MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 20:20
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017565
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
о-о-о Колян это сложно,я методом подбора у себя делал,3раза редуктор разбирал пока толщину подобрал,и то полностю шум не убрал,облом было 4раз вскрывать
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Уважаемые Лидоводы , эти вопросы связаны с недостатком времени и способа передвижения, так что буду очень благодарен за помощь!! Цель вопросов в том чтобы каждый  желающих из тех кто хочет снять генератор , смог купить инструменты для этого. (так как у меня часто бывают проблемы с магазинами, типа а для чего вам съемник , какой размер и т.д. , а сказать точный ответ трудно)
1) Для чего этот съемник (ну я понял это для машины ) а для какой именно?
2) Это какой то специальный инструмент ?!
3) Размер под который расчитан съемник
4) тоже самое , размер !
5) Этот инструмент обязателен для съема генератора?!
6)такой же вопрос как и под номером 2

Vervet, я думаю ты это всё знаешь, помоги ,а то немогу без Лиды!!  12_cray  02_sad
1-съемник ведомой шестерни стартера(идея и изготовление моё),2-съемник колокола генератора,последний-съемник сайлентблоков.3-4 для подшипников,однако не обязательны,5-для фиксации колокола сцепления и неподвижной щеки вариатора.Если токарю принесеш чертеж-он сделает по указанным размерам.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
о-о-о Колян это сложно,я методом подбора у себя делал,3раза редуктор разбирал пока толщину подобрал,и то полностю шум не убрал,облом было 4раз вскрывать
Хороший и правильный мерительный инструмент,навыки пользования им,и нет проблем.За неимением такового можно и методом научного тыка-правда дольше получится,и лишний раз туда сюда разбирать тоже не есть гуд. Даже если шум до конца не пропадет,то всё равно устранение этого люфта редуктору только на пользу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да измерительный инструмент это хорошо,но не всем доступно,я уверен что не все знают что такое микрометр и как им пользоватся
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
обязательно нужен вот такой инструмент,для фиксации колокола сцепления  и ротора.Как по мне,он лучше цепного(фото 5)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня  баальный уголок с приваренными двумя кусками арматуры... в землю упер и откуручиваю... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
ты меня не понял.когда киком заводил и подклинило то это механизм кика,который находится в крышке трансмисии.а при повороте крыльчатки это не подклинивает,а поршень подгоняет воздух к вмт и ему некуда деватся и он оказует сопротивление

крышка снята. и такой фигни раньше небыло, мог крутить в разные стороны скок хочешь, а щас как будто под коленчатый вал что то попало и при обороте это "что-то" упирается и недает двигаться коленвалу
Змінено: 03.11.2010 р., neo47
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
сложно личить геморой по фото.без цпг тоже клинит?посмотри может разсыпался нижний сипаратор шатуна.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
сложно личить геморой по фото.без цпг тоже клинит?посмотри может разсыпался нижний сипаратор шатуна.

да ,без цпг тоже самое  02_sad
а что за нижний сипаратор шатуна?! и как его можно осмотреть?!
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
шатун это та часть кол.вала на которой сидит поршень,проверни колено чтоб было видно место где крепится шатун и посмотри все ли там в порядке,покруи шатун вперед назад по его ходу
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
сложно личить геморой по фото.без цпг тоже клинит?посмотри может разсыпался нижний сипаратор шатуна.

да ,без цпг тоже самое  02_sad
а что за нижний сипаратор шатуна?! и как его можно осмотреть?!
А мне что то кажется что коренные подшипники(или подшипник)пошабашили-сепаратор разрушился,шарики в кучу сбились и поэтому коленвал проворачивается только на некоторый угол.А коленвал так прокручивается в любую сторону-или только в одну?Если бы нижний подшипник шатуна заклинил во первых было бы видно по цвету нижней головки шатуна(не всегда,но видно следы сильного нагрева),во вторых при проворачивании коленвала(без поршневой)было бы видно что шатун упирается в горловину картера и мешает провороту коленвала.Так что при снятой поршневой должно быть видно и ясно в чем причина-либо нижний подшипник шатуна,либо коренные подшипники(или один из них),либо действительно что то постороннее попало под коленвал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
может ли тянуть руль всторону если один с амартизаторов мягше другого?Ато мне седня сказали шо если есть маятник то мопед типа абче на одном аморте может ездить.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот Юра видал такой
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вот Юра видал такой


Такого не видел,сколько стоит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
75грн
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
Таки сделали  03_biggrin (см.фото)
А что там в коробке за 75 грн ??? 01_smile
Змінено: 03.11.2010 р., APTEM666
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
поршень
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
нееее.. не будет..  я так думаю...в прошлом году у меня стояли  китайские  короткие  с проставкой.. ход штока был маленький ...словил большую яму... да так что пробило до металла..и  вытекли...  когда  разбирал один еще что   то держал..второй был   уложен полностью .хлюпал...  правильно тебе сказали... маятник уравнивает нагрузку..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
А подробней (Фирма,на 50-ку или 90-ик ии тд. и тп.) 03_biggrin
Предлагали за 120 хороший Тайвань фирма 06_question  правда 2-го ремонта  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
На упаковке написано(фирма)89см/3 2 ремонт
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин