MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:22
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017919
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Трудно сказать. Приблезительно 1000-1500 км У меня не работает спидометр ,тросик надо поменять и у меня стоит спидометр от af 20
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
проверь компрессию, сразу отпишись  здесь... потому что все настройки, мое мнение, надо делать с заведомо исправной цпг с хорошей компрессией...от этого и надо плясать..эт когда она уже подсаживается  начинаем  выкручиваться как продлить  ей жизнь до конца сезона и не останавливаться на ремонт... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну 80 он точно едит. А если ремень подлиннее найти?
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
Я имею большой опыт в этом деле,очень много эксперементировал.Найлутшие результаты на родном варе(104мм) и ремне длиной 731-736мм.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
Кстати когда я ставил новый вар он не влазил мне пришлось немного сточить крышку стартера.Не знаю как она называется!! 09_ireful1


Наверное всё же ты точил держатель бендикса. 03_biggrin
У меня на таком  варе Лида тоже плохо ехала,что старт паршивый был,что масималка.Так и не дошли руки до настройки трансмиссии с тем вариком,уже и ремень подлиньше прикупил,наверное в следующем сезоне экспериментировать буду.Кстати аналоги родного варика тоже продаются,в прошлом году я такой покупал за 80или 90  гривен.Максималка на нём отличная,но есть провалы при наборе скорости.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем привет!!!
По фотке не видно, на выпускном окне края закруглены для лучшей продувки отработанных газов, или нет?  
Тоже точили прошлой зимой цилиндр под второй ремонт. Работой остался доволен, размеры все выдержали. Поршенёк C.M. Racing закинул для надёжности (140 нрн.). Обкатывать старался бережно. Но это не спасло от трёх прихватов. Компрессия при обкатке была 9 -9,5 Атм.  Сей час, после обкатки и этих прихватов, чуть больше 8 Атм.
Масло использовал с весны Хадо. На поршеньке снята юбка. Жалею, что не сделал при установке, на нём продувочное отверстие....


края закруглены
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для CAH  
answerview
Насколько помню  еще есть наклейка в районе рулевой колонки(переднее колесо поворачиваешь и  в щель видно раму на ней наклейка)
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Насколько помню  еще есть наклейка в районе рулевой колонки(переднее колесо поворачиваешь и  в щель видно раму на ней наклейка)
И в унитазе есть наклейка, там тоже есть число 90.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
Доброе время суток. кто нибудь может что либо сказать по поводу данных вариаторов на сотую Лиду
http://scooter-zip.ru/Variator-peredniy/Komplekt-variator-per.+-nar.-shkiv-sportivnyy-Honda-Lead-100.html
http://scooter-zip.ru/Variator-peredniy/Variator-peredniy-Honda-Lead-100-HF-06-Yamasida-Tayvan.html
Т.е сток умер, надо его чем то заменить, оригинал за 4 тыщи не хочу заказывать
А умер сток следующим оброзом, т.к данный аппарт у меня 1 месяц я об этой проблеме и не предполагал, но в один прикрастный момент у меня вылетили груза, после разбора, я ужаснулся на вариаторе не было слайдеров, в следствии износ направляющих и облом их.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Кстати когда я ставил новый вар он не влазил мне пришлось немного сточить крышку стартера.Не знаю как она называется!! 09_ireful1


Наверное всё же ты точил держатель бендикса. 03_biggrin
У меня на таком  варе Лида тоже плохо ехала,что старт паршивый был,что масималка.Так и не дошли руки до настройки трансмиссии с тем вариком,уже и ремень подлиньше прикупил,наверное в следующем сезоне экспериментировать буду.Кстати аналоги родного варика тоже продаются,в прошлом году я такой покупал за 80или 90  гривен.Максималка на нём отличная,но есть провалы при наборе скорости.



Спасибо! Наверно попробую поставить родной но его ремень нормально съел . Я слышал можно его реставрироват точить у токаря и потом шайбочку кудато подставлять. Интересно так кто то делал?
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для kirilloff42kem  
answerview
наваривали... ну и кончно потом скрупулезная обработка... я  планирую  тоже наваривать только в  постелях где работают ролики...  жду ручной фрезы.. привезут -буду что то мутить...
вижу у тебя в постелях тоже есть небольшая выработка...  если будешь варить поспрошай у аргонщика сможет ли он  и там аккуратно наростить.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2010 р. відповів для kirilloff42kem  
answerview
Доброе время суток. кто нибудь может что либо сказать по поводу данных вариаторов на сотую Лиду
http://scooter-zip.ru/Variator-peredniy/Komplekt-variator-per.+-nar.-shkiv-sportivnyy-Honda-Lead-100.html
http://scooter-zip.ru/Variator-peredniy/Variator-peredniy-Honda-Lead-100-HF-06-Yamasida-Tayvan.html
Т.е сток умер, надо его чем то заменить, оригинал за 4 тыщи не хочу заказывать
А умер сток следующим оброзом, т.к данный аппарт у меня 1 месяц я об этой проблеме и не предполагал, но в один прикрастный момент у меня вылетили груза, после разбора, я ужаснулся на вариаторе не было слайдеров, в следствии износ направляющих и облом их.


Я наваривал аргоном,а потом надфилем обтачивал и нождачкой дорабатывал.Сейчас езжу на этом варике-всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Гемороя много, тем более я не знаю какие они были длиной и в диаметре
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для kirilloff42kem  
answerview
ширину померяй по слайдерам,а длину можно измерить.  больше чем надо спина не выйдет --сомкнутся шкивы.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да действительно этот вар имеет 109мм  .Замерял ремень ниткой 734-735мм на 17.3мм. Поставил родной вариатор, да со старта он стал лучше ехать но максималка упала, завел без крышки дал полный газ ремень не выходит до конца милиметров 6-7  ???????
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
Ниткой точно не померяеш,нада скотчем.735+-2мм всёравно в рамках нормы.Точно не помню на сколько должен недоходить ремень до макс.радиуса но 6-7мм это многовато,вроде 3-4мм.Максималка врядле упала,просто на родном варе обороты двига намного больше чем на китайском,он громче тарахтит и тебе кажется что едет медленей.Ищи вар по размерам родного,если есть возможность купи родной бу и будет тебе счасте.Какие ролики по весу?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
Зацените идею обкатки поршневой 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Прикріплені файли
rar
720.09 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2010 р. відповів для kirilloff42kem  
answerview
Гемороя много, тем более я не знаю какие они были длиной и в диаметре


Делай подлиннее,лишнее потом обрежешь,а толщина--по слайдерах подгонишь
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Понял,всёравно станка под рукой нет
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
А я всегда мерил ремень тканевым (швейным) метром. И перепроверял изолентой. Всё совпало! И быстро и точно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин