MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:22
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026977
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
Главное чтоб УОЗ регулировался автоматически (каким небуть процом или контроллером)в зависимости от оборотов КВ,тогда эфект будет осчутимый.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ты предсталяеш как это сделать?я нет
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
красный меняет, этот нет, только как сток на двух значениях оборотов,
в этом эффект в лучшем питании( точнее в стабильном) катушки зажигания на высоких оборотах, родной типа не успевает нормально зарядиться, в следствии малая искра, и падение мощности, ну и конечно снят ограничитель, у меня подобный стоял на ямахе TZR 50 кубиков, раскручивалась до 12000 оборотов, и до 115 км.час в безветренную погоду, правда и колеса были 17"
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 05.01.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ты предсталяеш как это сделать?я нет


Мне кажется нужно разобрать карб полностью верхнюю часть, сделать из спички затычку в дырку (кудой выходит масло в карб) или использовать иголку, очистить кислотой обе поверхности и пробовать горелкой и оловом облудить.... Я так раньше карб на сепию облудил правда нижнюю часть где сливная пробка и ниче еще пока ездить.....  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
красный меняет, этот нет, только как сток на двух значениях оборотов,
в этом эффект в лучшем питании( точнее в стабильном) катушки зажигания на высоких оборотах, родной типа не успевает нормально зарядиться, в следствии малая искра, и падение мощности, ну и конечно снят ограничитель, у меня подобный стоял на ямахе TZR 50 кубиков, раскручивалась до 12000 оборотов, и до 115 км.час в безветренную погоду, правда и колеса были 17"

а чё это за красный ?! я в нете нашел только такой http://begemoto.com/index.php?productID=1674
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для neo47  
answerview
то что ты нашел это КОСО, дайтона вот и синяя и красная http://www.scootvl.ru/forum/viewthread.php?forum_id=14&thread_id=6576
красная как минимум в два раза дороже
кстати вот откуда сведения что дайтона-япония http://ckymep.ru.shopserver.ru/category_205.html
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 05.01.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ты предсталяеш как это сделать?я нет


Мне кажется нужно разобрать карб полностью верхнюю часть, сделать из спички затычку в дырку (кудой выходит масло в карб) или использовать иголку, очистить кислотой обе поверхности и пробовать горелкой и оловом облудить.... Я так раньше карб на сепию облудил правда нижнюю часть где сливная пробка и ниче еще пока ездить.....  01_smile
Облудить это вариант,правда только стальной штуцерок,к силюмину врядле возмется
IN GOD WE TRUST
Змінено: 05.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
красный меняет, этот нет, только как сток на двух значениях оборотов,
в этом эффект в лучшем питании( точнее в стабильном) катушки зажигания на высоких оборотах, родной типа не успевает нормально зарядиться, в следствии малая искра, и падение мощности, ну и конечно снят ограничитель, у меня подобный стоял на ямахе TZR 50 кубиков, раскручивалась до 12000 оборотов, и до 115 км.час в безветренную погоду, правда и колеса были 17"
на 488б лида крутит почти 10000обмин.Я перепаял свой комут(зделал немного ранее зажигание)старт осчутимо улутшился,легко козлит, максималку не проверял но на этом я прикратил свои испытания потому что двиг не обкатан и пошол снег.весной продолжу.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
не 488б я оставлю как запасной для дальняка, он точно не подведет, на дайтону я возлагаю еще надежду экономии топлива, кроме максималки, может весной продолжишь эксперименты и по улучшению искры на предельных оборотах?
а динамики для меня и на родном с головой хватало, варик косо стоит :-)
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 05.01.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
не 488б я оставлю как запасной для дальняка, он точно не подведет, на дайтону я возлагаю еще надежду экономии топлива, кроме максималки, может весной продолжишь эксперименты и по улучшению искры на предельных оборотах?
а динамики для меня и на родном с головой хватало, варик косо стоит :-)
легко,я даже знаю какие детали нада заменить(в комуте),только проблема в том что емкость кандеров нада подбирать индивидуально,в этом я убедился когда со своим мудохался 4 кандера пробывал и то не закончил толком.В этих комутах есть большой минус с ними двиг греется сильнее
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
вполне возможно, НО у нас точно нельзя найти Качественные кондеры, а один раз на коммуте от Топоркова, я уже зстрял за городом 80 км, пришлось ехать на поезде домой за родным коммутом, мне Топорков тогда поменял по гарантии, но больше я самодельным из "китайских" запчастей коммутам неверю
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р.
answerview
Подскажите чем хромированный вариатор отличаеться от обычного?!  06_question
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р.
answerview
подскажите пожалуйста, какой ключ надо для снятия заднего колеса?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Уважаемые, такая ситуация. Вчера с товарищем снимали трубки и промывали маслобак. Трубки снимали вплоть до маслонасоса. С утра обнаружил лужу масла под мопедом, течет из под маслонасоса снизу. Т.к. подводные трубки все сухие, а картер со стороны маслонасоса в масле. Что мне надо поменять, чтоб убрать течь? Возможно вопрос покажеться глупым, но в агрегатах мопеда вообще не шарю.


Если ты не снимал маслонасос а только шланги, то смотри соединение посадочное место шланги и бензонасоса, не забыл ли поставить хамут на шлангу. Может когда снимал шлангу (если жестко и грубо ее тянул) мог сорвать патрубок на который она садится, может трещина образовалась, вообщем смотри. Либо же может пропускать сальник маслонасоса и если маслонасос не стоит плотно на своем месте масло будит протекать в том месте где ты пишешь.  01_smile
Да сальник там не при делах-масло то снаружи текло.Ведь не могли же они провтыкать и не поставить привод маслонасоса...По любому там на шланге трещина или что то подобное...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р.
answerview
А нескажете подойдет ли генератор  на лиду 20-ку от какой ниубдь дургой модели, может от аф -34,35 подойдет?!
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р.
answerview
Обсуждают коммутаторы....  И я скажу своё мнение.
При покупке скутера стоял китайский коммут. Максималка по спидометру за 70 была.  Так как частенько езжу за городом, решил купить запасной и возить с собой. На дорогой фирменный, на тот момент денег не было. Купил за 100 грн. без ограничителя, Китай. Деньги не большие, думаю "крякнет" выкину...  Половину лета тестировал купленный, притензий нет. Притензий к китайским коммутаторам пока нет! Служат без проблем оба.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
подскажите пожалуйста, какой ключ надо для снятия заднего колеса?


Вроде был на 22
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Подскажите чем хромированный вариатор отличаеться от обычного?!  06_question


Рабочая поверхность вариатора покрыта хромом - меньшее сопротивление для ремня при выходе на макс. радиус + может быть полноходным в отличие от стокового, ну и паук другой формы - изгибы там более сглажены, чем на стоке, дорожки более сглаженные
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для neo47  
answerview
А нескажете подойдет ли генератор  на лиду 20-ку от какой ниубдь дургой модели, может от аф -34,35 подойдет?!


Пробовать надо от Дио, должен подходить. Не думаю, что японцы что-то кардинально изменяли
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А нескажете подойдет ли генератор  на лиду 20-ку от какой ниубдь дургой модели, может от аф -34,35 подойдет?!


Пробовать надо от Дио, должен подходить. Не думаю, что японцы что-то кардинально изменяли


Пробывать нет возможности, буду заказывать через инет  02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин