MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:18
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021753
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
это покупной ...автомобильный.. их много видов...тебе  нужен  просто с узенькими захватами... для хорошей автомобильной пружины он слабоват..... используем   если перехватиться надо....  можно сделась самому...... Но так как у тебя под руками нет материала ...купи...... он не дорогой.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р.
answerview
Люди , я перемотал открытые катушки генератора, изолентой, так как когда решил его разобрать не нём было много грязи и пыли,  ведь это не как недолжно по идее повлиять на его работу в худшую сторону?!
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Нет конечно хуже не будет!, лучше наверно тоже 01_smile Самое главное болты крепления крыльчатки охлаждения поставить такие-же как родные по длинне - иначе кирдык катушкам!(не раз  привозили с такой проблемой)
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Vervet не хотел-бы Вас разочаровывать но эта "гена " китай... оляпистое литье пластика, угловатые формы катушки датчика,катушки намотанные в "навал"...Но судя по качественному уплотнению "жгута" (если конечно Вы сами его не делали) то родина "гены" Тайвань...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.12.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
Vervet не хотел-бы Вас разочаровывать но эта "гена " китай... оляпистое литье пластика, угловатые формы катушки датчика,катушки намотанные в "навал"...Но судя по качественному уплотнению "жгута" (если конечно Вы сами его не делали) то родина "гены" Тайвань...


Ты меня не сможешь разочаровать,так как я в своем генераторе уверен на все сто--он чистый Японец.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.12.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вот теперь всё ясно!!! 56_yahoo  Спасибо господину  Vervet-у  за фото! Твой генер перемотан под выпрямитель и шунтовый регулятор (читай - под ксенон)!!! Так что не спеши его выбрасывать! 18_good  Вдруг решишь ксенон поставить 03_biggrin и спаяешь (или приобретёшь релле-регулятор). Если нужно, могу на примерах фотографий попытатся объяснить принцип перемотки. 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
10.12.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Объясни пожалуйста,мне например ОЧЕНЬ интересно для общего развития.Думаю и ни мне одному.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
simmoto
10.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Люди , я перемотал открытые катушки генератора, изолентой, так как когда решил его разобрать не нём было много грязи и пыли,  ведь это не как недолжно по идее повлиять на его работу в худшую сторону?!

Охлаждение катушек ухудшится+ изолента может отмотаться и зажеваться под магнит. 19_negative
like
good
bad
shockingly
10.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Объясни пожалуйста,мне например ОЧЕНЬ интересно для общего развития.Думаю и ни мне одному.

Попробую.  Берётся штатный гена (фото 1):
   1 - отпаивается начало обмотки от контакта массы ( метка 1 на фото 1)
   2 - отпаивается  жёлтый провод от контакта отвода обмотки (метка 2 на фото 1)
   3 - спаиваются вместе жёлтый провод и начало обмотки.
   4 - вносим изменения в электросхему скутера (примерно как на рис.2)
      1- меняем штатное реле-регулятор на р-р шунтирующего типа (например как на рис.3)
      2- изменяем подключение обогатителя
      3- изменяем подключение жёлтого (на схеме почему-то коричневый) провода
   Вроде всё. 47_mail  21_umnik
Это простейшая из переделок, но так как шунтирующее реле-регулятор сильнее нагружает гену, то толщины проволоки штатной обмотки хватает едва-едва и она может перегреваться. А это чревато недолгим сроком службы. Поэтому грамотней гену перемотать полностью (как собственно и сделано с генератором г-на gafka8888 (фото 4)). Делается так:
 1 - на штатном выполняются п.п. 1,2 (см. выше),а так-же отпаивается белый провод и конец обмотки (метка 1 на фото 5)
 2 - отпаивается отвод обмотки (метка 2 на фото 5)
 3 - сматывается вся обмотка
 4 - берётся проволока в 1,4 - 1,6 раза толще штатной и наматывается так-же ,как была штатная, но без отвода
 5 - концы обмотки спаиваются с белым и жёлтым проводами (метки 1 и 2 на фото 4)
 6 - вносим изменения в электросхему (см. выше)
Теперь точно всё!!! 56_yahoo
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 10.12.2010 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.12.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну в принципе картина проясняется.Вопрос-колличество витков остаётся прежним?Что даёт шунтирующее рэле,кроме допалнительной нагрузки на "Генадия"?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.12.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
4 - берётся проволока в 1,4 - 1,6 раза толще штатной и наматывается так-же ,как была штатная, но без отвода

Ну дык если мотать проводом в 1,4 - 1,6 раза толще ,то и размер катушки ,вернее намотки ,увеличится в 1,4 - 1,6 раза ,а если учитывать,что катуха будет наматываться в ручную,то и катуха увеличится  примерно в 2  раза.Это 'если количество витков оставить одинаковым.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.12.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Лоумастер и Вервет!!!!  20_drinks  42_friends Пасиб огромное за труды, а главное за то, что наконец разобрались с моим чудо-гейнером!
Так как вчера я купил уже стоковый Джапанский статор, то его и буду ставить (уже пробывал вчера, все работает 18_good , только пробывал с новым статором но со своим генератором импульсов, так как один болт закис, не могу его открутить, завтра буду сверлить).
А мой чудо-статор по совету Лоумастера отложу до времен, когда надумаю ставить ксенон, а главное когда раздобуду нужное реле-регулятор.
Еще раз спасибо!!! 57_sunbespectacled
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.12.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Лоумастер и Вервет!!!!  20_drinks  42_friends Пасиб огромное за труды, а главное за то, что наконец разобрались с моим чудо-гейнером!
Так как вчера я купил уже стоковый Джапанский статор, то его и буду ставить (уже пробывал вчера, все работает 18_good , только пробывал с новым статором но со своим генератором импульсов, так как один болт закис, не могу его открутить, завтра буду сверлить).
А мой чудо-статор по совету Лоумастера отложу до времен, когда надумаю ставить ксенон, а главное когда раздобуду нужное реле-регулятор.
Еще раз спасибо!!! 57_sunbespectacled


Не спеши сверлить.Попробуй на болт растворителя налить,пускай покиснет,должен открутиться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Не спеши сверлить.Попробуй на болт растворителя налить,пускай покиснет,должен открутиться.
Болт просто как приваренный....Вдешкой все залил, крутил, шлицы посрывались (были частично уже сорваны не мной), пробывал разногранными ключами, все никак, на ночь еще налил ВДешки. Завтра буду еще раз пробывать ключами, если нет, тогда сверлить...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
11.12.2010 р.
answerview
Нашел на сайте вот такую вещь http://www.scootermag.ru/new/shop/product/tjuningovannaja-katushka-zazhiganija-dlja-skutera-universalnaja/

а почему для 2т нет такой?!
like
good
bad
shockingly
11.12.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
если нет, тогда сверлить...

Попробуй ударной отвёрткой, если нет то перед тем как откручивать через проставку ( например автоклапан ) стукнуть по болту, может отойдет.
Нашел на сайте вот такую вещь ...

а почему для 2т нет такой?!

А зачем, ты китай с японо меришь 06_question Вспомни убойную искру на совкоцыклах, и то как там перегорали электроды. Я сего дня с первого раза завёл, стартером, так что искра нормальная, и провода не перегружены.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.12.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
11.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Нашел на сайте вот такую вещь ...
а почему для 2т нет такой?!

То все в основном "понты для приезжих"....
Если позвать на помощь не инет, а учебник по физике, то станет ясно, что для улучшения сгорания смеси недостаточно просто увеличить напряжение на електродах свечи, а необходимо увеличивать длительность искры или же применять многоискровые системы зажигания... тогда будет определенный еффект.
Как ни странно, но в данном случае, достижение более высокого напряжения на вторичной обмотке катушки скорее реализовано за счет увеличения количества витков данной катушки, что при неизменных габаритах повлечет за собой увеличение сопротивления вторичного контура,... в результате может получиться абсолютно противоположный еффект, т.е. как бы это ни было парадоксально, но вполне возможно даже некоторое УМЕНЬШЕНИЕ ЕНЕРГИИ искры....
ПМСМ не стОит клевать на рекламный крючок....
Кстати, посмеялся, ... интересно, кто скажет, чем же эта ихняя катушка для 4Т двигателя так существенно отличается от катушки для 2Т ?????
(Кто ответит, тому +1.) 01_smile))))))

И еще  вопрос № 2:  "разработано специально для двигателей 139QMA/QMB 152QMI, 157QMJ", .... кто ответит чем же так "отличились" эти замечательные двигатели.... тому тоже +1 (подозреваю, что отличаились они х....ми катушками, поэтому и нужно ставить такой "тюн")

ЗЫ: Ко всему вышесказанному замечу, что движок Леада со стоковой системой зажигания и правильо настроенным карбюратором без проблем запускается при минусовой температуре,... что еще раз подтверждает мои мысли... 17_wink))))))0
Звиняйте за офтоп. Выпил 150 гр. за ДР Сергея.
С ув.Игвас.
так вот
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
4 - берётся проволока в 1,4 - 1,6 раза толще штатной и наматывается так-же ,как была штатная, но без отвода

Ну дык если мотать проводом в 1,4 - 1,6 раза толще ,то и размер катушки ,вернее намотки ,увеличится в 1,4 - 1,6 раза ,а если учитывать,что катуха будет наматываться в ручную,то и катуха увеличится  примерно в 2  раза.Это 'если количество витков оставить одинаковым.

Нет,количество витков нужно будет уменьшить (просто наматывать катушки до заполнения). Напряжения всё-равно будет достаточно,так-как в стоке на освещение подключено только две катушки последовательно,а у нас будет пять. К тому-же выпрямитель поднимет напряжение ещё в 1,4 раза.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
12.12.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Поздравляю с прошедшим Днём рождения!!! Извини ,что запоздал. 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Удачи на дорогах,полного бака и шершавчатого асфальта. И ни гвоздя, ни жезла. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
12.12.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Лоумастер и Вервет!!!!  20_drinks  42_friends Пасиб огромное за труды, а главное за то, что наконец разобрались с моим чудо-гейнером!
Так как вчера я купил уже стоковый Джапанский статор, то его и буду ставить (уже пробывал вчера, все работает 18_good , только пробывал с новым статором но со своим генератором импульсов, так как один болт закис, не могу его открутить, завтра буду сверлить).
А мой чудо-статор по совету Лоумастера отложу до времен, когда надумаю ставить ксенон, а главное когда раздобуду нужное реле-регулятор.
Еще раз спасибо!!! 57_sunbespectacled

Да не за что! А реле-регулятор проще спаять самому. Бюджет не превысит 500-800р(15-25 баксов). Я собирал на Honda CB 1300 SF обошлось в 900р ,но там трёхфазный генератор,поэтому деталей больше.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин