MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:20
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033523
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.01.2011 р.
answerview
Кто-то, не помню сейчас кто, спрашивал распиновку комутатора от сотки. Вот фото и распиновка с цветом проводов штатной проводки.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я спрашивал. Спасибо большое.
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р.
answerview
Привет народ всех с прошедшими!!
Может кто продает Лиду 90 готов купить!!
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет народ всех с прошедшими!!
Может кто продает Лиду 90 готов купить!!

Чем тебе ненравятся апараты по обявам?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Dimich  
answerview
На 48 размер оригинального ремня 750х18, на третьей фотке судя по маркировке-это он и есть,только чуток подуставший. У меня сейчас тоже стоит Endurance 752x19,2 ,в вариатор поставил шайбу толщиной 1мм(чтоб удлиннить втулку), иначе старт туповатый.
Спасибо за помощ!!!Сегодня в Киеве в трех магазинах пытался подобрать,но безтолку.Либо короткий либо длинный.Купил только ролики(9гр) за 100гр.Может кто знает где купить или заказать,но только наверняка.Не охота выбрасывать деньги на ветер. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
На 48 размер оригинального ремня 750х18, на третьей фотке судя по маркировке-это он и есть,только чуток подуставший. У меня сейчас тоже стоит Endurance 752x19,2 ,в вариатор поставил шайбу толщиной 1мм(чтоб удлиннить втулку), иначе старт туповатый.
Спасибо за помощ!!!Сегодня в Киеве в трех магазинах пытался подобрать,но безтолку.Либо короткий либо длинный.Купил только ролики(9гр) за 100гр.Может кто знает где купить или заказать,но только наверняка.Не охота выбрасывать деньги на ветер. 03_biggrin

30 гривен за ролики переплатил.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
Спасибо за помощ!!!Сегодня в Киеве в трех магазинах пытался подобрать,но безтолку.Либо короткий либо длинный.Купил только ролики(9гр) за 100гр.Может кто знает где купить или заказать,но только наверняка.Не охота выбрасывать деньги на ветер.


Есть на Бегемото по 72гр.-SEE и 146гр.-Continental
Змінено: 27.01.2011 р., Dimich
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.01.2011 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет народ всех с прошедшими!!
Может кто продает Лиду 90 готов купить!!


Руслан,стукни в личку Владимиру,он сегодня мне говорил,что будет продавать свой зарегистрированный девяностик.
http://www.moto.com.ua/profile/user-23667/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
В магазине есть ролики Yamasida(тайвань),цена на гривны-92.Ставил меньшего веса взамен родных,на холостом ходу всё ОК,ремень выдавливает на максимум.Под нагрузкой-езда отменяется.Перепрессовал родные(оболочки взял с купленных).
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
То что переплатил это понятно,но бегать по всему Киеву будет дороже.Сначала взял Yamasida за 65 гр.Но когда приехал домой и рассмотрел их то был "приятно"удивлен.Не знаю,как они в эксплуатации,но визуально выглядят намного хуже чем SEE и другие ролики.Поэтому решил все поздавать назад и купить Athena.Теперь осталось разобраться ремнем и продолжать сборку. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
То что переплатил это понятно,но бегать по всему Киеву будет дороже.Сначала взял Yamasida за 65 гр.Но когда приехал домой и рассмотрел их то был "приятно"удивлен.Не знаю,как они в эксплуатации,но визуально выглядят намного хуже чем SEE и другие ролики.Поэтому решил все поздавать назад и купить Athena.Теперь осталось разобраться ремнем и продолжать сборку. 03_biggrin

Сейчас не сезон,так что выбор не ахти.Если деньги есть то лутше взять оригинал,он прослужит долго.Я знаю в бортничах есть магазин,может у них подбереш.Пошарься в мотообяве у нас на сайте,там есть их координатыю
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Толик привет еще раз за сегодня.!! Посмотрел коробку от своего поршня извиняюсь я баран обшибся у меня не китайский поршень а тайваньский   04_blush  фирма Sheng-e, снизу фото опять таки не лучшего качества но все-таки так понятней, и еще вот их сайт (правда всё на тайванском или корейском чёрт их поймет этих узкоглазых  03_biggrin )
www.sheng-e.com
Самый обычный китайский поршень,качество так себе. МSU лучше по качеству.Это я говорю за дешевые поршня.А что на коробке написано-это ни о чем не говорит,насколько я знаю даже SЕЕ подделывают...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Толик привет еще раз за сегодня.!! Посмотрел коробку от своего поршня извиняюсь я баран обшибся у меня не китайский поршень а тайваньский   04_blush  фирма Sheng-e, снизу фото опять таки не лучшего качества но все-таки так понятней, и еще вот их сайт (правда всё на тайванском или корейском чёрт их поймет этих узкоглазых  03_biggrin )
www.sheng-e.com
Самый обычный китайский поршень,качество так себе. МSU лучше по качеству.Это я говорю за дешевые поршня.А что на коробке написано-это ни о чем не говорит,насколько я знаю даже SЕЕ подделывают...

Как то была возможность сравнить поршня сее,мототеч,шенг-е,короче разницы не заметил
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р.
answerview
я на больничном..сижу дома...так что есть  возможность  сидеть на  сайте....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
поддерживаю Вас  тов. Колян.......  МСЮ -рулит и педалит.. сниму свой цилиндр на полтиннике  промерю и если что   подкину опять МСЮ,,,,
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview

Как то была возможность сравнить поршня сее,мототеч,шенг-е,короче разницы не заметил
Да,качество примерно одинаково,вот покупал как то Sее настоящее-на вид отличается,и ходит получше.Вроде когда то фото упаковки таких поршней я вылаживал.На сайте Игваса фото вроде должно быть.Но Мsu получше всё же-из этой ценовой категории.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р.
answerview
Дело было вечером,делать было нечего:
и решил я посчитать сколько нужно оборотов к.в чтоб 90й лидос пёр "заветную сотню".
*-умножить
разделить
для этого нам нужно знать передаточное число шкивов:0,8оборота ведущего вара=1об.ведомого вара и колокола(предположим что сцепление не пробуксовывает,значит обороты ведомого вара равны оборотам колокола)
9,5 оборотов колокола=1обороту колеса
выкат колеса=(в моем случае 1,38метра)тоесть нужно померять рулеткой наружный радиус покрышки(размеры будут разные в зависимости высоты протектора)
И так к примеру имеем 10000оборотов к.в/мин и естествено ведущего вара
нужно узнать обороты колокола при такой скорости вращения к.в:
10000об.мин,8=12500 об колокола/мин.
Зная обороты колокола и передаточное отношение редуктора мы можем узнать обороты колеса за минуту:
125009,5=1315об колеса в минуту.
Теперь имея частоту вращения колеса и его выкат,можно узнать пройденое растаяние за минуту:
1315*1,36=1789м в минуту.
Чтоб узнать скорость(км/ч),нужно1789м*60мин=107368метров в час,тоесть 107,368км/ч
Это значит чтоб лететь на 90лиде 100км/ч,двиг должен крутить меньше 10000обмин(при условии стандартных размеров с минимальным износом деталей трансмисии)
Если где что не так посчитал то поправте 62_sarcastic
А почему не каждый мотор крутит эти 10000-известно только японским инженерам
IN GOD WE TRUST
Змінено: 27.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
вправду..*делать было нечего*
математика......
все  величины которые просчитал  крайне изменчивы....эт  инженерные расчеты..... вариаторная  трансмиссия  крайне несовершенна.. НО очень удачно установлена на скутерах...
проста-надежна-архиудобна  для всех возрастных категорий пользователей.......
 миша----- если ты не бросишь эту затею с СОТКОЙ   ,у тебя может случиться нервное расстройство...... побереги нервы....... главное....... что бы ездила--- не ломалась------ доехала  в БУКИ твоя Лида и  вернулась обратно....... 20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Дело было вечером,делать было нечего:
и решил я посчитать сколько нужно оборотов к.в чтоб 90й лидос пёр "заветную сотню".
*-умножить
разделить
для этого нам нужно знать передаточное число шкивов:0,8оборота ведущего вара=1об.ведомого вара и колокола(предположим что сцепление не пробуксовывает,значит обороты ведомого вара равны оборотам колокола)
13 оборотов колокола=1обороту колеса
выкат колеса=(в моем случае 1,38метра)тоесть нужно померять рулеткой наружный радиус покрышки(размеры будут разные в зависимости высоты протектора)
И так к примеру имеем 12500оборотов к.в/мин и естествено ведущего вара
нужно узнать обороты колокола при такой скорости вращения к.в:
12500об.мин,8=15625 об колокола/мин.
Зная обороты колокола и передаточное отношение редуктора мы можем узнать обороты колеса за минуту:
1562513=1201об колеса в минуту.
Теперь имея частоту вращения колеса и его выкат,можно узнать пройденое растаяние за минуту:
1201*1,36=1634м в минуту.
Чтоб узнать скорость(км/ч),нужно1634м*60мин=98076метров в час,тоесть 98,076км/ч
Это значит чтоб лететь на 90лиде 100км/ч,двиг должен крутить не меньше 12500обмин(при условии стандартных размеров с минимальным износом деталей трансмисии)
Если где что не так посчитал то поправте  62_sarcastic
А почему не каждый мотор крутит эти 12500-известно только японским инженерам

Оставляют запас мощности чтоб двиг не уг-нить.... Так можно увеличить обороты за счет доработки коммутатора (которую ты кстате сделал  03_biggrin ) так ждемс твоих результатов, или как говорят здесь можна дайтону поставить....  01_smile

488в без ограничителя.Комут я еще не доделал,нужна теплая погода и сухая дорога для испытаний.
Дайтоне-не дайтона,название до одного места.Нужно чтоб в комуте был УОЗ с правильным углом для нашего мотора,иначе усё до попы.У Вервета обычный комут и тулит нормальо
IN GOD WE TRUST
Змінено: 27.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
вправду..*делать было нечего*
математика......
все  величины которые просчитал  крайне изменчивы....эт  инженерные расчеты..... вариаторная  трансмиссия  крайне несовершенна.. НО очень удачно установлена на скутерах...
проста-надежна-архиудобна  для всех возрастных категорий пользователей.......
 миша----- если ты не бросишь эту затею с СОТКОЙ   ,у тебя может случиться нервное расстройство...... побереги нервы....... главное....... что бы ездила--- не ломалась------ доехала  в БУКИ твоя Лида и  вернулась обратно....... 20_drinks

Ыыыы доедет в Буки,и обратно доедет.
Я ж написал"что все детали трансмисии должны соответствовать оригиналу
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин