MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:28
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018217
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
такие и стояли... когда приехала  моя лида из одессы.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем!
Люди! У кого сейчас мопед в разобранном состоянии? Кто может подсказать в каком месте на мопеде коричневый провод который идет на габариты соединяется с желтым который идет от генератора в регулятор напряжения? По схеме видно.
Просто пропали габариты и не подаётся питание на обогатитель. Вот думаю где то в этом месте запара, хотя подсветка приборки работает.
Просто нет сейчас возможности снять пластик, но хочу знать где это соединение.
Заранее благодарен!

Габариты и обогатитель - это, скорее всего, не связанные друг с другом отдельные проблемы. По габаритам по подробней - ЛИДА с выключателем света или без? Не горят только задние габариты или и фара тоже?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
такие и стояли... когда приехала  моя лида из одессы.......

Так может там и воткнули при предпродажке? Хотя могли и япошки перед аукционом. 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
привезут  лампы... перепроверю еще раз..
да кстати...я ведь сначала  грешил на реле регулятор у меня  их есть немного...  одна и таже фигня на всех ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Японый регулятор редко глючит. Ну а если собрались ставить светодиоды. то совет: Лучше собирать самодельные вставки на платах. Те что со стандартным цоколем продаются, как правило, не очень светят. Но выгода, в плане сэкономить мощность гены, будет при любом раскладе.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
А можна все детали с 50 лиды поперекидывать на 90? Просто девяностика ни у кого нема... Акум разряженый полностью, с замком разобрался. Кстати, вчера при разборке обнаружил что стоит не моя свеча NGK, а какая-то тонкая с длинной юбкой и калильным числом 17...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.11.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
По поводу деталей можна ли их перекидвать с 50 на 90-- МОЖНО!!!! Даже нужно!!! Я так делал на леаде друга, проблема была похожая тока там искра то появлялась то исчезала, проблема оказалась таки в генераторе (пробой катушки которая дает искру), поменяли и был порядок. А вот по поводу свечи тут вопрос, интересно как туда могла стать свеча с длиной юбкой, она же могла побить поршень? Тебе там часом поршень нею же не побило? Или там на ней стояла проставка (втулка) чтоб юбка короче была? Вообщем смотри, если там все в поряде и есть компрессия, купи свечу нормальную НЖК и я думаю будит все ОК. Заодно проверь может искры действительно не было из-за этой коцнутой свечи.  01_smile
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Лида без выключателя. И по схеме как раз получается что один и тот же провод замыкается что с обогатителем (желтый), что с задними габаритами(коричневый) А приборка и фара горит.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
как смотреть целостность электросистемы в целом? Никогда с этим не сталкивался. А в ремонт не хочется. Где найти катушку, генератор и т.д.
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Прикольно!!! Получается что у тебя на жёлтом проводе масса лучше, чем на зелёном!!! Не хочется тебя огорчать, но чтобы быть на 100% уверенным в исправности генератора тебе придётся лезть к разъёму у генератора.(рис.1)
А дальше так:
1. Разъединяешь,вынимаешь из колодки разъёма (со стороны генератора) белый и жёлтый провода,колодку (с одним оставшимся проводом) втыкаешь обратно. Должно получится как на рис.2
2. Соеденяешь лампу с: жёлтый (на схеме почему-то коричневый),который висит - масса, заводишь,смотришь. Горит ярко- радуешься 56_yahoo потом белый,который висит - масса, заводишь. Горит ярко-радуешься втройне 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  - генератор жив 18_good  Схема контроля на рис.3
3. Ищешь каку в основной проводке.
Так собственно грешил на родную проводку (основной жгут) изначально, но была куплена б/у оригинальная (заведомо рабочая). Переподключил все на новую проводку и ничего не поменялось 13_evil
Но всеравно поробую варианты которые ты сейчас предложил.
И ще 2 вопроса:
Может проблема в массе двигателя и массе рамы? они должны быть одинаковыми?
И что означает что на желтом масса лучше чем на зеленом? может где-то желтый коротит с двигателем еще на подходе к фишке генератора (той о которой ты говоришь сейчас)?
Спасибо что помогаешь мне!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.11.2010 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
сейчас есть уже в продаже  хорошие.....  привезут...все проверю и выложу фото... я попросил продавца с магазина что бы  привез хорошие...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
Плохо заводиться на холодную ( на разе 20-30 кика ножки схватывает раза 2-3 и глохнет а потом заводиться нормально ) после прогрева отлично заводиться со стартера без газа и с кика с первого раза .   И еще во время движения мопед дергается , резко скидывает скорость , газ отпускаешь - потом даешь газу вроде нормально иногда даже под 30-40 едишь он таким же макаром дергается дергается и до полной остановки!       з.ы.  по русскому у меня плохо, свою мысль выражать не могу,
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
перед тем как заводить ...открути нижний винт...и убедись есть ли бензин в поплавковой камере...?(правда не знаю есть ли он в 48 лиде 03_biggrin )
проверь бензофильтр и почисти карб...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
перед тем как заводить ...открути нижний винт...и убедись есть ли бензин в поплавковой камере...?(правда не знаю есть ли он в 48 лиде 03_biggrin )
проверь бензофильтр и почисти карб...

Винт такой есть ( отстойник если не ошибаюсь ) а бензофильтра нету 02_sad  потом как нибудь поставлю
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
1. Разъединяешь,вынимаешь из колодки разъёма (со стороны генератора) белый и жёлтый провода,колодку (с одним оставшимся проводом) втыкаешь обратно. Должно получится как на рис.2
2. Соеденяешь лампу с: жёлтый (на схеме почему-то коричневый),который висит - масса, заводишь,смотришь. Горит ярко- радуешься 56_yahoo потом белый,который висит - масса, заводишь. Горит ярко-радуешься втройне 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  - генератор жив 18_good  Схема контроля на рис.3
3. Ищешь каку в основной проводке.
У меня истерика 33_wacko  35_hang  38_focus
Вынял контакты из фишки от генератора (все по твоему рисунку) и давай контролить.
Желтый - рама (потом зеленый, потом минус акума) - лампа не горит. 05_shok
Белый - рама (потом зеленый, потом минус акума) - лампа не горит. 05_shok
Желтый - белый - как и раньше лампа горит ярко.
Вот теперь я совсем запутался...
Напомню что есть другой основной жгут, ситуация не меняеться... 27_dash
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.11.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
что значит нет???? 06_question  так поставь.... будет тебе счастье...и не заправляйся на сомнительных заправках завлекающих ценой более низкой......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
Люди, как проверить что в электросистеме накрылось?? Хрень круглая от которой бронепровод идет визуально целая, контакты вроде целые на ней, а вот дальше я не знаю... Подскажите плиз 43_help
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Люди, как проверить что в электросистеме накрылось?? Хрень круглая от которой бронепровод идет визуально целая, контакты вроде целые на ней, а вот дальше я не знаю... Подскажите плиз 43_help


проверяй вот так,как здесь написано
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107488/#107488
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Тоже крылом трет пластик (если как сидишь то с левой стороны!), но я не разбирался почему!, и аккумулятор (китай отходил 3 сезона) в холод стал сдыхать!,как тепло дак крутит,холодней(+1-2гр) заводил с ножки!,хотя сейчас занес домой,подзарядил - все нормально показывает!.А клещами твой начальник ток замерял!- где потребление больше смотрел.Кстати тоже обратил внимание - тормоз жмешь свет притухает!(нехватает мощи генератора!)
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Лида без выключателя. И по схеме как раз получается что один и тот же провод замыкается что с обогатителем (желтый), что с задними габаритами(коричневый) А приборка и фара горит.

Если фара горит - значит напряжение до коричневого провода таки доходит. Скорее уж в разъёмах проблема. Смотри тот который возле заднего фонаря и возле обогатителя. Меряй напругу. 23_ireful3  Потом думать будем. 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин