MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:24
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016741
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Мне все равно надо было менять трубку со 2 в 1 отделение (таким способом не получится!) вот для извлечения ее из 90 подойдет! ,варил я электродами по нержавейки!(все время все варим пока не у кого не чего не отлетело!) То что у тебя накрылось колено уверен 100% с глушаком и окнами клапана это не как не связано! (поршневая в стандарте,картер тоже!) так-что думаю оно у тебя просто было на подходе! (хотя не знаю что ты там еще с картером и поршней мудрил!) 06_question

то что не отваливается ,это ХОРОШО!!! 18_good  по колену-- не знаю точно что повлияло, колено SEE  прошло чуть больше 6000км ,ставил новое. нижний сепаратор шатуна  живой, коренные тоже, головка шатуна как родная. 02_sad  согнуло примерно так
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.11.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
Мне все равно надо было менять трубку со 2 в 1 отделение (таким способом не получится!) вот для извлечения ее из 90 подойдет! ,варил я электродами по нержавейки!(все время все варим пока не у кого не чего не отлетело!) То что у тебя накрылось колено уверен 100% с глушаком и окнами клапана это не как не связано! (поршневая в стандарте,картер тоже!) так-что думаю оно у тебя просто было на подходе! (хотя не знаю что ты там еще с картером и поршней мудрил!) 06_question

то что не отваливается ,это ХОРОШО!!! 18_good  по колену-- не знаю точно что повлияло, колено SEE  прошло чуть больше 6000км ,ставил новое. нижний сепаратор шатуна  живой, коренные тоже, головка шатуна как родная. 02_sad  согнуло примерно так


Китайский метал виноват.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р.
answerview
отчет о сегодняшней работе...
последнюю неделю появились провалы... очень плохо работала лида...  максималка была... иногда с трудом ехала 55... иногда как обычно больше 60....
 из-за напряга на работе   не было времени заняться.....
сегодня разобрал...  вариатор который у меня стоял малосси.. постели  с сильными ямами на  верхах...  там где максимально выходят ролики... простенки  ролики выбили и там тоже глубокие рытвины...  направляющие  под  скользители (слайдеры) тоже изношены на конус... если бы еще ездил  ,вернее смог бы ездить ,ролики проломали бы простенок  и вывалились ... самое интересное что ролики воообще без износа...может и  диаметр стал меньше ,но нет ни одной потертости... поставил стоковый бу...  разгон плавнее...максималка  та же...стрелку кладет  уверенно. есть небольшая вибрация на определенных оборотах--грешу на ремень .. пусть ляжет под другой варик..
фото сделаю ... когда займусь воплощением в жизнь плана работы на зиму,фотоаппарат будет со мной на работе...
п.с.  хотел сначала занести  варик агнонщику. внимательно все осмотрев  понял что не смогу столько  размеров довести до ума.. сложно будет...даже если будет  ручная фреза... 12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
Ставил я колено SEE- на сузуки (дерьмо редкое- может подделка) металл как пластелин! Короче я себе на 90 купил сразу дорогое нормальное колено - Nice Rich и все отлично!(действительно хорошее качество!) - дорого но зато хорошо!,или бу- нормальное найти.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
отчет о сегодняшней работе...
последнюю неделю появились провалы... очень плохо работала лида...  максималка была... иногда с трудом ехала 55... иногда как обычно больше 60....
 из-за напряга на работе   не было времени заняться.....
сегодня разобрал...  вариатор который у меня стоял малосси.. постели  с сильными ямами на  верхах...  там где максимально выходят ролики... простенки  ролики выбили и там тоже глубокие рытвины...  направляющие  под  скользители (слайдеры) тоже изношены на конус... если бы еще ездил  ,вернее смог бы ездить ,ролики проломали бы простенок  и вывалились ... самое интересное что ролики воообще без износа...может и  диаметр стал меньше ,но нет ни одной потертости... поставил стоковый бу...  разгон плавнее...максималка  та же...стрелку кладет  уверенно. есть небольшая вибрация на определенных оборотах--грешу на ремень .. пусть ляжет под другой варик..
фото сделаю ... когда займусь воплощением в жизнь плана работы на зиму,фотоаппарат будет со мной на работе...
п.с.  хотел сначала занести  варик агнонщику. внимательно все осмотрев  понял что не смогу столько  размеров довести до ума.. сложно будет...даже если будет  ручная фреза... 12_cray


ДЫК ЧЁ же это за малосси такой?Какая-то фигня трамвайная.  06_question
У меня тайваньский спорт вар,и то ,за 3 сезона выработка минимальная.Единственное,после двух сезонов начало облазить покрытие на рабочей поверхности варика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Дак у него пробеги!!!!(нам за 2 сезона столько не пройти!)
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
игорь который его прислал говорит ... 06_question 12.500 км  и амба...... конечно если бы у меня пробеги были  по меньше... 08_lol
ведь некоторые на форуме--- я три сезона проехал ,я четыре!!!!!  когда спрашиваешь  каков пробег общий----- 10 тыс...
как раз покрытие где  ремень...в идеальном состоянии  гладенькое как бампер на 21 волге.. а вот внутри... 05_shok  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
игорь который его прислал говорит ... 06_question 12.500 км  и амба...... конечно если бы у меня пробеги были  по меньше... 08_lol
ведь некоторые на форуме--- я три сезона проехал ,я четыре!!!!!  когда спрашиваешь  каков пробег общий----- 10 тыс...


На своём спорт варе прошел 12000 км и судя по состоянию,ещё 5000 км ,а то и больше,на нём пройти можно.
Ну дык и покупал я этот спорт вар за 90 гривен,а малосявый сколько стоит???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р.
answerview
В чем причина незнаю.1.РЕМЕНЬ новый поставил(оригинал произ.япония).2.РОЛИКИ поставил месяц назад новые 12грамм.3.ВАРИАТОР 3 месяца назад новый ставил в месте с щекой.4.СЦЕПЛЕНИЕ вчера поставил новые колодки.ПРОБЛЕМА В том что скутер НЕ ЕДЕТ.что делать незнаю.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
250 он мне обошелся......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
что значит не едет????  двигатель работает,а скутер не двигается.???
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р.
answerview
В смысле максималка 60 к.м/ч и в гору вообще тухнет.20-25к.м/ч.тяжело идет со старта.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Когда двигатель делал?,ну менял поршень или еще чего.Это может быть забит выход с гильзы или сама выхлопная.
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р.
answerview
Ребята, кто разбирал топливный насос Хонды Lead, подскжите есть ли в нем регулятор давления (перепускной клапан)? А то не могу разобраться со своим китайцем с нижним расположением топливного бака, такое впечатление что, карбюратор богатит именно из-за топливного насоса.
Я верю в то, что каждый механизм после первого запуска обретает душу.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
В смысле максималка 60 к.м/ч и в гору вообще тухнет.20-25к.м/ч.тяжело идет со старта.


неисправная свеча,забита выхлопная труба,забиты окна в цилиндре,залегли кольца,подсос воздуха.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р.
answerview
Ребят,а за сколько можно без доков Лиду 90 продать,не краденую,состояние на хорошее,пластик на 4-,сел ипоехал,не краденая?Украина,Днепропетровск 21_umnik
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р.
answerview
Вот она на аватарке 18_good  55_yu
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2010 р. відповів для Lliryc  
answerview
Ребят,а за сколько можно без доков Лиду 90 продать,не краденую,состояние на хорошее,пластик на 4-,сел ипоехал,не краденая?Украина,Днепропетровск 21_umnik

1500-2000 гривен,что бы продать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для metel-79  
answerview
Нет там регулятора, видно у тебя игла не держит, от того и перелив. Насос создаёт определённое давление, игла или держит, как самоток из бака, или нет, но это уже не проблема насоса.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р. відповів для Lliryc  
answerview
Ребят,а за сколько можно без доков Лиду 90 продать,не краденую,состояние на хорошее,пластик на 4-,сел ипоехал,не краденая?Украина,Днепропетровск 21_umnik

К сожалению 90стики сейчас дешевы из за реги, и продавцы тоже пока их не берут. Я сего дня звонил своему, пробивать по поводу доков на растаможку, полтыши в тумане, а 90стики в ауте, говорит подожди видно будет.  Спросил за 90стик, говорит не беру вообще. Так как на них доки 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин