MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:23
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033606
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
во какую морду нашол
Приборка как то убого,по китайски смотрится,да и морда как то не очень смотрится по отношению к общему дизайну.

Мне она тоже ненравится,сто пудов китайский,пластик.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Вот такая маркировка на движке.
А вот и таблица.
Ваши комы!!!

Пластик 1991год 10месец,по железу ничего сказать немогу 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
год выпуска 1991,месяц  8 или 9.Под 9 не понятно,точка там или просто наплыв пластика 06_question
По железу-на ум приходит только одно.Как мы знаем,что на первых моделях девяностика стояли коренные подшипники с меньшим наружным диаметром,а значит и посадочное место в картере под подшипник будет меньшего размера.Возможно GW 2/3 и говорит о том,что это девяностик  модернизированный,то есть с большими коренными.Или же эта деталь идёт и на полтинник и на девяностик. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 26.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
странно, у меня 50-ка  и такой же номер на двигателе выбит  06_question
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р.
answerview
06_question Это первое.Проблема такая.на холодную плохо заводится.второе после простоя в 1-2часа тоже плохо заводится,после интенсивной работы двигателя,заводится без проблем.аккумулятор новый покупал.с ним проблем нет.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Nereal2000  
answerview
06_question Это первое.Проблема такая.на холодную плохо заводится.второе после простоя в 1-2часа тоже плохо заводится,после интенсивной работы двигателя,заводится без проблем.аккумулятор новый покупал.с ним проблем нет.

Компресию мерял?карбос и воздухан чистый?при заводке прикрой рукой воздухан,если нормално заведется значит смесь бедная,или не работает обогатитель.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

По железу-на ум приходит только одно.Как мы знаем,что на первых моделях девяностика стояли коренные подшипники с меньшим наружным диаметром,а значит и посадочное место в картере под подшипник будет меньшего размера.Возможно GW 2/3 и говорит о том,что это девяностик  модернизированный,то есть с большими коренными.Или же эта деталь идёт и на полтинник и на девяностик. 06_question
Скорее всего не деталь идет на 50и90к,а заготовка,отливка.Я когда то прикидывал возможность переделки картера Аf 20под начинку 90ка-так получается что картер отличается только диаметром кривошипной камеры(причем запаса стенок достаточно и под 90й коленвал),диаметром посадочных под коренные,и отливкой кубатуры сзади.Как то так я себе это представляю.Ведь есть же детали взаимозаменяемые 50и90,так и заготовка картера.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну вот опять дерут мне душу этитми буквами и номерами с движка, вот тока Артем666 выложил саою фото с надписями на двиге так там действительно можна доказать что его чисто япония потому что есть обозначение HM спереди оно и означает что это япония (Honda Manufacture) и дальше модель GW2/3... А меня получается только GW3M и всё.... значит не факт что двиг мой японый!!!!!! Все прийдется опять чего-то рыть, и где этот АРТЕМ взялся.....  03_biggrin  ТОка всё в душе успокоилось на те!!!!  03_biggrin

Не переживай,ХОНДА и в африке ХОНДА.Где бы она небыла сделана,качество остается на должном уровне.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview

По железу-на ум приходит только одно.Как мы знаем,что на первых моделях девяностика стояли коренные подшипники с меньшим наружным диаметром,а значит и посадочное место в картере под подшипник будет меньшего размера.Возможно GW 2/3 и говорит о том,что это девяностик  модернизированный,то есть с большими коренными.Или же эта деталь идёт и на полтинник и на девяностик. 06_question
Скорее всего не деталь идет на 50и90к,а заготовка,отливка.Я когда то прикидывал возможность переделки картера Аf 20под начинку 90ка-так получается что картер отличается только диаметром кривошипной камеры(причем запаса стенок достаточно и под 90й коленвал),диаметром посадочных под коренные,и отливкой кубатуры сзади.Как то так я себе это представляю.Ведь есть же детали взаимозаменяемые 50и90,так и заготовка картера.

Вот-вот,это ближе к истене.Гадать можно долго,если бы среди нас был грамотный человек со знаниями технических иностраныз языков то можно бы сделать запрос на завод,чтоб нам бронилобым расчесали все про эту модель 30_crazy ,а особено почему одни едут 100,а другие только 80 Ыыыыы 62_sarcasticи почему некоторые прихватует,а некоторые на 95бензе в жару да еще с нажопником тулит за 85кмч и хоть бы что.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 26.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Компресия 8,карб продувал,фильтр чистил.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Компресия 8,карб продувал,фильтр чистил.

болт качества закрути и выкрути на 1,5 оборота,прикрой воздухан и заводи.Результат отпишеш.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview

По железу-на ум приходит только одно.Как мы знаем,что на первых моделях девяностика стояли коренные подшипники с меньшим наружным диаметром,а значит и посадочное место в картере под подшипник будет меньшего размера.Возможно GW 2/3 и говорит о том,что это девяностик  модернизированный,то есть с большими коренными.Или же эта деталь идёт и на полтинник и на девяностик. 06_question
Скорее всего не деталь идет на 50и90к,а заготовка,отливка.Я когда то прикидывал возможность переделки картера Аf 20под начинку 90ка-так получается что картер отличается только диаметром кривошипной камеры(причем запаса стенок достаточно и под 90й коленвал),диаметром посадочных под коренные,и отливкой кубатуры сзади.Как то так я себе это представляю.Ведь есть же детали взаимозаменяемые 50и90,так и заготовка картера.


Возможно и так,заготовка,но с другой стороны ,ведь при отливке заготовки так же выливается кубатура на картере.Получается какая то нестыковка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
год выпуска 1991,месяц  8 или 9.Под 9 не понятно,точка там или просто наплыв пластика 06_question
По железу-на ум приходит только одно.Как мы знаем,что на первых моделях девяностика стояли коренные подшипники с меньшим наружным диаметром,а значит и посадочное место в картере под подшипник будет меньшего размера.Возможно GW 2/3 и говорит о том,что это девяностик  модернизированный,то есть с большими коренными.Или же эта деталь идёт и на полтинник и на девяностик. 06_question

 Ха! И я со своим разобрался! Сегодня пролез его весь, от руля до кончика хвоста. Так вот на колёсных дисках выштамповка 12 02 !!! Короче моя Лида декабря 2002 года!!! Все бумажки ФТОПКУ!!! 60_tease
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
год выпуска 1991,месяц  8 или 9.Под 9 не понятно,точка там или просто наплыв пластика 06_question
По железу-на ум приходит только одно.Как мы знаем,что на первых моделях девяностика стояли коренные подшипники с меньшим наружным диаметром,а значит и посадочное место в картере под подшипник будет меньшего размера.Возможно GW 2/3 и говорит о том,что это девяностик  модернизированный,то есть с большими коренными.Или же эта деталь идёт и на полтинник и на девяностик. 06_question

 Ха! И я со своим разобрался! Сегодня пролез его весь, от руля до кончика хвоста. Так вот на колёсных дисках выштамповка 12 02 !!! Короче моя Лида декабря 2002 года!!! Все бумажки ФТОПКУ!!! 60_tease


Молодая у тебя Лида. 03_biggrin А на пластике чё,таблиц нет?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
год выпуска 1991,месяц  8 или 9.Под 9 не понятно,точка там или просто наплыв пластика 06_question
По железу-на ум приходит только одно.Как мы знаем,что на первых моделях девяностика стояли коренные подшипники с меньшим наружным диаметром,а значит и посадочное место в картере под подшипник будет меньшего размера.Возможно GW 2/3 и говорит о том,что это девяностик  модернизированный,то есть с большими коренными.Или же эта деталь идёт и на полтинник и на девяностик. 06_question

 Ха! И я со своим разобрался! Сегодня пролез его весь, от руля до кончика хвоста. Так вот на колёсных дисках выштамповка 12 02 !!! Короче моя Лида декабря 2002 года!!! Все бумажки ФТОПКУ!!! 60_tease

Вот видиш,а ты мне не верил 62_sarcastic Что твоя лида 2002
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я не сильно продвинутый в ремонте.где этот болт находится?и я так понимаю надо снять воздухан и прикрыть там где он соединяется с карбом?
Бу!...
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Я не сильно продвинутый в ремонте.где этот болт находится?и я так понимаю надо снять воздухан и прикрыть там где он соединяется с карбом?
На первых страницах есть фото карба и там расписано где какой болт.не,патрубок на карб не трогай,От воздухана идет патрубок под унитаз,вот его отсоедени и прикрой дыру,только не полностю.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Возможно и так,заготовка,но с другой стороны ,ведь при отливке заготовки так же выливается кубатура на картере.Получается какая то нестыковка.
Ну так литейная форма или матрица состоит из множества деталей,вот и такие элементы как маркировка набираются отдельно.Смысл если деталь практически одинакова из за такого незначительного изменения делать еще одну такую же пресс форму  только с другой надписью?Вот элементы и меняются.Плюс форма получается более ремонтопригодна-меняется часть а не целое... Это я по аналогии с производством где я работаю рассуждаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ясно.буду пробовать.спасибо за информацию.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Молодая у тебя Лида. 03_biggrin А на пластике чё,таблиц нет?

Есть. Я пару страниц назад выкладывал фото. По ним тоже выходило 12/02, но я чёт не поверил. Думал бумажки надёжней. 04_blush
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин