюсь с трансмиссией  и я,может чё получится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот на  посматри на досуге,как отправлю отпишусь.Свяжись по тел.
Змінено: 05.04.2011 р., dmitrovich
Прикріплені файли
rar
6.33 кБ.
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
доброго времени  суток   01_smile    проблема  следующая - вчера обкатывал лид  первый  раз  выявилось  явление  лид  валид  куда-то   и на газ не  реагирует спасло  то что  я  уже приехал и на  земле таял   ключом  вырубил  его   после чего  на подножку  завел и он снова полетел  куда-то  потом  покрутил  ручку газа  там  что-то на место встало  и еще раз завел  все ок  и так  же  когда к дому  подъехал  случилось 05_shok    стремноно )     затащил  снял  унитаз   посмотрел  тросик  газа   выкрутил  его  из карба (он  был протянут с наружной  стороны  рамы  -поставил  через внутреннюю  там  потертость   старая  от него  было   )  роде из за этого  он  так  бесновался  )    а может  еще  из за  чего   там  если в  ручную потянуть  за  трос   и чуть в  бек  то он рубашкой встает  на  край  гайки которой  он  собственно к  карбу  прикручен  .....   теперь  е  должно  вроде так  быть    а вопрос в следующем   -что еще  это  может  быть  и  какие  проводки  на   замке зажигания  надо  разомкнуть  чтоб  поставить  кнопку   экстренного выключения  двигателя   12_cray     а то странно на не  ездить)))     заранее спасибо)
Змінено: 05.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для zellblacker  
answerview
Эх Питер...культурная столица... 08_lol  Смысл твоего поста дался мне не сразу)) Я не спец но скорее всего что - то с тросиком!) Ты уже и сам разобрался!
А самое главное что за техника? На лидах такой проблемы не встречал, а вот на дио и тактах при установке седла имело место закусывание тросика!)
А кстати я думаю ты знаешь но все же, на обкатке лучше с газом быть поаккуратнее) И еще карб менял или впускной коллектор 20_drinks ?
LEAD`er
Змінено: 05.04.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.04.2011 р. відповів для zellblacker  
answerview
доброго времени  суток   01_smile    проблема  следущая - вчера обкатывал лид  первый  раз  выявилось  явление  лид  валид  кудато   и на газ не  реагирует спасло  то что  я  уже приехал и на  земле таял   члючем  вырубил  его   после чего  на подножку  завел и он снова полетел  кудато  пото  покрутил  ручку газа  там  чтото на место встало  и еще раз завел  все ок  и так  же  когда к дому  подьехал  случилось 05_shok    стремноно )     затащал  снял  унитаз   посмотр  тросик  газа   выкрутил  его  из корба (он  был протянут с наружной  стороны  рамы  -поставил  через внутрененю  там  потертость   старая  от него  было   )  роде из за етого  он  так  бесновался  )    а может  еще  из за  чего   там  если в  ручную потенуть  за  трос   и чуть в  бек  то он рубашкой встает  на  крый  гайки киторой  он  собственно к  карбу  прекручен  .....   теперь  е  должно  вроде так  быть    а вопрос в следующем   -что еще  ето  может  быть  и  какие  проводки  на   замке зажигания  надо  разомкнуть  чтоб  поставить  кнопку   екстреного выключения  двигателя   12_cray     а то стремно на не  ездить)))     зарание спасибо)

Мой совет трос смазывай ежегодно маслом... после того как ты его поставил на своё место он не должен клинить, но лучше его снять и промазать... глянь соединение где тросс расходится на карб и маслонасос мож там выскочил с гнезда такое бывает... обязательно глянь и разбери ручку газа нигде ли там не цепляет.... по поводу резервной кнопки ну если хочешь ставь... просто в замке там интересная система в положении офф замыкаются зеленый и черный с белым провода, а в положении "он" наоборот эти размыкаются и замыкаются черный и красный... смотри как удобнее... я б туда не лазил... есть ведь ключ поверни и порядок...., вариант еще плюсовой провод от бабины (которая даёт искру) размыкать, можно сделать разрыв но тут дело твоё как хочешь...  06_question
Змінено: 05.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р.
answerview
сос,нада срочный нелп!!!как вставить колесо сюда с новыми колодками????может не те колодки,заширокие????Диск несовпадает никак....!
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
вот какие там были -тормозил отлично но громко.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
сос,нада срочный нелп!!!как вставить колесо сюда с новыми колодками????может не те колодки,заширокие????Диск несовпадает никак....!
А что,поршень глубже утопить нельзя в суппорт?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин