MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:24
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018797
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Не надо истерик. Чтобы быть на 100% уверенным - тебе нужно сделать ещё одну вещь. Попробуй жёлтый-масса НА ДВИГАТЕЛЕ, и белый- масса на двигателе.  Но уже сейчас я с большой долей уверенности могу сказать что у тебя оборвана масса внутри генератора или обрыв первой части обмотки.  См. рис.  Если есть мультиметр ,то меряй жёлтый-масса двигателя на сопротивление при разцепленном разъёме.
Ок! Сейчас пойду мерять, только вопрос: нужно отсоединить генератор от цепи, и какое должно быть сопротивлениежёлтый-масса, и что можно считать массой двигателя?
И еще - если все же это обрыв внутри генератора, то это излечимо или только замена?


Генератор,номинальное сопротивление обмоток:
зажигание-0,1-2,0 Ом
освещение-0,1-2,0 Ом

Так же проверь сопротивление резюков,если у тебя с выключателем света,их будет два,без выключателя-один
номинальное сопротивление:
6,7Ом,5 Вт-6,3-7,1Ом
5,9Ом,30 Вт-5,6-6,2Ом
Ну и по поводу дешовых китайских мультимеров-они нифига не могут правильно определить сопротивление.Вольтаж,ампераж-отлично,а вот сопротивление-не верно.
Проверяю сопротивление обыкновенным советским тестером.
,
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Спасибо буду искать  18_good
Вот как у меня все было на варике, может сделать из подручных средств крепление, а то ведь отверстия есть.....?!

Не изобретай велосипед,эта крышка там и нафиг не нужна.Катайся спокойно и без паники. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
если нет крыши  ... можно ездить и без нее.... есть  вариаторы открытого типа....
в твоем варике  выбиты постели   под ролики...если есть возможность навари и обработай...из за них провалы... правда они у тебя на верхах..значит ездил на максималке... и сразу  направляющие под скользители провеверь.. 21_umnik  
о сайлентах... если есть возможность найти  убитую раму  от хонды...(по совету коляна) и на мой взгляд самое подходящий совет.. распили  болгаркой и  извлеки  бушные....  установи их на свою лиду..... способы установки найди на сайте ...инфы достаточно... и я  и Колян много об этом писали...... 21_umnik
внимательно осмотрел варик...по моему  ему АМИНЬ..... уж слишком изношен... ролики по моему стоят как у меня...они без износа,а варик в хлам.... 12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
если нет крыши  ... можно ездить и без нее.... есть  вариаторы открытого типа....
в твоем варике  выбиты постели   под ролики...если есть возможность навари и обработай...из за них провалы... правда они у тебя на верхах..значит ездил на максималке... и сразу  направляющие под скользители провеверь.. 21_umnik  
о сайлентах... если есть возможность найти  убитую раму  от хонды...(по совету коляна) и на мой взгляд самое подходящий совет.. распили  болгаркой и  извлеки  бушные....  установи их на свою лиду..... способы установки найди на сайте ...инфы достаточно... и я  и Колян много об этом писали...... 21_umnik
внимательно осмотрел варик...по моему  ему АМИНЬ..... уж слишком изношен... ролики по моему стоят как у меня...они без износа,а варик в хлам.... 12_cray


Толян,речь идёт о сайлене под аморт,а те сайлены,о которых писал Колян-на движок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Генератор,номинальное сопротивление обмоток:
зажигание-0,1-2,0 Ом
освещение-0,1-2,0 Ом

Так же проверь сопротивление резюков,если у тебя с выключателем света,их будет два,без выключателя-один
номинальное сопротивление:
6,7Ом,5 Вт-6,3-7,1Ом
5,9Ом,30 Вт-5,6-6,2Ом
Ну и по поводу дешовых китайских мультимеров-они нифига не могут правильно определить сопротивление.Вольтаж,ампераж-отлично,а вот сопротивление-не верно.
Проверяю сопротивление обыкновенным советским тестером.
,
Да меряю я недешевым электронным тестером, он все показвает правильно, мануал и схему знаю наизусть, но это не помогло, резюк у меня один - с ним все впорядке, реле - рабочее, проводку всю менял, все фишки проверял - ничего не поменялось, да и с генератором чудеса, потому и бьемся с Лоумастером в чем именно проблема. Так что прийдеться видно мне заказывать съемник и снимать генератор.
Если бы все было так просто как в мануале... 13_evil
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.11.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Генератор,номинальное сопротивление обмоток:
зажигание-0,1-2,0 Ом
освещение-0,1-2,0 Ом

Так же проверь сопротивление резюков,если у тебя с выключателем света,их будет два,без выключателя-один
номинальное сопротивление:
6,7Ом,5 Вт-6,3-7,1Ом
5,9Ом,30 Вт-5,6-6,2Ом
Ну и по поводу дешовых китайских мультимеров-они нифига не могут правильно определить сопротивление.Вольтаж,ампераж-отлично,а вот сопротивление-не верно.
Проверяю сопротивление обыкновенным советским тестером.
,
Да меряю я недешевым электронным тестером, он все показвает правильно, мануал и схему знаю наизусть, но это не помогло, резюк у меня один - с ним все впорядке, проводку всю менял, все фишки проверял - ничего не поменялось, да и с генератором чудеса, потому и бьемся с Лоумастером в чем именно проблема. Так что прийдеться видно мне заказывать съемник и снимать генератор.
Если бы все было так просто как в мануале... 13_evil


Ну дык что бы проверить сопротивление обмоток,нужно колокол снимать по-любому.
Хотя можно кинуть контрольку  на на белый провод,выходящий с генератора(обмотка освещения) и второй конец на корпус,лампа обязана светить ярко.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну дык что бы проверить сопротивление обмоток,нужно колокол снимать по-любому.
Хотя можно кинуть контрольку  на на белый провод,выходящий с генератора(обмотка освещения) и второй конец на корпус,лампа обязана светить ярко.
Так и не горит вот так контролька, зато горит ярко между белым и желтым 21_umnik Вот и бьемся с Лоумастером откуда на желтом масса...
Так что от съемки колокола мне никуда не деться...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
У меня лиад 100 кубов я вам скажу: пуля...
Я много знаю.
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да на генераторе 01_smile поставил вроде от дио подошло 5 катушечек там. Тахометр есть 01_smile Главная радость 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну дык что бы проверить сопротивление обмоток,нужно колокол снимать по-любому.
Хотя можно кинуть контрольку  на на белый провод,выходящий с генератора(обмотка освещения) и второй конец на корпус,лампа обязана светить ярко.
Так и не горит вот так контролька, зато горит ярко между белым и желтым 21_umnik Вот и бьемся с Лоумастером откуда на желтом масса...
Так что от съемки колокола мне никуда не деться...


Значит обмотка освещения не контачит с корпусом,по ходу обрыв обмотки на массе.
Ну а на белом и желтом контролька обязана светить.
Желтый провод ,это половина обмотки освещения,на желтом по идее массы быть не должно,так как полная обмотка на данный момент у тебя не контачит с массой,а значит  и половинка обмотки не должна контачить с массой,контролька на желтом проводе и массе светиться не должна,а вот на белом и желтом проводе светить обязана,но на белом и желтом должен быть вольтаж меньше 12 вольт,так ка это всего лишь половина обмотки работает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Я  сам делал сыну сайлентблок под амморт на двигателе!(сезон отъездил все нормально!)Надо делать или из твердой резины или еще из какого- либо материала,я делал из материала на подобие полеуретана (на работе брал!) из него еще набойки на каблуки делают!(желтого цвета - на наждаке не точится,средней твердости,износостойкий).Выдавливал трубками (внешний и внутренний диаметры).Если надо фото материала могу выложить(может у вас тоже где нибудь есть!)
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Значит обмотка освещения не контачит с корпусом,по ходу обрыв обмотки на массе.
Ну а на белом и желтом контролька обязана светить.
Желтый провод ,это половина обмотки освещения,на желтом по идее массы быть не должно,так как полная обмотка на данный момент у тебя не контачит с массой,а значит  и половинка обмотки не должна контачить с массой,контролька на желтом проводе и массе светиться не должна,а вот на белом и желтом проводе светить обязана,но на белом и желтом должен быть вольтаж меньше 12 вольт,так ка это всего лишь половина обмотки работает.
Спасибо за подробное объяснение! 47_mail Теперь ситуация проясняеться. Значит ищу съемник и начинаю снимать колокол и смотреть обмотки. Как все сниму, сделаю отчет с фотографиями.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
там  немного по проще...шланг и втулка......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Похоже что проблема в самом генераторе (обрыв или межвитковое). Но предже чем снимать колокол, все же советую предварительно прозвонить тестером обмотки и убедиться.
Сопротивления всех катушек можешь посмотреть здесь (с картинками 01_smile ):
http://igvas.onepagefree.com/files/article_2.zip
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для KOT38RUS  
answerview
да на генераторе 01_smile поставил вроде от дио подошло 5 катушечек там. Тахометр есть 01_smile Главная радость 03_biggrin
Вот генератор с такого Леада.Пять катушек.Диовское должно работать-я кому то на Дио ставил  такое-работало нормально,думаю что и наоборот можно поставить с дио на твой двигатель.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да я так и сделал 01_smile но видимо где-то провода плохо скручены буду проверять...спасибо большое! 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
А ты брал листовой? Я не встречал полиуретан в болванках только в плитках. Ты что кольцами набирал. И он бывает разной крепости, измер.. в процентах 0.25. 50 и 100 проц. Кстати на наждаке он точится, только нужно не держать на одном месте, иначе плавится и забивает камень, зараза правда крепкая и эластичная.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Его к нам привезли в больших листах(примерно 1м. на 2),толщина как раз подходит для сайлентблока под амморт на двигателе!
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Какова толщина, я видел только мм 5-6, я так понял у тебя на порядок толще.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ну примерно около 2см. наверно чуть поменьше!,короче как раз подошла!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин