MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 04:19
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019446
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
C DIO или же с родного обогатителя, они взаимозаменяемые.Просто стягиваеш с обогатителя.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
обязательно....  правда пока нет времени  заниматься...все сложено по коробочкам и занесено на второй этаж в боксе...... сегодня только ручки снял... для токаря работа... что бы втулочки поставил.... люфтили  ручки уже.......  все равно  к токарю ехать... так это ему в нагрузку к работе.....
пластик уже  давно  снял..... вот завтра кум заедет с маляром (он грузин и завтра  прилетает.) может  по наглеть и впарить ему  пластик....  ну и конечно проконсультируюсь  что сделать с серым пластиком....... может просто грунтом перекрыть для пластика. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.12.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ты же сам назвал монеткой от К-750,как буду в гараже то сыму на телефон.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Видимо я не правильно выразился, как она выглядит я знаю, интересно как она на скуте смотрится, как ты её пристроил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для dmitrovich  
answerview
C DIO или же с родного обогатителя, они взаимозаменяемые.Просто стягиваеш с обогатителя.
Понятно.Значит на моей родной игле на краю выработка 10_ireful2
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для dmitrovich  
answerview
А с Yamaha BWS (85,88 гв)не пробували замутить ручной подсос .На них стоит под левой ручкой. 03_biggrin Я не знаю его устройства на Yamahe ,но прикинуть можно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
А как ты понял, что у тебя выработка?
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Поздравте меня , в моем городе выпал вервый снег и стал вопрос о шипах на резину, можно ли самому сделать и как?!
просто знаю велосипедные шины некоторые сами шипуют ....
И вот мне интересно стало, а тюненгованные вариаторы , они что идут просто из более хорошего материала или у них угол наклона другой , ну всмысле на подвижной щеке?! так... чтоб знать на будущее  21_umnik

Шипованная резина это хорошо, но можно обойтись и малой "кровью".
Практически на такой и сей час езжу. Чуть подспустить при не большом снеге. Сильно не газовать и резко не тормозить. Проверено на бездорожье! Но это не вездеход конечно....
Резина на фотке.


Чё за резина,Кенда?

Нет не Кенда. При выборе, была задача - проходимость! Часто езжу на рыбалку по грязюке, в дождь и не большой снег.... Скорость и сцепление с дорогой на поворотах, мне не обязательно. С брендовых в магазинах ничего не не нашёл. А тут как раз предложили Мототеч всесезонку, не дорого. Езжу на ней с половины лета, и не жалею что взял. Так как я не летаю, то меня всё в ней устраивает.
А на будущее, может переобую колёса уже в Кенду "ёлочку". Протестирую на проходимость ещё и её....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Да ты экстримал! 03_biggrin  я не давно при -2гр. ездил ( ДУМАЛ ДУБА ДАМ!) Хотя годы уже не те  06_question  , помню на карпатах в лисьей шапке гонял (тоже мне 25годов было!)

Забыл....   Всем привет!
Я давно не смотрю на градусник зимой если нужно ехать на скутере. Смотрю только на гололёд - с ним шутить не стоит!  Одежду подобрал экспериментальным путём. Вся одежда идёт в три слоя и верхний не продуваемый. На груди, так же продуваемый "язык",одевается на шею под одежду. На шлеме "рукав" с палаточной ткани до груди. На молнии, летом отстёгиваю.
Зимние кожаные сапожки, трое тёплых носков.
Тепло в любую погоду, проверено. Слабые места, это швы зимних кожаных перчаток.Через них на скорости продувает... Подумываю о съёмной защите на ручках ....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Нет не Кенда. При выборе, была задача - проходимость! Часто езжу на рыбалку по грязюке, в дождь и не большой снег.... Скорость и сцепление с дорогой на поворотах, мне не обязательно. С брендовых в магазинах ничего не не нашёл. А тут как раз предложили Мототеч всесезонку, не дорого. Езжу на ней с половины лета, и не жалею что взял. Так как я не летаю, то меня всё в ней устраивает.
А на будущее, может переобую колёса уже в Кенду "ёлочку". Протестирую на проходимость ещё и её....

Мне тоже проходимость важна.
На полтиннике и девяностике стоит вот такая Кенда.Меня устраивает,хорошая резина.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Нет не Кенда. При выборе, была задача - проходимость! Часто езжу на рыбалку по грязюке, в дождь и не большой снег.... Скорость и сцепление с дорогой на поворотах, мне не обязательно. С брендовых в магазинах ничего не не нашёл. А тут как раз предложили Мототеч всесезонку, не дорого. Езжу на ней с половины лета, и не жалею что взял. Так как я не летаю, то меня всё в ней устраивает.
А на будущее, может переобую колёса уже в Кенду "ёлочку". Протестирую на проходимость ещё и её....

Мне тоже проходимость важна.
На полтиннике и девяностике стоит вот такая Кенда.Меня устраивает,хорошая резина.

Вот-вот, на такую и посматриваю. Цена её у нас от145 до 185 грн. Это размер 3.50.10. В зависимости от магазина....    Значит не плохая, радует! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Нет не Кенда. При выборе, была задача - проходимость! Часто езжу на рыбалку по грязюке, в дождь и не большой снег.... Скорость и сцепление с дорогой на поворотах, мне не обязательно. С брендовых в магазинах ничего не не нашёл. А тут как раз предложили Мототеч всесезонку, не дорого. Езжу на ней с половины лета, и не жалею что взял. Так как я не летаю, то меня всё в ней устраивает.
А на будущее, может переобую колёса уже в Кенду "ёлочку". Протестирую на проходимость ещё и её....

Мне тоже проходимость важна.
На полтиннике и девяностике стоит вот такая Кенда.Меня устраивает,хорошая резина.

Вот-вот, на такую и посматриваю. Цена её у нас от145 до 185 грн. Это размер 3.50.10. В зависимости от магазина....    Значит не плохая, радует! 18_good


Размер 3.50.10.
В Харькове такую резину за 120 гривен можно взять.У нас -140-180
Держит хорошо и на мокром асфальте и по грязи нормально идёт.
Единственный недостаток-шумит на больших скоростях.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 02.12.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р.
answerview
Подскажите, плиз, в чем дело. Леадка простоял месяц на стоянке, я его забрал, посмотрел карб и поршневую, вроде чистые. Бак был полностью пустой. Сегодня залил бензина, попытался завести со стартера, он не завелся. Я со шприца залил бензин в карб и в свечное отверстие. Через пару секунд работы стартера он завелся. Начал громко-громко дрынчать, что на него совсем не похоже, повалил густой белый дым. Я проехал на нем около 1 км, рвал он хорошо, остановился и больше он не заводится. Стартер крутит-крутит и нихрена. Искра есть, залил бенза в цилиндр, сиравно не работает. Стартер крутит и все, ноль реакции. Помогите, что делать? Не хочется оставлять его опять на стоянке.  43_help  43_help
Причем не работает холостой ход. Ручку сбрасываешь и он глохнет. Подскажите где искать проблему... Как его завести??
Змінено: 02.12.2010 р., slim1183
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Подскажите, плиз, в чем дело. Леадка простоял месяц на стоянке, я его забрал, посмотрел карб и поршневую, вроде чистые. Бак был полностью пустой. Сегодня залил бензина, попытался завести со стартера, он не завелся. Я со шприца залил бензин в карб и в свечное отверстие. Через пару секунд работы стартера он завелся. Начал громко-громко дрынчать, что на него совсем не похоже, повалил густой белый дым. Я проехал на нем около 1 км, рвал он хорошо, остановился и больше он не заводится. Стартер крутит-крутит и нихрена. Искра есть, залил бенза в цилиндр, сиравно не работает. Стартер крутит и все, ноль реакции. Помогите, что делать? Не хочется оставлять его опять на стоянке.  43_help  43_help
Причем не работает холостой ход. Ручку сбрасываешь и он глохнет. Подскажите где искать проблему... Как его завести??
Скорее всего забит караютатну,а именно жиклер холостого хода.Не нужно мучить технику -чистка карбюратора,фильтра,замена свечи поможет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Бак был полностью пустой. Сегодня залил бензина, попытался завести со стартера, он не завелся.


Налил в сухой бак бензина - всколыхнул мусор и ржавчину, которые полетели в карб. Карб разобрать, почистить, жиклеры продуть, и будет счастье  01_smile Кстати, обрати внимание на свечу - могло накидать мусора.

Ввиду гололеда в нашей глухомани временно завершил сезон 01_smile На расточенном до 43мм в начале сезона родном цилиндре пройдено 13 тысяч, полет нормальный 01_smile Сезон откатал без ремонта, грузки вариатора не в счет. Кстати весьма притные впечатления от регулируемого заднего амортизатора SEE 320мм - все лето с грузами/нажопником/тем и другим по колдобинам - пружину под конец на одно деление поджал. Езжу по принципу "больше скорость - меньше ям", после лесовозов иначе никак - пластмасса обсыпается... Что интересно - после расточки цилиндра расход топлива увеличился незначительно. Резина - аналогичная сфотканной Vervet'ом Кенда, для сельской местности самое оно вплоть до снега. Пробовал разную, остановился на этой. Теперь самое время раздеть лидушку и навести внутреннюю красоту, а там и весна скоро 01_smile
Змінено: 02.12.2010 р., Hermit
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для Hermit  
answerview
Ток шо промыл карбюратор, почистил жиклеры, поставил новую свечу, все-равно не заводится. Бензин со шлангочки течет чистый, без мусора. Как быть?
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Ток шо промыл карбюратор, почистил жиклеры, поставил новую свечу, все-равно не заводится. Бензин со шлангочки течет чистый, без мусора. Как быть?

попробуй посмотреть лепестковый клапан, может переливает, у меня такое было...
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Ток шо промыл карбюратор, почистил жиклеры, поставил новую свечу, все-равно не заводится. Бензин со шлангочки течет чистый, без мусора. Как быть?


Искра я так понимаю есть. Прихватывает или просто крутит вхолостую? Смесь в цилиндр подается? Компрессия в наличии? На всякий случай - отключи клапан обогатителя, если примерзла/залипла игла - может садить бортовую сеть. Попробуй с кика пнуть опять же.
Змінено: 02.12.2010 р., Hermit
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для Hermit  
answerview
Кик не работает, искра есть, компрессия 8. Может он не заводится из-за подсевшего аккумулятора? Завтра покачу его на ремонт, кик надо сделать. Насчет смеси не знаю, не смотрел. Я бензин в поршневую заливал немного, нифига не работает. Как отключить обогатитель? Вытащить его что-ли?
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Где найти лепестковый клапан и как его смотреть?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин