MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:19
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050975
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
Покупал на Лоске.Вариатор со спиной,слайдерами,без роликов,по наруже сделано что то вроде зубцов для охлаждения.Стоит 130гр.Спросил в другом месте,тоже на Лоске-240гр.


Я заказал на бегемото, варик косо, из твоего ответа получается если варик одинакового радиуса с неподвижной щекой то можно ставить? а за угол наклона у стокового и Косо одинаковый?
Ну сам посуди,если щека меньшего диаметра от вариатора,возможно что при выходе ремня на максимальный радиус (например у меня на дио ремень выходит даже немного за максимальный диаметр вариатора)может получится что ремень начнет или жрать об неподвижную щеку,или вобще может слететь.Нужно таки померять диаметр вариатора и щеки.Кстати угол на вариаторе должен быть одинаков у всех вариаторов,неважно с какой модели и марки.Ремни то ведь с одинаковым углом.По крайней мере я не слышал,чтоб ремни отличались углом-есть разной длинны,ширины,толщины,а угол один.А вот профиль постелей под ролики конечно разный,видно даже невооруженным глазом отличия.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На Лиде на тюненом варике есть вероятность  трения ремня об крышку картера...надо покататься,разобрать и посмотреть,если что фрезой убрать чуток люминия.
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
TO ALL-спасибо за советы 03_biggrin
Кстати тут в инете нашел интересную статейку в ней говориться о спиливании втулки, может кому интересно я лично уже передумал эсперементировать в этом направлении----->  

"Еще один момент, связанный с работой вариатора, это укорочение ("подрезание") втулки вариатора.  Советов по этому поводу на сайтах хоть отбавляй, но вряд ли большинство знает, к чему ведут необдуманные действия в этом направлении.
Результаты изменения толщины шайбы, которая входит в стандартную комплектацию, вариатора показаны на Рис. 7.




Синяя линия соответствует использованию толстой шайбы, красная линия  – тонкой (равносильно "подрезанию" втулки или применению более широкого ремня).
Видно, что максимальная скорость увеличилась с 86,7 км/час до 91,77 км/час,
Но за эту прибавку в 5 км/час пришлось "заплатить" снижением мощности при старте на 1,4 л.с. Впору помогать ногами."
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 20.02.2009 р., kot
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р.
answerview
седня прикупил масличко но мля подорожало пипец 95 гривасей уже 39_heat
и добавил -СМТ- 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Вообщем снял и сфоткал свечу, но еще раз убедился что камера на телефоне "гамно". На фото цвет нагара вместо коричневого черный, но это только на фото. Вообщем, судите сами, может мне просто плохо видно на телефоне.
А свечу я все таки заменил, поставил новую NGK, a старую пока в коробку на всякий пожарный положил, (попробую нагар почистить).
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.02.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Вообщем снял и сфоткал свечу, но еще раз убедился что камера на телефоне "гамно". На фото цвет нагара вместо коричневого черный, но это только на фото. Вообщем, судите сами, может мне просто плохо видно на телефоне.
А свечу я все таки заменил, поставил новую NGK, a старую пока в коробку на всякий пожарный положил, (попробую нагар почистить).


Качество фото паршивое,по ним о свече нихрена не определишь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
На Лиде на тюненом варике есть вероятность  трения ремня об крышку картера...надо покататься,разобрать и посмотреть,если что фрезой убрать чуток люминия.
та понятно,по любому,если трет,нужно убирать лишаки где мешают.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.02.2009 р.
answerview
56_yahoo сегодня привезли сцепление после ремонта.Наклеено вроде бы не плохо. 18_good Сам бы я по любому так не наклеил. 04_blush
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
юра! а че накладки такие толстые по скок они в -мм-? чи то на фото так кажется 05_shok
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
56_yahoo сегодня привезли сцепление после ремонта.Наклеено вроде бы не плохо. 18_good Сам бы я по любому так не наклеил. 04_blush
Красиво,и аккуратно сделано.Я не узнавал,но у нас в городе помоему нету такой фишки,в смысле не клеят накладки.Не обратил внимания,Юра,фрикционный материал с металлическим наполнителен или без?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Стоит-ли у кого такой цилиндр?(китай),

Это что, тюн на полтинник - 89сс? Или штатный на 90?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
beard
21.02.2009 р.
answerview
Вобщем, поменял я подшипники передней оси. Взял на рынке румынкие, 10 грн/штука (а другиз и нет). Купил анкер (8 грн), взял строительный фен на прокат (реальнов Прокате инструмента) - 12 грн за два часа. НО! анкер без доработок не подходит. Во первых ножрвкой обрезал саму разжимную хню, во вторых - сверху на "разжим" нужно из полоски жести шириной 10 мм сделать кольцо (ибо анкер выходит из зацепления, не хватает толщины "щек" разжима)

Новые подшипники удопносадить с помощью накидной головки и веревянного бруска, ударяя по нему молотком.
like
good
bad
shockingly
aleks-martun
21.02.2009 р.
answerview
Привет. Подскажите как можно приклеить накладки  сцепления на lead 100? Какой нужен клей?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.02.2009 р. відповів для aleks-martun  
answerview
Привет. Подскажите как можно приклеить накладки  сцепления на lead 100? Какой нужен клей?


Есть спец. клей для колодок--но он дорого стоит,продаётся в большом обьёме да и х.з.,где его можно найти.Как говорил ктото то из Лидаводов(смотри в теме)можно колодки приклеить холодной  сваркой DONE DEAL.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
snikolaih
21.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
bonals Ты я так понимаю 90 мотор закинул подальше или как , я может пропустил твой результат
отпишись если не трудно . Чем там всё закончилось?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
юра! а че накладки такие толстые по скок они в -мм-? чи то на фото так кажется 05_shok


Человек,который клеил эти колодки ,как я понял грамотный и свою работу знает 18_good .Я было поумничал,когда отдавал колодки с колоколом,написал записку,в которой указал толщину накладок--3,5 мм.Но сегодня ,когда кореш мне отдавал мои запцацки,сказал что колодки там немного толще.Тот чел уже не одно сцепление отреставрировал--никто ещё не жаловался.
Как пел Володя---жираф большой,ему видней.
Толщину накладок чёто не додумался померить 04_blush
Сегодня поставил сцепление,колесо,собрал всё до кучи--завёл.Работает  18_good всё нормально.Пока движок не прогрелся--колесо крутилось.После прогрева движка и регулировки холостого хода колесо не крутится--значит должно быть всё ок. 56_yahoo
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.02.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
56_yahoo сегодня привезли сцепление после ремонта.Наклеено вроде бы не плохо. 18_good Сам бы я по любому так не наклеил. 04_blush
Красиво,и аккуратно сделано.Я не узнавал,но у нас в городе помоему нету такой фишки,в смысле не клеят накладки.Не обратил внимания,Юра,фрикционный материал с металлическим наполнителен или без?


KOLIAN--Я даже на это внимания не обратил.Радости было полные штаны.---быстро,качественно и не дорого сделали(за 30 гривен).Хотелось побыстрее собрать скут.Но думаю чел
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aleks-martun
21.02.2009 р.
answerview
Да этих клеев куча.... Я уже купил DONE DEAL ( гель), сказали в магазине что именно для клейки накладок.  На нём написано что допускается нагрев до 300 градусов.  Вот только сомневаюсь в его надежности. А с чего подойдут накладки?
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для aleks-martun  
answerview
Не делай себе проблем.сдай в мастерскую как Вервет.Будет дешевле и качественней.Таких мастерских хоть и стало меньше ,но все равно достаточно в каждом городе. если уж и захочешь клеить сам то вырезать ничего не надо. Просто купи накладки отдельно.НО в качестве накладок  еще надо разбираться. Есть лента которая быстро изнашивается ,но очень эффективна есть лента которая не изнашивается но очень портит поверхность с которой работает. Специалист знает  и может подобрать оптимальную ..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
aleks-martun
21.02.2009 р.
answerview
С этими запчастями такой геморой...  А скакой лидки подойдут эти колодки? может получится поменять все в зборе. вот мои
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин