MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:24
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028953
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо 20_drinks   .Замеры не к спеху,будет время промеряеш.Я пытаюсь понять почему одни лидосы едут 90+ на убитой поршневой с компресией 6,а другие 80 с нормальной поршневой и настроеной трансмисией.


Михаил привет. Вот решил тебе отписаться что к чему с карбом, скоростью и ремнем. Так вот
максималка моего скута до зимней спячки была 80-85 км/ч (85 когда без ветра в харю 38_focus ), но у меня есть маленькое подозрения что сейчас она могла у меня увеличится за счет замененной передней покрышки (ты ее просто не видел упал бы в обморок  27_dash ). Дело в том что моя изношенная передняя покрышка Данлоп напоминает уже не столько покрышку сколько со стороны гаечку с гранями и горбами с впадинами  04_blush  03_biggrin , мне кажется что это тоже является неоспоримым фактом в уменьшении скорости. Сейчас я заменил покрышку правда китай но все же новая Кенда, когда поставил колесо крутанул крутится ровно без биений и восьмерок. В ближайшие дни в Одессе у нас возможно потепление гдет днем до +7  44_beach  вот тогда и проверю и точно тебе скажу. Теперь насчет ремня во-первых спасибо за совет 20_drinks , мне уже знакомый мотопредприниматель вобщем его зовут Саня (буду именовать теперь так потому что слово длинное "мотопредприниматель"  03_biggrin ) посоветовал мне взять у него дайтоновский ремень под девяностик и он тоже мне сказал что он шире чем стоковый, правда на скока точно не сказал. так что я себе вот подумываю поменять на дайтону, а твой совет тока подбивает на это.... 20_drinks  Теперь насчет карба смотри ниже делал замеры, спросишь "как?" отвечу "просто трындец!" долго я изощрался над карбом и штангелем пока наконец не пришло прозрение  58_preved  вспомнил за пластелин, чтоб внутри замерять это "сужение" делал слепок из пластелина (вспомнил детство  03_biggrin ) по другому не знал как туда залезть, правда меня это дело так заняло и вдохновило что решил это же проделать с полтяшным карбом (у меня он был) чтоб сравнить отличия в этих "сужениях", так вот отличие всех отверстий составляет в разнице минус 2 мм все прямопропорционально причем впускное заднее окно карба что одного что другого одного размера (33 мм), но выпускное окно (фланцевая сторона) на 2 мм  с лишним меньше т. е. 17 мм.
Всё ! Фуф!  39_heat  все рисунки делал в пейнте мне за это памятник при жизни ставить надо!... 57_sunbespectacled  решил написать это сообщением в форуме может кому-то пригодится....  20_drinks   01_smile
Блин я забыл тебе сказать как я мерял сужение,короче я вырезал полоску бумаги (приблезительного размера)и так измерял.На счет ремня:ширина должна быть не больше17,5мм ибо старт и динамика будет кончелыжная,длина734мм по факту.Теперь ждемс размеров карбоса Юрчика,и после етого будем выносить вердикт.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Я уже как-то писал как можно легко и просто улучшить охлаждение AF20(но не кто просто не обратил внимание! - т.к. нет проблем с прихватами!) Берешь и ставишь вентилятор и кожуха от 90 (крыльчатка у него больше!,кожуха тоже!),соответственно и охлаждение будет на много лучше!(все подойдет,примерял!)
Сереж ты помниш размер крильчатки с полтоса или с 90,мне для сравнения.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
[
А с места ,без ямки и под горку как?Тоже через раз?

с места тоже частенько бывает. Ну в горку тож раз через раз, в основном нормально
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.01.2011 р.
answerview
если введут в этом году , планируемое ограничение скорости на полтинники,не более 40 км в час,тогда у нас сразу отпадут проблемы прихватов,охлаждения,тюна ,обкатки.
Наверное нужно о кубатуре подумывать,или о легализации девяностика.Зарегить бы его как кубатуру,вот тогда бы чудненько было бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
если введут в этом году , планируемое ограничение скорости на полтинники,не более 40 км в час,тогда у нас сразу отпадут проблемы прихватов,охлаждения,тюна ,обкатки.
Наверное нужно о кубатуре подумывать,или о легализации девяностика.Зарегить бы его как кубатуру,вот тогда бы чудненько было бы.
Я еще такого не слышал об ограничении скорости ! Такое уже планируют ?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.01.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
если введут в этом году , планируемое ограничение скорости на полтинники,не более 40 км в час,тогда у нас сразу отпадут проблемы прихватов,охлаждения,тюна ,обкатки.
Наверное нужно о кубатуре подумывать,или о легализации девяностика.Зарегить бы его как кубатуру,вот тогда бы чудненько было бы.
Я еще такого не слышал об ограничении скорости ! Такое уже планируют ?


http://www.moto.com.ua/forum/topic-826436/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.01.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview

с места тоже частенько бывает. Ну в горку тож раз через раз, в основном нормально

Посмотри проводку проблема мне кажется в ней где-то коротит или отходит контакт, прозвони ее тестером. На первых страницах Юрий описывал что, где и как нужно тестировать правда по моему тока на примере проводки АФ 20 но думаю больших сильно отличий не будит. Тут нужно терпение и хладнокровное трезвое мышление, главное не паниковать все равно проблема найдется (рано или поздно). Пробуй, удачи.  01_smile
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
а ну по подробней....... вскоре предстоит заняться  этим делом... хоть в  проводочках не  ахти какой спец..,но твой отчет  покажу напарнику... желательно фото....... 21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik  и не тяни с отчетом... сгораю от любопытства....... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сёдня дождался таки своего момента (закончился дождь) и поехал поганять.  03_biggrin  Так вот доехал я до Киевской трассы дал там прочухана свому мопу, ну что скажу скорость стала как-то быстрее набираться, руль совсем не бьет и не дребежит, да еще и ко всему скорость увеличилась аж на 3 км/ч  03_biggrin . Так что вот, самый лучший тюн - это меняйте кривые покрышки... 03_biggrin . А моя максималка теперь составляет 88 км/ч. О как!!!!  03_biggrin
Ну вот,отлично.Теперь нормальный ремень и 95 должен поехать.Поищи на разборках родной ремень банджо 23100-GW3-0013 но чтоб живой был без трещин и шириной не менше17мм.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
а ну по подробней....... вскоре предстоит заняться  этим делом... хоть в  проводочках не  ахти какой спец..,но твой отчет  покажу напарнику... желательно фото....... 21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik  и не тяни с отчетом... сгораю от любопытства....... 21_umnik
В принципе нечего особо отчитываться . Я просто купил набор  ксенон и следуя нарисованой на коробке схеме подсоединил . Фото коробки могу потом выложить . Но есть один нюанс по подключению который в схеме не указан : есть два провода которые подключаюсься к акб по схеме их так и нужно подключать и есть еще два провода которые по схеме просто заканчиваястся ни к чему не присоединяются . Я думал что эти провода идут на тумблер включения но смыкая их ничего не работало   ,думал уже барахло  подсунули . Но оказывается один из этих проводов нужно  присоединить к плюс акб ,а второй провод я вобще не присоединяй а просто замотал изолентой и все заработало . Тумблер разместили под головой , блок розжига под клювом . Лампа ксенон стала вместо родной без переходников которые есть в наборе . Как переделать проводку  статей много я сам поэтому поводу не силен ,только в общих чертах. Ну вроде все ! Кстати мой китайский ксенон светит примерно также как и моего друга ксенон  на его леаде чисто японский ( сняли с СУЗУКИ Джиксера ) .
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Не Мих не мерил - но визуально отличаются довольно прилично!, если надо то могу с 50 замерить ну а на 90 сам померишь 01_smile ,( так как нет желания в холоде возится).А зачем тебе?
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Замерь с полтоса диаметр крильчатки.мне интересно какая у меня стоит.боюсь что наши мастера ничего не напутали,а то както кривовато становится кожух обдува
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
114 наружный 50 внутренний af 20
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 10.01.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я уже как-то писал как можно легко и просто улучшить охлаждение AF20(но не кто просто не обратил внимание! - т.к. нет проблем с прихватами!) Берешь и ставишь вентилятор и кожуха от 90 (крыльчатка у него больше!,кожуха тоже!),соответственно и охлаждение будет на много лучше!(все подойдет,примерял!)
Сереж ты помниш размер крильчатки с полтоса или с 90,мне для сравнения.
Мне кажется эффект будет отрицательным-ведь на 90ке высота поршневой в сборе выше чем на 50ке,соответственно и кожуха разной высоты. И получатся что если поставить кожуха с 90ка то будет большие зазоры между ребрами и собственно кожухами-отсюда меньше скорость потока воздуха продуваемого крыльчаткой и хуже охлаждение.Да и свеча спрячется глубже.А вот если крыльчатки все таки разные-то можно попробовать поставить с 90ка на полтинника крыльчатку.Может я где то что то не учел?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
Страно,на моем90сс наружный 140мм,внутрений (от ребер)76мм,толщина43мм
IN GOD WE TRUST
Змінено: 10.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я ж не говорю что в отличном состоянии,конечно с дефектами но которые можно исправить самостоятельно с небольшими капиталовложениями.У тебя какой размер ремня и жикльор в карбе?


Отписуюсь.....  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Ремень значит вобшэм розбырайся:
23100-GW3-0030 Bardo, жиклер главный с маркировкой написано 92.
Ты с маркировкой ремня ничего не напутал?имено в оследних цыфрах(0030)может0003
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Страно,на моем90сс наружный 114мм,внутрений (от ребер)75мм,толщина43мм


Так вот в чем секрет не перегреваемости полтосов 01_smile , получается это с полтоса надо на 90-к ставить охлаждение, вот где собака порылась 03_biggrin
ЗЫ у меня Лида видно из последних, брал с пробегом 9000 реальным.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 10.01.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
Страно,на моем90сс наружный 114мм,внутрений (от ребер)75мм,толщина43мм


Так вот в чем секрет не перегреваемости полтосов 01_smile , получается это с полтоса надо на 90-к ставить охлаждение, вот где собака порылась 03_biggrin
ЗЫ у меня Лида видно из последних, брал с пробегом 9000 реальным.
Почему ты так думаеш?наоборот,чем больше внутрений диаметр тем захват воздуха больше
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Почему ты так думаеш?наоборот,чем больше внутрений диаметр тем захват воздуха больше

Но ведь при одинаковом наружнем диаметре меньший внутренний означает бОльшую площадь лопаток вентилятора, а значит бОльшую производительность. Или нет? 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Сложно сказать,входящий поток в крыльчатку то менше.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин