MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:30
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047355
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2009 р. відповів для AxI  
answerview
прикручен гайкой! там специальное посадочное место вроде идет!
вот на фото видно


то что ножка прикручена болтом--я понял.А тот кронштейн,или посадочное место приварено к раме или на болтах? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
наорд помогите по поводу съемников, это специальные съемники или может какие-то общераспространенные подойдут, или где можно эти специальные купить!?!!! :uops:
bоmbаss,в этой теме я выкладывал чертежи на разнообразные съемники,среди них есть и чертеж на съемник для снятия ведомой шестерни стартера.Специально для всех,тоесть для общего так сказать пользования.Найди их,потом ищи токаря,который тебе их сделает.И не надо ничего будет выдумывать-типа греть феном и грюкать молотком-чревато последствиями.и не приятными.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
прикручен гайкой! там специальное посадочное место вроде идет!
вот на фото видно


то что ножка прикручена болтом--я понял.А тот кронштейн,или посадочное место приварено к раме или на болтах? 06_question
Насколько я знаю,частенько сталкивался со скутерами,на которых установлена боковая ножка,с рамой никаких переделок не делается,кронштейн изготовлен из двух частей,наподобие хомута обхватывает раму,и стягивается болтами.В воскресенье сфотографирую и выложу в разобранном виде эту многострадальную ножку!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я удлиннил подножку т.к. у меня стоит проставка - нечего сложного нет.Берешь опиливаешь концы, находишь подходящую трубу-помоему 1/2" подходит,варишь.А наконечники которые отрезал я лично сделал так ,отрезал их выпрямил  и точно такиеже вырезал из 2мм,преварил и все.
Змінено: 07.02.2009 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р.
answerview
Это боковая подножка LEAD-80
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для stb04  
answerview
ПМСМ традиционный для Лидов отказ маслонасоса. Лечится или заменой последнего, или отказом от раздельной маслоподачи - добавлением нужного количества масла в бензобак.
Особо ленивые индивидуумы (и я в их числе) предпочитают последнее.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2009 р. відповів для stb04  
answerview
Привет всем!Уменя 90-ик простоял 2 месяца осенью(меня не было дома),приехал-решил завести.После десятка попыток киком-ноль и не могу провернуть движок лапкой.Снял головку-масла немеряно в камере сгорания,при очередной попытке провернуть киком-масло выбрасывает со страшной силой...Встал вопрос:что делать?Пожалуйста,помогите советом!


Сальнику маслонасоса пришли кранты.а возможно и глюк маслонасоса.Снимай движок,ЦПГ и сливай масло с картера а потом бензинчиком картер промой
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 07.02.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2009 р. відповів для stb04  
answerview
Vervet,я в своей Лиде ещё ни разу не "ковырялся",хотя с15 лет езжу на мопедах и не раз их "колол" и собирап,но в иномарку лезть страшновато... 01_smile



stb04--да ничё сложного нет в наших иномарках,движок не сложнее чем у верховины.Главное хороший набор инструментов(набор головок,основные 8,10) и съёмники--без них скутовский движок не расколешь.Ну а дальше глаза боятся ,а руки делают.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот собственно подножки.Не знаю,две разных,длиннее и короче,и кронштейны тоже разные,не помню,с каких моделей я их снимал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
08.02.2009 р.
answerview
Сегодня дошли руки таки до суппорта (ибо счала дошли ноги купить 6-гранник на 5)
Все открутилось, разобралось, НО 02_sad
1. Как поршень то демомнтировать, а потом также благополучно монтировать на место?
Поршень сейчас стоит как мертвый - ни теда ни сюда ни на микрон...

2. Второе, что слегка огорчило - колодки у меня "криво" износились 02_sad  (фото)
От чего бы такое может быть? или это норм?

3. Колодки кстати прийдется заказывать новые. Какие производитель предпочтительны?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Колодки не всегда изнашиваются равномерно.. износ на направляющих... а поршень выдавить можно нажатием на рычаг тормоза..у себя не пробовал .. но автомобильных перебрал за свою жизнь предостаточно... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Подключи суппорт  обратно к системе... только если  не было подтекания жидкости  зачем разбирать.... очень часто  пока не лезешь без причины работает.. влез а потом 19_negative
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Сегодня дошли руки таки до суппорта (ибо счала дошли ноги купить 6-гранник на 5)
Все открутилось, разобралось, НО 02_sad
1. Как поршень то демомнтировать, а потом также благополучно монтировать на место?
Поршень сейчас стоит как мертвый - ни теда ни сюда ни на микрон...

2. Второе, что слегка огорчило - колодки у меня "криво" износились 02_sad  (фото)
От чего бы такое может быть? или это норм?

3. Колодки кстати прийдется заказывать новые. Какие производитель предпочтительны?


Я вынимал пасатижами.Но я всё делал не снимая со скута и не сливая тормозщуху.Когда поршень был снят--тормрзуха тогда и вытекла.Ну а дальше растворитель.скребок,валенок и паста ГОИ.На место ,после шлифовки ,поршенёк стал легко.

У меня износ колодок тоже под углом был---но угол намного меньше.

Китайские колодки раньше стоили 30 гривен,я покупал тайваньские,за 90 гривен--2 сезона на них уже откатал и ещё долго можно на них кататься.
Можно брать FERODO, DAYTONA,YAMASIDA.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 22.02.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
beard
08.02.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Подключи суппорт  обратно к системе... только если  не было подтекания жидкости  зачем разбирать.... очень часто  пока не лезешь без причины работает.. влез а потом 19_negative


да вот тоже сижу - думаю - мож ну его? Ведь не текло вроде - просто хотел помыть, почистить.
Кто как думает - стоит оно того? если не было явных признаков утечки тормозухи?

Еще все таки так и не ясно, хоть и перечитал тут все - дак поршень щяс торчит так, что если я две новые колодки засуну - вообще на диск не надену потом.
КАК ОН ОБРАТНО "ВЪЕДЕТ" САМ? его жидкостью потом, при работе, втянет?
Змінено: 08.02.2009 р., beard
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В принципе лишние они,себе поставил,а эти лежат.Я не против поделится с тобой этой ножкой.Вот на следующих выходных(если погода позволит)ко мне приедет друган на своей Лиде,я ему тоже когдато подогнал ножку,правда родную,вот на его Лиде и примеряю,и потом скажу тебе результаты.Как у тебя продвигается ремонт?





Ремонт помаленьку движется.Перечистил всё ,малёхо покрасил ржавые железки.Перебрал и почистил двигатель электростартера---щётки уже больше чем на половину стёртые,крутить ещё будет--но нужно искать на будущее новые

может кто знает,откуда могут подойти щётки в эл.двигатель электростартера?  

Поставил ЦПГ.Вчера разобрал редуктор--шестерни в отличном состоянии,в подшипниках были маленькие люфты.Вчера вытащил их,а сегодня искал новые.Но на новых люфты оказались ещё большими чем на моих.Все Же купил один подшипник на выходной вал сцепления.Купил российский подшипник за 30 гривен--продавец уверял что качественный,где то в газеле,кажись на коленвале такой стоит.В этом подшипнике на один шарик больше.
Со второго выходного подшипника снял пыльники,вымыл старую смазку и туда запыжевал Хадо.
Короче собрал уже всё до кучи,залил в редуктор масло Хадо с присадкой---теперь задержка за сцеплением-накладки на колодках почти на нуле.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.03.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
08.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Скажи плиз - Стоит вынимать поршень тормоза или нет? (выше мой пост)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Скажи плиз - Стоит вынимать поршень тормоза или нет? (выше мой пост)


Если уж разобрал всё--тогда вынимай поршенёк и чисти его.Не сделаешь это сейчас--в скором времени придётся опять всё разбирать,чистить и прокачивать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Скажи плиз - Стоит вынимать поршень тормоза или нет? (выше мой пост)
Обязательно разбирай.Как раз и жидкость тормозную поменяеш,и систему промоеш.Я как разбирал свой суппорт,вытащил поршень,а там нечто непонятного происхождения-кусок какой то черно-бурой субстанции.Вобщем промыл систему чистой тормозухой,заполировал поршень,собрал,прокачал,и спокоен за ихнюю работу.Тем более,производители рекомендуют менять жидкость раз в два года помоему,так как она тянет в себя влагу, что не идет на пользу всем частям тормозной системы,соприкасающимися с жидкостью.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Скажи плиз - Стоит вынимать поршень тормоза или нет? (выше мой пост)

Вынимать надо обязательно!У меня моя Лида при покупке была с почти стёртыми колодками.Видимо,стояла долго,поршень подржавел и обратно не входил.Вынул его не без труда,но трудился не зря.Стало понятно,что при установке новых колодок поршень уйдёт в цилиндр и шершавая поверхность уничтожит манжеты.я сначала мягким абразивным кругом аккуратно снял ржавчину,стараясь не снимать металл,а потом кругом с пастой ГОИ отполировал поверхность поршня.Есть такие круги -мягкие-у них очень тонкий абразив,а связующее-что-то органическое.Обычным абразивом ни в коем случае не пробуй.Или старым алмазным надфилем можно.Вынуть поршень можно выдавливанием той же тормозной системой или вытащить принудительно.Но захватить нужно изнутри каким -нибудь макаром.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2009 р.
answerview
Колодкам сцепления на моей Лиде пришел кырдык.В продаже Лидовских не видел.На девяностик есть ,а на полтинник нет.Может кто знает,с какого скутера должно подойти сцепление,может с ДИО?
Внутренний диаметр колокола у Лиды 107. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин