MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:24
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025572
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня такой же мультиметр.
Силу тока на заряднеом определял так: Переключатель на DCA 10 А. Плюс перекинуть в верхнее отверстие. И подсоединить контакты плюс к плюсу и минус к минусу.

Если так, то получается параллельно подключен, а амперметр последовательно включается...Например: от минуса источника к плюсу амперметра, от минуса амперметра к плюсу потребителя и минус потребителя замкнуть с минусом источника
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Акум гелевый - не разборной. В теме Дио есть фотка.  Думаю зарядка ему не вредно. Главное не давать ему сильный ток.

Думы не всегда приводят к хорошему.
Вот немного инфы о зардке гелевых.
Обычно разрядный ток указывается в инструкции к конкретному аккумулятору, а вот зарядный ток практически всегда составляет 0,1 от его емкости. Т.Е. аккумулятор емкостью, например, 7.5Ah заряжают током 750ma, 12Ah током 1,2А и т.д. Кроме того для зарядки гелевых аккумуляторов лучше всего применять специальные зарядные устройства
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я наверно не правильно выразился, есть такой прибор можно им проверить амперы, в нём есть амперметр, но не пойму как работает, спросил электрика тот мямлит не вразумительное. Пытался сам проверить прибор молчит.
Можно поставить амперметр вместо предохранителя и проверить,только ключ не забудь повернуть

Злой вы  03_biggrin Там сказано в разрыве цепи, то есть если я выну предох..  воткну прибор и дам нагрузку ( свет или стартер)по идее он даст мне данные о ёмкости, вот в чём вопрос.


А если ключ не повернешь,то цепи то не будет,вернее она будет разорванной.
Я тебе ведь не говорил,что нужно мопед заводить,да и амперметр ёмкость тебе никак не покажет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ссылкой не получилось. Кое что скопировал...

Как правильно заряжать аккумулятор? Во первых, его зарядный ток не должен превышать 1/10 от его емкости. Например, если емкость батареи равна 4 А.ч. то оптимальный ток заряда равен 0,4 А. Следует учесть, что чем меньше ток заряда, тем меньше нагрузка на аккумулятор и тем дольше он прослужит. Если зарядный ток принять как 1/20 емкости батареи, то он будет составлять 0,2 Ампера. Сколько времени нужно заряжать аккумулятор? Так как КПД заряда составляет максимум 85%, остальные 15% уходят на сопротивление, нагрев аккумулятора при заряде, химические реакции, то время заряда можно высчитать по формуле (при условии, если батарея разряжена полностью):
Tз = Qa/(0.85*Iз)*(Qр/100)
Где: Tз - Время до полного заряда в часах; Qa - Емкость аккумулятора в Ампер часах; Iз - Ток заряда; Qр - Разряженность аккумулятора в процентах; Если в формулу подставить данные из примера выше, с учетом что ток заряда равен 1/10 и батарея разряжена полностью, т.е. на 100%, то получится:
4/(0.85*0.4)*(100/100) = 11.6 часа
Сейчас в продаже имеются автоматические зарядные устройства, которые сами регулируют зарядный ток. Они так же определяют автоматически степень разряда батареи. При полной зарядке аккумулятора такие устройства просто отключаются, предотвращая перезарядку, или производят циклы заряд/разряд, что положительно сказывается на аккумуляторе.
При эксплуатации аккумулятора, его износ увеличивается и КПД падает. Поэтому пропорционально с его старением растет и время до достижения полного заряда. Об окончании заряда свидетельствует интенсивное газовыделение в виде пузырьков, что хорошо видно когда аккумулятор сделан из полупрозрачного пластика. Сильное кипение какой либо одной или нескольких банок сразу после начала подзарядки, свидетельствует о том, что аккумулятор серьезно неисправен или если для зарядки используется слишком высокий ток. Это может быть обрыв одного из контактов кипящей банки внутри батареи, сильная засульфатированность, осыпание пластин, их замыкание и другие причины. Эти неисправности сопровождаются пониженным напряжением на контактах аккумулятора и (или) низким пусковым током. Исправить все это практически невозможно и скорее всего вам придется заменить батарею. Как правильно зарядить аккумулятор скутера, если у вас есть автомобильное зарядное устройство, которое дает очень большой зарядный ток? Многие из них не позволяют его регулировать в больших пределах. Самый простой способ его ограничить - последовательно с зарядным устройством и аккумулятором подключаем лампочку на 12В в разрыв любого из проводов, как показано на рисунке 3:
Устройство и обслуживание аккумулятора скутера
Все что нужно подобрать, это мощность лампочки. Ее можно вычислить по формуле:
Pл = Iз * 12
Где: Pл - мощность лампочки, которую требуется рассчитать; Iз - рассчитанный оптимальный зарядный ток; Опять таки, из примера с аккумулятором 4 А.ч. и оптимальным зарядным током 0.4 А нужна лампочка:
0.4 * 12 = 4.8 Ватт
Значит ставим стандартную лампочку на 12В и 5 Ватт.
Но все же для зарядки скутерного аккумулятора лучше всего использовать автоматическое зарядное устройство. Никаких расчетов при его использовании производить не придется, а о том, что батарея полностью заряжена вам сообщит соответствующий индикатор.
Устройство и обслуживание аккумулятора скутера
Для некоторых необслуживаемых аккумуляторах указана возможность так называемой быстрой зарядки. Ток при такой зарядке равен емкости батареи, а продолжительность зарядки от 30 до 60 минут. Производить зарядку таким высоким током крайне не рекомендуется, это может привести к выходу из строя батареи скутера.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для iskander  
answerview
я еще  на такиъ колодках  гонял.     вполне приличные.......  измеряй только толщину  накладки..так как  производители делают арматуру  из того что есть под рукой.......  у меня обычно если тонкие накладки начинает перепускать главный тормозной *(машинка . как говорят  у скутеристов).......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да я с первого раза понял, и я в курсе что ключ поворачивать надо. А о ёмкости,  ну не так сказал, амперы а не ёмкость ( хотя я думал что это одно и тоже). А мопед заводить  03_biggrin  08_lol так мне амперы акумы надо а не генератора. Блин, правильно заданный вопрос это половина ответа, а я не правильно 02_sad  
Всё завязываю.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну вот так прибором нужно пользоваться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ага, значит потребитель при замерах должен быть, значит я всё верно подумал, осталось проверить. Если мой прибор живой.
А фотка была, или для меня соорудили 04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Купи нормальную зарядку для этих аккумов ,она гривен 60 стоит,и не парься.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Короче:
1. Если АКБ заражается и напряжение на его клеемах соответствуют норме, это еще не гарантия, что акум хороший. При сульфатации пластин напряжение держится, а вот отдачи от такого АКБ нет. Т.е. АКБ  потеряла емкость. Для оценки емкости, а соответственно - и исправности акума недостаточно просто вольтметра или амперметра. Такое измерение проволдится в комплексе, т.е. измеряется напряжение на одной или нескольких банках ПОД НАГРУЗКОЙ. Для таких измерений есть специальный прибор - нагрузочная вилка. По сути оценивается насколько быстро падает напряжение на банке АКБ при подключении нагрузки за определенный промежуток времени. Если напряжение падает быстро - емкость АКБ меньше, если медленно - больше. Ну и т.д.
2. Для зарядки АКБ (в данном случае скутера) от неизвестного зарядного устройства, рекомендую в цепь последовательно включать нагрузку (лампочку, резистор, отрезок спирали от электроплитки и т.п.), который в случае если напряжение ЗУ значительно превышает допустимое, обеспечит ограничение зарядного тока и недопустит выход АКБ из строя. Как рправильно рассчитать эту нагрузку, в принципе ты уже выкладывал выше, но такие расчеты никогда не будут абсолютно точными, т.к. величина зарядного тока будет зависеть от опять же напряжения и внутр. сопротивления источника, напряжения и состояния АКБ и т.п.
Поэтому рекомендую измерить ток и подобрать необходимую величину сопротивления нагрузки исходя из ситуации. очень удобно испоьзовать в данных целях спираль от электроплитки, пересовывая по ней один конец провода, в результате изменяя ее сопротивление.
Как подключать ампеметр, уже писали выше, для наглядночти выкладываю рисунок. Что непонятно - пиши. удачи.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 06.03.2011 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р.
answerview
у меня на работе  есть нагрузочная вилка...только серега сказал что она не совсем подходит для аккумов  скутеринных.......  так  и  использвали ее для скутеринных аккумов......
06_question  я его слушаю ...он шарит   в  проводках.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
для наглядности сварганил,из того,что дома было.
При замерах  тока(на фото выставлено по максимуму 10А) можно ,если смотреть по моему фото,красную фишку перекинуть в среднее гнездо прибора(mA),и переключатель ставишь в DCA,на необходимый ток.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Та вилка, что у вас на работе, скорее всего расчитана для измерения на отдельных банках АКБ, там еще к ней комплект шунтов идет....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
06.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Там того карбюратора!..Давно всё там пересмотрел:всё там нормально...Сегодня 102 бензина налил:никакой разницы 02_sad С зажиганием тоже всё перелопатил,там вся проводка переделана под меня,нечему там ломаться.Катализатора нет,давно стоит труба от ZX-а перевареная...
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
06.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Та уже раскидал коросту,достал он меня,я так ездить не могу.Буду точить...
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р.
answerview
Можно ли такую лампочку поставить вместо штатной габаритки,  http://www.begemoto.com/index.php?productID=2830
подходят ли цоколи, фару не разбирал не знаю.
Змінено: 06.03.2011 р., Li
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для Li  
answerview
Судя по цоколю да. А чем родная не угодила, у ж если диодками разгружать то с заду.
За подробностями к стакану.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо ещё раз, всем за поздравления!!!!

Итак, правду говорят: без бутылки не разберёшься! Это не дурак придумал! Так как мои разъехались и я сам пока хозяйничаю. Дружки конечно, не зайти не могли.Тем более повод.... Сели хорошо, отмечаем и тут выясняется что один из них в прошлом, по образованию электрик!!! Подарок небес! Пока кореш ещё может нормально мыслить, быстро его к зарядке  08_lol и аккумулятору . Всё ему объяснил. Давай перепроверяй!
Итак: оказалось я не правильно мерил силу тока на выходе с зарядки. Не 0,65 А а 0,25 А. Тут же он высчитал по формуле (и это, после два по сто  30_crazy ) и говорит, ты не дозарядил! Твой 7 амперный при силе тока 0,25 А, нужно заряжать 32,941176 часов. То есть 33 часа, если новый. Пересчитывал и перепроверял себя несколько раз.
Тут же по ходу поставил ему задачу  03_biggrin , посчитать сколько заряжать родной б.у. на 2,3 А. Три минуты времени и закорючек на бумаге, и ответ- 10,823529 часов. То есть по простому 11 часов, если новый. Ну а бэушные заряжать дольше.
Ну а дальше ему подкинул ещё зарядку на пальчиковые батарейки, к ней аккумуляторы пальчиковые и микропальчиковые, давай за одним ходом и здесь порядок наведи! 08_lol
Парень молодец! Всё без лишних слов замерил, посчитал, высчитал. Теперь осталось всё проверить на практике.
Как вовремя он вначале проговорился про своё образование. А то, через час даже имя своё, мог не сразу вспомнить.... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я думаю она будет ярче родной, значит заметнее будешь на дороге, плюс небольшая добавка в яркости к основным лампочкам, т.к диодка довольно мощная, если не прав, поправьте. Там есть еще мощнее, даже на 13 диодов
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
не знаю....... что там идет... знаю что  один провод на одну клему , штырем от прибора  на другую и держать несколько секунд ...смотреть на шкалу..... 04_blush
я ж ведь как обезьяна в электрике...показали --- я делаю... эт когда сереги нет.... в основном он всегда  занимается зарядкой и проверкой....
я только свой аккум ставлю на зарядку...  беру  у  грузин маленькую такую  советскую...  серега там все выставил...я проводочки накидую на клемы  и  включаю в  розетку....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин