MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:20
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018747
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
29.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Они что широкие или толстые?,если широкие то болгаркой (тонким диском!) пилил по нержавейке.

Они и широкие и толстые.Но эта колодка, при торможении, прижимается к железному локомотивному колесу.Вот я и подумал,вот если бы  на передние тормозные скутовские колодки наклеить эти накладки.Наверняка на долго бы хватило.

хм...а есть ли смысл заморачиватся?? мне обычных клеяных жигулевских колодок хватает на полтора - два сезона, это при том что почти всегда использую передний тормоз...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.10.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Они что широкие или толстые?,если широкие то болгаркой (тонким диском!) пилил по нержавейке.

Они и широкие и толстые.Но эта колодка, при торможении, прижимается к железному локомотивному колесу.Вот я и подумал,вот если бы  на передние тормозные скутовские колодки наклеить эти накладки.Наверняка на долго бы хватило.

хм...а есть ли смысл заморачиватся?? мне обычных клеяных жигулевских колодок хватает на полтора - два сезона, это при том что почти всегда использую передний тормоз...


если взять одну локомотивную тормозную колодку,дык с неё накладок на Лиду хватит тебе на всю жизнь ,ещё и внукам останется,да и по идее ,такие накладки в пару раз больше должны служить,нежели жигулёвские,
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
превет,завтра хочу купить покришку на переднее ,какой размер? 3.50? и вот такой вопрос - тормозные колодки или накладки спецальные есть в продаже чтоб купить,а то дисковый передний тормоз уже по металу трет.А, и один аморт мягче другого-из за етого ведет руль,можна както их сгармонировать?Леад аф 20 43_help
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Пришол с Киева расточенный цилиндр-работа качественная,я доволен.
Спасибо за помощь в расточке Толяну Стакану и Серёге Никону.
Миша,зазор в замке  кольца 0,15.


Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.11.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
0,4 это придельный зазор,номинальный зазор 0,1-0,25,так что 0,15 самый раз.У меня был 0,2 и всё отлично.зазор в цпг мерял?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Промой тчательно гильзу щёткой чтоб остатки абразива после хона удалить
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Покрышка 3.5
тормозные колодки можно купить,или ищи контору которая занимается поклейкой калодок
в таком случае аморты под замену
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.10.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
превет,завтра хочу купить покришку на переднее ,какой размер? 3.50? и вот такой вопрос - тормозные колодки или накладки спецальные есть в продаже чтоб купить,а то дисковый передний тормоз уже по металу трет.А, и один аморт мягче другого-из за етого ведет руль,можна както их сгармонировать?Леад аф 20 43_help


Смотри здесь:
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?category=65
Я себе уже прикупил такие , про запас.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Промой тчательно гильзу щёткой чтоб остатки абразива после хона удалить


Да я ещё хочу попилить её малёхо. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Пришол с Киева расточенный цилиндр-работа качественная,я доволен.
Спасибо за помощь в расточке Толяну Стакану и Серёге Никону.
Миша,зазор в замке  кольца 0,15.


Зазор на кольцах должен быть из расчета 0.1мм на 25мм диаметра цилиндра.Вот и считай что должно получиться. 0.15мм самое оно,может быть придется аккуратно обкатывать дабы не запороть сразу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 13.11.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если регу продлят,поменяю поршневую,и обкатаю аккуратненько.А если не продлят--весной обкатывать буду.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Нужна помощь!!! На крышке вариатора лопнул паз в котором ходит храповик-наварили аргоном(80грн.) Проточили,просверлили-паз получился чуть больше и полумесяц не цепляет храповик идет по верху,сегодня отдал токарю,чтоб расточил и вставил втулочку(что из этого выйдет не знаю) Сколько будет стоить крышка вариатора и где конкретно можно купитьУ нас на 90 мало что есть  12_cray
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.10.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
посмотри в объявлениях,Одесская разборка-JPMoto .
У них точно есть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
я извиняюсь конечно за вопрос, так как думаю что тема часто  обсуждалась, но что даст подспиливание "юбок" на цилиндре. просто хочу зимой хорошенько переделать скутер, и думаю что нужно сделать чтоб увеличить динамику и максималку, про грузики вкурсе, но вот об остальном ходят сомнения, так денег неособо много чтобы покупать всякие дорогущие тюнинговые штуки  а что-то сделать хочется . просто в чем лично для меня как то проблематично в модернизации, то что я читаю всякие посты в форуме и немогу для себя решить что будет понастоящему хорошо и качественно служить и что будет лучше для лидочки.  думаю многим на зиму приходят мысли про все это. заранее спасибо   18_good   20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Расточи окна  лепесткового клапана в картере (динамика и приемистость на низах после этого) очень впечатляет ,(смотри мои посты там фото).
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2010 р.
answerview
сезон ещё не закрыл,но чувствую,что уже начинается мототоксикоз,да и ностальгия какая то появилась

http://dump.ru/file/4868648
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 30.10.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
сезон ещё не закрыл,но чувствую,что уже начинается мототоксикоз,да и ностальгия какая то появилась

http://dump.ru/file/4868648


Это точно...Я обратно хочу! 18_good Как посмотрел так такое ощущение,что ездили вот не давно и в тоже время это было так давно.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2010 р.
answerview
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Пришол с Киева расточенный цилиндр-работа качественная,я доволен.
Спасибо за помощь в расточке Толяну Стакану и Серёге Никону.
Миша,зазор в замке  кольца 0,15.

я так понимаю что эти места (указанные стрелками )были подпилины , так как они у меня длинее. или у тебя они такие сразу были?
Змінено: 13.11.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
Здрасьте. У меня на моей леадке слизались шлицы, в магазине сказали что подойдет храповик и неподвижная щека от 18 дио. Но на храповике от 18 дио 3 зубчика, а на щеке - 6. Так и должно быть?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин