MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:20
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13054910
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanyanovik
01.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А если сток грузы поставить? Мож на цапа встанет...
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
А если сток грузы поставить? Мож на цапа встанет...
Как потеплеет уже конкретно,сделаю обслуживание карбюратору и воздушному фильтру,и еще поэкспериментирую с грузами.Рывок и так вроде нормальный,я делаю упор на максималку.Вот в Харькове надыбал еще шестерни на редуктор с измененным передаточным,надо разобрать свой редуктор,посчитать на родных шестернях количество зубов,и пересчитать что получится с теми,что видел.Ты случайно не знаеш количество зубьев на наших редукторах на всех шестернях?Неохота разбирать,но видимо придется,чтоб взять в следующий раз на рынок свои родные шестерни,и мерять все параметры.Иначе можно попасть,если не подойдет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Длинна втулки на вариатор-36.3мм,внутренний диаметр-14мм.Колись,чего мутиш там!?
   коля пасиб !!! а эт на 34ке или 35ке или ZX .мучу я тот факт что окозался при расточке конав вара по САНЕНОЙ технологии ! оказалось что еще есть место для выхода роликов .а варику некуда двигаться вот и думаю мож чет с втулками намутить с- диовскими- запас еще  есть на 5-7 км + сом!!!!! че скажеш?
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот в Харькове надыбал еще шестерни на редуктор с измененным передаточным,надо разобрать свой редуктор,посчитать на родных шестернях количество зубов,и пересчитать что получится с теми,что видел.Ты случайно не знаеш количество зубьев на наших редукторах на всех шестернях?

Николай, ты о Лидовском редукторе или о Дио? По количеству зубьев в лидовском, была инфа, с фото, ПМСМ даже в этой ветке.
И что за тюновые шестерни? В Лида-двадцатку подошли бы? 01_smile

PS Ой, звиняйте, почитал внимательнее и понял, что речь только о Дио.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 01.03.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Leon  
answerview
ЧТО Я ПОЛУЧУ, ЕСЛИ УСТАНОВЛЮ ТЮНИНГОВЫЕ ШЕСТЕРНИ РЕДУКТОРА  
     
 1. Прибавку максимальной скорости


В отличие от штатного, тюнинговые шестерни редуктора имеют другое передаточное отношение (другое кол-во зубьев), что позволяет заднему колесу крутиться быстрее на 20-60 % при тех же оборотах двигателя. Установка шестерен несколько ухудшает динамику и требует дополнительной настройки вариатора (подбор грузиков и пружины ведомого шкива), а так же отрицательным образом сказывается при их установки на стандартные, 50 сс, мотороллеры без замены поршневой на 70 сс.
Это выдержка из статьи!!! А по поводу шестерней к LEAD 50 дак попробуй поставь от 90 подойдут, только наверно садиться будешь на него с разбегу - моща пропадет!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я  в том году скутер тоже красил, соответственно ремонтиртвал пластик .Армировал тоже сеткой латунной - держится отлично!!! Потом красил и лачил сам.КРАСИЛ ИЗ БАЛОНОВ (Заказывал в авто маг.мне автомобильную краску в балоны заправляли) ,потом лачил , получилось нормально  .Сезон отъездил все держится отлично.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я  в том году скутер тоже красил, соответственно ремонтиртвал пластик .Армировал тоже сеткой латунной - держится отлично!!! Потом красил и лачил сам.КРАСИЛ ИЗ БАЛОНОВ (Заказывал в авто маг.мне автомобильную краску в балоны заправляли) ,потом лачил , получилось нормально  .Сезон отъездил все держится отлично.



bonals--а каким лаком пользовался?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот этим.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
Vervet писал :компрессия совсем  никудышная.У меня зазоры в кольцах были ещё больше--но скутер бегал отлично.
Поэтому, подумав ночь, и решил-ничего не трогать, Когда-то я покупал для аф17- Xado гель-ревитализант для цилиндров. Что дает применение технологии-:
 -способность избирательного ремонта цилиндра любого размера,
 -восстанавливает геометрию цилиндра,устраняет эллипность,
 -устраняет задиры и царапины,
 -защищает от износа при холодн.пуске,
 -увеличивает микротвердость поверхностей после мехобработки.
 Ктото пользовался этой гелью?  Короче, я все промыл,прочистил,собрал назад, думаю на днях попробовать гель..
 Кстати, промыл карбюратор РВ 80v  а-в квадратике.Жиклеры(35,и-78а), собрал завел, таже история(что и до разборки)-работает равномерно минут 5-8, потом тише(я понял-сработал пусковой обогатитель)потом через пару минут опять обороты увеличились....5минут...уменьшились, Короче я еще грешу на обогатитель-может что с контактом? и понял на следующие выходные работу себе нашел...
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
01.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Vervet бери лак "Престо".Проверенно,в балонах он самое то. Соотношение цена качество.Не,канеш можно Дюпон,Мобихел....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Xado гель-ревитализант--весчь не плохая,если она не левая,а продают у нас в основном Xado подделки.Но даже если найдёш оригинал--он тебе вряд ли поможет,слишком большой износ ЦПГ.
По поводу обогатителя--пока не трогай его,сейчас холодно и возможно из за этого траблы..да и правильно настроить карб в такую погоду сложновато.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
сто пудовый ответ!!!!!!!!! так как сам не пойму что бывает че происходит в роботе мота!!! от перемены температуры  сцуко по разному работает -проверенно и замеченно-!!! 60_tease и несчитаю это поломкой или серьёзными делами!!
Змінено: 01.03.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
43_help Добрый вечер!!!Есть вопрос или проблема!!!!Вобщем вот в чем он заключается.У меня на лиде образовалсь восьмерка на заднем колесе если не менять диск то кчему это может привисти??????????И если кто правил уже диск в Москве скажите где и сколька барабулек стоит??? 43_help
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Длинна втулки на вариатор-36.3мм,внутренний диаметр-14мм.Колись,чего мутиш там!?
   коля пасиб !!! а эт на 34ке или 35ке или ZX .мучу я тот факт что окозался при расточке конав вара по САНЕНОЙ технологии ! оказалось что еще есть место для выхода роликов .а варику некуда двигаться вот и думаю мож чет с втулками намутить с- диовскими- запас еще  есть на 5-7 км + сом!!!!! че скажеш?
Это длинна втулки на ZХ,неважно,28 или 35.Там стоит вариатор с удлиненным ходом и задний шкив соответственно бОльшего диаметра,и передататочное на редукторе другое.Как я проверяю соответствие ширины ремня к данному вариатору-Ставлю на место грузы,спину,вставляю втулку.Прикладываю ремень на место(для удобства все это в руках держиш),тоесть огибаю ремень о выступающий край втулки.Заметно,ремень выступает над торцом втулки на определенную величину.Если она больше 1.5-2мм,значит или ремень не той ширины,и соответственно после монтажа он будет стоять на вариаторе не не малом радиусе,а уже повыше,и соответственно при троганье с места не будет тяги(тот же принцип,если ставим укороченную втулку)Так вот,если ремень здорово выступает над торцом втулки,есть резон поставить втулку длиннее.Отсюда вылазит очередной трабл-неподвижная щека сдвинется на эту величину,и храповик может цеплять за пару на крышке.Вот не помню,на 48 на коленвале шлицы или лыска,как на 20ой?Померяй,и отпишись,по поводу высоты ремня над втулкой и системе храповика,будем решать вместе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
1. Прибавку максимальной скорости
Эт, я в курсе. 01_smile
Мне интересен тюновый редуктор именно для предотвращения перекрута двигателя при замене 50сс на 65...70сс, и установке нового контроллера зажигания.
Кстати, по мануалу, передаточные отношения редукторов AF-20 и HF-05 почти одинаковые. Поэтому очень бы хотелось получить инфу о кол-ве зубов в редукторе полтинника. 17_wink
У 90-ка по инфе, предоставленной svlead90, пары содержат 14/42 и 16/44 зубов. Что с данными мануала не стыкуется.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 02.03.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Вот скоро потеплеет я буду крышку редуктора с 50 на 90 ставить - все посчитаю и напишу! Чесно говоря у меня была и есть! такая мысль редуктора поменять,попробовать что и как.Мне кажется 50 пойдет все 85км вот только старта не будет! НУ примерно с места как наши (КАРПАТЫ) будет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
покрытие на поверхности где ходит ремень однозаначно есть, написано что оно никелевое, и что это продлевает срок службы вариатора. А вот там где ходят ролики вроде ничего нет 02_sad
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
РОЛИКИ СТАВЬ СТАНДАРТ 8.5г . 10-11 наверн многоват ногами толкатся будеш при старте ! 15_badgrin по поршне 05_shok  19_negative по оборотам почисть карб если не поможет смори сальники колена !! по торкдрайву ,смори накладки 3.5-3.0мм-гуд-до 2.0мм они походят!!! если накладки гуд смори пружинки !!!  -удачи- 39_heat

Моя Лида пробежала 23000, ролики и ремень родные, взвешивал ролики те что нестертые 12 грамм. 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 02.03.2009 р., kot
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р.
answerview
Кстати сейчас  не поленился сходил и посчитал зубъя на шестернях 90 (14/42 и 14/44).
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для kot  
answerview
Все правильно 12гр стандарт! Сделай 10.5 или 11гр скут поживее будет. Это все смотрят таблицу в нете там написано LEAD 50SS - 8.5гр
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин