MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:18
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016853
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Долгое время мучился с топливным фильтром-часто засорялся как следствие карб. тоже,а это в очередной раз разбор Лиды.Подходящего найти не мог,не хотела моя Лида ездить на других фильтрах,как оказалось причина в том,что в родном фильтре стоит сеточка которая обладает лучшей пропускной способностью чем бумажные фильтры.
Родной(я так думаю)фильтр фирмы "Кеihin" пробег на нем 21185 км.
Вероятно бензонасос слабенький уже,раз не хочет через бумажный качать.У меня качает аж бегом,плюс даже если в бензине масло размешано.Так что дело не в фильтре.Роднойфильтр я разбирал-там что то вроде прессованных мелких пластиковых гранул в форме цилиндра с отверстием,вот через поры и фильтрует топливо.А у бумажных по любому больше пропускная способность за счет площади самого бумажного элемента(да ещё и гофрированного).Вывод-чистить бак,ставить новый фильтр,разбираться с бензонасосом.


В родном Лидовском фильтре только сеточка стоит.Покупал аналог Лидовского,по виду и по размеру копия Лидовского,дык в нём действительно гранулы прессованные.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Разбери бензонасос, посмотри посадочные места под клапана впускной и выпускной, возможно их нужно подчистить нулевкой желательно уже пользованной, чтоб не подереть. Еще рекомендую маленько их (клапана) подогнуть чтоб они плотнее закрывались, ну и конечно посмотреть состояние мембраны. Проверь герметичен насос или нет и герметично ли держут клапана. Да еще рекомендую проверить трубку вакуума возможно где-то слегка треснула из-за этого бензонасос мог потерять мощность. И я думаю будит всё ОК!  17_wink
Змінено: 17.11.2010 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
 Толик, как я уже и говорил тебе, гайку под замену. Думаю там резьбу повело... Если не поможет, то причина в резьбе на валу.
Если там порядок, плюс стоит шайба с гровером и хорошо зажато, откручиваться не будет. Ну и на клей посадить можно...

У меня варик откручивался, когда я втуку спилил, а шайбу алюминиевую подложил. Заменил на стальную--больше не откручивается.
Вообще-то должно держать и без клея. Насчет повело гайку--сомневаюсь. Наверное там где Толя скут ставит есть гуси. Они любят гайки откручивать 03_biggrin
У моего соседа гайки с амортов на машине откручивались , пока всех тещиных гусей (держала) не подавил. Не знаю в этом ли причина, но откручиваться перестали 08_lol
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
у меня по той же причине в прошлом году......  шайбу подложил...да  только медную..
сейчас все стоковое было..... да и затянул  хорошенько.... раскрутилась гайка на оооочень максимальных оборотах.
стоковый  вариатор с родными роликами дает оооофигенннный результат на  низких и средних оборотах... в гору как танк......  но максимальная скорость после 60км.ч достигается только сильным перекрутом двигателя....... 12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
На бензонасосе леад 48 пробита мембрама-подскажите подойдёт с полтынника или с девяностика?Или где купить с 48?

По идее должна подойти .У нас тут кто-то ставил с Лодочного мотора, и всё работало.
Попробую- потом отпишусь.
Поставил китай за 65гр -работает отлично.Заменил также топливный фильтр.
будем живы-не помрем
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Я же тебе вроде писал про фильтры. А бак по любому мыть, иначе будешь с фильтрами мудохатся. Я снял свой, снял датчик, и самый мелкий щебень промыл водой от грязи и уже им мыл бак. Когда вода при сливе стала чистой, бак высушил и пылесосом выбрал остатки щебня из бака, промыл бензином и поставил на место. Фильтр временно поставил автомобильный, сразу вроде норм, а потом выяснилось что бумажный плохо пропускает бензин, при долгих поездках глох и долго не мог завести. Поставил промытый родной, бегам уже 11 или 12 т. А по поводу автофил.. други байкеры что на совках ездят тоже на него грешили, надо мотоциклетный.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 18.11.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Фильтр временно поставил автомобильный, сразу вроде норм, а потом выяснилось что бумажный плохо пропускает бензин, при долгих поездках глох и долго не мог завести.

Бумажный плохо пропускает бензин????!!!     НЕ СОГЛАСЕН!
Мой пост на эту тему, чуть выше....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я не знаю как твой пропускал, но когда я сменил фильтр, то проблема ушла. И больше я туда не лазил, а было это 06м году.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Вскрыл родной фильтр,почистил, и обратно запаял(на газу грел пинцет и прищиплял им пластмассу!),прошло 4 года! все нормально.
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р.
answerview
А сеточкой в этом фильтре и не пахнет  02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Бак не мешало бы тебе почистить,ржавчины много на фильтрующем элементе
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
За 20 лет думаю прилично на собиралось ржавчины.
Какие советы по поводу очистки бака?!
ZASEKAN предложил следующие:
Я снял свой, снял датчик, и самый мелкий щебень промыл водой от грязи и уже им мыл бак. Когда вода при сливе стала чистой, бак высушил и пылесосом выбрал остатки щебня из бака, промыл бензином и поставил на место.
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
За 20 лет думаю прилично на собиралось ржавчины.
Какие советы по поводу очистки бака?!
ZASEKAN предложил следующие:
Я снял свой, снял датчик, и самый мелкий щебень промыл водой от грязи и уже им мыл бак. Когда вода при сливе стала чистой, бак высушил и пылесосом выбрал остатки щебня из бака, промыл бензином и поставил на место.
Отличный способ промывки,я тоже так буду промывать
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.11.2010 р.
answerview
Я меняю каждый год фильтр Биг. Он стоит прям перед бензонасосом. Зачем мучаться с разборкой родного? Биг всего - 5 грн. стоит.  06_question
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
удобный...  раньше так же. только дробью.......  ввиду кризиса....... можно   и щебнем.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Фото в студию пожалуйста  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р.
answerview
А можно по подробней как почистить бак-сколько щебня ведро,два  03_biggrin что дальше  04_blush
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
меленькую щебенку... стакан(граненый) 2 шт.
и как шейкером или маррокасами  трусиш не менее 26 мин.  высыпаешь все... осматриваешь после того как промыл водой...высушил... и заливай смело бензин... щебень должен отбить всю  ржавчину... если усмотрел еще очаги  ржавчины...повторяй все по новой......
 можешь в клубе каком то   танцевать с  баком в руках...совместишь...
ну и алкоголика на похмелье  можешь найти... бутылку водки  перед носом... руки у него сами  работатать будут... как только   решишь ----хватит... наливай ему смело ..процесс  потом замедлится до следующего похмелья..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Зимой так же буду чистить бензобак. Но КАК, не решил. Две трети бака с низу у меня в идеале, а верх ржавый. Щебёнка поцарапает низ, а это мне не хотелось.....   Подумываю о мет.ёршике для мойки кастрюль. Его в руку и пошёл верх изнутри шкрябать.
Но это в теории, а там видно будет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Лови фото. Правда он развернут и не видно надписи Биг, но это он. Дёшево и сердито... 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин