MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:34
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024187
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
отверстия в прокладке пробил???????7 или ставил заводскую.???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р.
answerview
Прокладки те что имеются в продаже-это ж не оригинальные японские прокладки,так что вполне возможно что на них нет тех отверстий что нужно,или расположены не там где надо.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Прокладка заводская,вот когда старую сдирал не заметил отверстия были или нет.Но в любом случае,в редуктор не ведёт ни одно отверстие.Я чёт теперь в панике,у всех масло течёт в перевёрнутом состоянии,а у меня нет.Может мне отверстие в корпусе под трубкой просверлить? 02_sad
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
не трогай....... отверстия есть....... если заводская.......  у меня одна крышка не стоит...могу сфотать если хочешь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
неее...если отверстий нет...надо  пробить....... уверен.......
может какая то китайская прокладка...и дядька который пробивал ,был выходной.... надо посмотреть......   лучше проверить.... что бы через сальники  не давило..... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,в прокладке даже нет такого места,что бы при наличии отверстия в нём сообщить картер с атмосферой.На фото я обозначил синим прилегание крышки картера к двигу.В этом месте нет (и наверно не должно быть) прерываний в сопряжении.А в других местах прокладки хоть 300 отверстий понаделай,даступа воздуха не будет.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Сфоткай если не трудно.Не может быть,что только на моём двиге так.Прокладка не китайская,CMR полный комплект брал.
In GOD we trust
Змінено: 07.03.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Мне тяжело с телефона фото смотреть,но я уверен что японцы не могли допустить такой ошибки.Вот представь как будто бы прокладки нет(когда крышка и картер под рукой и перед глазами-это проще чем по фотографии),и посмотри как и куда идут каналы.Думаю всё станет ясно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля нет  там явных каналов...как обычно... ну эт  я просто сравниваю с авто.... скутр осваиваю только недавно.... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Прежде чем поднять вопрос,я всё рассмотрел и взвесил.Ещё одно рассматривание результатов ни каких не принесёт,я уверен.Да и теперь возможности нет (редуктор собран).Но что масло с него не течёт это ФАКТ.Причём ни о каких загрязнениях речи быть не может,двиг полностью разбирался и промывался.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Коля нет  там явных каналов...как обычно... ну эт  я просто сравниваю с авто.... скутр осваиваю только недавно.... 06_question
Я имею в виду ребра и приливы на крышке и картере-которые в собранном виде и формируют каналы о которых я говорю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р.
answerview
попытаюсь отправить несколько фото с прошлых обсуждений.качество вроде хорошее.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Вот как выглядит родная ипонская прокладка,правда это с полтинника,но она должна быть такойже,как и на девяностике.
При перевёрнутом движке(на моих 3х движках) масло выливается с сапуна .



Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
что и требовалось доказать...вернее по другому  и не должно было быть....... сапун есть сапун... и кака которая возможно попадает... остается в камере которая сверху...  когда я  снимал одну из крышек...там был песочек...но  в редукторе   только масло и больше ничего.....подшипники в отличном состоянии.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
что и требовалось доказать...вернее по другому  и не должно было быть....... сапун есть сапун... и кака которая возможно попадает... остается в камере которая сверху...  когда я  снимал одну из крышек...там был песочек...но  в редукторе   только масло и больше ничего.....подшипники в отличном состоянии.......

Сапун и в Африке сапун,а  китайцы они и есть китайцы.Даже прокладки правильно сделать не могут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Да,отверстия на прокладке действительно есть,но я проследил их путь,опять тупик (путь следования,обозначил от трубки,на первом фото).На данный момент картер собрал и попробовал дунуть в трубку.Воздух выходит из болтового отверстия,указанного на втором фото.Если его заткнуть,воздух не проходит совсем.Если бы была связь с картерным отсеком,то некоторое колличество воздуха всё же заходило бы под слабым давлением моих лёгких.А тут сотротивление чувствуется сразу же.

Мужик,ну ты даешь 03_biggrin Открути пробку сливную и дунь ещё раз,воздух будет выходить.Вот тебе проекция,сделанная из твоих фото в фотошопе.Крышку я развернул зеркально,что бы можно было сопоставить.
  Жёлтым отмечены зоны,где крышки не прилегают,следовательно есть проходной канал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Да,отверстия на прокладке действительно есть,но я проследил их путь,опять тупик (путь следования,обозначил от трубки,на первом фото).На данный момент картер собрал и попробовал дунуть в трубку.Воздух выходит из болтового отверстия,указанного на втором фото.Если его заткнуть,воздух не проходит совсем.Если бы была связь с картерным отсеком,то некоторое колличество воздуха всё же заходило бы под слабым давлением моих лёгких.А тут сотротивление чувствуется сразу же.

Мужик,ну ты даешь 03_biggrin Открути пробку сливную и дунь ещё раз,воздух будет выходить.Вот тебе проекция,сделанная из твоих фото в фотошопе.Крышку я развернул зеркально,что бы можно было сопоставить.
  Жёлтым отмечены зоны,где крышки не прилегают,следовательно есть проходной канал.
Вот именно за это я и говорил,только нарисовать не мог.А проблема непрохождения воздуха в прокладке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Фух.... слава всевышнему... ПитСтоп +1 молодец, четко нарисовал..... а то тут уже про эту х<ЦЕНЗУРА>ню аж 3 страницы настрочили....
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 07.03.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
что и требовалось доказать...вернее по другому  и не должно было быть....... сапун есть сапун... и кака которая возможно попадает... остается в камере которая сверху...  когда я  снимал одну из крышек...там был песочек...но  в редукторе   только масло и больше ничего.....подшипники в отличном состоянии.......

Сапун и в Африке сапун,а  китайцы они и есть китайцы.Даже прокладки правильно сделать не могут.
Я понимаю китайци в прокладка не сделали отверстие такое очень даже возможно но на моей  родной его тоже нет и не ненадо особо . Я редуктор собирал вообще без прокладки на герметик и трубки этой уже давно не было просто это место заглушил пробкой самодельной из резины и ездил без проблем с сальниками не один не потек . Нет там такого давления что б потекли сальники .
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Фух.... слава всевышнему... ПитСтоп +1 молодец, четко нарисовал..... а то тут уже про эту х<ЦЕНЗУРА>ню аж 3 страницы настрочили....
По крайней мере этот вопрос гораздо важнее чем например обсуждение боковой подножки.Помнится ты по редуктору лично мне много крови попил...Что поделать,очень ответственно ты к этому вопросу подходил,дотошно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин