MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:20
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018744
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.11.2010 р.
answerview
Хм.. попробую значит сходить в обувную , там у них пошив обуви , думаю найдется материальчик . Спасибо!  17_wink
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview

.  И надо-бы проверить уровень в поплавковой камере и производительность бензонасоса. 21_umnik

И как этот уровень проверить? на лиде 48 вроде как поплавок весь пластмассовый  и регулировать там нечего
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
есть язычек... им можно отрегулировать уровень.... бензин должен покрывать на 1-2мм отлив в нижней части поплавковой камеры... резберешь и увидишь  все... если   не будет понятно пиши.... я ее гуру в карбах... но пару истерик было... с регулировкой... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Хм.. попробую значит сходить в обувную , там у них пошив обуви , думаю найдется материальчик . Спасибо!  17_wink

Я работаю в мастерской по ремонту обуви, у нас такого толстого нет и никогда не было. Может на базах и в магазинах есть, но я туда ни разу не ездил, есть поставщик он всё и привозит. Так что тебе нужен именно магазин.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.11.2010 р.
answerview
Всем привет! Решил сделать небольшой отчет о проделанной работе насчет светодиодных ламп на скутере и замене кнопки сигнала от альфамото. При разборке мною всех светящих приборов были сняты лампы безцокольные (таблетки) мощностью 5 W (они стоят в поворотниках 4 шт.) и те что в щитке приборов и габарите 3 W (2 шт индикаторы поворотов + 2 шт. подсветка щитка приборов, 1 шт габариты и одна маленькая для индикатора дальнего света), пример одной из них внизу на фото (извинияюсь что не оригинал память в телефоне закончилась не мог фоткать). Всех их я заменил на светодиодные безцокольные лампы потребляемой мощностью 1 W, таким образом мы экономим приблизительно 27 W, но так как поворотниками пользуюсь не постоянно без них 7 W. На заднем стопе поставил 2 светодиодные цокольные лампы (одноконтактные) мощность тоже по 1 W подходят они как себе домой. Так как двухконтактные светодиодные лампы достать не просто, решил упростить задачу, помудрив немного с проводкой, добавил в стопе с двух сторон два посадочных места для безцокольных светодиодных ламп и собственно установил, светят они как стопы ( на фото видно). Итого еще экономим 16 W, без нажатых стопов 8 W. Всего экономим мы с этого 43 W, без стопов и поворотников 15 W. Что мы с этого имеем: 1)ночью при включеной фаре если жмем стоп фара спереди не тусклеет, 2) тоже самое не тусклеет при включении поворотов, 3) и последнее остатки сэкономленной мощности идут на основные лампочки фары, фара действительно стала ярче и лучше и тетче светить. Так что выводы делайте сами. и небольшая вставочка о кнопке для сигнала, продавцы-жулики с нашего именитого моторынка Восход продавали мне кнопку для Лиды (якобы фирмова) по цене 10-15 убитых енотов, в то время как я нашел в нете по каталогу кнопку похожую именуемая как CF-MOTO в магазине Альфамото, решил пойти и купить. Купил и не жалею, установил пользуюсь подошла без доработок и обошлась она мне всего в 24 гривны.(есть разница?) Фото ниже. О как! Может кому-то эта инфа пригодится. Спасибо за внимание,-Всё! 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я  сам делал сыну сайлентблок под амморт на двигателе!(сезон отъездил все нормально!)Надо делать или из твердой резины или еще из какого- либо материала,я делал из материала на подобие полеуретана (на работе брал!) из него еще набойки на каблуки делают!(желтого цвета - на наждаке не точится,средней твердости,износостойкий).Выдавливал трубками (внешний и внутренний диаметры).Если надо фото материала могу выложить(может у вас тоже где нибудь есть!)


Полиуретан хоть и прочный материал,но на сайленты он не годится.Это моё мнение.
С транспортёрной ленты можно попробовать сделать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р.
answerview
Привет!не могу понять  06_question почему к карбюратору не течет бензин!?! дергаю лапку, не идет! подскажите что делать?
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
сделаю себе аналогично  только найду  двух.контактные лампы... это в городе герое не  проблема... задание  продавцу уже  дал...и  есть желание все (повороты и габарит передний) тоже поменять на светодиоды..только с одним благим  намерением...  разгрузить генератор для головоного света...... Кнопок Антоний мне  уже н емного  передал ... и обещал еще  найти все в хорошем состоянии...у меня все  вытерты и затерты еще   жопанцем.......
и еще.... отражатель  в стопах обклей  фольгой от  сигаретной пачки.... или  найди есть на клейкой основе.... я себе делал... разница оффффигеннннаааая....  сигаретную фольгу отодрал.... потому что принесли   хорошую на клейкой основе... займусь этим обязательно.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для Traxmaster  
answerview
так как  бензонасос вакууумный... нажми на кик  пять-шесть раз и  остановись... предварительно  отсоединив шланг подачи в карб.... и увидишь что  бензин  начинает поступать...если  такого не произойдет...смотри фильтр ,насос, трубопровод.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2010 р. відповів для Traxmaster  
answerview
Привет!не могу понять  06_question почему к карбюратору не течет бензин!?! дергаю лапку, не идет! подскажите что делать?


Забит бензофильтр,не работает бензонасос,не поступает воздух в бензобак через крышку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Зачётно 18_good
А как днём светит,видно?И как при солнечном свете?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.11.2010 р. відповів для Traxmaster  
answerview
Смотри бензонасос, проверь шлангу вакуума (может треснула или еще чего) на него же. Проверь есть ли топливо... 03_biggrin , не забит ли бензофильтр и трубка в бензобаке, если ничего не поможет из вышеперечисленного разбирай бензонасос, смотри состояние посадочных мест для впускного и выпускного клапана (они резиновые круглые) может они пропускают, когда все вычистишь собирая рекомендую подогнуть клапаны чтоб они плотнее закрывались. Да еще вариант проверки бензонасоса это снять вакуум трубку и попробовать ртом покачать воздух туда-сюда (много раз) возможно он будит качать, значит проблема в прокладке или сальниках движка где-т пропускают как следствие не создается вакуум и насос ничего не качает.  01_smile
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
тоже  поменяю на фиг все.... ксенон не за горами.. 80_shout  56_yahoo
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
ксенон и только ксенон... так как я хочу...вместо одной лампы ксенон  (отрегулировать  чуть дальше ближнего)  вторая лампа 25вват галоген  на дальний(ксенон при этом отключается) только для того что бы моргнуть....... и будет мне счастье неописуемое....
правда что реле  щелкает и  быстрей моргают повороты мне не слишком нравится.... 02_sad
правда все это в планах...приоритет  90 куб..... самое главное что пока у  меня в планах....
п.с.... по поводу фольги...сделай...проверено.... работает  отлично и улучшает тоже  сильно.... 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
с проводочками и   электрикой не дружен...покажу твои посты  и тему о  светодиодах  напарнику...он будет решать что  там ставить....,но лампы под  наш цоколь двухконтанктные я заказал...думаю будут на неделе......
остальные закажу  со временем...мне это не  трудно  делать... магазин в десяти метрах от меня...и  местный продавец привозит мне под заказ.......даже спрашивает когда едет на закупку или доставка  едет к нему...что  заказать  для меня.... 03_biggrin так как магазин авто...и не  занимается  продажей запчастей  для скутеров... так я прошу его что бы   заказал индивидуально....но это касается в основном ремня  или свечей.... и лампочки привозит...
 п.с. поворотами пользуюсь постоянно...всем  пользуюсь...потому что  езжу в основном  в городе - герое... да и тормоза всегда используются...или  пробка под гору или  светофоров куча.... да и  отмороженных ,слепых,тупых  на консервах  валом.... так что всегда на чеку.. 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
да свет и у меня всегда включен...после последних проверок электрооборудования   пришли в выводу что аккумулятор садится  в первую очередь из -за  стопов в которых стояли  лампы  большей мощности чем предусмотрено заводом изготовителем...плюс ко всему этому  свет головных фар.. постоянное использование поворотов....  аккум не успевал заряжаться....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Может для двигателя  и мягковат!(согласен!),а для амортизатора самое то 18_good
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
... поворотники от того что они разгружены светодиодными лампами реле быстрее щелкает, но мне в принципе подходит.....

Стандартами установлена частота мигания сигнала поворота в пределах 90+-30 миганий в минуту. Так что лучше соблюдать, иначе гайцы могут докопаться за "изменение режима работы световых сигналов".... Если хочешь на этом сэкономить, то лучше поставить не електромеханическое, а електронное реле,частота мигний которого не определяется нагрузкой... но тут есть существенный недостаток... отсутствие контроля за исправностью лампочек.... если перегорит лампа поворотника сразу не заметишь... а безопасность превыше всего.... плюс в таких реле лапма поворота может включаться с определеной задержкой (1-1,5 с), что тоже нежелательно....
можно конечно спаять схему с контролем и без задержки, но это посложнее будет... я бы на твоем месте не морочился и оставил стоковый вариант поворотников... на них много не сэкономишь.
По поводу габаритов и стопов поддерживаю, на светодиоды полюбому лучше... сам бы давно сделал, если бы не работа и лень..... то,что они плохо светят, хуже лампочек - не верь,... прошли уже те времена ... (тоько нужно ставить правильные диоды)
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 28.11.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Господин Vervet всё грамотно расписал. У меня в печатном виде так не получается. Только белый - это не световой.Это на зарядку. Половина обмотки у тебя осталась цела и лампа между белы и желтым при отключенных нагрузках светить должна. Просто я считал,что не очень ярко,но сейчас ,кое-что пересчитав, выяснил что там почти 12 вольт переменки. Только этот кусок обмотки у тебя ни как не связан с массой. А при подключенных потребителях масса на жёлтый лезла через нагрузку.  Короче колокол тебе, видимо, всё-таки снимать... 02_sad
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 29.11.2010 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
И еще вопрос: нужно ли будет перенастраивать угол опережения, или это все просто взял один генератор снял, поставил другой (заведомо рабочий) и все сразу работает как нужно? 21_umnik

Просто снимаешь свой и ставишь другой. 01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин