MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:22
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036146
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Коль,я думаю погнутость была до моего рукоприкладства.Снимал специальным съёмником,да ещё и нагрел газовым баллончиком.Снялась шестерня очень легко,я даже удивился.
Та я ж не говорю что это ты упорол вал,ты ж не первый день с техникой занимаешься.Попробуй кстати собрать на вал шестерню,вариатор,и все остальное,закрути гайку и посмотри как получится,будет ли щека влиять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Судя по протектору только для асф.. на грунте боковой снос грозить будет.

По грунту особо не жгу (всё-таки Лида не эндурик  03_biggrin ). Основные пробеги - это всё-же асфальт.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Это рукоприкладство называется молотком по колнвалу,если до тебя кто-то пытался снять шестерню без съемника и подогрева,я 37_fool так погнул себе немного резьбу. 37_fool  37_fool
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем привет.Летом был прихват так что поршень в цилиндр невлазил,сегодня забрал поршень у мужечка который мне его подгонял под цилиндр.Вот чего он натворил  21_umnik ,зазор сделал 0,035мк.И подскажите пож.стоит-ли подгонять окна поршня под окна цилиндра? 06_question


А чем тебе зазор не нравится? 06_question
На полтиннике зазор между цилиндром и поршнем  номинальный 0,035 , предельный 0,1
А на этом поршне  окна не совпадают с окнами на родном поршне?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Не согласен.Вал японавский,в отличнейшем состоянии.Если устранить данный дефект,служить этому валу ещё очень долго.

Может я и ошибаюсь, но место изгиба не особо критичное. Даже если оставить так, то это грозит лишь самопроизвольным откручиванием гайки (так-как не приляжет ровно при затяжке). Но против этого есть фиксатор резьбы.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Точно,изгиб по резьбе,в остальном вал ровный.Есть сомнения,гайка накручивается нормально,но будет садится на резьбу тоже с искревлением,может повлиять на неподвижную щёку варика.Буду пробывать рихтовать.Думал,может кто с таким случаем уже сталкивался.

Можно сделать хуже... 19_negative
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем добрый вечер,я купил три года назад Honda lead 50 . Ездил цены не знал,езжу в деревне нечего не ломалось кроме тросика спидометра,покрышку менял,амортизатор от урала ставил. Вобщем такая проблема случилась!
1 Не могу не как выставить холостые,я их выставляю работает отлично,проедусь и нет холостого..
2 У меня в некоторых места лопнул пластик,и есть царапины, можно заделать? и перекрасить все это дело?
3 С установкой нового ураловского амортизатора возникла проблема с фильтром,то есть нужно делать свой самопальный! Кто не будь делал? может поделиться?
4 Хочу установить прикуриватель,может знает кто? как его подсоеднитить?
Спасибо огромное если поможете!
Обладатель Honda lead
Змінено: 20.01.2011 р., Degrees
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для Degrees  
answerview
По фильтру на второй странице посмотри, а по прикуривателю тебе господин Vervet на предыдущей стр. ссылку кинул.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для Degrees  
answerview
Всем добрый вечер,я купил три года назад Honda lead 50 . Ездил цены не знал,езжу в деревне нечего не ломалось кроме тросика спидометра,покрышку менял,амортизатор от урала ставил. Вобщем такая проблема случилась!
1 Не могу не как выставить холостые,я их выставляю работает отлично,проедусь и нет холостого..
2 У меня в некоторых места лопнул пластик,и есть царапины, можно заделать? и перекрасить все это дело?
3 С установкой нового ураловского амортизатора возникла проблема с фильтром,то есть нужно делать свой самопальный! Кто не будь делал? может поделиться?


1 возможно гдето воздух подсасывает,проверь обогатитель
2 можно,лопнувший пластик пропаивается изнутри паяльником с наложением мелкой металлической сеткой.Покраска--смотри темы на сайте.
3 Самопальный фильтр-смотри на первых страницах темы
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
разобрал суппорт, колодки на удивление без опознавательных знаков, хотя тормозят отлично без скрипа, вопрос: были у кого нибудь такие?
поршень на замену?
Поршень зря вытянул.Менять не стоит.Береш малярную нождачку 2000-2500 и обрабатуеш и ставиш обратно.Я так делал,работает отлично,не течет

Поршенёк наждачкой не стоит... Паста гои и войлочный круг на дрели, и будет результат  18_good .
У каждого доктора свои методы лечения.

Не пойму, к чему проблемы, 06_question  это-ж кусок железа.  Если там сильный износкоррозия -- к токарю. Выточит новый и все. Я всегда так делаю. И на машинах тоже.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вобщем незнаю что ты там хочеш найти 06_question ,дата производства 05.1996г.Фото паршивое,попробуй увелич

Я тут решил на свои пластмаски взглянуть и обнаружил на всех примерно одинаковые таблицы (см. фото). Путём долгих (и упорных) размышлений я пришёл к выводу, что таблицы эти ни чего не говорят о конкретной дате выпуска, а лишь обозначают на модели каких годов (и месяцев) выпуска эта запчасть ставилась.  21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 20.01.2011 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Вот и я такого же мнения.Щека думаю вилять будет.Попробую завтра накрутить гаечку и тюкнуть молоточком куда следует.Всё равно ничего не теряю,так вал ставить не хочу.Ну не получится,одним хламом больше будет.

Лучше не надо. Тем более молотком. Там прессом и то приспособа нужна.
Я нечто похожее (не мотоциклетный вал) восстаналивал.
На токарном станке резбу(согнутый кусочек) обрезали. Сверлились внутрь вала. Точилась недостающая часть с хвостом, который вставлялся в отвертие на валу с хорошим натягом (были варианты и с резьбой). На месте стыка делались фаски. Обваривалось сваркой. Забыл как она называется. Плазма, что-ли. В общем, шов получается очень тонкий и аккуратный. Потом стык протачивался, прошлифовывался. Металл, конечно, подбирали соответствующий. Токарь плевался и кричал, что резцов не напасешься. 01_smile
Ходит все по сей день. Уже несколько лет. А нагрузки там не такие как на мотовалу .
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вобщем незнаю что ты там хочеш найти 06_question ,дата производства 05.1996г.Фото паршивое,попробуй увелич

Я тут решил на свои пластмаски взглянуть и обнаружил на всех примерно одинаковые таблицы (см. фото). Путём долгих (и упорных) размышлений я пришёл к выводу, что таблицы эти ни чего не говорят о конкретной дате выпуска, а лишь обозначают на модели каких годов (и месяцев) выпуска эта запчасть ставилась.  21_umnik

Какая-то странная у тебя таблица. У меня все вроде по другому. А у других?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я тут решил на свои пластмаски взглянуть и обнаружил на всех примерно одинаковые таблицы (см. фото). Путём долгих (и упорных) размышлений я пришёл к выводу, что таблицы эти ни чего не говорят о конкретной дате выпуска, а лишь обозначают на модели каких годов (и месяцев) выпуска эта запчасть ставилась


Ну может и так,но фак тот,что на твою Лиду эта запчасть поставлена в 2002 году,в 12 месяце.
Если бы данная запцацка была бы поставлена в 2001 году, в первом месяце,то и последняя точка стояла бы напротив этой даты.
А значит можно считать  что выпущен в 2002 году,в 12 месяце.
Кстати,смотрел выпуск своего полтинника по номеру рамы-совпадает с таблицей.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я тут решил на свои пластмаски взглянуть и обнаружил на всех примерно одинаковые таблицы (см. фото). Путём долгих (и упорных) размышлений я пришёл к выводу, что таблицы эти ни чего не говорят о конкретной дате выпуска, а лишь обозначают на модели каких годов (и месяцев) выпуска эта запчасть ставилась


Ну может и так,но фак тот,что на твою Лиду эта запчасть поставлена в 2002 году,в 12 месяце.
Если бы данная запцацка была бы поставлена в 2001 году, в первом месяце,то и последняя точка стояла бы напротив этой даты.

НЕ-НЕ!!! Лида 99-ого года - это я знаю на 100%. А таблицы такие на ВСЁМ пластике.


а откуда такие сведения,что 99 года?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
разобрал суппорт, колодки на удивление без опознавательных знаков, хотя тормозят отлично без скрипа, вопрос: были у кого нибудь такие?
поршень на замену?
Поршень зря вытянул.Менять не стоит.Береш малярную нождачку 2000-2500 и обрабатуеш и ставиш обратно.Я так делал,работает отлично,не течет

Поршенёк наждачкой не стоит... Паста гои и войлочный круг на дрели, и будет результат  18_good .
У каждого доктора свои методы лечения.

Не пойму, к чему проблемы, 06_question  это-ж кусок железа.  Если там сильный износкоррозия -- к токарю. Выточит новый и все. Я всегда так делаю. И на машинах тоже.
Как правило корозия там незначительна.А вобще каждый делает как ему удобно.Тебе проще точить?-точи,а мне проще обработать корозию и собрать обратно.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вобщем незнаю что ты там хочеш найти 06_question ,дата производства 05.1996г.Фото паршивое,попробуй увелич

Я тут решил на свои пластмаски взглянуть и обнаружил на всех примерно одинаковые таблицы (см. фото). Путём долгих (и упорных) размышлений я пришёл к выводу, что таблицы эти ни чего не говорят о конкретной дате выпуска, а лишь обозначают на модели каких годов (и месяцев) выпуска эта запчасть ставилась.  21_umnik
Логику включи 21_umnik эти даты и означают что твой дырч как минимум 2002года.


Дык и я об этом же.
Как может быть скут 1999 года выпуска,если на нём запчасть стоит 2002 года? 06_question
Ну разве что на разборке гдето поменяли.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Вобщем незнаю что ты там хочеш найти 06_question ,дата производства 05.1996г.Фото паршивое,попробуй увелич

Я тут решил на свои пластмаски взглянуть и обнаружил на всех примерно одинаковые таблицы (см. фото). Путём долгих (и упорных) размышлений я пришёл к выводу, что таблицы эти ни чего не говорят о конкретной дате выпуска, а лишь обозначают на модели каких годов (и месяцев) выпуска эта запчасть ставилась.  21_umnik
Логику включи 21_umnik эти даты и означают что твой дырч как минимум 2002года.


Дык и я об этом же.
Как может быть скут 1999 года выпуска,если на нём запчасть стоит 2002 года? 06_question
Ну разве что на разборке гдето поменяли.
59_rofl Так прикинь на всем пластике 2002год,тут два варианта:
1)неправильно определен год выпуска"99"
2)или пластик был раздолбан в клочя и заменен весь 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем привет.Летом был прихват так что поршень в цилиндр невлазил,сегодня забрал поршень у мужечка который мне его подгонял под цилиндр.Вот чего он натворил  21_umnik ,зазор сделал 0,035мк.И подскажите пож.стоит-ли подгонять окна поршня под окна цилиндра? 06_question
Я непонял,тебе отливали новый поршень?
при зазоре 0,035 нормально будет ходить только родной поршень,если поршень паршивый то будет прихватывать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Кстати,смотрел выпуск своего полтинника по номеру рамы-совпадает с таблицей.

Поподробнее можно - это как???

Ну есть вот такие таблицы,это для полтинников,но возможно и для кубатурных скутов есть.
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=008005
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин