MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:23
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018791
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста кто либо делал сайлентблок под амморт на двигателе. а то  у меня износился в мясо , нужна замена....
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
У меня истерика 33_wacko  35_hang  38_focus
Вынял контакты из фишки от генератора (все по твоему рисунку) и давай контролить.
Желтый - рама (потом зеленый, потом минус акума) - лампа не горит. 05_shok
Белый - рама (потом зеленый, потом минус акума) - лампа не горит. 05_shok
Желтый - белый - как и раньше лампа горит ярко.
Вот теперь я совсем запутался...
Напомню что есть другой основной жгут, ситуация не меняеться... 27_dash

Не надо истерик. Чтобы быть на 100% уверенным - тебе нужно сделать ещё одну вещь. Попробуй жёлтый-масса НА ДВИГАТЕЛЕ, и белый- масса на двигателе.  Но уже сейчас я с большой долей уверенности могу сказать что у тебя оборвана масса внутри генератора или обрыв первой части обмотки.  См. рис.  Если есть мультиметр ,то меряй жёлтый-масса двигателя на сопротивление при разцепленном разъёме.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Не надо истерик. Чтобы быть на 100% уверенным - тебе нужно сделать ещё одну вещь. Попробуй жёлтый-масса НА ДВИГАТЕЛЕ, и белый- масса на двигателе.  Но уже сейчас я с большой долей уверенности могу сказать что у тебя оборвана масса внутри генератора или обрыв первой части обмотки.  См. рис.  Если есть мультиметр ,то меряй жёлтый-масса двигателя на сопротивление при разцепленном разъёме.
Ок! Сейчас пойду мерять, только вопрос: нужно отсоединить генератор от цепи, и какое должно быть сопротивлениежёлтый-масса, и что можно считать массой двигателя?
И еще - если все же это обрыв внутри генератора, то это излечимо или только замена?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да генератор отсоединяешь полностью. Масса на двигателе - любое место на картере или редукторе где можно добраться до чистого метала.По сопротивлению вроде Igvas где-то писал. Но вообще не более 5 - 10 Ом.
И еще - если все же это обрыв внутри генератора, то это излечимо или только замена?

Ну если хватит терпения и умения перемотать обмотку ,то менять не придётся. ( или если найдёшь кто это сделает.)
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 27.11.2010 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
вот по этому и трет ...  там зазор маленький.. трос поддавливает изнутри...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
Извиняюсь если эта тема уже обсуждалась просто ненашел ничего подобного, но чем плох ураловский амморт?! и почему  тогда до сих пор на первых странницах тема об этом. Спасибо  18_good
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
как пл мне жесткий сильно... я поменял много аммортов....  ну не сильно много  ...четыре штуки.... толстый я  по сравнению с японцами...... 03_biggrin  04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
Плохо заводиться на холодную ( на разе 20-30 кика ножки схватывает раза 2-3 и глохнет а потом заводиться нормально ) после прогрева отлично заводиться со стартера без газа и с кика с первого раза .   И еще во время движения мопед дергается , резко скидывает скорость , газ отпускаешь - потом даешь газу вроде нормально иногда даже под 30-40 едишь он таким же макаром дергается дергается и до полной остановки!       з.ы.  по русскому у меня плохо, свою мысль выражать не могу,

Промывай карбюратор,ставь фильтр.  И надо-бы проверить уровень в поплавковой камере и производительность бензонасоса. 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну если хватит терпения и умения перемотать обмотку ,то менять не придётся. ( или если найдёшь кто это сделает.)
Никак не могу понять, а почему тогда между желтым и белым горит ярко??? Это значит что либо желтый либо белый замыкает на массу двигателя?
И еще вопрос: нужно ли будет перенастраивать угол опережения, или это все просто взял один генератор снял, поставил другой (заведомо рабочий) и все сразу работает как нужно? 21_umnik
И еще: интересное наблюдение - если снять аккумулятор, то повороты от генератора работают, а вот задний габарит и подсветка приборов нет, эт тоже как то связано с массой генератора?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.11.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
Извиняюсь возможно за глупый для некоторых вопрос но  при разборе варика я обнаружил что у меня нестоит крышка муфты вариатора, у бывшего хозяина её тоже нет. Это мне кажеться может плохо сказать на работу двигла или нет?!
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Извиняюсь возможно за глупый для некоторых вопрос но  при разборе варика я обнаружил что у меня нестоит крышка муфты вариатора, у бывшего хозяина её тоже нет. Это мне кажеться может плохо сказать на работу двигла или нет?!
Это жестяная крышка на вариаторе?Есть вариаторы на которые она не ставится,а вобще она нужна чтоб смазка роликов не вылетала-тогда они ходят дольше.По поводу сайлентблока-ищи в продаже,лепить из подручных средств не вижу смысла.Замечу,китайские сайлентблоки именно в двигатель для амортизатора ходят отлично.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
то у меня нестоит крышка муфты вариатора,

А что такое крышка муфты.  06_question Ролики полностью закрыты если ты об этом.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Извиняюсь если эта тема уже обсуждалась просто ненашел ничего подобного, но чем плох ураловский амморт?! и почему  тогда до сих пор на первых странницах тема об этом. Спасибо  18_good
На мой взгляд слишком жесткий амортизатор не есть хорошо-поскольку он один,и стоит сбоку,возрастет нагрузка на сайлентблоки,что не добавит им срока службы,а найти хорошие-чтоб ходили довольно проблематично.Амортизатор нужно подбирать под себя,учитывая общий опыт...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
Это крышечка под номером 2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
Ну хоть на это ответьте, товарищи!
Скольки катушечек на катушке Lead SS?! В Данный момент фиг знает чё стоит, поставил работало, день прошёл -фары горят, искры нет...че за хрень? 43_help
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Подскажите пожалуйста кто либо делал сайлентблок под амморт на двигателе. а то  у меня износился в мясо , нужна замена....


Покупал сайлент в магазине за 30 гришек,наверное Китай,но пока живой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
Спасибо буду искать  18_good
Вот как у меня все было на варике, может сделать из подручных средств крепление, а то ведь отверстия есть.....?!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
У меня истерика 33_wacko  35_hang  38_focus
Вынял контакты из фишки от генератора (все по твоему рисунку) и давай контролить.
Желтый - рама (потом зеленый, потом минус акума) - лампа не горит. 05_shok
Белый - рама (потом зеленый, потом минус акума) - лампа не горит. 05_shok
Желтый - белый - как и раньше лампа горит ярко.
Вот теперь я совсем запутался...
Напомню что есть другой основной жгут, ситуация не меняеться... 27_dash

Не надо истерик. Чтобы быть на 100% уверенным - тебе нужно сделать ещё одну вещь. Попробуй жёлтый-масса НА ДВИГАТЕЛЕ, и белый- масса на двигателе.  Но уже сейчас я с большой долей уверенности могу сказать что у тебя оборвана масса внутри генератора или обрыв первой части обмотки.  См. рис.  Если есть мультиметр ,то меряй жёлтый-масса двигателя на сопротивление при разцепленном разъёме.


Хватит истерик и мозгопарки.
Мужики-давайте всё делать по уму и не парить друг другу мозг.
Скачиваем мануал,и начинаем юзать с 65 страницы-ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.
Проверяем по мануалу аккум,выпрямитель(по сопротивлению РН так же есть инфа на первых страницах темы),генератор,ну а дальше чё и как искать,есть опять же на первых страницах темы.
Вооружись тестером,мануалом,отсоедини все разъемы ,и проверяй всё.
Прозвони генератор,и если с ним всё ок-шпилькуй дальше,по цепи,и без паники. 25_spiteful
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для KOT38RUS  
answerview
Ну хоть на это ответьте, товарищи!
Скольки катушечек на катушке Lead SS?! В Данный момент фиг знает чё стоит, поставил работало, день прошёл -фары горят, искры нет...че за хрень? 43_help
Изъяснялся точнее-на какой катушке сколько катушечек...На генераторе?Завтра посмотрю и скажу.На твоей технике есть тахометр на приборке?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Извиняюсь если эта тема уже обсуждалась просто ненашел ничего подобного, но чем плох ураловский амморт?! и почему  тогда до сих пор на первых странницах тема об этом. Спасибо  18_good


Ураловский аморт тем плох,что его у нас не найти.По крайней мере у нас я не смог его найти.
Задние ураловские в продаже есть,а вот передний ураловский найти просто не реально,у нас даже барыги не знают о переднем ураловском аморте,ведь он стоит только на урале туристе и ещё каком то,для военных.А у нас такие моты редкость.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин