MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:43
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044606
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
С чего ты взял,что GW это корейская маркировка ?  06_question   К примеру на всех стоковых ремнях девяностика и полтинники стоит GW


Вот номер рамы Михиной лиды...: GW90DF1013314, GW это и есть маркировки зпч для этой модели корейские, вот потому в голову и пришла такая мысля.   21_umnik  Тем более пример с сепией приводил выше и он что самое интересное доказан причем неоднократно....  21_umnik
Да,но это только номер рамы,а детали маркируют GW 3
IN GOD WE TRUST
Змінено: 19.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
С чего ты взял,что GW это корейская маркировка ?  06_question   К примеру на всех стоковых ремнях девяностика и полтинники стоит GW


Вот номер рамы Михиной лиды...: GW90DF1013314, GW это и есть маркировки зпч для этой модели корейские, вот потому в голову и пришла такая мысля.   21_umnik  Тем более пример с сепией приводил выше и он что самое интересное доказан причем неоднократно....  21_umnik


Но у него то кореец,вот и номер рамы  такой.А у япошек HF и  АF
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
Решив заменить старый(родной) ремень взял с собой на рынок,покупал методом "прикладывания" ремня к ремню в итоге купил "Дайко"-18,5-(дальше не скажу на сколько надпись стерлась)-цена вопроса 120грн.
На движке со стороны колеса маркировка GW 2/3,что означает не полтинник и не девяностик?! 03_biggrin
Подскажите-кто снимал маслонасос какие нюансы(на что обратить внимание,достаточно ли снять бак чтоб снять маслонасос,сколько стоит новый???)
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Решив заменить старый(родной) ремень взял с собой на рынок,покупал методом "прикладывания" ремня к ремню в итоге купил "Дайко"-18,5-(дальше не скажу на сколько надпись стерлась)-цена вопроса 120грн.
На движке со стороны колеса маркировка GW 2/3,что означает не полтинник и не девяностик?! 03_biggrin
Подскажите-кто снимал маслонасос какие нюансы(на что обратить внимание,достаточно ли снять бак чтоб снять маслонасос,сколько стоит новый???)
Помоему двиг нада выкатывать чтоб снять маслонасос.Ну и как динамика с шириной 18,5мм 30_crazy
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
Друзья Лидоводы (и не только), подскажите - заказал себе два балона Pirelli SL 26  3.50-10 59J.На следующей недели приедут. Может кто пробовал такую резину в эксплуотации? Как она себя показала?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
С родным ремнем изношеным до 16 , родным поршнем,цилиндром(убитыми) и роликами тяжелыми родными (без отверстий) было не плохо 03_biggrin
Сейчас как мне кажется скорость набирает плавно и уверенно без всяких провалов за 5 тысяч износился до18,1 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
С родным ремнем изношеным до 16 , родным поршнем,цилиндром(убитыми) и роликами тяжелыми родными (без отверстий) было не плохо 03_biggrin
Сейчас как мне кажется скорость набирает плавно и уверенно без всяких провалов за 5 тысяч износился до18,1 03_biggrin
это очень широкий ремень.а мексималка не нем какая?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всех мотокомовцев с ВОДОКРЕЩЕНИЕМ!!!

По тормозным колодкам....  Попалась как-то на просторах инета ещё одна статейка по креплению накладок на тормозные колодки. Так там один мужичёк садит на барабанные колодки, накладки просто на алюминевые заклёпки под патай и всё. Тем же способом и тормозные накладки на дисковый тормоз...  Клеи и другие клеющие вещества не применяет. И говорит, ходят у него без проблем.
Интересно, можно этой инфе доверять? Хотя новые купить всегда можно...
Я понимаю еще задние колодки клепать-толщиной новой накладки можно компенсировать износ барабана.А на дисковые клепать смысла нет-слишком тонкая накладка,и при износе чуть больше половины толщины начинает доставать до заклепок.Я уже пробовал,и понял что даже китайские колодки гораздо лучше чем клепать(это я за дисковые говорю).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
Ребятки,подскажите пожалуйста.Передний тормозной диск на ЛИДе hf 05 и af 20 одинаковые или нет?В интернет магазине написано-Диск передний тормозной hf 05/af 20.Можно подумать,что разницы нет,но на глушитель ЛИДовский написано так же.А там то точно разница есть.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребятки,подскажите пожалуйста.Передний тормозной диск на ЛИДе hf 05 и af 20 одинаковые или нет?В интернет магазине написано-Диск передний тормозной hf 05/af 20.Можно подумать,что разницы нет,но на глушитель ЛИДовский написано так же.А там то точно разница есть.
Тормозные диски одинаковы,а глушаки только внешне одинаковы.В трубе с 90 пропускные трубки большего диаметра,кажись 16мм, у полтоса 13мм.Но трубка торчащая из глушака одинакова на обоих,тоесть отличить визуально нереально,разве что на родных GW3 это 90,GW2 это польос.Если поставиш трубу с полтоса на 90,то будет паршивая динамика и максималка не больше70
IN GOD WE TRUST
Змінено: 19.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребятки,подскажите пожалуйста.Передний тормозной диск на ЛИДе hf 05 и af 20 одинаковые или нет?В интернет магазине написано-Диск передний тормозной hf 05/af 20.Можно подумать,что разницы нет,но на глушитель ЛИДовский написано так же.А там то точно разница есть.
Точно не скажу,но вроде бы одинаковы должны быть.Только если будеш покупать то обрати пристальное внимание-на новых дисках направление отверстий (их рисунок)в другую сторону.Такое впечатление что подтаи под болты крепления сделаны с другой стороны,или диск расчитан на использование с правой стороны колеса-тогда расположение отверстий правильное получается.Не знаю насколько это повлияет на работу тормозов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
Вот про эту резину я спрашивал.  любая ось шина Pirelli SL 26  3.50-10 59J
  * Своеобразный дизайн обеспечивает отличное сцепление на любой поверхности.
  * Шина идеально подходит для каждодневных поездок.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вот про эту резину я спрашивал.  любая ось шина Pirelli SL 26  3.50-10 59J
  * Своеобразный дизайн обеспечивает отличное сцепление на любой поверхности.
  * Шина идеально подходит для каждодневных поездок.
Я тоже собираюсь брать такую резину,но не пробовал ее,так что ничего за нее сказать не могу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
На движке со стороны колеса маркировка GW 2/3,что означает не полтинник и не девяностик?!  
Подскажите-кто снимал маслонасос какие нюансы(на что обратить внимание,достаточно ли снять бак чтоб снять маслонасос,сколько стоит новый???)

GW 2/3--эт наверное и на полтос и на девяностик подходит.
По маслонасосу--движок нужно выкатывать,не обязательно всё отсоединять ,просто вытащить
болт крепления движка.Предварительно подложить нужно под него ,например покрышку,и снять надсвечник со свечи.Движок упадёт и вытаскивай маслонасос.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
а я хочу себе одну из этих:
1) 3.5*10 230грн
2) 9090*10 285грн,а 10090*10=432грн,но я знаю где эти балоны есть по 210гривен.
Правда каую выбрать незнаю 06_question
Думаю первый вариант для меня лутше будет,езжу по селу,грунтовки,асфальт песочком притрушен.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 19.01.2011 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ребятки,подскажите пожалуйста.Передний тормозной диск на ЛИДе hf 05 и af 20 одинаковые или нет?В интернет магазине написано-Диск передний тормозной hf 05/af 20.Можно подумать,что разницы нет,но на глушитель ЛИДовский написано так же.А там то точно разница есть.
Тормозные диски одинаковы,а глушаки только внешне одинаковы.В трубе с 90 пропускные трубки большего диаметра,кажись 16мм, у полтоса 13мм.Но трубка торчащая из глушака одинакова на обоих,тоесть отличить визуально нереально,разве что на родных GW3 это 90,GW2 это польос.Если поставиш трубу с полтоса на 90,то будет паршивая динамика и максималка не больше70


Ну эт Миша на японских так,а Китай и Тайвань разницы не видит между полтосом и девяностиком.Вот интересно,какого диаметра у них трубки стоят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребятки,подскажите пожалуйста.Передний тормозной диск на ЛИДе hf 05 и af 20 одинаковые или нет?В интернет магазине написано-Диск передний тормозной hf 05/af 20.Можно подумать,что разницы нет,но на глушитель ЛИДовский написано так же.А там то точно разница есть.
Тормозные диски одинаковы,а глушаки только внешне одинаковы.В трубе с 90 пропускные трубки большего диаметра,кажись 16мм, у полтоса 13мм.Но трубка торчащая из глушака одинакова на обоих,тоесть отличить визуально нереально,разве что на родных GW3 это 90,GW2 это польос.Если поставиш трубу с полтоса на 90,то будет паршивая динамика и максималка не больше70


Ну эт Миша на японских так,а Китай и Тайвань разницы не видит между полтосом и девяностиком.Вот интересно,какого диаметра у них трубки стоят.
У нас стобой нормальные трубки 03_biggrin ,хоть и глушаки китайские
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
Отчет: За эту неделю- купил резину- (из выбора кенда и мототеч) понравилась мототеч по качеству.. За две резины 33$. Были покрашены диски(чухал 2 дня- пальце не чувтвую...)Пока диски сохнут, в субботу соберу и скину фото на дисках и на мопеде...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для iskander  
answerview
надо было красить хаммерайтом... никаких чуханий... все быстро... качество оооофигггеннное и цвета подходят...  банка 250 грамм и  такая же растворителя. хватает на  десяток колес...
http://www.osnova-stal.ru/kraska_hammerite.html
читай...   на следующий раз используй... проверено...  результат ооотличный....... 18_good  я еще в прошлом году  красил и крышку вариатора.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для iskander  
answerview
Та резина, что на последней фотке. На такой езжу уже не один сезон. В любую погоду и по любой местности. Так же в не большой снег (чуть под спускаю). Ценой и качеством доволен, но она для размеренной езды.
Эту сотру попробую протестить ещё Кенду "ёлочку", для сравнения.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин