MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:13
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025277
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Конечно за обкатку не забываю!  Не знаешь, на Хохловых этот производитель есть?  Завтра собираюсь заехать туда и что то подобрать на запас. Хотел снова взять C.M. Racing, передумал. Сезон-два и отходит и китайский и будет в два раза дешевле...
Нарыл сегодня в инете много интересной инфы про поршни и производителей, но скинуть ссылки пробовал не раз, не получилось.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
по поводу  редуктора...... по моему уже разок писал тебе что бы  внимательней  читал первую и вторую страницу...
на второй  странице архив...Игвас ооооочень популярно и хорошо все  изложил   о разборке и ремонте редуктора...
будь внимательней... 21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
он писал про съемник но самого его фоток нет,  просто столько раз уже попадал в магазине, здесь говорят просто съемник или че нить подобное, спрашиваю в магазе а они какой размер, какое то, какое чё а я и незнаю )))
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Извиняюсь конечно но кто нибудь может сфоткать съемники которые нужны для снятия подшипников коленвала , а так же редуктора, если рядом с линейкой то вообще гуууд будет . а то в магазин пошел а там их много разных.  01_smile
Съемник на подшипники коленвала завтра сфотографирую и выложу.Он самодельный,однако в продаже найти можно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Толя ну что ты такое говориш?это хонка
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поршень PISTON,он уже у меня второй.Не везёт с комплектом прокладок(все подходят:на цилиндр,на карбюратор,только на глушак второй раз меньшего размера,приходится химичить;нет в продаже.Можешь на ты,я не щепетильный.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для klassenalex  
answerview
по поводу прокладки на глушитель....... ассбестовая нить  --- смочить водой и виток другой намотать.......  будет тебе счастье... проверено......  жил бы по ближе выслал бы...
чего трос стоит  так модно?   зеркала удобные???? не трусит их..???????
сидушка  с полтинника......  раньше сам не обращал внимания на разницу в сидушках......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.12.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для klassenalex  
answerview
Сорри за оффтоп:
Трос тросом, а вот лапку кик-стартера я бы складывал всегда после запуска двигателя. Был случай, что повело на мокрой брущатке, положил на левый бок, и все бы ничего, летел бы себе спокойно, но обувью зацепился за несложеную ножку кик-стартера и протянуло меня вместе со скутом около 3м, ощущение не из приятных... вывих ноги и все такое... Не дай Боже!!!
Завел и сложил - тепер всегда проверяю!!!
Бережем себя!!!!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для klassenalex  
answerview
Покупал отдельно прокладки на глушак-5 грн.-алюминька,10 грн. сталь сидят как родные,но асбестовою нитью все равно подмотал  18_good
У меня тоже трос оборвало купил 2 шт. но оба короткие-химичил-химичил и в результате на конце родного расклепал гайку и поставил на место.
Змінено: 27.12.2010 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
А что с тросом газа чёть я никак не пойму? Он что короткий?  05_shok  Не уже ли там нельзя ничего придумать?  02_sad   Мне б лично было стремно ездить можна зацепиться и навернуться.....  02_sad  21_umnik


По ходу,родной трос вышел со строя и был куплен ДИОвский,а он короче Лидовского,под пластиком его не протянуть,вот чел нашел  такой  выход. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р.
answerview
Здравствуйте братья по оружию XD
Возник у меня вопросик по сайлент блоку, на просторах интернета земли русской не смог найти сайлент блок под амортизатор задний, есть ли чем его заменить? Может на китайских мопедках такие же стоят? (исправился)
Верю
Змінено: 27.12.2010 р., plid
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для plid  
answerview
здравствуй!!!!!!! ты видать имел ввиду сайлент блок.....???????
  отрезок хорошо армированного шланга и втулка твоя  штатная......  ходить будет...
ну а если сальник аммортизатора...??????? тогда лучше заменить его совсем...  китая хватает на 5 тыс... если пробега   мало... хватит...
у меня родной  аммортизатор был вообще газонаполненный....  и не совсем ремонтируемый..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р.
answerview
Да сайлент блок который в двигателе. Переделывать буду на ураловский амортизатор, скажите пожалуйста там растояние между центром отверстий какое? А до этого стоял усиленный китайский, 2 сезона (5000км) и он раскачивать начал.
Хочу спросить ни у кого не скрипит подношка когда едешь по неровностям или на кочках?
http://i070.radikal.ru/1012/e4/127039daa7d7.jpg
Верю
Змінено: 27.12.2010 р., plid
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 р. відповів для plid  
answerview
замени втулки на подножке... и  смажь их....  скорее всего выбит эллипс  так что надо будет рассверлить и выточить новые... отбойник  можешь  поставить от жигулей классики  под капотом стоит и в *восьмерке* под крышкой багажника...отрежь на нужное  расстояние лишнее..
ураловский как по мне жестковат...да и может о корпус фильтра  тереть. будь внимателен при установке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.12.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для plid  
answerview
Привет. Передний аморт у тебя от чего стоит и как он в работе если не секрет? 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
привет, не секрет! Так вот на мои 85 кг и куча всего в багажнике или с пассажиром передние амортизаторы пробивались, плюс когда просто садился на скутер они проседали очень не хило. Я поставил задние амортизаторы с дио18 (красная пружина, у дио 27 пружина тоньше). В работе супер, жестковато, зато перестал задевать на кочках подножкой об асфальтр. Родных не смог найти, подобрать в закрытом корпусне от китайцев тоже не смог,тк короче оригинала.

При езде в полик отдает вибрация начиная где-то с 70 км/час и выше (вибрация от двигателя), на зеркалах этого не отображается, хотя вибрация по началу 2009 года меня беспокоила, потом забил.  Хотя что это?
Верю
Змінено: 28.12.2010 р., plid
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для plid  
answerview
длинну  амортизатора можно увеличить с помощью проставки...фото на первой странице.... вибрацию можно долго искать..от сайлентблоков до  вариатора---- сдесь  сложнее.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для plid  
answerview
Тоже переодически скрипит подножка на обоих скутерах!,но как выяснил скрепит (у меня) не подножка а резинка на ней которая сопрекасается с картером мотора (в сложенном состоянии) - беру немного любой смазки,мажу ризинку и на 1.5 месяца примерно хватает.
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для plid  
answerview
ЭТОТ аморт длиннее штатного(наверно),ты изменил угол передней подвески и теперь тебе бьет по рукам рулем от малейшей ямки!,просто я тоже как-то ставил проставку на передние аморты(да стало выше!) но через пару дней я убрал все - вилка вообще работает не коректно (руль сильно отдавал в руки от любой ямки).Когда убрал сразу ощутил плавность хода!
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Хочу рассказать о моей сотке каторая у меня была этим летом . Взял я ее за 1500 грн после 5 ти аварий . Пластик был  разбит весь в хлам ,целой осталась лиш одна пластмаска та где люк бензо бака . Руль был так погнут что ручка газа была в вертикальном положении ! В процессе руль разрезали и варили в  трех местах и в одном месте разрезали и выравнивали раму . Движок был  рабочий . Но после четвертой аварии при ударе в зад колесо лопнул картер вокруг редуктора но был успешно заварен. Попадал во все 5 аварий на нем один человек первый хозяин после японии . И четыре раза его ремонтировал ,а после пятой уже не захотел . На ремонт пластика с ушло ровно  две недели в усиленном темпе и куча кусков пластика  с других скутеров .  Это стоило мне по дружески 850 грн . Через пару тис пробега умер движок :коленвал ,подшипники ,кольца . Мои друзья сказали что с такой историей после пяти аварий не ездили на нем даже если б его подарили . Но ко мне это не относится . Вот такой легендарный леад был у меня .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин