MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:19
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018739
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Смотрел на работе шпильки. шестерок нету вообще. только восьмерки с накатанной резьбой. твердость 10.9 06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
Как то пришлось перевозить в пассажирском лифту,на "козе" и перекрыл затычкой эту трубку. А потом забыл про неё, так и ездил....   С помнил и увидел этот кляп , когда грузовой лифт опять сломался.  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На эпоксидку пробовал(эксперементировал!),один удар зубилом и отлетело!(хрупкая очень), а эта после прогрева эластичная!По температуре суди сам - приклеены колодки сцепления (как там все греется знаешь!)Снял я их только из-за того что не мог подобрать нормальный материал (но лето на них отъездил!)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Понятно...    Значит буду искать твой вариант.
На прошлых выходных купил на нашей киевской барахолке, фередо б/у 4,5 мм.толщины - для передних клодок, и новые колодки (выгнутые) с какого то ВАЗа, планирую на задний барабан.  Если и не подойдут, не беда. Цена вопроса 25 грн. за всё... На сегодняшний день колодки у меня в норме все.  Но запас, дело святое!!!!!   Есть время для поиска....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р.
answerview
После того, как утром на холодную заведу скутер, он немного поработав - глохнет, причем сначала заводится на холодную сразу, а потом как заглохнет. так надо раз 5-6 кикнуть, со стартера не заведешь, такая же ситуация, если утром заведу на холодную, и газану не сильно, он начинает глохнуть постепенно, как будто бенза не хватает, а если сразу нажму тормоз, и буду держать ручку газа в выкрученном положении секунд 10, то он обходит этот момент и дальше работает нормально. В чем причина, почему для того, чтоб он не заглох, надо газовать секунд 10, причем не отпуская газ, ато начинает глохнуть?
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
найди контору где клеят... и наклей...  раньше их было  много по городу ..сейчас с трудом  можно  найти...  по поводу клея есть  целая тема  на  форуме.... да и   накладка  накладке рознь... поверь....я много их  видел... китайцы  чуть ли не с  ремней делают...  ключем от  замка зажигания  делаешь  канаву в несколько  мм глубиной.. с первого раза... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
У нас вообще таких контор нет 02_sad ,да материал на сцепление я не подобрал,зато на передние колодки поставил с погрузчика Toyota (работают отлично!) и стерлись за сезон минимально,до этого покупал за 400руб. сезон и все! осенью думал песок а оказалось железом уже терло (на диске черту оставили)
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Li  
answerview
После того, как утром на холодную заведу скутер, он немного поработав - глохнет, причем сначала заводится на холодную сразу, а потом как заглохнет. так надо раз 5-6 кикнуть, со стартера не заведешь, такая же ситуация, если утром заведу на холодную, и газану не сильно, он начинает глохнуть постепенно, как будто бенза не хватает, а если сразу нажму тормоз, и буду держать ручку газа в выкрученном положении секунд 10, то он обходит этот момент и дальше работает нормально. В чем причина, почему для того, чтоб он не заглох, надо газовать секунд 10, причем не отпуская газ, ато начинает глохнуть?

Братец, ты такими выкрутасами угробишь или сцепу, или тормоза, а может и ремню достанется. А проблема твоя в карбе сидит, не успевает прогрется а обогатитель уже прикрыл это первое. Второе, проверь уровень в поплавковой камере, может мало. Третье, на холодную хуже работает бензонасос, не успевает наполнить камеру.
А может быть самое простое, добавь смеси.  На зиму больше сделай, закрути болт на 1 или1.5 об. И добавь масла в бак, это поднимет немного компрессию, и насосу легче будет качать на холодную. Да и старайся не  держать бак пустым, с полного легче брать бензу, я зимой всегда полный держу, а уже холодно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
У нас вообще таких контор нет 02_sad ,да материал на сцепление я не подобрал,зато на передние колодки поставил с погрузчика Toyota (работают отлично!) и стерлись за сезон минимально,до этого покупал за 400руб. сезон и все! осенью думал песок а оказалось железом уже терло (на диске черту оставили)


я вот думал попробовать накладки сделать с тепловозных,вагонных тормозных колодок.
Вот только как их распустить на нужные полосы? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
ради интереса найди эту  тему на форуме...... почитай... 21_umnik  не все так просто... колодки которые долго  изнашиваются могут  изнашивать диск тормозной... или недостаточно эффективно тормозить....
поройся найдешь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Все может быть - но пока я доволен!(и у сына стоят такие),визуально диск еще нечего!
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра не надо экспериментировать...  ты ведь клеил  в специализированной  конторе... остался доволен...  да и деньжат  не слишком заплатил... если еще  эта конторка держится на плаву...сделай еще себе... эт будет лучше чем заниматься кустарщиной в гараже...
 тормоза ведь...   а если сцепление будешь делать сам... и что то не получится????  сорвет....  ну если телепаться будет там  в колоколе  это  пол беды...  если  заскочит одна за другую... так что мое мнение .......НЕТ,,,,,,,!!!!!!!  здесь самодеятельность не нужна...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Они что широкие или толстые?,если широкие то болгаркой (тонким диском!) пилил по нержавейке.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я тебе точно говорю - что держится не хуже чем на китае(даже лучше!) проверено.Пару клепок для успокаения души поставить!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Они что широкие или толстые?,если широкие то болгаркой (тонким диском!) пилил по нержавейке.

Они и широкие и толстые.Но эта колодка, при торможении, прижимается к железному локомотивному колесу.Вот я и подумал,вот если бы  на передние тормозные скутовские колодки наклеить эти накладки.Наверняка на долго бы хватило.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Юра не надо экспериментировать...  ты ведь клеил  в специализированной  конторе... остался доволен...  да и деньжат  не слишком заплатил... если еще  эта конторка держится на плаву...сделай еще себе... эт будет лучше чем заниматься кустарщиной в гараже...
 тормоза ведь...   а если сцепление будешь делать сам... и что то не получится????  сорвет....  ну если телепаться будет там  в колоколе  это  пол беды...  если  заскочит одна за другую... так что мое мнение .......НЕТ,,,,,,,!!!!!!!  здесь самодеятельность не нужна...


Толян,хочется ведь и своими руками чё нибудь сварганить. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
так   как я связан немного с автомобилями.. и застал еще дедовские способы ремонта... у заклепки один минус------- проморгал .АМИНЬ диску... латунные использовали они вообще  сразу сьедают.. делали самодельные из алюминия   ,была приспособа  для изготовления...
на колодки ставили заклепки,да и то только  те что для тормозов барабанного типа ,если были перебои с клеем или клей был не качественный..клеили ,но  на края ставили по две заклепки для подстраховки..
я не отговариваю,но все же не рекомендую заниматься  такими извращениями..
* я технику безопасности знаю как свои три пальца --- сказал столяр Петров*
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ездил к родителям и в сарае у бати нарыл вот такой ключик 18_good
Годов ему не мало,но думаю ещё послужит долго

Удобненький. А я вот таким пользуюсь. Это из заводского комплекта от "Днепра". 01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
завтра  поеду  на Лиде на работу....... два дня ездил на метро...  наверное  больше выезжать не буду... холодно...   12_cray  12_cray  12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
завтра  поеду  на Лиде на работу....... два дня ездил на метро...  наверное  больше выезжать не буду... холодно...   12_cray  12_cray  12_cray


прохладно.Сегодня ездил на работу,дык быстро ехать не получается,ветер в харю, а я без каски,глаза слезятся
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин