MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:24
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021099
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.12.2010 р.
answerview
С помощю тов.Стакана 20_drinks  преобрёл диодную лампу в стоп сигнал.Результат порадовал 18_good ,ожидал худшего.Светит отлично,даже ярче чем родые лампы,а главное при влючении стоп сигнала не притухает передняя фара.Но есть большой минус-это цена.На авторынке одна лампа стоит в раёне 100грн.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
все таки не выдержал. 08_lol  08_lol  08_lol   не кушать  и потом  ворковать с женой..... сразу- мигом- молнией------- в гараж  к лидке  и разбирать....... пробовать.... 59_rofl  59_rofl  59_rofl
  забыл еще о  лампе в габарит передний,правда  мало у кого из лидоводов  он имеется...  я сегодня проверял.......оооооффффигггееееттттьььь....... 18_good  18_good  18_good  18_good  :18
_good:  18_good  фото  где..???????.я ведь просил отчет!!!!!!! 31_bigboss
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.12.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
У меня было всё готово к замене ламы,в смысле разобрано 03_biggrinгабарит еще не проверил
IN GOD WE TRUST
Змінено: 08.12.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем форумчанам привет!!!
Как бы мелочь, но всё же...  Вчера вечером закончил читать эту ветку- ЛЕАД !!! Прочитал всё, "от корочки до корочки". Что заинтересовало, копировал в отдельную папку, на будущее...  Сидеть за компом нет времени,скидывал на флешку. А на работе в свободное время читал.
Тема большая и раздутая. НО много нужной и полезной информации!!!!!!
Так, для информации...  Читал всю прошлую зиму и часть этой осени. Последние страниц 20 в онлайне, следил за темой.  Нашёл очень многое для себя!
"Старожилам" темы заслуженное +1 !!!


Рад,что в нашей теме нашел чёто полезное и интересное для себя.
Ну а по поводу раздутости--куда без этого,иногда ведь просто хочется пообщаться с братами Лидоводами на вольную тему.С нового года займусь генеральной уборкой темы,почищу её по максимуму. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
до первых двух страниц?????!!!!! 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol 79_secret  79_secret  79_secret  79_secret 95_thankyou  95_thankyou
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.12.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Лидоводам привет, назрел вопрос. При похолодании лида стала туго заводится , надо постоять попрокачивать прежде чем заведется, потом когда уже прогреется и даешь газу, такое ощущение что где то жрет воздух , потом проходит и все норм, езжу на ней ща очень редко, мож обычной очистительной профилактикой обойдусь, или уровень?

По холоду  лучше киком заводить а не стартером.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
По холоду  лучше киком заводить а не стартером.

Зимой только так, акум живее будет, да и стартер зря долбить не стоит. Однажды гонял в половодье, приехал поставил в гараж, а скут на боковой ножке стоит. Ночью мороз ударил. Утром вытащил и лапкой, думал двиг заклинил, потом дошло, феном в крыльчатку отогрелись завелись по дырчали. Но каков гена  18_good выдержал такое надругательство. Теперь если по лужам то обязательно дома наклоняю чтоб вытекло.
ЗЫ это прошлой зимой было когда снег сошёл, воды было 13_evil  94_prankster
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.12.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
ВДешка всетаки творит чудеса!  56_yahoo 3 дня подряд по разу пшикал в гайку на колоколе генератора и сегодня она открутилась с пол оборота, без усилий, легко, клинил колокол обычной отверткой, за гайки от крыльчатки и гайку на месте крепления глушителя.
Колокол выдавил съмником, тоже с пол оборота.
Выкладываю полный фотоотчет, завтра буду работать с тестером, искать причину отсутствия массы на одной из обмоток.
Фото 1-2 колокол изнутри
Фото 3-6 статор.
Фото 7 использованые девайсы.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
посмотри среднюю катушку,там чёто похоже на свежую пайку.Может кулибин какой то чёто перепаивал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.12.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Помоему его перематывали
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Помоему его перематывали
я бы сказал - 100% ее перематывали 13_evil Кулибины блин...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 08.12.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Помоему его перематывали
я бы сказал - 100% ее перематывали 13_evil Кулибины блин...

Явно перематывалась одна катушка - первая от высоковольтной по часовой стрелке. Но не факт ,что косяк в ней. Смотри по виткам и ищи место где обмотка соединяется с корпусом. Если само соединение в норме то меряй от места ,где припаян жёлтый провод (к стати на фото его не видно,прошу ткнуть пальцем) до места соединения с массой.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
будь внимательней ... читай иногда первую страницу...
фото сьемника  там есть......
повторю для тебя  еще раз....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Явно перематывалась одна катушка - первая от высоковольтной по часовой стрелке. Но не факт ,что косяк в ней. Смотри по виткам и ищи место где обмотка соединяется с корпусом. Если само соединение в норме то меряй от места ,где припаян жёлтый провод (к стати на фото его не видно,прошу ткнуть пальцем) до места соединения с массой.
Теска, собственно и я его пока не увидел, завтра уже буду с тестером работать.
Сразу отпишусь.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Теска, собственно и я его пока не увидел, завтра уже буду с тестером работать.
Сразу отпишусь.

Должно быть видно! Осматривай внимательно то место, где провода проходят через корпус. Найди там в пучке жёлтый и смотри куда он дальше уходит ( должен куда-то к катушке). 27_dash
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Точно говорят: всё гениально просто!
Сделаю такой же стягиватель для пружины.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.12.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
вот тебе фото радного генератора,правда это с полтинника,но думаю разницы между ними большой быть не должно.
Сравни свой с этим фото.У меня желтый провод сверху,а черно красный снизу,у тебя наоборот.Может у тебя катушка перевёрнута. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.12.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Лидоводам привет, назрел вопрос. При похолодании лида стала туго заводится , надо постоять попрокачивать прежде чем заведется, потом когда уже прогреется и даешь газу, такое ощущение что где то жрет воздух , потом проходит и все норм, езжу на ней ща очень редко, мож обычной очистительной профилактикой обойдусь, или уровень?



Да это известная феня... Можешь быть спокоен у меня тоже такое причем при морозе приходится поусердствовать лапкой.. А вобще впринципе очистительная профилактика никогда не помешает.. Разбери фильтр воздушный помой губку просуши, разбери пропшикай чисткой карбюратор, все жиклеры- хуже ему от этого не будет.... У меня еще такая феня я в свое время довел фильтром воздушным (выбил впускную перегородку в патрубке и сделал алюминиевую короче) двиг чтоб он по резвее был (легче дышалось), так у меня может и из-за этого при заводке в мороз тупит... 01_smile  01_smile
Змінено: 09.12.2010 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
На 50 и 90 катушки один в один! (я даже переставлять не стал - стоит от 50)
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ммм... а это ты сам делал съемник?! а то я думал его можно купить?!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин