MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:23
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023435
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
вот этот лючёк.для чего он?

Этот вопрос уже звучал и пришли ко мнению,что он нужен для определения ширины ремня не снимая алюминьки  03_biggrin вроде так.

Я помню это обсуждение,я думал ты новую гипотезу выдвинеш.


Есть ещё 2 гипотезы.
1 для лучшего охлаждения,когда жарко сильно,лючок открывается
2 для того,чтобы пыль с трансмиссии выдувать,не снимая кожуха 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.03.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Igvas помоему прав! (сейчас видно!), провода к верхним клеммам и можно мерить постоянное и переменное напряжение и сопротивление. И еще давай завтра все свои посты с прибором удалим!(а то страницу наверно заняли!)


Во правильно,сегодня поднял тему о третьем слёте Лидоводов,вот там можно и пообсуждать всякие разные вопросы,дабы эту тему не загружать флудом.А то в закрытую вижу народу леньки заходить. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
вот этот лючёк.для чего он?

Этот вопрос уже звучал и пришли ко мнению,что он нужен для определения ширины ремня не снимая алюминьки  03_biggrin вроде так.

Я помню это обсуждение,я думал ты новую гипотезу выдвинеш.


Есть ещё 2 гипотезы.
1 для лучшего охлаждения,когда жарко сильно,лючок открывается
2 для того,чтобы пыль с трансмиссии выдувать,не снимая кожуха 03_biggrin

Я думаю 1-ая отпадает т.к. возле колокола сцепления есть отверстие-попадая по патрубку воздух под воздействием оборотов механизмов выходит через него.Эт моя версия 04_blush
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Да  зто мое фото глушака когда я резал его 1 раз для чистки! ,но когда   второй раз переделывал то (чесно говоря удивился!), эти трубки толстостенные и внутренний диаметр намного меньше наружнего! тоесть помоему (19мм - 16мм. на  90куб. на 50 куб. 16мм. - 13мм)!!! и выходная трубка по моему была вн. диаметр - 13мм.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
всем доброго времени суток такой вопрос : можно ли на леад аф48 50куб поставить целиком двигатель от леада аф 20 90куб, либо от 48 го 100куб какой подойдет а какой нет и какие проблемы при монтаже могут возникнуть ???


на леад аф48 можно поставить движок от сотки,от девяностика,без переделки не станет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
а с трубой чото делать надо ??
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
а с трубой чото делать надо ??

Ну если движок с сотки,то и трубу с сотки ставить,или же с сорок восьмой переваривать
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Согласен.Выпускная система наверно любого японского скутера задушена.Всегда удивлялся на счёт лепестка на ЛИД 90.Он обсалютно такой же как на ДИО 18.А на 34 ом ДИО вообще впуск более пропускной чем на 90 ЛИДе.А ведь разница в 40 кубов между этими двигами.Думаю может япошки именно на ЛИДах делали упор на низы,иначе объяснений нет.Будет чем похвастаться (я на счёт глушителя) обязательно выкладывай,слежу за твоими проектами.
Да сам уже весь в нетерпении,сейчас как говориться последнии штрихи!Жду погоды,надеюсь завтра получиться помыть всё нутро)скут весь почти разобран,кое что подкрасил освежил,закончил таки ещё один проект,теперь у меня на скуте нет ни одной лампы накаливания, всё освещение светодиоды,скажу я вам дело не из простых(да и не дешёвое,вся электрика обошлась тысячь в восемь(с расходами на эксперименты,подбор параметров,что то спалил,что то сломал!),но результат впячетляет.А по глушителю могу сказать,что результат будет не плохой,мне нужно проехаться,посмотреть как будет вести себя при разных нагрузках и оборотах,посмотреть где убавить где прибавить и сделать уже окончательно доработанный глушитель.В общем то я думаю что сделать будет под силу каждому(конечно кто сильно захочет),самое сложное это изгиб первого конуса,его придётся собирать не посредственно на движке,напишу потом как это проще сделать.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
ждем с нетерпением 20_drinks
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
и желательно по чаще на связь выходи...!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Небольшой отчетик02_sadизвиняюсь за качество фото) 04_blush
Начну из далека-на своей Лиде убил крышку двигатель(алюминьку) паз в котором сидит храповик лопнул из-за нагрузок и решил чтоб сильно не тратиться ее восстановить,аргон и токарь сделали свое дело,но современен эти "сопли" перестали выполнять свою функцию-итог 2 убитых храповика и полумесяца(скупой платит дважды)
Было решено заказать с разборки(jpмото),цена вопроса 380 грн. (крышка с лючком)
-крышка
-полумесяц
-храповик
-ножка кикстартера
-защелка на неподвижную щетку вариатора
Визуально на крышках есть отличия-стала как родная 18_good
Не пойму как, ты умудрился так крышку искалечить!?Я за десять месяцев в году один раз пользовался киком(три дня не ездил мороз был и акум сел).Я даже ножку кика  не ставлю(нет,она конечно лежит в багажнике на случай всякий!).
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Раз уже занимаешься глушителем,так не поленись или поменять патрубок на больший диаметр или хотя бы поменять кусок в самом начале от крепления к цилиндру,до того места где патрубок начинает расширяться.Самый простой способ,отрезаешь болгаркой это узкое место,так же отрезаешь крепление,гнёшь кусок трубы,подгоняешь и обвариваешь,но лучше всё таки поменять весь патрубок и изгиб сделать более плавный и ты не узнаешь свой мопед!!
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Раз уже занимаешься глушителем,так не поленись или поменять патрубок на больший диаметр или хотя бы поменять кусок в самом начале от крепления к цилиндру,до того места где патрубок начинает расширяться.Самый простой способ,отрезаешь болгаркой это узкое место,так же отрезаешь крепление,гнёшь кусок трубы,подгоняешь и обвариваешь,но лучше всё таки поменять весь патрубок и изгиб сделать более плавный и ты не узнаешь свой мопед!!

Товарисч Боналз так делал,разницы не какой.Правда в глушаке трубки стандартные были.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Небольшой отчетик02_sadизвиняюсь за качество фото) 04_blush
Начну из далека-на своей Лиде убил крышку двигатель(алюминьку) паз в котором сидит храповик лопнул из-за нагрузок и решил чтоб сильно не тратиться ее восстановить,аргон и токарь сделали свое дело,но современен эти "сопли" перестали выполнять свою функцию-итог 2 убитых храповика и полумесяца(скупой платит дважды)
Было решено заказать с разборки(jpмото),цена вопроса 380 грн. (крышка с лючком)
-крышка
-полумесяц
-храповик
-ножка кикстартера
-защелка на неподвижную щетку вариатора
Визуально на крышках есть отличия-стала как родная 18_good
Не пойму как, ты умудрился так крышку искалечить!?Я за десять месяцев в году один раз пользовался киком(три дня не ездил мороз был и акум сел).Я даже ножку кика  не ставлю(нет,она конечно лежит в багажнике на случай всякий!).

По глупости  27_dash и не знанию,а еще т.к. на первых моделях это место не усилено.
Привет городу Аксай  58_preved
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Вот тебе еще поле для размышления:http://voshod.pp.ua/tuning/nareznoj-stvol.html
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
и желательно по чаще на связь выходи...!!!!!!!
Стараюсь!Получается лишь ближе к ночи!!Как у меня жена говорит,работаю в две смены!!У меня на работе "лаборатория" и дома такая же в миниатюре!!Там постоянно приходиться что то изобретать и дома творческий процесс не останавливается!
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Спасибо!Ты как всегда в десяточку!У меня как раз есть запасная голова попробую изобразить что то типо оппа!,после обкатки колечки буду менять как раз и поставлю.
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Не пойму как, ты умудрился так крышку искалечить!?Я за десять месяцев в году один раз пользовался киком(три дня не ездил мороз был и акум сел).Я даже ножку кика  не ставлю(нет,она конечно лежит в багажнике на случай всякий!).

Не плохо, не плохо...  
После простоя я всегда стараюсь заводить с лапки - щажу аккум. А сей час, постоянно с лапки.... На днях займусь в плотную этим вопросом.
Кстати, после установки свежих сальников на колено, реально стал легче заводится по утрянке. Хотя визуально, они масло не травили...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибо!Ты как всегда в десяточку!У меня как раз есть запасная голова попробую изобразить что то типо оппа!,после обкатки колечки буду менять как раз и поставлю.

Да не за что.Главное чтоб эфект хороший был.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Думаеш поможет? просто выпускное окно на цпг идет маленькое  06_question
и внутренние трубки вверхнию и нижнюю буду делать по 20мм внутри   , а центральную оставлю так же 40мм
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин