MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:26
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017943
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.11.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
я поменял руль... поджимал стяжной болт на хомуте руля.. ничего не получалось... руль тоже был наклонен ...видать после падения... правда я такой и купил..
поменял руль и все стало как надо... так что рекомендую снять пластик и внимательно все осмотреть....
если руль кривой...думаю  лучше поменять ,чем выравнивать...хотя можно и попробовать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
здоров!
Один раз ровнял руль на hf-01 (первая лида). в тиски - труба+ломик+2 лба+2л пива (лето всетаки было) и за 20 минут как новый.
у кого нет вариантов с покупкой нового РОВНЯЙТЕ смело, пару раз раму ровнял на джогах  и траверсу раза 4. так что терпение и труд все перегнут. 03_biggrin
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р.
answerview
Сегодня разобрал двигатель!!!!  56_yahoo
Снял генератор (фото1) и увидил беду своего так сказать клина , это был магнит отколовшийся от колокола (фото2)
Но на этом я не остановился и разобрал все кроме сцепления и соответственно передачи.
И встал у меня такой вопрос менять ли подшипники?! я незнаю по фото можно ли определить состояние их (фото3)
Я покрутил их, вроде крутят нормально , но все же мучат сомнения....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Сегодня разобрал двигатель!!!!  56_yahoo
Снял генератор (фото1) и увидил беду своего так сказать клина , это был магнит отколовшийся от колокола (фото2)
Но на этом я не остановился и разобрал все кроме сцепления и соответственно передачи.
И встал у меня такой вопрос менять ли подшипники?! я незнаю по фото можно ли определить состояние их (фото3)
Я покрутил их, вроде крутят нормально , но все же мучат сомнения....


Дык нужно было проверять люфт,когда движок не расколот был.За колено пошатал и увидел,есть ли люфт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
ммм.... а неподскажите из чего можно сделать прокладку на картер двигателя?  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
ммм.... а неподскажите из чего можно сделать прокладку на картер двигателя?  06_question


Между половинками картера прокладка не нужна.Герметиком смазал стык,и готово
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я тебе благодарен,но я с телефона нет юзаю


юзай ссылку

http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Сегодня разобрал двигатель!!!!  56_yahoo
Снял генератор (фото1) и увидил беду своего так сказать клина , это был магнит отколовшийся от колокола (фото2)
Но на этом я не остановился и разобрал все кроме сцепления и соответственно передачи.
И встал у меня такой вопрос менять ли подшипники?! я незнаю по фото можно ли определить состояние их (фото3)
Я покрутил их, вроде крутят нормально , но все же мучат сомнения....
Непонятно как мог магнит отколоться...и помимо проверки люфта подшипников на коленвале нужно было на собранном двигателе визуально хотя бы посмотреть есть ли биение на цапфах коленвала.Не обратил ли ты внимание-до тебя мотор разбирали или нет?Потому как прокладка меня смущает между картерами...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я тебе благодарен,но я с телефона нет юзаю


юзай ссылку

http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
 Вот то что нада.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
ну вврех вниз  ниче неходило по крайне мере...
а есть ли какие нибудь аналоги этим подшипникам?!
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Фиг знает! Я когда свой  50 половинил стояла прокладка (с виду мотор не делался!) и у тетки 50 половинил(сейчас этот скут у сына,тоже стояла прокладка!) и я опять их поставил. 06_question
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Непонятно как мог магнит отколоться...и помимо проверки люфта подшипников на коленвале нужно было на собранном двигателе визуально хотя бы посмотреть есть ли биение на цапфах коленвала.Не обратил ли ты внимание-до тебя мотор разбирали или нет?Потому как прокладка меня смущает между картерами...

двигатель разбирали ,но давно и не при мне
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Непонятно как мог магнит отколоться...и помимо проверки люфта подшипников на коленвале нужно было на собранном двигателе визуально хотя бы посмотреть есть ли биение на цапфах коленвала.Не обратил ли ты внимание-до тебя мотор разбирали или нет?Потому как прокладка меня смущает между картерами...

двигатель разбирали ,но давно и не при мне
Что бы узнать нужна ли прокладка,нужно померять ширину коленвала,и соответственно размер в обеих картерах от линии разъема до внутренней обоймы подшипника.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Фиг знает! Я когда свой  50 половинил стояла прокладка (с виду мотор не делался!) и у тетки 50 половинил(сейчас этот скут у сына,тоже стояла прокладка!) и я опять их поставил. 06_question


По видимому  снова  причина в дате выпуска скута.На первых выкусках ставили прокладки,а потом перестали их ставить.
Ни на полтиннике,ни на девяностике у меня прокладки не стоят.А вот когда покупал запасной движок на полтинник, дык там тоже стояла прокладка.Из за этой прокладки я и расколол движок,думал что у нас кто-то поставил прокладку.Расколол,внутри всё ок, выбросил прокладку,намазал стык герметиком,собрал.Колено крутится легко.
Покатался немного на этом движке-всё ок,и без прокладки работает. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 14.01.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Фиг знает! Я когда свой  50 половинил стояла прокладка (с виду мотор не делался!) и у тетки 50 половинил(сейчас этот скут у сына,тоже стояла прокладка!) и я опять их поставил. 06_question


По видимому  снова  причина в дате выпуска скута.На первых выкусках ставили прокладки,а потом перестали их ставить.
Ни на полтиннике,ни на девяностике у меня прокладки не стоят.А вот когда покупал запасной движок на полтинник,дык там тоже стояла прокладка.Из за этой прокладки я и расколол движок,думал что у нас кто-то поставил прокладку.Расколол,внутри всё ок,выбросил прокладку,намазал стык герметиком,собрал.Колено крутится легко.
Покатался немного на этом движке-всё ок,и без прокладки работает. 03_biggrin
Я тоже думаю что на более старых моделях прокладка ставилась-и не только на Лиде,сталкивался и я с таким.Для уверенности всё же нужно перемерять как я писал выше.Кстати в китайских наборах прокладок практически на все модели эта прокладка есть,хотя это ни о чем не говорит...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
Ребят, киньте ссылку или фото схемы электрооборудования на Lead SS,пожалуйста!
приобрёл чудо леад теперь после диджея кажеться на мотоцикл сел 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
Сегодня намыл скут и поставил на зимовку!,наездил за сезон - 5000км.Погода просто кошмар!Вчера снегу намело по колено,сегодня все тает.
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
проблема была не в кривизне....не сильно бросалось в глаза. только с регулировкой зеркала. 02_sad  болт стяжной был зажат... хомут сошелся без зазора... люфт оставался... можно было конечно  болгаркой распилить немного ...может бы зажался...,но так как ПМК выслал руль...который  он купил  за 20 гривен,в сравнении с киевскими ценами и даже одесскими... 120-150 гривен.. это был лучший способ выйти из  этого  положения.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
сезон закончил....  пробег 12900.. без учета пробега  с неработающим спидометром... и это к лучшему... *13* не хоцццца....
сегодня обратил внимание...клюв затирает о передний пластик при вывороте влево до упора...
 в ямы не попадал(ну попадал ,но не критические) почему так .... еще не разбирался...надо будет снять пластик... работы много...так что отложу это  ... главное что  лида уже  в боксе на работе.... сегодня ехал на работу  и слышен был перезвон   на  небольших кочках...эт яйца мои звенели... водители посматривали искоса на меня... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol думали  поп  какой то едет... 08_lol  08_lol  08_lol  заутренняя... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
А нам снег тока обещают, пока езжу каждый божий день на работу - экономлю кучу времени (туда и обратно 48км).
Сегодня одометр отлистал 20.000 км ( в этом сезоне уже прошел больше 14.000.)Был и на Западной Украине , и в Крыму и еще бог знает где у себя по Донецкой обл.Задний стоковый скат уже практически лысый, вот буду заказывать комплект резины на днях, думал дотяну этот сезон, но уже стремно по сырой погоде на лысой резине какждый день мотаться...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин