MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:26
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035592
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Было дело.......Но я написал как есть.Есть нюанс один мой насос кейхин,а у него даелим.


Дык у него японские движки,как у него могли стоять Daelim,и наоборот? 06_question

ХЗ,Боналз фото насоса выкладывал,а на нем значок даелимовский.Кстати гдето проскакивали эти насосы в продаже,по отзывам качественые. 59_rofl Это так же как у ломастера мопед сошол с конвеера 99году,а пластик одели на него только в 2002году Ыыыы


а у тебя  тогда откуда взялся на корейце  кейхин?
06_question Может дядя Дзинь поменял 62_sarcastic
Жаль нет на насосе даты изготовления
IN GOD WE TRUST
Змінено: 21.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет - сегодня на работе тестировал маслонасосы от 50 и90.Вообщем с виду они совершенно одинаковые - но по производительности (как я идумал) разные! Данные такие - крутил шуруповертом BOSH - 1200 об.мин. За минуту 50 при полностью нажатом рычаге дозировки выдает - 13 капель , 90 выдал - 22 капли.Еще заметил такую особенность - если рычажек регулировки заведешь за метку то он практически перестает работать!!! (на обоих насосах такое).Так что не надо настраивать насос больше чем положено!!!------Это месага Боналза,я немогу понять 22капли за минуту и 50 сек 06_questionЯ замерял ровно за 1 минуту 22 капли.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 21.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
за минуту 50(полтинник) при полностью нажатом рычаге дозировки выдает - 13 капель 01_smile
Ты проверял?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
нет но Боналзу верю 01_smile
Я тоже верю,но я 22 капли выдавил за минуту 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
у тебя не написано 22 капли это полтосовский насос? или девяностика?
кстати где ты видел у Боналза было написано 50 секунд?, он все данные за минуту давал
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 21.01.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
у тебя не написано 22 капли это полтосовский насос? или девяностика?
кстати где ты видел у Боналза было написано 50 секунд?, он все данные за минуту давал

Я уже разчихлился "50" это полтишок,так что вопрос закрыт.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
И я незнаю как его делали,но мусолил мужик его полгода,еще и чертежи мне все отдал.Обкатывать буду по всем правилам.
Какие такие чертежи?Что то я не пойму...Ну и на сколько он тебя развел?И фото поршня в студию!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р.
answerview
У кого есть снятый коленвал и маслонасос?Посчитайте количество зубьев,затем передаточное отношение.К чему я веду?Привод то не 1/1,чтоб узнать с какими оборотами вращается маслонасос при холостых оборотах двигателя и при максимальных оборотах.и исходя из этих данных производить замеры производительности маслонасоса.Хоть это и сложнее,но появятся данные,которые каждый сможет проверить на своем насосе и сравнить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У кого есть снятый коленвал и маслонасос?Посчитайте количество зубьев,затем передаточное отношение.К чему я веду?Привод то не 1/1,чтоб узнать с какими оборотами вращается маслонасос при холостых оборотах двигателя и при максимальных оборотах.и исходя из этих данных производить замеры производительности маслонасоса.Хоть это и сложнее,но появятся данные,которые каждый сможет проверить на своем насосе и сравнить.
НА колене сложно посчитать,на насосе 19 зубов.Хотя можно вставить вал насоса в картер и сделать один оборот колена и глянуть сколько оборотов будет
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
У кого есть снятый коленвал и маслонасос?Посчитайте количество зубьев,затем передаточное отношение.К чему я веду?Привод то не 1/1,чтоб узнать с какими оборотами вращается маслонасос при холостых оборотах двигателя и при максимальных оборотах.и исходя из этих данных производить замеры производительности маслонасоса.Хоть это и сложнее,но появятся данные,которые каждый сможет проверить на своем насосе и сравнить.
НА колене сложно посчитать,на насосе 19 зубов.Хотя можно вставить вал насоса в картер и сделать один оборот колена и глянуть сколько оборотов будет
Ну может у кого есть снятый вал,вроде у Стакана есть на работе,вот и посчитать.Опять же все эти замеры сугубо приблизительные- почти каждый пользуется разным маслом,отсюда может быть погрешность.Вот еще мне интересно-вязкость масла(или же температура которая влияет на вязкость)влияет ли на производительность насоса?Тут над этими вопросами думать и думать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р.
answerview
Многоуважаемый KOLIAN, просьба на досуге, накидать чертежик такого супердевайса под Лиду,
хочу попробовать в снежную погоду 01_smile
http://bikepost.ru/blog/scooter/3565/skuter-snegohod-ot-govecs.html
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
так я и думал, поэтому ответил "за минуту 50(полтинник) при полностью нажатом рычаге дозировки выдает - 13 капель "

разобрал морду, оказалось +1 различие в Лидах, одна лампочка родная 12в18 ватт, другая снятая япанмото с другой Лиды 12в25 ватт, обе Стенли

зы позже удалю


У меня стояло 2 лампы 12в25 ватт на полтиннике,сейчас поставил их на девяностик,светят лучше чем галогенки 12в18 ватт
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р.
answerview
Ребят,СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поздравления;за то,что вы все такие дружные и весёлые.Благодаря Вам,этот форум (хоть я и из другой страны),стал для меня частичкой моей души.Здесь я нашёл и товарищей и друзей.Это ещё одно доказательство того,что мы люди сами творим мир вокруг себя.И даже среди хаоса,грубости и невежества,МОЖНО набраться мужества и вопреки всему оставаться человеком.
Извините,расчувствовался. 12_cray Ещё раз спасибо!
Теперь по теме:Сегодня посветил вечер своему валу и результат на снимке.По моему не плохо.Рихтовал резьбовую часть (не взирая на советы) всё таки молотком.Понимаю,что слово "молоток",ассоциируется с грубой силой,но на деле и им можно делать аккуратно.У часовщиков тоже есть молоток (правда иных размеров).В месте изгиба,биение осталось 5 микрон,на посадочных местах подшипников 2 и 4 сотки,в пределах нормы.Это уже третий вал,который получилось отрихтовать,до них два загубил.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У кого есть снятый коленвал и маслонасос?Посчитайте количество зубьев,затем передаточное отношение.К чему я веду?Привод то не 1/1,чтоб узнать с какими оборотами вращается маслонасос при холостых оборотах двигателя и при максимальных оборотах.и исходя из этих данных производить замеры производительности маслонасоса.Хоть это и сложнее,но появятся данные,которые каждый сможет проверить на своем насосе и сравнить.
НА колене сложно посчитать,на насосе 19 зубов.Хотя можно вставить вал насоса в картер и сделать один оборот колена и глянуть сколько оборотов будет
Ну может у кого есть снятый вал,вроде у Стакана есть на работе,вот и посчитать.Опять же все эти замеры сугубо приблизительные- почти каждый пользуется разным маслом,отсюда может быть погрешность.Вот еще мне интересно-вязкость масла(или же температура которая влияет на вязкость)влияет ли на производительность насоса?Тут над этими вопросами думать и думать...

Чтото мне здается что с этого роя небудет .......ничего,в том смысле что на колене зубы винтовые и количество не играет роли
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну и что что винтовые,все равно это зубчатая пара,и если ведущая и ведомая шестерни имеют разное количество зубьев то соответственно передаточное число уже не 1/1...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,я не понял про какой вал идёт речь,но если о 90стике,то за один оборот вала,проходит по червяку пять зубчиков для  маслонасоса.Если насос имеет 19 зубчиков,то требуется 3,8 оборотов вала,что бы провернуть один оборот насоса.
Я уже помоему говорил всём,но повторюсь ещё раз:У меня раскидан двиг от 90стика до последнего винтика и собираться он будет по весне.Так что если кому нужны какие либо размеры с данного двига,милости прошу,спрашивайте.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Коль,я не понял про какой вал идёт речь,но если о 90стике,то за один оборот вала,проходит по червяку пять зубчиков для  маслонасоса.Если насос имеет 19 зубчиков,то требуется 3,8 оборотов вала,что бы провернуть один оборот насоса.
Я уже помоему говорил всём,но повторюсь ещё раз:У меня раскидан двиг от 90стика до последнего винтика и собираться он будет по весне.Так что если кому нужны какие либо размеры с данного двига,милости прошу,спрашивайте.
Значит понижает эта пара,и насос вращается медленнее коленвала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р.
answerview
Вычислил я такую штуку:максимальная подача масла достигается при открытии ручки газа на 34,дальше масло идет в одинаковом количестве.(при правильной установке меток на маслонасосе)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль. Что и как нужно замерять? Я про количество зубьев. И ещё вопрос всем. В чем вобще может быть разница между насосом 50 и 90???  Что влияет на подачу? Наверно количество зубьев на самом валу с верху, та часть которая в насосе.!?

П.с. У меня есть насос с Дио и колено с 18ой. Можно сравнение зделать 03_biggrin . Ну это я так к теме насосов, может ... 06_question
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р.
answerview
я ее завел....... правда  проблемы с карбом не дали все проверить....... в карбе все забито... и полно какашек....... снял...  работа на дому начальнику будет....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин